Перейти к содержанию

Профи курс-торгуем вместе


Рекомендуемые сообщения

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


sanich, Привет! А мы можем и дальше попробовать торговать с этими домашками , пока есть время! А то тема что-то подзависла , видимо никому неинтересно

Дайте хоть задание ! Начнём с этого


Здравствуйте. А давайте без домашек? Я думаю, материала пока хватает чтобы понять тему, да и доходит тема лучше на примерах.
По этому сделаем так: раз мы в ветке "интерактивной торговли", вы выкладываете сделки или спорные моменты и мы их разбираем по зап.частям)))
Так, на данный момент написания поста, мы толкаемся по евро на значительном уровне... следим... делимся мыслями и точками входа по топик старту и по Герчику.
Моя мысль по евро: уйдет вниз. Был на М30 шикарный ложный пробой, на дневке пробит предыдущий минимум, ждем закрытия дня, смотрим на дневную свечу.
D:
Спойлер


M30:
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, начнем. :-W Профессиональная работа на финансовых и фондовых рынках прежде всего предполагает понимание рыночной ситуации. Профессиональный трейдер способен при беглом взгляде на график определ

Перейти

Александр Резвяков о торговле и тех.анализе...

Перейти

Всем здравствуйте! Давненько мы с вами не виделись. Так уж завертелись дела... И так. Поговорим мы сегодня про торговлю от уровней, которую я так не любил потому, что не понимал...

Перейти
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Вот что вижу я, возможно что-то упустил, а наверно и много всего!
Если брать D1, то на нём тренд вниз весь этот тренд в рамках большого прямоугольника типа большой флет , цена ходит от границы к границе.
На H1 тоже глобальный флет, то есть цена ходит тоже в рамках канала и сейчас она расположилась рядом с нижней границей канала всего в 28 (старых) от неё.
Смотрим на М15 тоже флет в рамках прямоугольника, цена при этом движется вверх
И вот тут у нас несколько вариантов либо цена отскочит от верхней границы прямоугольника и пойдет вниз, значит по тренду на D1 до нижней границы прямоугольника на м15, либо не отскочит, а пойдет дальше вверх до R-1.10747
Либо цена сразу пойдет до нижней границы прямоугольника на м15 , а значит по тренду на D1 и Н1,пробьёт границу и далее до S-1.09391

расклад_по_евро.jpg

Изменено пользователем Грава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Вот что вижу я, возможно что-то упустил, а наверно и много всего!
Если брать D1, то на нём тренд вниз весь этот тренд в рамках большого прямоугольника типа большой флет , цена ходит от границы к границе.



Анализ хорош, а вот вопрос в какую сторону открываться будем остался.
По идее должно последовать следующее размышление:
Так как глобальный тренд вниз, то работать будем на продолжение тренда (так вероятнее, что тренд продолжиться), т.е. ждем разворотную фигуру тех анализа на верху и пробуем входить в продажи. Это может быть двойная вершина (неудавшийся размах). новый максимум ниже предыдущего, ну и т.д. По свечным формациям поглощение, ложный пробой, внутренний бар...
Так сегодня не плохо отработал фунт, не смог преодолеть уровень на М30...
Вот по топик старту фунт:
На дневке образуется полноценная свеча поглащения, если она так и закроется, то нужно ждать точку входа в понедельник или во вторник, можно так же поставить отложку под минимумы на случай гэпа в выходные))).
На часовке был ложный пробой уровня, после чего цена пошла вниз, пробив минимумы предыдущих нескольких свечей.

Спойлер



На этом движении по М5 можно было сработать внутри дня по точкам входа и взять прибыль с соотношением 1/4:

Спойлер



Ну а по алгоритму ждем понедельника... Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

а по точкам входа на м5 сегодня , не понял что они из себя представляли , какие -то фигуры РА? я так понимаю это наверно отскок от уровней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


а по точкам входа на м5 сегодня , не понял что они из себя представляли , какие -то фигуры РА? я так понимаю это наверно отскок от уровней


Первая точка-пробой минимума предыдущей свечи (бара), вторая-ложный пробой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Здравствуйте. Давайте посмотрим на изменения рынка и как нам скорректировать свои алгоритмы работы.

