Перейти к содержанию

Профи курс-торгуем вместе


Рекомендуемые сообщения

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано
поправка: на фунте очередной отбой от уровня... следим за этим уровнем, входить на отбое, стоп за уровень.

по поводу уровня на 1,5665
его то видно, а как понять, что будет отбой? Даже если и будет, можем войти - а шпилем пособирает стопы (выше чем прошлые шпили на этом уровне) и пойдет вниз...
+ Там же нет разворотных паттернов (пинов, поглощений) от этого уровня на Н1.
Как входить в сделку - просто от уровня в надежде на то, что я прав ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, начнем. :-W Профессиональная работа на финансовых и фондовых рынках прежде всего предполагает понимание рыночной ситуации. Профессиональный трейдер способен при беглом взгляде на график определ

Перейти

Александр Резвяков о торговле и тех.анализе...

Перейти

Всем здравствуйте! Давненько мы с вами не виделись. Так уж завертелись дела... И так. Поговорим мы сегодня про торговлю от уровней, которую я так не любил потому, что не понимал...

Перейти
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


поправка: на фунте очередной отбой от уровня... следим за этим уровнем, входить на отбое, стоп за уровень.

по поводу уровня на 1,5665
его то видно, а как понять, что будет отбой? Даже если и будет, можем войти - а шпилем пособирает стопы (выше чем прошлые шпили на этом уровне) и пойдет вниз...
+ Там же нет разворотных паттернов (пинов, поглощений) от этого уровня на Н1.
Как входить в сделку - просто от уровня в надежде на то, что я прав ?


В начале я написал: По Герчику, это значит используем его алгоритмы входа.
Уровень на дневке не новый, сильный, подтвержденный, цена под уровнем, значит мы рассматриваем только шорт. Уровень на дневке первичный. По мнению Герчика тренд определяется положением цены по отношению к уровню. В таком случае ставиться селл стоп на уровень со стопом в 20 пунктов, сработал-хорошо, выбило ошиблись. Так и торгуют на рынках (если вы не маркетмейкер конешн... ;) ), мы можем только контролировать наши убытки, а знать точно куда пойдет цена нам не дано.
P.S. Да, еще желательно отмечать уровни на недельках по его мнению, не доверять его опыту и советам невозможно...
P.P.S. И уровни не ищите, их должно быть видно не вооруженным взглядом))) а то и вправду найдете... с лосем...

Добавлено: 23-07-2015 14:23:37

Вот давайте посмотрим развитие событий на евре:

Спойлер

Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

А..., так эта тема уже "торговля по Герчику" , а где связь с правилами в первом посте... ? Недельки то не учитывать, то учитывать...
...торгуйте от уровня со стопом в 20 пунктов... и будет всем счастье :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


А..., так эта тема уже "торговля по Герчику" , а где связь с правилами в первом посте... ? Недельки то не учитывать, то учитывать...
...торгуйте от уровня со стопом в 20 пунктов... и будет всем счастье :-b


Тема называется "Профи курс...". Разве Герчик не профи?

Если чисто по стартеру, то трнед нисходящий, ждем окончания коррекции на дневке, т.е. нового максимума ниже предыдущего и понижающейся свечи. Или нового максимума выше предыдущего который нам скажет, что прежний тренд сломан и будем ждать коррекции уже в другую сторону.


по поводу уровня на 1,5665
его то видно, а как понять, что будет отбой? Даже если и будет, можем войти - а шпилем пособирает стопы (выше чем прошлые шпили на этом уровне) и пойдет вниз...
+ Там же нет разворотных паттернов (пинов, поглощений) от этого уровня на Н1.
Как входить в сделку - просто от уровня в надежде на то, что я прав ?



Вас похоже смутил вход отложкой от уровня с сомнительной перспективой заработать?

Дело в том, что по Герчику можно зарабатывать каждый день но по чуть-чуть, а по алгоритму в начале темы нужны терпение и стальные я...а. И в том и в другом случае важно достичь стабильности заработка, в связи с этим я считаю необходимым дать разные алгоритмы. Это позволит людям выбрать алгоритм под свой психотип, кому то не подходит торговля скальпингом, кому то не хватает терпения до зуда в одном интересном месте, кому то не хватает времени днем из-за основной занятости на работе... А разные алгоритмы работы дают возможность выбора метода работы.

Добавлено: 24-07-2015 09:02:42

B так, по стартеру...
Фунт:
Фунт давят с верху, образовался новый максимум ниже предыдущего, смотрим на часовку, после окончания коррекции ищем точку входа на М5...

Спойлер



Смотрим на уровень 1.55..
Ищем точку входа на М5 в конце коррекции пятиминутки...
Изменено пользователем sanich
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Очень долго искал в сети сервис, где можно было бы отслеживать котировки в реальном времени на winphone. Очень был огорчен тем, что под него не написано ни одного приложения типа МetaТrader-а. Лишь однажды нашел сервис StockNavigator, где можно было смотреть чарты и приходилось обновлять график в зависимости от ТФ.
И вот свершилось, нашел проект равных которому еще нет.





