Перейти к содержанию

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Евр USD по времени см на скрин там всё есть


Добавлено: 23-04-2012 13:50:17


denisgaz, а лучше чем в 4.00, когда рынки малоактивны, входа не было?



Вход как вход точно по системе и ничего более. Если система продается она автономна и полноценна, соответственно ничего добавлять не нужно.

Но как показала практика система льёт.

Ниже выложу всю предыдущую неделю и если я не прав давайте обсудим. Точно по правилам в видео pavlusa777/

Добавлено: 23-04-2012 15:22:42

1061-320-213 (т.к. цена болталась в iтунели, то по правилам лучше выйти 213 это максимум который при выходе можно было бы потерять или 0) +0 (СЛ двигал по правилам)=528 Ну вот мы в плюсе, но это чистая случайность. Т.к. неделя с 9.04 была слита.

Как докотор обещал, ждем более точные правила входа не озвученные в видео.

Красные линии - вход, первая - это начало недели, это не вход!

Безымянный.jpg

Изменено пользователем denisgaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый вечер трейдеры! Как все уже слышали что Павел как то рассказывал нам о торговой стратегии Color Bar Forex. Вместе с ТС идет документация по использованию на англ. языке. Сегодня я закончил пе

Перейти

Универсальная стратегия для работы на любом инструменте, на любом таймфрейме. Стоимость составляет почти 2000 вечнозеленых американских президентов. Счета к оплате будут высланы вам на e-mail, указанн

Перейти

да всё там нормально. что по ТС что по индикатору с зелёными точками ( :d) Для билдов 600+ пересобрал ;)ColorBarForex_bild_600+.zip

Перейти
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Можно по точнее где можно было входить, а где нет и по каким правилам, касательно входов указанных мною в виде красных вертикальных линий кроме первой - это начало недели

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Да нет не пропал. Просто руки не доходят ответить толком. Да и супорт ихний молчит. Но если долго будет молчать попрошу чтоб вернули 2000. Единственный внятный совет, который удалось добится.

Входить стоит тогда, когда система на двух таймфреймах говорит входи. А если только на одном говорит входи, а на другом нет, то лучше не входить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Да нет не пропал. Просто руки не доходят ответить толком. Да и супорт ихний молчит. Но если долго будет молчать попрошу чтоб вернули 2000. Единственный внятный совет, который удалось добится.

Входить стоит тогда, когда система на двух таймфреймах говорит входи. А если только на одном говорит входи, а на другом нет, то лучше не входить.


А изначально, на более высоких ТФ (например, Н1 и выше) по данной стратегии не было рекомендаций ссылаться на более высокий ТФ для проверки тренда..
Я это к тому, что авторы противоречат сами себе. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Да, должен признать мой восторг сменился разочарованием. Буду еще долбить авторов чтоб обьяснили как торговать, а то я вижу что не могу понять как этой системе зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

после долгих мук, которые длились месяц, я попросил о том, чтоб мне вернули деньги. Система может быть и работает, но разработчки системы не особо хорошо трудятся чтоб обяснить как и почему она работает. Вместо этого они подсовывают рекламу курсов, которые предлаагают обучить работе с системой угадайте за какой период времени? За семь недель. При чем обучают еще и угадайте чему? Методов Price Action!!!! С методами Price Action даже сливаторная стратегия будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Хорошая система мне понравилась работаю щас по ней и сосредоточился полностью на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Павел... скажите пожалуйста - можно протестировать эту стратегию в Forex Tester или из за того , что индикаторы переписываются тест получится не правильным? Я проверила EURUSD D1 - за 3 года - результат не плохой, а вот GBPUSD, NZDUSD, EURCAD все на D1 плохо, большой минус или на грани +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)


Павел... скажите пожалуйста - можно протестировать эту стратегию в Forex Tester или из за того , что индикаторы переписываются тест получится не правильным? Я проверила EURUSD D1 - за 3 года - результат не плохой, а вот GBPUSD, NZDUSD, EURCAD все на D1 плохо, большой минус или на грани +-


После закрытия свечи индикаторы НЕПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ!!!
Система очень достойная, вот выкладываю мой разбор одного скрина где один трейдер не ознакомившись с правилами говорит что стратегия сливная:
Спойлер


