Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти
[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

i-)Допустим ми включили вову когда цена валюти била 1.1250. Сов в ето время ставит отложки допустим 0.01 лотом. Байстоп по цене 1.1255 и селлстоп по цене 1.1245. Далее допустим цена пошла вверх и сработал байстоп то в етот момент ставится еще один селлстоп на уровне 1.1245 обемом уже 0.02.. И если байстоп идет в плюс. То при определенном профите фиксируются и удаляются все ордера. Если же байстоп идет в минус и срабативают селлстопи то селлов уже 0.03 суммарно. И в етот момент сипвится еще один байстпа по цене 1.1255 но обемом 0.06. И все так же и дальше. Если цена продолжает падать то 0.03 селла против 0.01 минусного бая приносит профит. Если же цена с солями идет в минус и опять начало все расти . То срабативает байстоп 0.06 и одновременно с етим ставится отложка 0.12 по той же цене 1.1245. В етот момент у нас есть 2 откритих бая суммарним обемом 0.07 и два откритих селла обемом 0.03 суммарно. И если опять цена с баями спустится вниз то сработает селлстоп 0.12 лотом и поставится байстоп лотом 0.24.

простите за мой английский пишу со смарта
Тоесть по сути ми замикаем цену. И малейший ее бросок спровоциреут профит.

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этож советник, почему он в разделе ручной торговли?



Это торговая система. Советник прилагаетсмя бесплатно, чет не так чтоле?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Этож советник, почему он в разделе ручной торговли?



Это торговая система. Советник прилагаетсмя бесплатно, чет не так чтоле?

Любой советник торгует по какой то торговой системе.
Так то оно так, просто мне например интересен данный советник, а заметил я его тут просто случайно, вот в чем вопрос.
А торговать в ручную по этой ТС нет никакого смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Этож советник, почему он в разделе ручной торговли?



Это торговая система. Советник прилагаетсмя бесплатно, чет не так чтоле?

Любой советник торгует по какой то торговой системе.
Так то оно так, просто мне например интересен данный советник, а заметил я его тут просто случайно, вот в чем вопрос.
А торговать в ручную по этой ТС нет никакого смысла.


Ну так в том то и весь прикол. Что вручную из тс пользи мало. И еще момент. Если отступ сделать не 10 пунктов а 100 то сов проходит любой тест. Прибиль не сиььно больше банковской. Но приятно иметь банк в кармане. Кстати дорабативать можно как угодно. Прикручивать индикатори либо торговать только на новостях. Пищи для мозга предостаточно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем такого рода ТС и боты имеют место быть ДАВНО. Так сказать семейство Моталка. :d И на форуме в разделе мастер - группы веточка есть ( не все к сожалению эту группу видят) . У автора ветки лоты все одинаковые, и бот свой. Я же в январе привёл пример своего бота - лот увеличивается с заданным коэффициентом http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/bezriskovaya-strategiya-bez-stopov/12648/?do=findComment&comment=259208 Как видно по картинке- да- шпарит он весь движняк вверх и вниз.Но кирдык будет непременно . И автор тамошней ветки- программист с большим стажем, в результате как видим согласился в бесперспективе... Тоесть он может и рубить какое то время но и неудачный заход в рынок и попадание во флет ( чего мы спрогнозировать не можем) и усё ... Лежит у меня таких ботов где-то на полке с пылью штук пяток. И твоя просадка на том памме была тупо от набора лотности во флете... PS: Плюс за выполненное обещание по выкладыванию бота. :)

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вобщем такого рода ТС и боты имеют место быть ДАВНО. Так сказать семейство Моталка. :d И на форуме в разделе мастер - группы веточка есть ( не все к сожалению эту группу видят) . У автора ветки лоты все одинаковые, и бот свой. Я же в январе привёл пример своего бота - лот увеличивается с заданным коэффициентом http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/bezriskovaya-strategiya-bez-stopov/12648/?do=findComment&comment=259208 Как видно по картинке- да- шпарит он весь движняк вверх и вниз.Но кирдык будет непременно . И автор тамошней ветки- программист с большим стажем, в результате как видим согласился в бесперспективе... Тоесть он может и рубить какое то время но и неудачный заход в рынок и попадание во флет ( чего мы спрогнозировать не можем) и усё ... Лежит у меня таких ботов где-то на полке с пылью штук пяток. И твоя просадка на том памме была тупо от набора лотности во флете... PS: Плюс за выполненное обещание по выкладыванию бота. :)



Ну изменияемий коефициент я не делал менять можно профит валу... и бот будет больше пунктов профита ждать.

