Перейти к содержанию

Профи курс-торгуем вместе


Рекомендуемые сообщения

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Следующая неделя определит будет эта глобальная коррекция или нет домашку можно и не делать.
С франком можем прицелится на 15 января. Что новости покажут туда и пойдём получается.

А как же вы тогда определите ситуацию на рынке?

Точно так же как и вы (месяц, неделя, час, каналы, линии поддержки и сопротивления)
Поясните логику входа по евро 27 апреля если вы индикаторами не пользуетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, начнем. :-W Профессиональная работа на финансовых и фондовых рынках прежде всего предполагает понимание рыночной ситуации. Профессиональный трейдер способен при беглом взгляде на график определ

Перейти

Александр Резвяков о торговле и тех.анализе...

Перейти

Всем здравствуйте! Давненько мы с вами не виделись. Так уж завертелись дела... И так. Поговорим мы сегодня про торговлю от уровней, которую я так не любил потому, что не понимал...

Перейти
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Поясните логику входа по евро 27 апреля если вы индикаторами не пользуетесь.


Логику? Вы по прежнему ищите подвох? Логика проста, ни кто не заметил на часовке четкий тренд вверх, как по букварю... Он мне и дал право предполагать вероятность продолжения движения вверх... К тому же движение было очень мощным, способное пробить с лету любой уровень. Вот такой у меня взгляд на рынок, а в чате сказали что сделка овно))) Пока это овно мне приносит прибыль, я буду пользоваться его возможностями)))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Ответ по букварю не катит мы же учимся объясняем или выдаём букварь.
А ещё лучше в реале 27 при входе дать пояснения. Свечной комбинации я не увидел уровня тоже.
Касание на дневных МА50 было но вход по вашему 28. Входил 28 в 8 00 по гринвичу на пробое предыдущего дня рано перевёл в без убыток выбило цели была 1150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Ответ по букварю не катит мы же учимся объясняем или выдаём букварь.
А ещё лучше в реале 27 при входе дать пояснения. Свечной комбинации я не увидел уровня тоже.
Касание на дневных МА50 было но вход по вашему 28. Входил 28 в 8 00 по гринвичу на пробое предыдущего дня рано перевёл в без убыток выбило цели была 1150.


Николай, в начале ветки я упомянул, что счет учебный... я человека учу, сделка была по точкам входа, просто так получилось что закрыл с прибылью, а по идее открываться надо было раньше, числа 22-го... и целью был уровень на 1.55(по фунту) и было тогда две точки входа. По евре 23-го пять точек входа на ретестах уровней, цели две: 1) 1.1; 2) 1.127...

Спойлер



Спойлер



Ну и букварь знать то все равно надо, без него ни как )))... Азбука!!!




Отвечаю. Поздно конечно, но ответить надо.
Ни одна из пар не отработала, смена ситуации на рынке развернула пары.

Расписание праздников на май:

Спойлер




Добавлено: 01-05-2015 19:49:46

Итак. Как и предполагалось фунт ударился в верхнюю границу канала и отскочил вниз по глобальному тренду. Еще вчера мы с Андреем договорились, что сегодня, 1 мая, у нас выходной, дела семейные и мы не работаем. Лишь вечером я взглянул на график фунта и евры. Вопрос по теме ветки, кто нибудь заходил в позиции по фунту? Были хорошие точки входа... Хотелось бы знать, что мои труды не напрасны и я не зря здесь распинаюсь. Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Вопрос по теме ветки, кто нибудь заходил в позиции по фунту? Были хорошие точки входа... Хотелось бы знать, что мои труды не напрасны и я не зря здесь распинаюсь.


заходил.. но ориентировался больше на ПА (паттерн рельсы), посему вход был после полуночи..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


заходил.. но ориентировался больше на ПА (паттерн рельсы), посему вход был после полуночи..


Почему так? Вам что то не понятно по теме? Был хороший вход на коррекции, было два входа на ретесте уровня.

Добавлено: 03-05-2015 19:46:20

Домашка на понедельник, новый месяц, новая неделя...:

Спойлер



Изменено пользователем sanich
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Добрый день.
Можно пару глупых вопросов? :d Ну чайники должны задавать глупые вопросы, иначе они не будут чайниками )))

1 Сейчас по евробаксу тренд вверх сломан. Можно сказать, что начался тренд вниз или нет?
Или это флет? треугольник параллепипед или что там еще?

2 Вы писали, вот например

Цитата

"нисходящий тренд, пара в коррекции, ставим на контроль до касания верха канала"


Обязательно цена должна коснуться канала? Она ведь может долго идти по тренду и не касаясь канала. т.е. много прибыли можно пропустить.

