Перейти к содержанию

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Извините, если наступил на мозоль. Есть куча литературы обьясняющая, что такое тренд таймфрейм и т.д. Краткострочный, средне- и долгострочный в этой системе имеется ввиду разница на таймфреймах. Если нужна литература по форексу дайте электронный адрес - пришлю.


Добавлено: 05-10-2011 19:54:43

Тренд это устойчивое движение цены в одну сторону.
Долгосрочный тред - это годовой, месячный недельный. