Перейти к содержанию

Профи курс-торгуем вместе


Рекомендуемые сообщения

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Добрый день,


К сожалению не знал про вебинар.
Есть ли его запись?
Готов поучаствовать в процессе обучения, как ученик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, начнем. :-W Профессиональная работа на финансовых и фондовых рынках прежде всего предполагает понимание рыночной ситуации. Профессиональный трейдер способен при беглом взгляде на график определ

Перейти

Александр Резвяков о торговле и тех.анализе...

Перейти

Всем здравствуйте! Давненько мы с вами не виделись. Так уж завертелись дела... И так. Поговорим мы сегодня про торговлю от уровней, которую я так не любил потому, что не понимал...

Перейти
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Здравствуйте, господа!
План на понедельник:
В работе две пары:USDJPY, EURUSD

USDJPY:
на дневке ложный пробой, следовательно рассматриваем покупки

Спойлер



Ждем ретеста уровня 116.55-116.60 и если уровень устоит ищем точку входа в покупки, с целью 118.00

Спойлер



EURUSD:

Ситуация обратная йене.

Спойлер



Ретест уже происходит, и возможно, что прямо с открытия торгов пара выстрелит, но возможны варианты.
в любом случае рассматриваем продажи с целью 1.05

Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Евгений, в скайпе сообщение и группа, с понедельника буду давать материалы по курсу.

Господа, есть еще два места на курсе, кто желает, сообщить в личку.
Курс бесплатный... пока... :)


Добавлено: 13-01-2017 21:33:56

На курсе осталось одно свободное место... Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Здравствуйте, господа трейдеры!
Поговорим мы сегодня о объемах. Те кто скажет, что на форексе нет объемов будет прав, но по своему. Нет объемов в обычном понимании, но есть объемы в деньгах, допустим в миллионах на единицу или десятке миллионов на единицу. Таким образом объем все так и есть. И раз уж нас лишили такого полезного инструмента как стакан, надо уметь пользоваться тем, что есть, цена и объем-это первое на что надо обращать внимание когда вы начинаете анализ инструмента на предмет перспективы и направления сделки.
Я хочу заставить вас немного поработать головой))) Посмотрим на график:

Спойлер



На графике представлена пара AUDCAD. Видно как в последние 3 года выросли объемы торгов. Кто скажет когда и где происходили развороты, и можно ли это спрогнозировать по объемам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

Судя по графику развороты происходили после высоких объемов, следовательно появился высокий объем - жди разворота цены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Остальные постеснялись ответить?
Да, точно. Дело в том, что крупный объем и является признаком крупного игрока. Чтобы не тратить силы на выжидание уровня или области цен где он хочет покупать(продавать), выставляются лимитированные заявки и толпа сама его кормит))), далее ему только остается подтолкнуть цену в нужном ему направлении и тренд разворачивается. В этих областях или уровнях и появляются наиболее выгодные патерны и точки входа в разворачивающийся тренд.


Добавлено: 20-05-2017 12:06:11

Так выглядит разворот при более детальном масштабе графика:

Спойлер



Видно как растет объем и от куда начинаются покупки после падения, на росте все наоборот))) Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


Здравствуйте, господа трейдеры!
Поговорим мы сегодня о объемах. Те кто скажет, что на нет объемов будет прав, но по своему. Нет объемов в обычном понимании, но есть объемы в деньгах, допустим в миллионах на единицу или десятке миллионов на единицу. Таким образом объем все так и есть. И раз уж нас лишили такого полезного инструмента как стакан, надо уметь пользоваться тем, что есть, цена и объем-это первое на что надо обращать внимание когда вы начинаете анализ инструмента на предмет перспективы и направления сделки.
Я хочу заставить вас немного поработать головой))) Посмотрим на график:

Спойлер



На графике представлена пара AUDCAD. Видно как в последние 3 года выросли объемы торгов. Кто скажет когда и где происходили развороты, и можно ли это спрогнозировать по объемам?

В технике VSA развороты происходят на клайматиках (Бар с самым большим объемом )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

А так выглядит разворот внутри дня, и горе тем кто продает в надежде на тренд вниз...

Спойлер



Теперь кто мне скажет куда собралась пара? будем продавать или покупать?
Тем же кто догадался, остается дождаться своего заветного патерна или сигнала на ......
:d

Добавлено: 20-05-2017 12:23:01

В технике VSA развороты происходят на клайматиках (Бар с самым большим объемом )


Не всегда это происходит на барах с большим объемом, можно это на графиках посмотреть))) Но это не столь важно, главное у вас уже есть подсказка на перемену настроения рынка. Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Большие объемы в местах где цена идет вниз - следовательно большой игрок там закупается, т.к. нет большого падения цены - значит скоро можно ожидать движения вверх. Наверно так.

И еще заметил - большие объемы примерно на одном ценовом уровне.

Изменено пользователем EvilCroc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Большие объемы в местах где цена идет вниз - следовательно большой игрок там закупается, т.к. нет большого падения цены - значит скоро можно ожидать движения вверх. Наверно так.


Большого падения он не допустит, он должен защищать свои позиции сделанные ранее... Не просто собрать позицию в несколько миллионов а то и миллиард, слить такое очень обидно)))

Добавлено: 20-05-2017 12:43:07

Спойлер



Американская сессия, вход на объемах и выход (перераспределение) на азиатской сессии...

