Перейти к содержанию

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

ruten, по-моему на 4H еще сложнее чем H1 или даже меньших таймфреймах...
ИМХО сигналы перерисовываются с завидной постоянностью, а уж если брать H4... то тут просто невозможно торговать: сигнал, свеча, другой сигнал, свеча, опять новый сигнал - 40 часов ловить не понятно что... вы уж извиняйте - но это на любителя...
на том же рубике последняя неделя просто шикарная была: если брать сигналы и делать тейк-профит как Павел советовал по четырем парам можно было срубать старыми 700-800 пунктов... хотя границы стоп-лосса оставляют желать лучшего, но они не больше чем на PBF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый вечер трейдеры! Как все уже слышали что Павел как то рассказывал нам о торговой стратегии Color Bar Forex. Вместе с ТС идет документация по использованию на англ. языке. Сегодня я закончил пе

Перейти

Универсальная стратегия для работы на любом инструменте, на любом таймфрейме. Стоимость составляет почти 2000 вечнозеленых американских президентов. Счета к оплате будут высланы вам на e-mail, указанн

Перейти

да всё там нормально. что по ТС что по индикатору с зелёными точками ( :d) Для билдов 600+ пересобрал ;)ColorBarForex_bild_600+.zip

Перейти
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Максимальный стоп в среднем от 20 до 60 пунктов по этой системе на 4-х часовике это немного и ниче что сигнал перерисовывается... Главное почувствовать тенденцию... (Посмотреть можно и нужно, когда чешется войти в сделку дневной и часовой график. Если часовой кричит, что ты уже опоздал, а дневной только готовится к этому то это самое то. Только стоп-лос такой чтобы соблюдать приемлемые манеры и все. Вошел и не парся, выключи компутер на 4 часа, потом увидишь, если потеряешь то немного, если возьмешь то в основном хорошо).


Добавлено: 11-09-2011 23:05:55

только правила системы (сигналы) нужно все-таки соблюдать :)

Добавлено: 11-09-2011 23:12:58

Самое главное, что система торгует на всем и в любое время. Рубик тоже мне нравится, красиво и вроде все правильно особенно после доработки, но кроме слива он мне ничего не принес. Стоит только отвернуться и часть депо машет ручкой. (Может рынок еще не успокоился - не знаю). Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Ну да ладно... я поначалу подумал, что вот оно - но увы...
А вот насчет рубика даже и не думал... - интересно, почему ветку все-таки закрыли, вроде как по просьбе автора

Хотя от PBF еще не отказался... просто сравниваю сигналы с другими системами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



А вот насчет рубика даже и не думал... - интересно, почему ветку все-таки закрыли, вроде как по просьбе автора



Думаю просто автор устал от тупых наездов неадеквата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Максимальный стоп в среднем от 20 до 60 пунктов по этой системе на 4-х часовике это немного и ниче что сигнал перерисовывается... Главное почувствовать тенденцию... (Посмотреть можно и нужно, когда чешется войти в сделку дневной и часовой график. Если часовой кричит, что ты уже опоздал, а дневной только готовится к этому то это самое то. Только стоп-лос такой чтобы соблюдать приемлемые манеры и все. Вошел и не парся, выключи компутер на 4 часа, потом увидишь, если потеряешь то немного, если возьмешь то в основном хорошо).


Добавлено: 11-09-2011 23:05:55

только правила системы (сигналы) нужно все-таки соблюдать :)

Добавлено: 11-09-2011 23:12:58

Самое главное, что система торгует на всем и в любое время. Рубик тоже мне нравится, красиво и вроде все правильно особенно после доработки, но кроме слива он мне ничего не принес. Стоит только отвернуться и часть депо машет ручкой. (Может рынок еще не успокоился - не знаю).

Случайно заглянул в эту ветку. ты говоришь что кроме слива ничего не принесло :? значит ты просто не понял правил ...или же ты вообще не входил или выходил как надо....или же я даже хз. было много прибыльных сделок...я выкладывал скрины после сделок.....так то что ты написал что кроме слива ничего не принесло....я даже не могу написать к чему можно отнести это утверждение. ;D
кто торгует то дам совет....отбирать сделки и отбирать пары на которых торгуете...и по возможности можете еще доработать систему.
РУБИК РУЛИТ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Да, система в принципе слить не позволяет, но и шибко разогнаться с 20 баков не выходит. Графики Н4 очень подходят для многодневной торговли. Но вот по евре опять не угадал ее чехардило. Пришлось ручками закрыть в -60 пп. Увы. Ручками закрывал, потому что на других графиках смотрел блю коробочку, она показывала что будет дальше покупка. А так по стопу слил бы все 100 пунктов. :'(


Добавлено: 15-09-2011 20:17:17




РУБИК РУЛИТ ;)

