Перейти к содержанию

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Здравствуйте, nvb86

Если у вас такие блестящие результаты, то было бы неплохо описать ваши правила входа, как сделал это vvv http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=269213

P/S: "Закрытие должно быть как минимум 50% ниже/выше предыдущей свечи"..... 50% предыдущего размера тела свечи или же ее размера от хая до лоу?


В принципе они все здесь в ветке описаны. Да берем от хая/лоу свечи. По моему пару страниц назад кто-то повторно выкладывал даже с картинкой какие свечи не торгуем, а какие торгуем. Еще для себя подсмотрел где-то в начале ветки писали про индюка (красный/зеленый) я его использую как доп фильтр по золоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Green Red Candle Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=537112 Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Вр

Перейти

Фух.. Дописал все что просили. MinBar - минимальный бар TrailingStop - трейлинг стоп StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки зак

Перейти

Начались фантазии на тему... Почему вы решили, что система не прибыльна? У меня на паре EURUSD с начала года по первому варианту +800, по второму +1600 пунктов(старых). Анализировал на истории ручками

Перейти
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Здравствуйте, nvb86

Если у вас такие блестящие результаты, то было бы неплохо описать ваши правила входа, как сделал это vvv http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=269213

P/S: "Закрытие должно быть как минимум 50% ниже/выше предыдущей свечи"..... 50% предыдущего размера тела свечи или же ее размера от хая до лоу?


В принципе они все здесь в ветке описаны. Да берем от хая/лоу свечи. По моему пару страниц назад кто-то повторно выкладывал даже с картинкой какие свечи не торгуем, а какие торгуем. Еще для себя подсмотрел где-то в начале ветки писали про индюка (красный/зеленый) я его использую как доп фильтр по золоту.


В общем нет у вас четких правил, иначе бы скопировали и вставили свои правила в пост, либо прикрепили бы файл с правилами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)
Спойлер




Здравствуйте, nvb86

Если у вас такие блестящие результаты, то было бы неплохо описать ваши правила входа, как сделал это vvv http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=269213

P/S: "Закрытие должно быть как минимум 50% ниже/выше предыдущей свечи"..... 50% предыдущего размера тела свечи или же ее размера от хая до лоу?


В принципе они все здесь в ветке описаны. Да берем от хая/лоу свечи. По моему пару страниц назад кто-то повторно выкладывал даже с картинкой какие свечи не торгуем, а какие торгуем. Еще для себя подсмотрел где-то в начале ветки писали про индюка (красный/зеленый) я его использую как доп фильтр по золоту.


В общем нет у вас четких правил, иначе бы скопировали и вставили свои правила в пост, либо прикрепили бы файл с правилами.


Вот только vvv не надо приплетать к наивным, мелким провокациям. Хочет человек делает (для себя), не хочет его дело. А вы лучше головой поработайте и так все на блюдечке, западло прочитать тему?уже до этого дошло. С таким подходом вам здесь нечего ловить вообще.
Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

О том же подумал, но промолчал. Иногда такое чувство, что здесь кому-то должны. :-/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Вот только vvv не надо приплетать к наивным, мелким провокациям. Хочет человек делает (для себя), не хочет его дело. А вы лучше головой поработайте и так все на блюдечке, западло прочитать тему?уже до этого дошло. С таким подходом вам здесь нечего ловить вообще.



Ну и бредятина x_x Когда тема создается, там тоже нет ни каких правил(требований), по изложению ТС? :-T

P/S: Я не ленивый и ветку всю прочел.
Если человек не хочет писать что то, то он может так и сказать...." я не хочу писать свои правила ТС, это секрет". И вопросов к нему, ни у кого не будет.

Добавлено: 15-03-2016 14:20:46



Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.


Торгую в конца августа 2015. По этой паре у меня прибыль 416 баксов. С середины декабря ни одного лося по ней.
Прикладываю дневник по этой ТС


Итоги не впечатляющие.... [-(

Итоги_Дневник_трейдера1.xlsx

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Каким совом можно тралить и выставлять БУ по всем парам сразу?
У меня есть e-TLE_v.1.7, но может подскажете что-то более достойное?