В целом же обходить флет не сложно если бота после сделки виключать. Тоесть сделал сделку робот и потом он самоудаляется с графика. При етом бот ждет когда ми его включим. Вот и все. Таким образом очень легко обойти флеи. Но можно и усовершенствовать както обход флета
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Твой экземпляр отличается тем что заходит один раз. Тоесть можно делать точечные входы на движняках. НО если что пошло не так, туда сюда и вот маржа напрягается- не хватает маржи для открытия нового ордера. А они у тебя с коэффициентом 2 шпарят как понял... Что то в тестере и при введении цифр не заводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

:))

Спойлер



Просто вы должны понимать, что в тестере он может не работать в цикле нон стоп. Тест мод это значит, что робот Вам не закроет терминал.

Тоесть бот привязан к прцессу инициализации. Это значит, что только загрузка на бота график, дает роботу повод торговать. Тоесть он изначально заточен под точечные входы, Если вы видите что рынок готов пойти кудато (по норм сету на 15 пунктов) в любую из сторон, значит запускаете бота и все. Он сам поторгует и выключит терминал, тоесть ВПС не нужен.

Это какбы советник продолжающий наши руки, и которые работает с позицией сам и упрощает нашу торговлю до максимума возможного.

Наша задача лишь одна единственная, определить тот момент когда рынок не зафлетит в канале 10 пунктов. Любой выход цены в любую из сторон, дает нам профит. Тоесть не важно направление, важно что мы определяем тот момент когда войти в сделку, направление которой не имеет значение.

Это очень важно, и я думаю у бота есть большие перспективы. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

В двух словах, нам не важно куда пойдет цена, главное чтобы она не на месте оставалась (не на очень маленьком месте).

И по поводу сетов, лучше в них не лезть. Я пол года ипал себе мозги, и точно знаю, что более оптимального сета нету. Плюс его в том, что он самый узкий сет из возможных, тоесть если расстояние между отложками менее 10 пунктов, то спред сильно портит малину, а если больше, то чем больше расстояние, тем больше цене нужно двигаться к профиту, и тем шире у нее коридор, в котором ей позволительно флетить, а в данном случае, ее коридо составляет 10 пунктов, а движение проносящее профит чуть более 15 пунктов. По этому лезть в сэты не рекомендую.

И торговать роботом в режиме ТестМод не нужно, можут быть ненужные сделки и неоткрытые ордера. Ибо после каждого успешного цикла, бот необходимо перезагрузить (в любое удобное время), чтобы он обновил себе глобалки. И та глобальная переменная "GV_OpenCont", приобретает нулевое значение после каждого цикла, Тоесть перед каждым запуском бота Вы ставите значение 7424. Тоесть это зделанно, что того, чтобы не происходило случайных запусков.

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что теста как такового нет, лишь цикл - два. Твой бот отличается от приведённых выше тем, что на вторую противоположную отложку сразу ставиться нагрузка в виде удвоеного ордера в случае срабатыания противоположного.. понятно . И процесс выхода ускоряется. А скажи плиз чего у тебя в мае всё таки просел резко счёт http://tlap.com/forum/arhiv/25/ea-samadhi-©-einshtein/13878/?do=findComment&comment=283672 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Получается что теста как такового нет, лишь цикл - два. Твой бот отличается от приведённых выше тем, что на вторую противоположную отложку сразу ставиться нагрузка в виде удвоеного ордера в случае срабатыания противоположного.. понятно . И процесс выхода ускоряется. А скажи плиз чего у тебя в мае всё таки просел резко счёт http://tlap.com/forum/arhiv/25/ea-samadhi-©-einshtein/13878/?do=findComment&comment=283672 ?



Ну не цикл - два. А 1 цикл ровно, после чего бот удаляется и тест прекращаается.

Счет прочел так как изза слишком быстрого новостного движения, не успело сработать принудительное прикрытие ордеров (МахДД) параметр, и сработало слишком поздно, и всемто 15% просадки, я получил 40 это с учетом того, что открылось максимальное каолено и потом его потащило в минус, А противоположному ордеру не хватило денег и он не открылся.

