Перейти к содержанию

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Я заметил, что если используется рейнджбар то компьютер заметно меньше тормозит с родительским графиком М5 нежели на Н4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый вечер трейдеры! Как все уже слышали что Павел как то рассказывал нам о торговой стратегии Color Bar Forex. Вместе с ТС идет документация по использованию на англ. языке. Сегодня я закончил пе

Перейти

Универсальная стратегия для работы на любом инструменте, на любом таймфрейме. Стоимость составляет почти 2000 вечнозеленых американских президентов. Счета к оплате будут высланы вам на e-mail, указанн

Перейти

да всё там нормально. что по ТС что по индикатору с зелёными точками ( :d) Для билдов 600+ пересобрал ;)ColorBarForex_bild_600+.zip

Перейти
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)



ещё несколько индюков для контроля- а какие именно? если не секрет)


Подвесил несколько - может что пригодится.
Всё остальное - от PaintBarForex.

Добавлено: 27-09-2011 12:48:49


Я заметил, что если используется рейнджбар то компьютер заметно меньше тормозит с родительским графиком М5 нежели на Н4.


Я так и делаю.

ind.zip

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Попрошу подтвердить или опровергнуть. Система PBF с range барами.
1. Открываем новый график М15, добавляем индикатор range баров, выставляем 10 пунктов- значение свечи, он создает график "10 pip bars offline валюта М2". В меню "открыть автономно" ищем М2 и открываем. Теперь открыто два графика М15 и М2(offline).
Они тесно связаны друг с другом?
На график М2 добавляем нужные нам индикаторы, и производим действия как будто мы на графике М15, но естественно свечи будут закрываться не по 15 мин, а по 10 пунктов.
Верны ли мои мысли?
2. Открыть график H4 или D1, и провести те же действия что и с М15, у нас будут связаны графики H4 с M2(offline)?

П.С. Range бары просто помогают точнее определить точки входа/выхода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Ты почти все правильно сказал. НО:
на родительском графике какой таймфрейм не включай картина на зависимом графике в принципе не должна менятся потому, что он получает тики а не свечи. Дальше, чисто визуальное наблюдение - так сказать человеческое восприятие -чем меньше размер свечи в пунктах выставлен в индикаторе рейнджбар тем как бы меньше таймфрейм на зависимом графике, волновая картинка будет быстрее изменятся.
Да, твой офлайн график не будет работать без родительского с индикатором рейнджбар. Рейнджбары предназначены уберечь трейдера от лишнего шума и ложных движений. Но не все индюки на нем пашут нормально.
Дальше дело техники и тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Да, я попробовал сделать М5 и Н4, с одинаковыми параметрами свечи по пунктам(10 пунктов) - получается один в один.
Понимаю что это все индивидуально, но какое кол-во пунктов оптимально выставить в свече(5,10,30) для торговли внутри дня 5-10 часов, не особа отвлекаясь на различные шумы?
Выставлял 5 пунктов, получается почти как на обычном М1 - туда-сюда. Сигналы четкие, но спред съест всю прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Да, я попробовал сделать М5 и Н4, с одинаковыми параметрами свечи по пунктам(10 пунктов) - получается один в один.
Понимаю что это все индивидуально, но какое кол-во пунктов оптимально выставить в свече(5,10,30) для торговли внутри дня 5-10 часов, не особа отвлекаясь на различные шумы?
Выставлял 5 пунктов, получается почти как на обычном М1 - туда-сюда. Сигналы четкие, но спред съест всю прибыль.


Если ты намерен скальпировать - спред будет подъедать прибыль в любой ТС, хоть с ренч-барами, хоть без них. Пробуй выставлять размер свеч по 3, 5, 10, 20 пипсов - и понаблюдай, сравни графики (или их скриншоты). Разница будет заметна. Как рекомендация: при смене размера свечи ( ренч-бара) лучше перезапустить МТ4, чтобы индикаторы PBF отображались правильно (если этого не делать, будут видны неточности в отдельных индюках).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Спасибо за совет skylover410, попробую.
Сидел сегодня пол дня, и если выход можно определить почти точно, то с входом не акти. Пока более-менее сложатся индикаторы, уже пол дистанции пройдет, или еще хуже, развернулось в обратную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Супер.
Информация для тех кто использует пайнтбар на рейнджбаре! (во сказанул :o)
Комп не тормозит на этой гуще, если поставить исходный терминал и не дать ему обновляться.
Чтобы поставить размеры свечи на рейнджбаре побольше и пайнтбар не искажался нужно проделать процедуру следующую:
- сначала установить размер свечи 5 пп;
- через несколько секунд - 10 пп,
- потом еще через несколько секунд - 15 и т.д.
Размер свечи 5 пп - предпочтительный для скальперов (кому брокер позволяет) Этот размер не позволяет отчетливо увидеть флет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



Чтобы поставить размеры свечи на рейнджбаре побольше и пайнтбар не искажался нужно проделать процедуру следующую:
- сначала установить размер свечи 5 пп;
- через несколько секунд - 10 пп,
- потом еще через несколько секунд - 15 и т.д.
Размер свечи 5 пп - предпочтительный для скальперов (кому брокер позволяет) Этот размер не позволяет отчетливо увидеть флет.



Не совсем понятно как это сделать?
1) Открыть три графика с разными параметрами величины свечи 5, 10, 15
2) А если на одном графике то - ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Да нет же - он говорит о плавной перестановке на более большие свечи (ступенчато). Врят ли тебе удастся (да и нужно ли это?) в одном терминале выставить сразу несколько значений ренч-бара одновременно (терминал зависнет однозначно). Хотя, как я уже писал, поменяв настройки по свече (увеличив или уменьшив её), достаточно перезапустить МТ, чтобы всё отображалось адекватно и без косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

к сожалению, больше не закрываю евра так задергалась, что я сам чуть дергаться не стал, вобщем депо - тю-тю. ;D А закрывал по интуиции и не разу не пожалел. Для "правил" нужно много нулей на депозите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

;D Тренироваться нужно когда рынок открыт. Ты даже историю в этой системе нормально не посмотришь на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)


;D Тренироваться нужно когда рынок открыт. Ты даже историю в этой системе нормально не посмотришь на выходных.


не совсем. я включил Тестирование Стратегии + Визуализация (скорость на MAX). Открылся график, добавил темплейт ... и вуаля. Теперь только сидишь и смотришь как движется график и только смотришь, где-бы мог войти и где-бы закрыл 8) Изменено пользователем Demitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Всем привет! А есть у кого-то русский перевод этой системы?


А чем тебя видео не устраивает?
http://tradelikeapro.ru/2011/08/27/strategiya-paintbarforex/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Спасибо за столь быстрые ответы :)
На первой странице нет перевода :) К сожалению, я не владею английским.
Видео я смотрел, но, прошу прощения, оно явно не соответствует предполагаемой торговле, к тому же оно не описывает индикаторы.

Дело в том, что визуально мне система приглянулась. Хотел бы узнать подробности. Вопросов очень много, могу задавать по очереди, если не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Как я уже сказал, система хорошая. Но она не сигнальная, а аналитическая.
В видео дан только перечень сигналов, что авторами системы наверняка не приветствуется. Да и вообще, торговать по сигналам - глупое занятие.
В общем... перевод есть или нет? Если нет, то хотел бы задать много вопросов, раз тут по этой системе уже работают.
Вопросы чисто по индикаторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Как я уже сказал, система хорошая. Но она не сигнальная, а аналитическая.
В видео дан только перечень сигналов, что авторами системы наверняка не приветствуется. Да и вообще, торговать по сигналам - глупое занятие.
В общем... перевод есть или нет? Если нет, то хотел бы задать много вопросов, раз тут по этой системе уже работают.
Вопросы чисто по индикаторам.


Вот это предъявы.... Вбей в переводчик гугла содержимое мануала и увидишь, что там тоже самое, что и в видео, только менее подробно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

В мануале тоже самое, что и на видео? Хм... тогда перевод не нужен :)
Тогда вопрос. Trend Bars? Как устроен этот индикатор? Что значит, кратко-,средне- и долгосрочный тренд? Что реально показывает этот индикатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


В мануале тоже самое, что и на видео? Хм... тогда перевод не нужен :)
Тогда вопрос. Trend Bars? Как устроен этот индикатор? Что значит, кратко-,средне- и долгосрочный тренд? Что реально показывает этот индикатор?

:-\

Добавлено: 04-10-2011 20:03:46

А на Луне есть кратеры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Несколько не понимаю язвительность участников данного форума. Я спросил что-то лишнее?
Мне хотелось узнать об индикаторах данной системы. В этом есть что-то странное? Почему такая реакция?
Или тут привыкли торговать по лампочкам на графике, не понимая как эти лампочки работают?
Тогда сорри, ошибся форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...