Перейти к содержанию

Профи курс-торгуем вместе


Рекомендуемые сообщения

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

О как... А почему он учебный?
И какая разница кухня-не кухня, мы вроде не скальпингом занимаемся?


От чего же?
Просто нет вопросов у аудитории и я сижу на фортсе, там сейчас интересней, ГО снизили... А тут счёт учебный, да ещё и в кухне))) что тут заработаешь?)))

Изменено пользователем Sommer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, начнем. :-W Профессиональная работа на финансовых и фондовых рынках прежде всего предполагает понимание рыночной ситуации. Профессиональный трейдер способен при беглом взгляде на график определ

Перейти

Александр Резвяков о торговле и тех.анализе...

Перейти

Всем здравствуйте! Давненько мы с вами не виделись. Так уж завертелись дела... И так. Поговорим мы сегодня про торговлю от уровней, которую я так не любил потому, что не понимал...

Перейти
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


О как... А почему он учебный?
И какая разница кухня-не кухня, мы вроде не скальпингом занимаемся?


Потому, что на нем я показываю как работает рынок, что на нем происходит, как понять ситуацию...
А разница кухня-не кухня есть, причем ощутимая))) Я думаю вы сами знаете в чем разница и найдете массу материалов по этой теме в сети. А курсы и на срочке торгуются, через фьючи, на тот же рубль\доллар, доллар\евро...
Я так понимаю, что у вас что то не получается? И при чем здесь скальпинг? Скальпинг тоже стратегия рабочая, только надо знать где она применяется, на каком рынке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Как вам рынок, господа трейдеры? Много ли слили? Ни одна из систем на таком рынке не работает... только ручками... Но учиться не "наш" конек... нам бы побыстрей разбогатеть))) НЕ ПРАВДА ЛИ? v:) v:) v:)
(в видео присутствуют нецензурные выражения, которые остаются на совести автора видео)

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Как вам рынок, господа трейдеры? Много ли слили? Ни одна из систем на таком рынке не работает... только ручками... Но учиться не "наш" конек... нам бы побыстрей разбогатеть))) НЕ ПРАВДА ЛИ? v:) v:) v:)


странные у вас представления о том, как замотивировать людей на изучение вашей стратегии.. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


странные у вас представления о том, как за мотивировать людей на изучение вашей стратегии.. >:d



Во первых у меня стратегий нет потому, что их уже до меня придумали. Во вторых мотивировать я ни кого не собираюсь.
А вот научить понимать что происходит на рынке я, пожалуй, могу, но для этого нужно желание индивидуума, а его не нет!
В третьих я просто задал вопрос про рынок, как вам на нем работается...
Стратегий то не много: трендовая, контртрендовая, флетовая, на отбой, на пробой и фсё!

P.S. открою маленький, для тех кто не понимает куда открыться, секрет: первый вход пофиг куда, если выбило, открой в противоположную сторону и получишь прибыль- во как! Только по сигналам ПА позицию открой!

P.P.S. Еще один секрет: найди коррелирующие пары и поставь отложки в оду сторону со стопами - одна из пар сработает в + !

Добавлено: 07-07-2015 11:33:27

Евра:

на днюхе рынок валится на фоне новостей из Греции

Спойлер



Значит можно работать на падении, ставим уровень закрытия вчерашнего дня и ниже его ищем точки входа вниз.
Пример входа на ложном пробое:

Спойлер

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Продал евру по 1.1050, похоже это и был ложный пробой открытия вчерашнего дня... хотя аналитики на рбк начали говорить что проблемы в еврозоне уже учтены в цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Продал евру по 1.1050, похоже это и был ложный пробой открытия вчерашнего дня... хотя аналитики на рбк начали говорить что проблемы в еврозоне уже учтены в цене...



Да, ложный пробой максимума вчерашнего дня был, но осторожней, цель 1,1013. Предыдущая свеча с длинным хвостом и уровень 1,0907 близко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

первый заход выбило по безубытку (рано поставил) , зашёл второй раз 1.1048 на коррекции - взял 40 пунктов!!! \M/...

думаю даже рано вышел..


всё таки не рано.. от этого даже приятней..