Точно рулит! А кто ж против?! Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано
Ruten, на реал не созлел?
Одно дело - демо, другое - умножить кровные. Или еще порепитируешь на 20 демо баксов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Порепитирую, навык приходит. Я ведь слил 20 реальных поначалу. До конца месяца хотябы порепетирую. Дело в том что, с 40 баков уже можно уверенней удваивать ставку (хотя это и нарушение ММ) но с этой системой хочу отработать этот вопрос. Потом утраивать, учетверять и тд. Стараюсь относится к этому счету как к реальному. Ясно, что за ним брокер не следит но проверить теорию охота. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Как вы все можете увидеть система работает реально на всем, что продается. Только вот по золоту я не угадал и выжидал лося а так можно было закрыть пораньше убыток. Система не нервная очень спокойная и дающая уверенность... в завтрашнем дне. Кстати обратите внимание на пары по кад. Они почти все прибыльные.


Добавлено: 18-09-2011 19:24:09

Буду ставить на реал и чапать потихоньку. На брокера TradeFort. Заодно и брокера проверю.

И еще - забываю сказать что за время теста система была в позе и по ночам. Можно спать спокойно. Очень редко когда какой олень скакнет. А так даже если свеча на полстопа пролезла, а других угрожающих признаков нет, не переживайте - вернется. А если вижу другие угрожающие признаки по лосу то всегда закрываю убыток руками не жду стопа.

369684257.png

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Как вы все можете увидеть система работает реально на всем, что продается. Только вот по золоту я не угадал и выжидал лося а так можно было закрыть пораньше убыток. Система не нервная очень спокойная и дающая уверенность... в завтрашнем дне. Кстати обратите внимание на пары по кад. Они почти все прибыльные.


Добавлено: 18-09-2011 19:24:09

Буду ставить на реал и чапать потихоньку. На брокера TradeFort. Заодно и брокера проверю.

И еще - забываю сказать что за время теста система была в позе и по ночам. Можно спать спокойно. Очень редко когда какой олень скакнет. А так даже если свеча на полстопа пролезла, а других угрожающих признаков нет, не переживайте - вернется. А если вижу другие угрожающие признаки по лосу то всегда закрываю убыток руками не жду стопа.


Сейчас тоже на ней тренируюсь, чтоб на реал поставить. Твой результат торговли ... хотел спросить, на каком ТФ торгуешь? По мне, так меньше мороки на H1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Морока еть везде, если нет определенных навыков по системе, тренировки и бесчисленных наблюдений. Для меня мороки меньше на Н4 поэтому на нем и тренируюсь.
Открыл счет у брокера TradeFort - получил 5 бонусных баксов и вот на них торгую.
Монитор этого счета здесь - _https://www.myfxbook.com/ru/portfolio/paintbar-real/165630


Добавлено: 20-09-2011 19:49:46


Как лучше закрываться если OSOB в зону перекупленности не входит?


Я думаю - как появится желание закрыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

ruten, неправильно ссылку даешь, вот правильная:
http://www.myfxbook.com/ru/members/ruten/paintbar-real/165630

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Так и нельзя. Ты посмотри на путь в ссылках и сравни их.
По той ссылке, что ты даёшь вылезает error.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Как лучше закрываться если OSOB в зону перекупленности не входит?


Если сомневаешься - поставь стохастик - он подскажет

2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я открыл сделку по этой системе. Зашел на свечке отмеченной зеленым прямоугольником. Заранее благодарю за ответ.

1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я открыл сделку по этой системе. Зашел на свечке отмеченной зеленым прямоугольником. Заранее благодарю за ответ.




filimon, ты это сделал слишком поздно! Пересматривай видео снова и снова.


А вот от этого пинбара, который ты обозначил прямоугольником, можно было бы взять как мин 30-40 ппс.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я открыл сделку по этой системе. Зашел на свечке отмеченной зеленым прямоугольником. Заранее благодарю за ответ.




filimon, ты это сделал слишком поздно! Пересматривай видео снова и снова.


А вот от этого пинбара, который ты обозначил прямоугольником, можно было бы взять как мин 30-40 ппс.

Если я правильно понял из видео, то свеча на которой сошлись условия для открытия позиции должна закрыться. Как раз после закрытия длинной красной свечи я и открыл позицию. Что я не учел? Возможно часовой график был выбран не верно для этой стратегии и нужно попробовать другой тайм фрейм?

Добавлено: 21-09-2011 03:04:41

Нашел свою ошибку, не заметил дивергенцию. На скрине отметил зелеными линиями.