Если вопрос еще актуален , могу предложить такой вариант... Всю ветку не дочитала, может и было уже, значит повторю))

e-MovingInWL2.ex4
e-MovingInWL2.mq4
e-Trailing2.ex4
e-Trailing2.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано
Цитата

Если вопрос еще актуален , могу предложить такой вариант... Всю ветку не дочитала, может и было уже, значит повторю))



Razida привет!... Что в личку не пишите.. Расстроились из-за этих "иланов"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Всем привет. Как и обещал, публикую отчет по этой системе с 1 марта на сегодняшний день на реальном счете.

Торгую на центовом реальном счете в Альпари, на шести парах: EURUSD, GBPUSD, GBPJPY, EURJPY, USDCHF, USDJPY.
Объем на сделку брал минимальный, вне зависимости от того, есть ли позиции по другим. При этом суммарный риск по позициям, если открыты позиции сразу по шести парам обычно не превышает 10%. Разного рода доджи, непропорциональные и с длинными тенями свечи, а так же гигантские сумасшедшие свечи пропускаются. Новости игнорируются. Стоп переносится в безубыток на дистанции 1/2 от ТП. ТП = СЛ*2. В пятницу вечером все позиции и ордера закрываются/удаляются. Новые ордера выставляются в воскресенье в ночь с началом торговли.



На данный момент: всего сделок 38, максимальная просадка 2%, процент прибыльных сделок 70%.

Изменено пользователем otten
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Набросал индюкатор- выводит разную инфу по последней закрытой свече, в т.ч.:


  • размер свечи и АТР за заданный период;

  • размер тела свечи и АДР за заданный период;

  • размер теней и тела свечи;

  • размер свечи и расстояние от Хай/Лоу до закрытия,


в пунктах и процентах :)

Upd: Немного подправил
Upd1: Еще подправил

GR-1.mq4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Набросал индюкатор- выводит разную инфу по последней закрытой свече, в т.ч.:


  • размер свечи и АТР за заданный период;

  • размер тела свечи и АДР за заданный период;

  • размер теней и тела свечи;

  • размер свечи и расстояние от Хай/Лоу до закрытия,


в пунктах и процентах :)


можете из него таблицу по парам сделать? :
где есть строка, куда вписывать нужные пары, чтобы табл. выдавал с их данными в столбцах по каждой.
Желательно: варианты сортировки по приоритетам/ранжиру,
напр. по:
  • размер свечи и АТР за заданный период;
и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


можете из него таблицу по парам сделать? :
где есть строка, куда вписывать нужные пары, чтобы табл. выдавал с их данными в столбцах по каждой.
Желательно: варианты сортировки по приоритетам/ранжиру,
напр. по:

  • размер свечи и АТР за заданный период;
и т.д.


Сделать могу, но пока в приоритете советник :) Идея в том, чтобы при наличии условий для входа по нескольким парам, вычислять некое значение по данным аналогичным отображаемым индикатором, на основании чего выбирать наиболее приоритетную пару. Как то так.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Всем доброго дня! :-H

Снова взялся за эту ТС после длительного перерыва. Что-то в ней всё таки есть. Просидел пару вечеров, тестируя ручками рекомендуемые инструменты. Ну плюс немного отсебятины в виде бакс-йена.

В итоге сформировались вот такие вопросы:
- фильтрация (по машкам, стохастику и т.д.) сказывается положительно на конечном результате? Или не очень? Тему полистал всю, отзывы не всегда одназначные. У Пети, например, фильтры в виде МА20 дают +100 к профиту, а у Серёжи - нет. Сам так до конца и не решил, применять фильтры или нет. С одной стороны - да, меньше убыточных. Но и прибыльных так же меньше.

- и второе. Кто и с каким результатам тестировал Йеновые пары? Что-то лично меня результат не сильно порадовал. Дневные свечки у йеновых почти все, поголовно, с длинющими шипами, которые и рассматривать для входа нет никакой возможности и, если и вошёл, то шипами выносят стопы на раз-два. По евро-йена за год +2% от депо - это ни о чём.

Может тут какой-то секрет есть для японских пар? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Народ, я немного не понимаю. Мы 1ой сделкой входим или несколькими по всем парам у которых есть сигнал? :-/



правила, риск менеджмент, примеры, все дела в файле. тебе плюс к торговле, мне к карме.


У меня одного скачивается пустой ворд-файл? Я чем только уже не пробовал его открывать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано




Народ, я немного не понимаю. Мы 1ой сделкой входим или несколькими по всем парам у которых есть сигнал? :-/



правила, риск менеджмент, примеры, все дела в файле. тебе плюс к торговле, мне к карме.