Спойлер



Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Пришел домой. Ну и вот результат вчерашних стараний:

Спойлер



И последние 15 минут:

Спойлер



Ситуацию разбирать будем или не надо? Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Тема: уровни.
Торговля от уровней была всегда для меня привлекательной. От уровня входят крупные игроки, вход от уровня дает больше прибыли, вход от уровня-это вход раньше чем поймут движение другие. И вот я раскрыл для себя тему уровней и генацвале Герчик :-b теперь идет боком со своими патернами :-H

Итак, видео по уровням:

Спойлер

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Тема: уровни ч.2
Взглянем на уровни по подробней...

Спойлер



Рсчет стопа, и тейка от стопа:

допустим: риск 2%

цена открытия х 0,02 (2%) = стоп (в пунктах)

цена открытия х 0,06 (соотношение 13) = тейк (в пунктах)

при расчете тейка можно взять и другое, свое, соотношение, например 14.

Сделка по видео закрыта в бу и отработана сделка в селл +35п.

Спойлер

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Анонс!
В воскресение буду писать новое видео: уровни ч.3!
Очень заинтересовала меня эта тема, уже пару недель работаю конкретно по уровням. Расскажу нюансы, покажу примеры.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Здравствуйте друзья.
Представляю следующий ролик к вашему вниманию: уровни ч.3

Спойлер

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Спасибо за видео..полезное..забрал сегодня 30 пунктов на фунте после ложного пробоя. Буду следить за этой веткой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Новая серия видео - "Неделя с трейдером".
Часть 1. Понедельник.

Спойлер



Сделка по фунту в видео закрыта +20п. Хотя цель в 40п. была достигнута.
Итог +31п. за день.

Добавлено: 20-09-2016 13:05:42

Продолжение серии "Неделя с трейдером"
Часть 2. Вторник.

Спойлер

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

привет, sanich! уровни болеее менее я тоже вижу, можешь описать основные алгоритмы непосредсвенного входа на малых таймах? (поглощение, пин-бар, ложный пробой, импульс с пробитием первой ну т.п) знаю что ты больше по свечным моделям делашь входы, ну еще не сочти за наглость со скринами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


привет, sanich! уровни болеее менее я тоже вижу, можешь описать основные алгоритмы непосредсвенного входа на малых таймах? (поглощение, пин-бар, ложный пробой, импульс с пробитием первой ну т.п) знаю что ты больше по свечным моделям делашь входы, ну еще не сочти за наглость со скринами ;)



Привет. Да конечно можно, и даже наверно нужно показать.
И так. Как и по топик стартеру, выбираем для себя рабочий тайм. Я смотрю и дненой и 4 часовой и часовой графики чтобы определиться с движением, работа идет по часовику. На старшем ТФ наносим наиболее значимые уровни. Затем переносим их на М15 (тут если что можно переключиться на М5) и уже глядя на старший ТФ ждем цену на уровне старшего ТФ.

Спойлер



Вход осуществляется по свечным моделям, но модели должны быть уверенные, качественные. Если это ложный пробой, то он должен пробить минимум предыдущей свечи, то же с поглощением, а так же по импульсным свечам.

Спойлер



Красным обозначена свеча "накопления", а синим импульсная свеча, вот желательно открываться после закрытия импульсной свечи, если она позволяет поставить адекватный стоп.

Спойлер



В данном случае стоп ставится под накопительную свечу (если надо, то с учетом спреда).
Еще вхожу отложками, но это только на отбой, и ложный пробой, пробой определить гораздо сложней, я его не торгую отложкой.

Спойлер



Кстати, вот приличный ложный пробой (желтый).

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)
Спойлер



Зоны по опционам)))
Скоро.
Здесь.


Добавлено: 21-10-2016 14:46:46

Спойлер



Так отрабатывают уровни по опционам. Изменено пользователем sanich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Доброго дня, господа трейдеры!
Долго ли, коротко, но изучение темы опционных уровней затянулось не на шутку. И дабы вы не забыли меня я записал видео по ММ)))
Речь пойдет о том, как рассчитать свои риски, лимиты на день, на сделку и объем входа от стопа.


Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано



Вебинар 4 января... кому интересно писать в личку...
Доступно всего 10 мест...
Тема: теханализ и его применение на практике.
Расскажу об ошибках, отвечу на вопросы...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

К сожалению сервис не позволяет делать записи. А более крутые сервисы все платные, там и народу можно больше собрать, и запись сделать, и превьюшки записать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Сегодня вебинар в 20-00 мск, прошу проверить почту, кто не получил на почту ссылку для входа, срочно в личку отправить свой адрес электронки!
Пока отправлено 2 приглашения из 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...