Както так. Нужно еще про защиту подумать, и про то, где и как лучше входить. И тогда уже будет другая песня.


Добавлено: 10-07-2016 10:46:49

Тут даже без особых танцев с бубном, если поумерить ааппетит, то при начальном риске 0,1. ассистент (я его буду так назвать) сумеет помочь заработать до 6% в месяц (профитвалу 0,12 ставим), и 2 успешных цикла в сутки принесу 0.24% в день, умножаем на 25 получаем 6 % в месяц.

При таком параметре выдержка начальный лот будет 0,01 на каждые 1 000 баксов, а значит выдержка по коленам вроде полных 8 колен. Тоесть нужно еще умудрится так войти v:)

По факту, почему буду его называть ассистемнтом, потомучто он действительно помошник, и просто помогает нам торговать, и делает так, что у нас по обе стороны сделки тейкпрофит, и угадывать сторону нам не нужно. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересовался такими системами и периодически к ним возвращаюсь при новых дополнениях . Твой бот конечно не строит батареи ордеров на равноудалённых расстояниях от цены входа ( сразу не рассмотрел), он за счет накручивания лотности выскакивает по прибыли. Но и в тех вариантах и здесь всё нормуль пока 1- сильно не зафлетит и лотность нарастёт так что в терминал страшно глянуть будет , и в дальнейшем и просадка и конец марже 2- вдруг резко цена улетит с проскользом отложки на уже суперлотах и например после активации таким же нормуль разворотом. Тоесть и новость вдруг застала и просто так довольно часто бывают рывки внеплановые. А так да- прицельными заходами можно брать. Пощупаем завтра :)

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Я тоже интересовался такими системами и периодически к ним возвращаюсь при новых дополнениях . Твой бот конечно не строит батареи ордеров на равноудалённых расстояниях от цены входа ( сразу не рассмотрел), он за счет накручивания лотности выскакивает по прибыли. Но и в тех вариантах и здесь всё нормуль пока 1- сильно не зафлетит и лотность нарастёт так что в терминал страшно глянуть будет , и в дальнейшем и просадка и конец марже 2- вдруг резко цена улетит с проскользом отложки на уже суперлотах и например после активации таким же нормуль разворотом. Тоесть и новость вдруг застала и просто так довольно часто бывают рывки внеплановые. А так да- прицельными заходами можно брать. Пощупаем завтра :)



Я старался по возможности решить как можно больше проблем. И проблема с проскальзываением решилась виртуальным тейкпрофитом. Тоесть пусть от ложка скользит, но при нужном уровне профита бот закроет все имеющиеся ордера.

Ну и для того, чтоб не скользило, нужно тщательно выбирать точку входа.

Добавлено: 10-07-2016 11:39:42

Добавил в шапку предостережение, дял не очень понимаючих разницу, между реквотом и проскальзыванием v:)

Добавлено: 10-07-2016 12:13:33

Важно

Если в терминале настроит пуш уведомления http://www.metatrader4.com/ru/trading-platform/help/setup/settings_notifications

То бот будет присілать такие данніе :

1 - "Initialization compete successfull"
инициализация бота. Тоесть при любой инициализации, даже если Вы гдето далеко, а во время работы на впс или компе, терминил перезагружался (или сервер), то бот присылает уведомление что он был инициализирован на графике, и вы всегда сможете оперативно посмотреть, почему это произошло, и не принесло ли какихто неудобст (если долго был выключен сервер, то возможны пропуски в открытиях колен, что очень важно).

2 - "DD = *просадка в процентах*"
Бот присылает данные по просадке цикла. Тоесть при таких просадках бот шлет информацию, мол просадка превысила стокото или стокото:

на информация присылается уровне 5%, 10%, 20%, 35%, 50%. Это сделанно для того, чтобы можно было заблаговремеенно среагировать, и вмешаться (если конечно это уместно, но тем не менее вы вкурсе происходящего).
Пример: "DD = 35%" - значит просадка по счету 35% от начального (начало цикла) еквити.

6 - "B*колено ордера*"
Бот присылает каждый раз информацию, про открытия колен. Тоесть если открылось новое колено он тутже шлет об этом весточку.
Пример: "B3" - значит, что сработала отложка 3-го колена.

4 - "System failure *колено ордера"
При ситуации, что по какойто причине не открілся ордер, и цепочка построения ордеров нарущена, то бот мгновенно присілает сообщение с указанием, что произошел сбой, и на каком колене (1,2,3,4,5,6 и т.д.)
пример: "System failure 3" - значит произошел сбой во время срабатывания отложки 3-го колена.