У меня одного скачивается пустой ворд-файл? Я чем только уже не пробовал его открывать.

Вот, держи

Правила_стратегии__GREEN_RED_CANDLE.docx

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Уважаемые,а кто нибудь из вас оригинал стратегии читал на forexfactory?Сдается мне что автор торгует строго по направлению тренда,а некогда свеча сменилась,входы получаются после отката.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Уважаемые,а кто нибудь из вас оригинал стратегии читал на forexfactory?Сдается мне что автор торгует строго по направлению тренда,а некогда свеча сменилась,входы получаются после отката.



нет, оригинал не читал, но катал эту ТС в тестере на всех рекомендуемых парах двумя вариантами. 1 - это в оригинале, без всяких примочек. 2 - фильтруя сделки по тренду, ориентируясь на машку.

Так вот, зачастую случается, что очень неплохие входы бывают против машки (против тренда, соответсвенно) и цена проходит по х2 - х3 стопа. большинство фильтров тренда запаздывают, нет мгновенных. И случается, что тренд уже давно развернулся, а машка до сих пор среднюю за 100 свечей показывает.

Лично я смысла в фильтре не увидел.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Лично я смысла в фильтре не увидел.


Фильтровать конечно же надо. Заметил, что если отфильтровывать доджи и закрытие меньше половины предыдущей свечи, то статистика положительная увеличивается.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Читал тут ветку автора на FF, он теперь пробует торговать на H4 и выходит у него очень даже не плохо.

Решил я погонять в Forex Tester и за 11 месяцев торговли в 2015 году только по EURUSD вышло около 1200п пунктов, самый убыточный месяц май -560п.

Процесс очень утомительный на 1 месяц уходит около часа, решится кто-то советника написать для теста на истории?

Могу составить все условия входа/выхода.

Закончил тестировать 2015 год, итого 1930п. Думаю вполне имеет право на жизнь.

Еще бы прогнать с заходом на каждой свечке...ибо ночью я входы пропускал т.к. вставать ночью чтоб поставить ордер не планирую )

Изменено пользователем Fonexn
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Читал тут ветку автора на FF, он теперь пробует торговать на H4 и выходит у него очень даже не плохо.



Тестил по той же самой логике ТС - вход на смене цвета свечи ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Почти да. Основной параметр как и на D1 смена цвета свечи.

Вход на покупки:

Если есть сигнал по смене цвета, то от максимума закрытой свечи ставятся 2 ордера buy stop с отступом 5п.
Стоп за минимум той же свечи с экстра отступом 10п.
Тейк 1 ордера выставляется на 200 фибо.
Тейк 2 ордера выставляется на 300 фибо.

Исключения:

Если закрытая свеча доджи, имеет очень маленько тело, слишком большая, большой хвост.

Выход:

По тейку.
Если на момент следующей закрытой H4 свечи ордера сработали и находятся в плюсе более 10п, то ставится на оба ордера БУ 1п.

Если на момент следующей закрытой H4 свечи есть противоположный сигнал на вход, то входим удаляя предыдущие отложки. Если они сработали, то все равно открываем по правилам.

Перед закрытием рынка закрываем все, не важно плюс у нас или нет.


Вот и все условия входа.

Если кто-то решит написать советника, просьба вынести все в параметры. Чтоб было можно менять уровень отступа отложки, стопа, БУ. Входить или нет если есть уже открытые ордера. Не закрывать все сделки в конце дня и т.д

Спасибо


  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано
Спойлер

Цитата


Почти да. Основной параметр как и на D1 смена цвета свечи.

Вход на покупки:

Если есть сигнал по смене цвета, то от максимума закрытой свечи ставятся 2 ордера buy stop с отступом 5п.
Стоп за минимум той же свечи с экстра отступом 10п.
Тейк 1 ордера выставляется на 200 фибо.
Тейк 2 ордера выставляется на 300 фибо.

Исключения:

Если закрытая свеча доджи, имеет очень маленько тело, слишком большая, большой хвост.

Выход:

По тейку.
Если на момент следующей закрытой H4 свечи ордера сработали и находятся в плюсе более 10п, то ставится на оба ордера БУ 1п.

Если на момент следующей закрытой H4 свечи есть противоположный сигнал на вход, то входим удаляя предыдущие отложки. Если они сработали, то все равно открываем по правилам.