Изменено пользователем Лодис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


первый заход выбило по безубытку (рано поставил) , зашёл второй раз 1.1048 на коррекции - взял 40 пунктов!!! \M/...

думаю даже рано вышел..


всё таки не рано.. от этого даже приятней..


40 старых или новых? Даже если рано вышел, вновь заходить не стоит, пролет обеспечен, лучше ждать следующего момента, уровни на часовке, уровни на дневке, вход на пяти минутках.

Алгоритмы работы от Герчика:

nixxer, так пойдет? Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

:) конечно старых! сейчас смотрю - руки чешутся перезайти в шорт, но, очень ценю ваши советы - и пока на забор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)
Спойлер



Накопление позиций в "бай", пробой уровня, цель-максимум дня, следующий уровень на М5.
Или ложный пробой и ход вниз.

Добавлено: 09-07-2015 12:52:41

Похоже цель-1,10... Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Вариант домашки:
GBPUSD
W1: - тренд больше похож на бай, - продолжение движение после пин бара
D1: - тренд бай, - неопределенность
Н1: - консолидация в зоне от 1.5560 до 15670
Ищем сетапы РА (пинбары, поглощения) на Н1 преимущественно на покупку

Спойлер



EURUSD
W1: - тренд Селл, - Медвежье поглощение
D1: - тренд селл, - импульс, уперлись в уровень 1.0828
Н1: - тренд селл, - импульс
После коррекции ищем сетапы РА на Н1 на продажу. Либо ждем глобальной коррекции к уровню 1.1000
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

По фунту не совсем согласен, я буду больше искать продажи, т.к. на н1 есть признаки разворота тренда (прошлый максимум не достигнут, а минимумы ежедневно обновляются )... Саныч, поправьте, если не прав... А по евре со всем согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

По фунту нет определенности и движения, то есть тренда, а это обязательное условие для поиска точек входа, поэтому скорее всего за фунтом просто наблюдаем, пока не будет четкого движения с выходом за границы флета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Цитата

Похоже цель-1,10...


Можно прокомментировать, почему?

Прошу прощения за долгое молчание, ездил на сплав по реке...
Прокомментировать можно, в общем то не секрет что ходим от уровня к уровню, а там чуть ниже и был уровень... Правда Герчик, а вход именно по нему, рекомендует выходить в таких случаях по частям-т.е. 50% позиции закрывается при цели 1\3 от стопа, остальное 1\4, 1\5... или на уровне старшего ТФ. т.е Н1...Т.е. если стоп у вас 80 пипсов, то первая цель будет на 240 пипсов и там закрывают 50% позиции, следующая цель 320 или 400 пипсов, или уровень на часовке, кому как... Запомните: нужно четко представлять где вы будете выходить и почему...





У вас не совсем те ТФ. Мы берем D1,H1,M5. Недельки все таки слишком...




По фунту не совсем согласен, я буду больше искать продажи, т.к. на н1 есть признаки разворота тренда (прошлый максимум не достигнут, а минимумы ежедневно обновляются )... Саныч, поправьте, если не прав... А по евре со всем согласен.


Если быть точнее и взять ТФ означенные выше, то на часовке нам нужно лишь увидеть окончание коррекции на импульсе дневки. В данном случае скорее имеет место накопление позиций для продолжения движения вверх. Разворот тренда надо смотреть на рабочем ТФ D1... Если же вас смущает на часовке некий ход вниз, то так накапливают позиции срывая стопы снизу, затем срывая стопы сверху у тех кто думает что цена собралась вниз. Позиционное накопление. Нужно поймать новый минимум выше предыдущего на часовке и пробовать искать на М5 ТВХ. Лично я в таких местах не влезаю в рынок, потому что не могу представить кто победил - покупашки или продавашки))) очень часто вышибает и даже если в конце концов вы поймали ход, то до этого можно было не мало потерять и вместо того чтобы получить чистый заработок вы вынуждены отыгрывать часть потерь... Дайте четко показать цене куда она собралась, тогда и ищите ТВХ, не торопитесь заработать здесь и сейчас... У вас есть приимущество - Время! Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

