Перейти к содержанию

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



Вот что значит уникальность мышления каждой отдельно взятой индивидуальности. Каждый видит и осязает мир и информацию по-своему.
Но ВСЕ РАВНО КАКОГО.... ТЫ ПОЛЕЗ В СДЕЛКУ ТАК ПОЗДНО, КОГДА ВСЕ СИГНАЛЫ ДАВНО УЖЕ ОТРАБОТАЛИ, filimon? Просто хотелось поторговать?
Не нужно искать дивиргенции и метаться между таймфреймами. Выбрал Н1 (так на твоем графике), набор пар и сиди - выжидай четкий сигнал. Не нужно рынок догонять в конце движения. Сигнал появится очень скоро, вот увидишь.


Добавлено: 21-09-2011 09:18:42

Видишь желтая. потом красная с соответствующими индикаторами (это я про продажу) и вперед. Если рынок ошибся и начал перекрашивать индюки (что бывает не так уж и часто на больших таймфреймах, кстати), тут нужно смотреть, может новость прошла, может сам чего-то недоглядел и соглашаться на небольшой убыток.
За день при средней занятости 4 сделки по 10 парам проходит.

Кинь пожалуйста ссылку на мониторинг по этой стратегии, если она есть?

Смотри посты от 20 сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый вечер трейдеры! Как все уже слышали что Павел как то рассказывал нам о торговой стратегии Color Bar Forex. Вместе с ТС идет документация по использованию на англ. языке. Сегодня я закончил пе

Перейти

Универсальная стратегия для работы на любом инструменте, на любом таймфрейме. Стоимость составляет почти 2000 вечнозеленых американских президентов. Счета к оплате будут высланы вам на e-mail, указанн

Перейти

да всё там нормально. что по ТС что по индикатору с зелёными точками ( :d) Для билдов 600+ пересобрал ;)ColorBarForex_bild_600+.zip

Перейти
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

filimon на твоем скине индикатор оsob перепродан , посмотри видео еще раз .

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ751
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)


filimon на твоем скине индикатор оsob перепродан , посмотри видео еще раз .


Если я Вас правильно понял, когда появляется сигнал на открытие позиции и линия индикатора osob находится возле зоны перекуплености или перепроданости даже без захода в эту зону, то лучше такую сделку пропустить.

Добавлено: 22-09-2011 23:27:10

Кто нибудь использует какие нибудь фильтры для этой системы? Изменено пользователем filimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Господа! Возьмите на заметку, что торговать против тренда (который показывает индикатор 2 ЕМА) по этой системе, даже при наличии четких сигналов сложновато. Лучше удержаться если нервы дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



filimon на твоем скине индикатор оsob перепродан , посмотри видео еще раз .


Если я Вас правильно понял, когда появляется сигнал на открытие позиции и линия индикатора osob находится возле зоны перекуплености или перепроданости даже без захода в эту зону, то лучше такую сделку пропустить.

Добавлено: 22-09-2011 23:27:10

Кто нибудь использует какие нибудь фильтры для этой системы?

Тоже этот вопрос интересует. На range bar пробовал кто-нить? Каковы результаты? Сколько пунктов на свечу ставили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано




filimon на твоем скине индикатор оsob перепродан , посмотри видео еще раз .


Если я Вас правильно понял, когда появляется сигнал на открытие позиции и линия индикатора osob находится возле зоны перекуплености или перепроданости даже без захода в эту зону, то лучше такую сделку пропустить.

Добавлено: 22-09-2011 23:27:10

Кто нибудь использует какие нибудь фильтры для этой системы?

Тоже этот вопрос интересует. На range bar пробовал кто-нить? Каковы результаты? Сколько пунктов на свечу ставили?
У меня была такая мысль совместить эту стратегию и RangeBar, но торговать не пробовал. Нужно будет посмотреть результаты на истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


На range bar пробовал кто-нить? Каковы результаты? Сколько пунктов на свечу ставили?


Я уже писал в теме о ренч-барах об этом. Пока остановился на данной комбинации, с понедельника поставлю на реал.
Поначалу делал свечи по 10 пипсов. Затем попробовал уменьшить до 5-ти пунктов - данный вариант показался мне более точным. На нём и буду торговать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



На range bar пробовал кто-нить? Каковы результаты? Сколько пунктов на свечу ставили?


Я уже писал в теме о ренч-барах об этом. Пока остановился на данной комбинации, с понедельника поставлю на реал.
Поначалу делал свечи по 10 пипсов. Затем попробовал уменьшить до 5-ти пунктов - данный вариант показался мне более точным. На нём и буду торговать.

А сильно комп тормозит при этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



На range bar пробовал кто-нить? Каковы результаты? Сколько пунктов на свечу ставили?