Перед закрытием рынка закрываем все, не важно плюс у нас или нет.


Вот и все условия входа.

Если кто-то решит написать советника, просьба вынести все в параметры. Чтоб было можно менять уровень отступа отложки, стопа, БУ. Входить или нет если есть уже открытые ордера. Не закрывать все сделки в конце дня и т.д

Спасибо


Так как трендовые лини, в том числе и фибо основаны на волатильности (той, которая здесь и сейчас на графике по экстримумам/теням свечей), то лучше всего брать отступ не в пунктах, а процент от недельного ATR, это добавит советнику и ТС адаптивности к изменениям рынка, повысит его жизнь (Идея Sailentspec). Это будет наглядно показывать стоит ли входить сейчас или удалить руками отложку (намек на фильтр по волатильности при большом отступе от слишком большой свечи). Ну или вписать в код такое условие.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Спойлер

Цитата


Почти да. Основной параметр как и на D1 смена цвета свечи.

Вход на покупки:

Если есть сигнал по смене цвета, то от максимума закрытой свечи ставятся 2 ордера buy stop с отступом 5п.
Стоп за минимум той же свечи с экстра отступом 10п.
Тейк 1 ордера выставляется на 200 фибо.
Тейк 2 ордера выставляется на 300 фибо.

Исключения:

Если закрытая свеча доджи, имеет очень маленько тело, слишком большая, большой хвост.

Выход:

По тейку.
Если на момент следующей закрытой H4 свечи ордера сработали и находятся в плюсе более 10п, то ставится на оба ордера БУ 1п.

Если на момент следующей закрытой H4 свечи есть противоположный сигнал на вход, то входим удаляя предыдущие отложки. Если они сработали, то все равно открываем по правилам.

Перед закрытием рынка закрываем все, не важно плюс у нас или нет.


Вот и все условия входа.

Если кто-то решит написать советника, просьба вынести все в параметры. Чтоб было можно менять уровень отступа отложки, стопа, БУ. Входить или нет если есть уже открытые ордера. Не закрывать все сделки в конце дня и т.д

Спасибо


Так как трендовые лини, в том числе и фибо основаны на волатильности (той, которая здесь и сейчас на графике по экстримумам/теням свечей), то лучше всего брать отступ не в пунктах, а процент от недельного ATR, это добавит советнику и ТС адаптивности к изменениям рынка, повысит его жизнь (Идея Sailentspec). Это будет наглядно показывать стоит ли входить сейчас или удалить руками отложку (намек на фильтр по волатильности при большом отступе от слишком большой свечи). Ну или вписать в код такое условие.


Если же хотите фильтр более приближенный к истине, то ATR с его стандартными расчетами, использовать нецелесообразно. формулу АТR необходимо переделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Читал тут ветку автора на FF, он теперь пробует торговать на H4 и выходит у него очень даже не плохо.

Решил я погонять в Forex Tester и за 11 месяцев торговли в 2015 году только по EURUSD вышло около 1200п пунктов, самый убыточный месяц май -560п.

Процесс очень утомительный на 1 месяц уходит около часа, решится кто-то советника написать для теста на истории?

Могу составить все условия входа/выхода.

Закончил тестировать 2015 год, итого 1930п. Думаю вполне имеет право на жизнь.

Еще бы прогнать с заходом на каждой свечке...ибо ночью я входы пропускал т.к. вставать ночью чтоб поставить ордер не планирую )



Сделал, тестируйте.

Параметры:
CandlePeriod - Таймфрейм для поиска смены цвета D1 или H4
FiboLevelTP - Уровень фибоначчи для выставления тейк-профита
DistancePoint - Количество пунктов от минимума и максимума дневной свечи на котором будут выставлены отложенные ордера.
DistanceStopLossPoint - Тоже самое для стоп-лосса
CloseAllFridayEnd - Закрываем сделки вечером в пятницу

"Фильтры"
BodyShadowPercent - Сколько процентов от тела должно быть больше одной из теней
MaxCandlePips - Максимальный размер дневной свечи понедельника при котором разрешен вход

"Трейлинг стоп и бу"
BreakEvenNextDay - StopLoss переводиться в безубыток, на следующи день после открытия
CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ
TrailStart - Через сколько пунктов начинаеться трал стопа
TrailStop - Расстояние от текущего курса (пунктов), на котором передвигаеться стоп после начала трала
TrailStep - Шаг модификации стопа

Test-green-red-candle-any-timeframe.ex4
Test-green-red-candle-any-timeframe.mq4

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Спойлер


Читал тут ветку автора на FF, он теперь пробует торговать на H4 и выходит у него очень даже не плохо.