Добавлено: 20-05-2017 12:56:11

Торговля внутри дня:

Спойлер



Цену придерживают сверху, рост объемов на максимумах (пиках), готовимся к продажам, главное не торопиться и дождаться патерна или четкого уровня с малым стопом (там, где вам ясно куда поставить стоп и лимитник на продажу) и выход из позиции хотя бы не меньше 1\3...

Добавлено: 20-05-2017 13:14:28

На сегодня ликбез закончен, пищу для размышлений я вам дал :-/ До новых встреч, жду интересных вопросов...
:-b
Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Анализ (домашка) осноовных двух пар.
Фунт:

Спойлер



На дневном графике видно как в прошлый четверг собрали продавцов и в пятницу сняли их стопы. Пару загнали в старый боковик 1.33525-1.28538, в средне срочной стратегии поход на верх диапазона.

Спойлер



На часовом графике пара закрылась на предыдущем максимуме с ростом объемов, возможна коррекция на 1.2890 от куда и начнется импульс.

Спойлер



Внутри дневная торговля начнется с коррекции. Рост объемов на хаях говорит о продажах, скорее всего речь о закрытии позиций на выходные и чтобы набрать новые пара будет собирать шорты.

Добавлено: 21-05-2017 18:00:10

Евра:

Спойлер



Пара в середине диапазона, в среде срочной перспективе рост к верхней границе диапазона. В четверг и пятницу состоялась коррекция и похоже пара на собирается останавливаться.

Спойлер



На часовом графике пара закрепилась выше 1.1195 и под собой имеет еще три уровня, особых объемов для коррекции не наблюдается, а значит возможен рост от последнего уровня.

Спойлер



Внутри дневная торговля возможно начнется в узком диапазоне цен, пока пара не наберет сил для дальнейшего движения. Пара контролируется быками, выходов из длинных позиций пока не было... Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)


Хочу сказать у вас одни догадки а цена пойдет куда ей надо :d.


Догадки? Я не претендую на истину в последней инстанции))) Время покажет. Анализ лишь дает смещение вероятности... И по анализу я строю план своих действий...
У вас есть план?

Добавлено: 22-05-2017 06:24:17

Добавлю анализ по йене.

Спойлер



На дневном графике видно, что на прошлой неделе прошли продажи и сегодня в понедельник пара набирает покупателей перед продолжением движения вниз. Четверг и пятница дает четкий уровень входа с малым стопом в средне срок до 104.5

На часовом график видны продажи с максимумов.

Спойлер

Изменено пользователем sanich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Добавлю анализ по йене.



Добавлю от себя данные по фьючерсу йены. Огрромные накопления на Д1 находятся ниже текущей цены. Прикрепил изображение, конечно трудно сказать когда цена туда точно дойдет. Но это значит одно, что йена обвалится а бакс вырастет в ближайшем будущем. >0

Уровень с накоплениями выделен красной линией в районе 0.008794 по графику видно как цена отскочила от него и ушла на север и по моим предположениям должна вернутся снова к 0.008794 и отработать его. Но опять же повторюсь, когда точно это произойдет неизветстно, вон по фунту и евро стоят такиеже накопления в самом низу, но уже месяц-два пока цена идет строго на север без откатно. Падение обязательно будет, но как скоро еще месяц-два-может болтаться наверху и понемногу расти как евро например.

yen.png

Изменено пользователем alext
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Добавлю от себя данные по фьючерсу йены.


Главное быть готовым действовать в ситуации когда движение начнется, но при этом иметь план "Б"... Изменено пользователем sanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

трудно сказать когда цена туда точно дойдет


Туда - это куда? 0.0095928?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано

это в район 104....


Я понимаю. Просто в этом случае получается немного наоборот, а не так:

Но это значит одно, что йена обвалится а бакс вырастет в ближайшем будущем.


:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано


это в район 104....


Я понимаю. Просто в этом случае получается немного наоборот, а не так:

Но это значит одно, что йена обвалится а бакс вырастет в ближайшем будущем.


:)


ну да...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано



это в район 104....


Я понимаю. Просто в этом случае получается немного наоборот, а не так:

Но это значит одно, что йена обвалится а бакс вырастет в ближайшем будущем.


:)


ну да...


Вы только не воспринимайте эти данные буквально. Для меня ближайшее будущее это следующие полгода. Сегодня завтра может быть что угодно, цена может ходить в обе стороны....Сейчас по йене виден только набор позиций, а как дальшей его будут распределять, я сказать не могу. Прикрепил график за более короткий ТФ.

jp2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи курс-торгуем вместе Опубликовано (изменено)

Вы только не воспринимайте эти данные буквально. Для меня ближайшее будущее это следующие полгода.


Мы не про это, мы про то, что падая график цены йены означает ее укрепление а не падение...

Добавлено: 22-05-2017 16:06:27

И так, подведем итог сегодняшнего дня.

Спойлер



Евра: внутри дня дала хорошее движение от уровня закрытия в пятницу, итогом дня могла стать цель на 60-90 пунктов.

Спойлер



Фунт: внутри дня тоже продолжил свое движение, но из области чуть ниже чем предполагалось, и здесь итогом дня можно было считать прибыль в 45-70 пунктов.

Спойлер



Йена: как и ожидалось пару не пустили выше и она сходила к цене открытия на 110.95, внутри дня при этом можно было заработать 40-60 пунктов прибыли. Изменено пользователем sanich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...