В мануале четко все сказано как торговать, не типа тупо входить когда все будет зеленое или красное и появится стрелочка, а существует много разных особенностей, вот вы выложили скрин лист и говорите что тут система ошибается. Нет, в мануале сказано что цена часто отскакивает от 2ЕМА, что видно аж четыре раза и причем 2 из них она отскакивает от тунэля, а если тренд сильный то тунэль и 2 ЕМА отделены друг от друга, что мы и видим поэтому контртрендовые берем очень аккуратно, мы входим повторно при отскоке от 2ЕМА или тунеля, в мануале четко сказано что если растояние от входа в позицию до 2ЕМА небольшое то лучше пропустить сделку, что мы и видим на вашем скрине, на первой волне, ну или можно было продать , где тейк-профитом была бы 2ЕМА. Далее цена отталкивается от 2ЕМА и на желтой свече можно входить(на высоких таймфреймах можно не ждать подтверждения синей свечи), стоп-лос ведем по внешнему тунэлю, далее можно было войти против тренда, так как еще была регулярная дивергенция на Сквизе, и Особь в перепроданности, после того как цена делает отскок от тунэля образуя еще восьмичасовую доджу, то если мы продали то тут стоит выйти так как дальнейший тренд подтвердился, далее входим на желтой додже отталкивающейся носом от тунэля, на третьей волне мы видим корекцию, 2ЕМА отделена от тунэля и растояние между двумя линиями 2ЕМА большое, все это говорить о сильном тренде , но здесь есть регулярная дивергенция на сквизе, можно было продать, дивер не подтвердился и не дожидаясь когда выбьет стоп-лос, закрываем продажи и входим на синей свече, когда видим что цена отскакивает от тунеля в третий раз, так-же еще в подтверждение тренда вверх наблюдаем скрытую дивергенцию на Особе, на 2-м, 3-м, 4-м и 5-м максимумах мы видим регулярную дивергенцию по отношению к Сквизу(авторы упоминают что для нахождения более точных сигналов нужно искать диверы на Сквизе и Особи), но на сильном тренде нужно быть осторожным и если брать контртрендовые сделки то в качестве ориентира для тейк-профита использовать 2ЕМА а при сильных трендах внешнюю сторону тунэля, вторая и четвертая регулярные девиргенции образовывались в пятницу, а пятничные сигналы принимаем очень осторожно анализируя ситуацию. Можно было зафиксировать прибыль при появлении регулярной дивергенции и войти на красной свече в продажи(гистограма потемнела и направлена вниз, красная точка на тренд-баре, повторяю еще раз на высоких таймфреймах достаточно 2-3-х сигналов чтобы входить в позицию, была желтая свеча, есть дивергенция, особь в перепроданности, гистограмма уменьшается и потемнела, красная точка на тренд баре и красная свеча пусть и не закрывшаяся), закрыв половину позиции когда цена достигнет внешней линии тунэля о вторую превести в б\у, далее видно что цена еще раз оттолкнулась от тунеля и мы еще раз входим в покупки, тем более тут еще скрытая дивергенция на Особе в продолжении тренда! Далее цена образовала желтый крест, есть дивергенция на сквизе, короче все условия соблюдены, продаем, половину позиции закрываем до внешней линии тунеля, а остальное в безубыток, далее цена еще раз отталкивается от 2ЕМА образуя скрытую дивергенцию как на сквизе так и на особе, входим на желтой свече, стоп ставим 50-70 пунктов от ближайшего минимума(не забывайте это 4Н), далее цена идет против нас, делает минимум чуть ниже и образует еще вторую дивергенцию(регулярную, та была скрытая) тоже на двух осциляторах, стоп- не задет, и цена успешно бежит вверх и т.д.!!!
Ну как еще нерабочая стратегия? Вопросы еще есть???
В правилах еще много разных фишек и тонкостей, читайте мануал!

ПБФ-Инстр-я.txt

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Подскажите по какому принципу работает индюк "TrendBars", если график - RangeBars ?

Как может TrendBars отображать направление трендов, если RangeBars их не учитывает?

Или TrendBars нужно игнорировать? Но это противоречит стратегии... :-?

Ростолкуйте плиз :-/

Изменено пользователем Teo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Доброго времени всем :)
с наступающим <:-p>попробовал на Н4 и м5 за 3 дня +500 пп
кто то выше сказал -капусторезка))
НО! как и любой мощный инструмент или машина-требует предельной собранности в использовании...
что и подтвердило стадо лосяшей заглянувшее вчера вечером
Павел, большое спасибо Вам за то что Вы делаете! o:-)
лису в спойлере - респект ,действительно-если включить мозг многие вещи оказываются на виду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Всем привет! Тема давнишняя, старожилы уже не тестируют данную ТС ? Нашли что-то более стоящее?? Хотелось бы свежих результатов тестов.... Есть кто живой и богатый???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Павел, спасибо за систему! Система понравилась, будем тестировать! ;) Павел молодец, всё рассказал как надо,всё понятно и ясно ! Я считаю, что стратегия стоит своих денег, ну нам за бесплатно, и это радует)))))) :d

Изменено пользователем Nitrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Помнится, тестировал я сие чудо с год тому назад и лучше ужь монетку подбрасывать. Ну да, если принимать в расчет мистические силы, расположение теней на обратной стороне луны, третий абзац на странице 134 в Талмуде и совокупить все это с речами Джавахарлала неру об экономической ситуации в Индии - то НА ИСТОРИИ все будет просто великолепно. На ИСТОРИИ. Можно будет заявить, мол этот лже сигнал не брал бы, потому что Ганди не советовал, а тот не взял бы потому как, так говорил Заратустра - вполне можно и ооочень красивую историю нарисовать и представить себе как бы вы разбогатели и что сделали бы с заработанными деньгами.
В прочем, если ваша цель не искать на истории сколько бы вы выйграли, если бы да кабы - а реально торговать, при том в прибыли - держитесь подальше. И предупреждаю заранее - ни в какую полемику вступать ни с кем не намерен. Мне кажется и ежу ясно, что правила стратегии, если их дополнительно не фильтровать тонами индюков - пройгришны. А кто какие костыли использует, даже лень разбиратся. Не раз наблюдал в реальном времени (эти индюки у меня стояли 4 или 5 месяцев), как стратегия ловит лос за лосем. Для меня достаточно, чтобы держатся от нее как можно дальше.