Добавлено: 05-05-2015 11:39:32


3 Ваша картинка

Почему обязательно именно вверх? Канал не пробит пока еще. Или не обязательно? Изменено пользователем t99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Добрый день.
Можно пару глупых вопросов? :d Ну чайники должны задавать глупые вопросы, иначе они не будут чайниками )))

1 Сейчас по евробаксу тренд вверх сломан. Можно сказать, что начался тренд вниз или нет?
Или это флет? треугольник параллепипед или что там еще?

2 Вы писали, вот например

Цитата

"нисходящий тренд, пара в коррекции, ставим на контроль до касания верха канала"


Обязательно цена должна коснуться канала? Она ведь может долго идти по тренду и не касаясь канала. т.е. много прибыли можно пропустить.

Добавлено: 05-05-2015 11:39:32


3 Ваша картинка

Спойлер



Почему обязательно именно вверх? Канал не пробит пока еще. Или не обязательно?


1 Тренд вниз сломан, новый максимум выше предыдущего, минимум выше предыдущего... Тренд вверх начался.

2 Глобальный тренд нисходящий, хоть мы и сломали его по признакам тренда но канал глобального тренда был в силе.

3 Нет, не обязательно, может и не дойти, у рынка свое поведение.

Спойлер



Да, и когда учишься, глупых вопросов не бывает, на то и вопросы, чтобы учиться... Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Зашел в покупки по Евре. Цена приблизившись к правой границе канала отскочила от уровня 1.105 и 50-й машки. Думаю вверх следом за фунтом пойдет
D1

Спойлер


H1
Спойлер


Хотел войти при ретесте предыдущего Хая 1.115, но поторопился. Так бы 9 пунктов стопа сэкономил бы))
M5
Спойлер



Выбило стоп новостями:
Спойлер


А ещё Драги с Йеллен ожидаются ))) Изменено пользователем iourio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Зашел в покупки по Евре. Цена приблизившись к правой границе канала отскочила от уровня 1.105 и 50-й машки. Думаю вверх следом за фунтом пойдет


У вас ошибка. Тенденция поменялась, тренд вверх был сломан еще на ТФ-D1. Было закрытие минимума ниже предыдущего... так что не в новостях было дело, новости уже были в цене. Будьте внимательней при анализе ТФ.

И еще одно не маловажное замечание: такой боковик как на часовке на любом ТФ скорее говорит о накоплении позиций и продолжении движения по предыдущему движению, в данном примере вниз. Если посмотреть на боковик то можно заметить что это не похоже на коррекцию, мы не пошли вверх, это именно в боковик... Вот если бы мы ушли вверх процентов на 30-ть от предыдущего движения, тогда бы это была коррекция. Изменено пользователем sanich
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

День добрый. Есть несколько вопросов:
1 Если тренд сломан, это означает разворот? или необязательно?
2 Нужно смотреть где было именно закрытие свечи? (слом тренда)
3 Что нам дает отличие боковика от коррекции? (вы описывали боковик). После коррекции движение обычно продолжается в основном направлении (в нашем примере вниз), после боковика - получается тоже. Тогда зачем нам отличать боковик от коррекции?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


День добрый. Есть несколько вопросов:
1 Если тренд сломан, это означает разворот? или необязательно?
2 Нужно смотреть где было именно закрытие свечи? (слом тренда)
3 Что нам дает отличие боковика от коррекции? (вы описывали боковик). После коррекции движение обычно продолжается в основном направлении (в нашем примере вниз), после боковика - получается тоже. Тогда зачем нам отличать боковик от коррекции?


Добрый день.

1 Если тренд сломан, то нужно предполагать, что это разворот и ждать окончания коррекции под уровнем предыдущего минимума или чуть выше (новый максимум ниже предыдущего), нужно ждать подтверждения или опровержения, посмотрите модели разворота тех. анализа. Можно посмотреть старшие ТФ, возможно там это ложный пробой.
2 Из выше сказанного следует, что всегда нужно ждать закрытия свечи и потом смотреть где закрылась свеча.
3 Отличие боковика от коррекции в том, что боковик скорее относится к признакам накопления позиции по предыдущему движению, а коррекция это неуверенность в движении, признак слабости. Коррекция может не закончится движением по предыдущему (модель тех.анализа "неудавшийся размах"), а боковик показывает наличие крупных позиций по движению (модель "флаг"), ожидание чего либо, новостей, например, подтверждающих направление движения. Изменено пользователем sanich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Еще вопрос про "тренд сломан". Часто наблюдаются похожие ситуации:
h1 тренд сломан, h4 и выше нет. Как быть? Смотреть только ТФ на котором торгую? или как?
или h1 сломан, h4 сломан, на D вполне себе нормальный тренд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Еще вопрос про "тренд сломан". Часто наблюдаются похожие ситуации:
h1 тренд сломан, h4 и выше нет. Как быть? Смотреть только ТФ на котором торгую? или как?
или h1 сломан, h4 сломан, на D вполне себе нормальный тренд.