5 - "Task complete successfull"
Значит, что цикл завершен успешно, и получен профит.

6 - "Activated emergensy task terminate"
Принудительное закроітие всех ордеров, после достижения просадкой уровня параметра MaxxDD (в прцентах от начального еквити.)

7 - также бот присылает данные о профите полученном во времяцикла (в процентах от начального депо).


Такчто советую подключить пуш сообшения, очень класно и удобно все работает. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль - запускать бота на открытии Лондона и Нью-Йорка. Плюс в 11 по МСК и в 17 по МСК запускать. Итого 2 сделки в Европу и две в Америку. Евро и Фунт - хорошо смотрятся если так торговать

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Бота можно запускать и на откритиях сессий, но мне больше хочется написать какойто индюк чтоб давал боту команду на запуск. Над етим сейчас и работаю.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cкажите, а золото бот понимает? В тестере ругается при попытке выставить ордер.



Ругается он скорее всего ОрдерСендЕррор 131, єто изза того, что по золоту спред очень огромен, и нужно смотерть каков минимально допустимо близкий уровень постановки ордера, он редко когда меньше спреда, тоесть Дистансе параметр должен біть как минимум больше максимального спреда. По золоту не рабортаю, но знаю что спред там драконовский. Попробуй дистансе поставить 150 (если у тебя пятизнак там.)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Бота можно запускать и на откритиях сессий, но мне больше хочется написать какойто индюк чтоб давал боту команду на запуск. Над етим сейчас и работаю.


Да, автоматизировать бы этот момент. Именно окрытие в заданное время! Это будет бомба )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Да. Бота можно запускать и на откритиях сессий, но мне больше хочется написать какойто индюк чтоб давал боту команду на запуск. Над етим сейчас и работаю.


Да, автоматизировать бы этот момент. Именно окрытие в заданное время! Это будет бомба )))


Вопрос времени. Я в идеале хочу сделать так, чтобы с телефона давать команду. а бот чтобы покорно исполнял приказы. \M/
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестил немного в тестере, единственная сложность которая возникнет и на реале это открытие ордера... Можете ли сделать кнопку где-нибудь внизу справа? При нажатии на которую советник будет начинать работать, а после того как ордера закрылись - новые не открывались до нажатия повторно кнопки (в тестере сейчас если убрать авто отключение, ордера через какое то время продолжают открываться)

Увидел сигнал на вход? - Жми кнопку.

p.s было бы хорошо если бы и в тестере это работало

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Протестил немного в тестере, единственная сложность которая возникнет и на реале это открытие ордера... Можете ли сделать кнопку где-нибудь внизу справа? При нажатии на которую советник будет начинать работать, а после того как ордера закрылись - новые не открывались до нажатия повторно кнопки (в тестере сейчас если убрать авто отключение, ордера через какое то время продолжают открываться)



Бот привязан к инициализации, и на глобальные переменные он пишет цены отложенников, чтобы после перезагрузки терминала подглядывать. И когда цена возвращается в те цены, то ордера опять ставятса.
И поэтому кажется что учавствует время, но это не так.

А зачем Вам кнопку? Когда бот закроет все ордера делаете переинициализацию (смена таймфрейма), чем не кнопка?

Только нужно сделать в роботе чтобы он обнулял память цен после завершения цикла. Счас покручу и через пару минут перезалью бота.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бот привязан к инициализации, и на глобальные переменные он пишет цены отложенников, чтобы после перезагрузки терминала подглядывать. И когда цена возвращается в те цены, то ордера опять ставятса.
И поэтому кажется что учавствует время, но это не так.

А зачем Вам кнопку? Когда бот закроет все ордера делаете переинициализацию (смена таймфрейма), чем не кнопка?

Только нужно сделать в роботе чтобы он обнулял память цен после завершения цикла. Счас покручу и через пару минут перезалью бота.



"обнулял память цен после завершения цикла", это конечно хорошо, ордера не будут открываться по этой же цене. Но вот кнопка, разве не удобней было бы просто кликнуть , чем менять тф, да и не нужно было бы тогда терминал отключать и переменные вписывать вручную. Ведь уже "случайно" ордера не начнут открываться Изменено пользователем xNorDx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...