P.S. Да, чтобы потом не придрался кто нибудь, сразу оговорюсь - торговать по данной стратегии, не торговал - только тестировал на реальном счету. После полного краха данного индюка ни о какой торговле с ним не было и речи, конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Ну может выложите скрины торговых моментов? Может нужно обсудить? Весьма категорическое утверждение о неприбыльности системы.... А правила соблюдались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Доброго времени всем :)
примеряюсь к системе с начала года пробовал на м5 видимо не моё :-?
на Н4 захожу сериями (4-6 ордеров)на коррелирующих парах ориентируюсь на пары с высокой волатильностью,
естественно учитываю уровни пс и трендовые
Makumba666 имхо нельзя вложить в одну систему весь имеющийся у чела опыт торговли на форексе
нет системы просто на индюках которая даёт деньги
или торгует чел с головой или советником))) мартином например
пока прошло 3 серии все в + но привыкнуть надо, совместить с фундаментом
накоплю данные-выложу
спс. всем профитов :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Здравствуйте!
Система показалась мне интересной, да и за 2000 баков ТС просто должна быть работающей.
Ну да ладно..Начал тестирование 2 дня назад, пробывал на маленьких ТФ М1,М5..Всегда пропускал сигнал, то изза того что чаю пошел налить, то с собакою дожен был выйти, так вот почитав форум понял что лучше гонять сею ТС на ТФ от Н1 минимум, ну что ж, попробую.
Есть 2 вопроса правда:
1.Появился ли советник, который хотя бы сигналы давал? (Знаю, раньше вроде кто-то выкладывал PBFAlert, но почему-то он у меня не запускаеться, и кликал 2 разы, и перетаскывал на график..Не робит :-? )
2.Можете посоветовать советник для перетаскивание СЛ вручную? То есть взял линию, и перенес её? Раньше встречал чтото подобное, но переустановил МТ4, и утратил все свои индюки и советники..
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Alligator
Не нужно ничего выкладывать - достаточно посмотреть на истории, чтобы примерно понять соотношение лос\вин. А дополнительно можно самому понаблюдать с недельку.

torin69,
Всем ясно, что грааля как такового нет и не надо пожалуйста перевирать мои слова. Единственная обьективная реальность, которую трейдер видит на графике - это текущая цена - И ВСЕ! Пойдет ли цена вверх или вниз - никто этого заранее сказать не может. Ни один честный трейдер не будет утверждать, что он знает куда пойдет цена - мы говорим лищь о вероятностях. Используем ли мы индикаторные стратегии, прейс экшен, торгуем ли по теории хаоса или по замысловатым математическим выкладкам - ВСЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЕРОЯНОСТЬ. Если безо всяких стратегий просто подбрасывать монетку, шансы будут 50 на 50, так что если трейдер утруждает себя придумывая\используя разные стратегии, выполняя правило входа\выхода и.т.п. и.т.д. - это только для того, чтобы увеличить вышеназванную вероятность в свою пользу. А если один верный сигнал приходится на несколько ложных (как здесь) - то ну ее нахер, такую стратегию. А касательно общего образования, понимания процессов происходящих на рынке и.т.п. - тут конечно согласен, образование необходимая вешь - но есть одно но: стратегия потому и называется стратегией а не тупостью отмоченной каким то козлом, что стратегии строятся на основе наблюдения за рынком, учитывая опыт трейдера и сводя сложные наблюдения к более-менее четким и конкретным правилам (по входу, выходу и.т.п.). А если стратегия предпологает использование еще дополнительных фильтров - то она, по крайней мере не полная. А если создатели стратегии советуют в совокупности к правилам стратегии использовать еще и какие то мистические представления о рынке - то это не стратегия а полное дерьмо. Стратегия по идее потому и нужна, чтобы не тратя каждый раз время на анализ можно было бы четко определить стоит входить или нет. А если вместо этого стратегия предлагает гадать на кофейной гуще - а ну ее в задницу.
Я очень рад, что тебе данная стратегия помогает и желаю всяческих успехов, но пойми и ты - не всем нужно сие аморфное гумно, выдающее в всреднем 25% правильных входов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Makumba666. С какими индикаторами работаете? Из Ваших слов выходит что ни одна стратегия не работает. Может поделитесь своими соображениями по работе на рынке? Или всё же подбрасывание монетки ??? ))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...