Решил я погонять в Forex Tester и за 11 месяцев торговли в 2015 году только по EURUSD вышло около 1200п пунктов, самый убыточный месяц май -560п.

Процесс очень утомительный на 1 месяц уходит около часа, решится кто-то советника написать для теста на истории?

Могу составить все условия входа/выхода.

Закончил тестировать 2015 год, итого 1930п. Думаю вполне имеет право на жизнь.

Еще бы прогнать с заходом на каждой свечке...ибо ночью я входы пропускал т.к. вставать ночью чтоб поставить ордер не планирую )



Сделал, тестируйте.

Параметры:
CandlePeriod - Таймфрейм для поиска смены цвета D1 или H4
FiboLevelTP - Уровень фибоначчи для выставления тейк-профита
DistancePoint - Количество пунктов от минимума и максимума дневной свечи на котором будут выставлены отложенные ордера.
DistanceStopLossPoint - Тоже самое для стоп-лосса
CloseAllFridayEnd - Закрываем сделки вечером в пятницу

"Фильтры"
BodyShadowPercent - Сколько процентов от тела должно быть больше одной из теней
MaxCandlePips - Максимальный размер дневной свечи понедельника при котором разрешен вход

"Трейлинг стоп и бу"
BreakEvenNextDay - StopLoss переводиться в безубыток, на следующи день после открытия
CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ
TrailStart - Через сколько пунктов начинаеться трал стопа
TrailStop - Расстояние от текущего курса (пунктов), на котором передвигаеться стоп после начала трала
TrailStep - Шаг модификации стопа



Пока тестируем это, может быть сможете сразу добавить: (увеличит возможности и варианты работы с сов. и по ТС)

Цитата

По-возможности при доработке просьба вкл. в сов. параметры,
чтобы к ордеру сразу выставлялся и стоп-ордер той же лотности (вариант: с коэфф.):



т.е. типа к
//------- Внешние параметры скрипта -------------------------------------------+
int StopLoss = 0; // Размер стопа в пунктах, 0; - откл.
int TakeProfit = 0; // Размер тейка в пунктах


Добавить параметр и функции:
int  StopOrder  = 0;  // Отступ StopOrder в пунктах*, для Buy - Sell-stop , для  Sell - Buy-stop


*п. 5 знак, либо 4х знак с десятыми после точки(запятой).
** вариант: по схеме расчёта стопов с ATR/ADR

-----
или так (для учёта спреда):
int  SellStop  = 0;  // Отступ в пунктах, для Buy ордера
int BuyStop = 0; // Отступ в пунктах, для Sell ордера


суть: при пробое/отскоке закроет по СЛ начальный ордер и откроет по стоп-ордеру в направлении пробоя/отскока,
либо при СЛ=0 залочит начальный ордер встречным, для разбора далее самостоятельно - например при флете, либо ложном пробое и т.п.
Функции отключаемые, при установке параметров = 0; включается по желанию, по-умолчанию действует стандартная схема с СЛ и ТП.

***
Желательно сразу внести и доп. функции:
- При последующем срабатывании такого стоп-ордера, у основного ордера удаляется тейк и стоп;
- При закрытии основного ордера - удаляется установленный к нему стоп-ордер.
- При переносе к ордеру СЛ(стоп-лосс) в БУ - удаляется установленный к нему стоп-ордер* (для возможности трала).
*пропорционально и с учётом установленного % закрытия по БУ
Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано
erkon, по стратегии, например для buy, открытие рассчитывается в пунктах от high сигнальной свечи, стоп-лосс от low, тейк-профит по фибо между high и low.

А от каких цен эти параметры будут рассчитываться для этого страхующего ордера?

Цитата

При последующем срабатывании такого стоп-ордера, у основного ордера удаляется тейк и стоп;


То есть страхующий срабатывает раньше стопа основного? И что потом с этим основным без тейка и стопа делать?

PS: Любое разруливание в дальнейшем руками мне писать не интересно, только четкие правила открытия/закрытия, для просмотра на истории в тестере стратегий. Если кому-то это интересно то код открыт, можете дописать самостоятельно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...