А тем временем, я продал фунта на развороте, на уровне открытия (1,56005) селл стопом, и забрал с рынка свои 40 пунктов \M/. Очень уважаю Герчика, и именно он учил, что если не перебит максимум в несколько пунктов (в нашем случае 1,56743 от 15 числа, а потом 1,56719 от 17-го), то это значит, что СКОРЕЕ ВСЕГО, стопы и лимитники выше этой цены будут слишком дорого стоить для ММ, и СКОРЕЕ ВСЕГО цена будет разворачиваться.. Притом, после максимума от 15-го, минимумы обновлялись ежедневно, хоть хвостами, но всё равно - ЕЖЕДНЕВНО! и сегодня тоже... >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Я в покупках, не знаю, насколько по системе конечно был вход... x_x

Спойлер



Системы нет... есть правила, по правилам на вашем примере, нужно было продавать, предполагая что это разворот на часовке... а так, смотри выше пост...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Есть ли последние сделки (скрины) - ? прибыльные/убыточные - интересно узнать ход мыслей в конкретных ситуациях и результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Есть ли последние сделки (скрины) - ? прибыльные/убыточные - интересно узнать ход мыслей в конкретных ситуациях и результаты.


К сожалению, а может и к радости нет, вывел со счета все под остаток на срочку, но чувствую что надо немного закинуть, чтобы показывать сделки и результаты, одну сделку я тут показывал... Но по просьбам участников придется все таки немного закинуть.

Спойлер



Вот ваша проторговка на часовике. В конце концов покупатели стали подталкивать цену вверх.

Спойлер



И вот ТВХ. Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

sanich как вы пришли к выводу что именно вот в этой свече на часовике следует искать ТВХ ?
ну шла эта проторговка и шла, могла и после этой свечи продолжиться.т.е. что такого особенного вы увидели в этой свече?

Изменено пользователем asva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


sanich как вы пришли к выводу что именно вот в этой свече на часовике следует искать ТВХ ?
ну шла эта проторговка и шла, могла и после этой свечи продолжиться.т.е. что такого особенного вы увидели в этой свече?


И в том и в другом случае объем тела больше предыдущих, короткие "тени", открытие свечи равно закрытию предыдущей свечи (допускается чуть выше-гэп).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

честно говоря не совсем понял..
у вас на часовике отмечена свеча с точкой входа, как я понял это свеча 7:00.
значит вход вы собрались искать по закрытию свечи 6:00 а она небольшая, ничем ни примечательна вроде бы.
по мне так только на 9 часовой свече видно, что часовик пошел вверх.ну и твх можно было поискать начиная с 10:00
нашли бы пунктов 30 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


честно говоря не совсем понял..
у вас на часовике отмечена свеча с точкой входа, как я понял это свеча 7:00.
значит вход вы собрались искать по закрытию свечи 6:00 а она небольшая, ничем ни примечательна вроде бы.
по мне так только на 9 часовой свече видно, что часовик пошел вверх.ну и твх можно было поискать начиная с 10:00
нашли бы пунктов 30 ..


У меня на часовике отмечена свеча с открытием в 6-00, по сравнению с двумя предыдущими тело этой свечи полнее, эта свеча была сигналом на поиск ТВХ, точно такая же свеча на М5 появилась в 7-45 с закрытием в 7-50, она и есть ТВХ со стопом 10-11 пунктов.
Ситуация неоднозначная и трудно идентифицируемая, нет у нее четкого минимума для определения момента входа как это описано в начале топика, моя задача была показать вам этот момент.

По Герчику: D1 и M30...
Фунт

Спойлер



Евро

Спойлер



По евре можно было взять 40 пунктов от уровня закрытия вчерашнего дня со стопом 7-10 пунктов, но близость уровня сверху который мог быть целью в сделке, так же мог стать причиной резкого отскока цены...


Добавлено: 23-07-2015 09:02:03


на фунте ложный пробой...
поправка: на фунте очередной отбой от уровня... следим за этим уровнем, входить на отбое, стоп за уровень.

Спойлер



Вобщем то кто разглядел уровень на фунте раньше чем я, тот с прибылью... =d> Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...