Тренд по которому работаем смотрим на D1 (основной, рабочий тенд), на часовках и М5 смотрим трендовое движение в сторону основного тренда.

Еще раз: Вот идет на D1 какой то тренд, фаза импульс, мы не входим (бессмысленно, импульс уже идет), ждем коррекции, получили сигнал на поиск точки входа (тренд не сломан, закрылась свеча по тренду), переходим на Н1, смотрим есть ли движение по основному тренду, если есть ждем окончания коррекции и первой закрытой свечи по направлению основного тренда, переходим на М5 ищем конкретную точку входа с коротким стопом так же на окончании коррекции...

Ни какие другие ТФ не смотрим!!!
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Еще вопрос про "тренд сломан". Часто наблюдаются похожие ситуации:
h1 тренд сломан, h4 и выше нет. Как быть? Смотреть только ТФ на котором торгую? или как?
или h1 сломан, h4 сломан, на D вполне себе нормальный тренд.



Присоединяюсь к вопросу:
USD/CAD - H1 - тренд сломан и входить в покупки не рекомендуется или это глубокая коррекция ( или ретест уровня 1.24??)
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Присоединяюсь к вопросу:
USD/CAD - H1 - тренд сломан и входить в покупки не рекомендуется или это глубокая коррекция ( или ретест уровня 1.24??)

Спойлер




Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Вроде, как тема сама по себе интересная. отдаленно напоминает господина Элдера и его подход к анализу рынка. У меня вопрос чисто технический. Вы сами разработали приемы эти или с сайта качнули мысль. как бы и то и то не возбраняется в любом случае Вы красавчеггг\M/ однако что-то возможно полезное подчерпнуть особенно молодым трейдерам из Ваших изысканий однозначно. Удачи вам :-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Вроде, как тема сама по себе интересная. отдаленно напоминает господина Элдера и его подход к анализу рынка. У меня вопрос чисто технический. Вы сами разработали приемы эти или с сайта качнули мысль. как бы и то и то не возбраняется в любом случае Вы красавчеггг\M/ однако что-то возможно полезное подчерпнуть особенно молодым трейдерам из Ваших изысканий однозначно. Удачи вам :-C


Спасибо за вопрос. В общем то это симбиоз нескольких трудов разных лет и людей, здесь и "черепахи", здесь и Резвяков со своим алгоритмом, и Герчик и т.д. ... Тут необходимо понимать что алгоритмов торговли не много, все они разные и нужно пробовать подбирать алгоритм под себя, под свой психо тип, подбирать под себя паттерны которые лучше понимаешь. Структурировать весь полученный материал, опыт. Ведь алгоритмы делятся по группам: трендовые, контртрендовые, далее на отбой уровней, на пробой, средне срок, дейтрейдинг, интрадей, скальпинг. Выберите под себя комфортный алгоритм, и работайте. Анализируйте убытки, описывайте прибыльные сделки, где, как, почему, чтобы понимать как вы это сделали. Торгуйте фигуры РА которые вам более понятны. Ведите журнал сделок, он поможет вам понять где косяки. Ведь заметьте по системам которые дает Павел, их тоже можно поделить на группы, скальпинг, отбой, пробой, трандовые, контртрендовые, дневные, часовые... поэтому одна и таже система долго не работает, меняется рынок, меняется алгоритм, меняется система.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Дело в том, что при определении паттерна либо ситуации на вход на Д1 допустим, спускаясь на более мл.фрейм для входа, мы можем уменьшить стоп и увеличить лот т.е. сделать свою торговлю более гибкой и мобильной, вот в этом я вижу большую пользу Ваших приемов, вне зависимости какую ТС имеет трейдер. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Я так понимаю, трендов нет, торговать нечем?


От чего же?
Просто нет вопросов у аудитории и я сижу на фортсе, там сейчас интересней, ГО снизили... А тут счёт учебный, да ещё и в кухне))) что тут заработаешь?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...