Я уже писал в теме о ренч-барах об этом. Пока остановился на данной комбинации, с понедельника поставлю на реал.
Поначалу делал свечи по 10 пипсов. Затем попробовал уменьшить до 5-ти пунктов - данный вариант показался мне более точным. На нём и буду торговать.
Скажите пожалуйста на каких парах пробовали и для всех ли пар выставляли одинаковую величину свечи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

О стохастике - стандартный из набора МТ со значениями 14,3,3
Более подробно - весь интернет переполнен его описаниями и анализом. Коротко смотрю общее направление, перекупленость и перепроданность и точки купли-продажи.
Кстати покупку и продажу он показывает намного раньше чем сама система. Но я ему не очень доверяю, в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Я для фильтрации сигналов использую индикатор ProFX07. На часовом графике в свойствах этого индикатора ставлю период 30 минут. Вернее оставляю параметры по умолчанию :) На других тайм фреймах не пробовал, но на часовиках работает хорошо. Смотрел на истории, все убыточные сделки которые я открывал, этим индикатором отсеиваются.

Изменено пользователем filimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


А что за рубик, о котором вы все говорите??? Может кто даст ссылочку посмотреть!!!!


http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-leprecon-tselaya-sistema-v-odnom-indikatore/662
Вот,посмотри ссылочку ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



А что за рубик, о котором вы все говорите??? Может кто даст ссылочку посмотреть!!!!


http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-leprecon-tselaya-sistema-v-odnom-indikatore/662
Вот,посмотри ссылочку ;)


А мне нравится, для особо ленивых, вот этот поиск :)
http://lmgtfy.com/?q=Rubicon+Indicator+tradelikea+pro+forum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано




На range bar пробовал кто-нить? Каковы результаты? Сколько пунктов на свечу ставили?


Я уже писал в теме о ренч-барах об этом. Пока остановился на данной комбинации, с понедельника поставлю на реал.
Поначалу делал свечи по 10 пипсов. Затем попробовал уменьшить до 5-ти пунктов - данный вариант показался мне более точным. На нём и буду торговать.

А сильно комп тормозит при этом?


Я уже выше писал - тормозило, вплоть до полного зависания работы графика с ренч-барами. Как решение - сделал отдельный (чистый) метатрейдер, куда поставил в основном ренч-бары в паре с пейнт-бар-форексом, ну и ещё пара мелких индюков. Больше не висло. Да, делал только на евро-доллар. На другие пары пока не стал делать (вдруг опять повиснет?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


skylover410 Сообщи пожалуйста о результатах на реале, думаю не только мне будет интересно :)


Так ещё слишком рано говорить об этом - только с завтрашнего дня ставлю, как и говорил. Будут результаты - сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)


сегодня клевая пила попалась. сигналы жутко врали


У меня ... нормально в принципе. На демо одного лося поймал (сам виноват - поздно вошёл ) и семь ордеров в плюсе (+47 пипсов общий итог).
На реале (альпари микро) - первый день - свои запланированые 25 пипсов я забрал в 2-х сделках, потратив в общей сложности пару часов. Завтра продолжу.

Добавлено: 26-09-2011 21:37:07

А что касается сигналов ... как уже писал, использую вместе с ренч-барами, выставив размер свечи в 5 пипсов. Ну и не беру в расчёт самый нижний из трёх ряд точек, точнее их цвет. В другом окне выставляю на этой-же паре (евродоллар) ещё несколько индюков для контроля. Ну и ... в общем-то, в таком виде пока собираюсь торговать (написав план на каждый день - считаю это важным!).
Спойлер


Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

ты построил новую систему. сложновато для новичков но зато класно. Я родительский график для ренджбаров сделал Н4 и потом почувствовал что профит на пайнтбаре срезать приятно как бритвой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


ты построил новую систему. сложновато для новичков но зато класно. Я родительский график для ренджбаров сделал Н4 и потом почувствовал что профит на пайнтбаре срезать приятно как бритвой!


Из всего, что я уже испробовал - данный вариант устраивает меня лучше остальных. Это пока, а дальше ... посмотрим. Но на этом можно работать каждый день 2-3 часа, а то и меньше (вместо 8-ми на производстве), и при соблюдении правил, дисциплины и прочих прибамбасов, свойственных нормальному трейдеру, результат будет гораааздо лучше !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



сегодня клевая пила попалась. сигналы жутко врали


У меня ... нормально в принципе. На демо одного лося поймал (сам виноват - поздно вошёл ) и семь ордеров в плюсе (+47 пипсов общий итог).
На реале (альпари микро) - первый день - свои запланированые 25 пипсов я забрал в 2-х сделках, потратив в общей сложности пару часов. Завтра продолжу.

Добавлено: 26-09-2011 21:37:07

А что касается сигналов ... как уже писал, использую вместе с ренч-барами, выставив размер свечи в 5 пипсов. Ну и не беру в расчёт самый нижний из трёх ряд точек, точнее их цвет. В другом окне выставляю на этой-же паре (евродоллар) ещё несколько индюков для контроля. Ну и ... в общем-то, в таком виде пока собираюсь торговать (написав план на каждый день - считаю это важным!).
Спойлер





ещё несколько индюков для контроля- а какие именно? если не секрет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...