2.gif

Изменено пользователем filimon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Вот что значит уникальность мышления каждой отдельно взятой индивидуальности. Каждый видит и осязает мир и информацию по-своему.
Но ВСЕ РАВНО КАКОГО.... ТЫ ПОЛЕЗ В СДЕЛКУ ТАК ПОЗДНО, КОГДА ВСЕ СИГНАЛЫ ДАВНО УЖЕ ОТРАБОТАЛИ, filimon? Просто хотелось поторговать?
Не нужно искать дивиргенции и метаться между таймфреймами. Выбрал Н1 (так на твоем графике), набор пар и сиди - выжидай четкий сигнал. Не нужно рынок догонять в конце движения. Сигнал появится очень скоро, вот увидишь.


Добавлено: 21-09-2011 09:18:42

Видишь желтая. потом красная с соответствующими индикаторами (это я про продажу) и вперед. Если рынок ошибся и начал перекрашивать индюки (что бывает не так уж и часто на больших таймфреймах, кстати), тут нужно смотреть, может новость прошла, может сам чего-то недоглядел и соглашаться на небольшой убыток.
За день при средней занятости 4 сделки по 10 парам проходит. Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Вот что значит уникальность мышления каждой отдельно взятой индивидуальности. Каждый видит и осязает мир и информацию по-своему.
Но ВСЕ РАВНО КАКОГО.... ТЫ ПОЛЕЗ В СДЕЛКУ ТАК ПОЗДНО, КОГДА ВСЕ СИГНАЛЫ ДАВНО УЖЕ ОТРАБОТАЛИ, filimon? Просто хотелось поторговать?
Не нужно искать дивиргенции и метаться между таймфреймами. Выбрал Н1 (так на твоем графике), набор пар и сиди - выжидай четкий сигнал. Не нужно рынок догонять в конце движения. Сигнал появится очень скоро, вот увидишь.


Добавлено: 21-09-2011 09:18:42

Видишь желтая. потом красная с соответствующими индикаторами (это я про продажу) и вперед. Если рынок ошибся и начал перекрашивать индюки (что бывает не так уж и часто на больших таймфреймах, кстати), тут нужно смотреть, может новость прошла, может сам чего-то недоглядел и соглашаться на небольшой убыток.
За день при средней занятости 4 сделки по 10 парам проходит.

Объясните пожалуйста почему поздно. Если не учитывать дивергенцию (хотя ее нужно учитывать обязательно, но для примера), то после желтой свечи мы ждем свечу на которой будут соблюдены условия системы. Эти условия были соблюдены на длинной красной свечке сразу после желтой. Сразу после закрытия длинной красной свечки по условиям системы и открытии новой свечи мы выставляем ордер. Или что-то не так? Ведь если не дожидаться закрытия свечи на которой появился сигнал во время формирования свечи для открытия позиции, то такая свеча может закрыться и без такого сигнала. Не подумайте, я не доказываю что я прав, мне хочется научиться и выявить свои ошибки чтоб не совершать их в дальнейшем! Возможно не стоит входить в рынок после формирования сигналов на длинных свечах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

filimon ты зашел правильно дождался всех условий на вход просто так сложилось что все движение было на желтой и красной свече запаса хода вниз уже не осталось

если ты был нацелен на продажу то увидев желтую свечу и увидев слева минимум надо было торговать на пробой его.

а вообще по каждой системе нужно думать входить по сигналу или нет

p/s в данной ситуации я бы не стал продавать даже после желтой (для меня это уже позно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Вот что значит уникальность мышления каждой отдельно взятой индивидуальности. Каждый видит и осязает мир и информацию по-своему.
Но ВСЕ РАВНО КАКОГО.... ТЫ ПОЛЕЗ В СДЕЛКУ ТАК ПОЗДНО, КОГДА ВСЕ СИГНАЛЫ ДАВНО УЖЕ ОТРАБОТАЛИ, filimon? Просто хотелось поторговать?
Не нужно искать дивиргенции и метаться между таймфреймами. Выбрал Н1 (так на твоем графике), набор пар и сиди - выжидай четкий сигнал. Не нужно рынок догонять в конце движения. Сигнал появится очень скоро, вот увидишь.


Добавлено: 21-09-2011 09:18:42

Видишь желтая. потом красная с соответствующими индикаторами (это я про продажу) и вперед. Если рынок ошибся и начал перекрашивать индюки (что бывает не так уж и часто на больших таймфреймах, кстати), тут нужно смотреть, может новость прошла, может сам чего-то недоглядел и соглашаться на небольшой убыток.
За день при средней занятости 4 сделки по 10 парам проходит.

Кинь пожалуйста ссылку на мониторинг по этой стратегии, если она есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


filimon ты зашел правильно дождался всех условий на вход просто так сложилось что все движение было на желтой и красной свече запаса хода вниз уже не осталось

если ты был нацелен на продажу то увидев желтую свечу и увидев слева минимум надо было торговать на пробой его.

а вообще по каждой системе нужно думать входить по сигналу или нет

p/s в данной ситуации я бы не стал продавать даже после желтой (для меня это уже позно)


Спасибо! Принял к сведению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...