Вот такой интересный сервис нашел на просторах интернета.
Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

И снова здравствуйте. Прошу прощения у аудитории, пока тепло занимаюсь строительством. Есть ли кто нибудь кто на волне?
Денежек я закинул малось, и в ближайшем времени снова начну показывать реальные сделки.
Так одна уже состоялась но закрыта по без убытку, хотя если стоп не передвинул, был бы в тренде.


Спойлер



Лот 0,3, стоп 12,3 пункта-итог: +119,7 пункта. И тренд ушел без меня)))


Спойлер




Спойлер




Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Приветствую. Я слежу за темой. Надеюсь на примеры реальных сделок с объяснением причин входа.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Приветствую. Я слежу за темой. Надеюсь на примеры реальных сделок с объяснением причин входа.


Поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано



Приветствую. Я слежу за темой. Надеюсь на примеры реальных сделок с объяснением причин входа.


Поддерживаю

Присоединяюсь. Реальных примеров очень не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано
Спойлер



Здравствуйте, друзья. Еще сделка, еду в Новосиб, поэтому онлайн не получилось...
Прошу вас сформулировать свои вопросы, в скором времени я на них отвечу, если не хватает ответов в видео.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Спасибо за видео.
Как часто вы торгуете, сколько было сделок по евро и фунт доллару за последний месяц-два, в период "нетрендовости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Приветствую. Я слежу за темой. Надеюсь на примеры реальных сделок с объяснением причин входа.


поддерживаю,был бы рад поучавствовать \M/

Добавлено: 22-08-2015 10:47:11


Приветствую. Я слежу за темой. Надеюсь на примеры реальных сделок с объяснением причин входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Спасибо за видео.
Как часто вы торгуете, сколько было сделок по евро и фунт доллару за последний месяц-два, в период "нетрендовости".


Может я вас разочарую, не часто, за последние месяц-два, три-четыре сделки, все в ветке кроме предыдущей закрытой в б/у, все сделки открывались исходя из предположений начала движения, и ни какой "нетрендовости". Но сделки стоят того.
Прошлая сделка с переносом на понедельник закрыта, итог на скрине:

Спойлер

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

sanich

С таким результатом по профиту очень даже неплохо))))) Частота не показатель, что наглядно видно. Это же не двадцать дней в месяц с 8 до 5 на работе торчать за те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Хотелось бы побольше видео примеров со сделками в реальном времени. С самого начала - поиск на Д1, Н1, М5 открытие сделки, выставление стопа.

Цитата


Прошу вас сформулировать свои вопросы, в скором времени я на них отвечу, если не хватает ответов в видео.


Изменено пользователем Sommer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Хотелось бы побольше видео примеров со сделками в реальном времени. С самого начала - поиск на Д1, Н1, М5 открытие сделки, выставление стопа.



Я вас прекрасно понимаю, когда вы просите показать сделки в реальном времени, но это не всегда возможно так как часто я в дороге по стране, тем не менее я постараюсь выкладывать видео со сделками и поиском в реалтайм.

На скрине наверно заметили еще одну открытую сделку... Пробовал зайти на продолжение тренда, но не судьба, закрыл с убытком -60$, лот 0,6, стоп 100 пипсов. (((
Этот пример для тех кто любит заскакивать в ушедший поезд))) На этом торговля закончена, ждем следующих событий, смотрим пары...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Закончилась паника на рынках, наступила некоторая стабилизация и теперь нужно время для осмысления ситуации в экономике стран. Пары постараются восстановить свой естественный ход.

Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Как раз после предыдущего видео просматривал дневки в поисках точек входа, после чего была "каша" в голове.
Последнее видео достаточно подробно показывает анализ графиков. Теперь уже все подробно разжевано, на что обращать внимание и картина начинает проясняться.
Мне лично именно такой информации и не хватало, благодарю, надеюсь, продолжение следует =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

sanich зачем стопы такие короткие при торговле по сути на дневках? вы же берете не 30-40пунктов а сотни обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


sanich зачем стопы такие короткие при торговле по сути на дневках? вы же берете не 30-40пунктов а сотни обычно.


Есть желающие ответить товарищу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано
Цитата

Есть желающие ответить товарищу?



Благодаря короткому стопу можно зайти большим объемом, что позволит получить значительно больше прибыли. Это особенно актуально для небольших депозитов. А для торговли на дневках уметь заходить с коротким стопом на большие движения - это просто мечта. Собственно это то, чему я очень хочу научиться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Цитата

Есть желающие ответить товарищу?



Благодаря короткому стопу можно зайти большим объемом, что позволит получить значительно больше прибыли. Это особенно актуально для небольших депозитов. А для торговли на дневках уметь заходить с коротким стопом на большие движения - это просто мечта. Собственно это то, чему я очень хочу научиться.

Совершенно в тютельку)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

а давайте график м5 разберем.. допустим я увидел что на д1 и н1 - пора. вот пятиминутка, ГДЕ тут входить и ПОЧЕМУ ? можете несколько точек отметить... инетресно. и чтобы стоп 10п не вынесло

Изменено пользователем asva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


sanich зачем стопы такие короткие при торговле по сути на дневках? вы же берете не 30-40пунктов а сотни обычно.


Мало того, увеличивается математическое ожидание от алгоритма (системы), ведь наша задача больше получить, чем отдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...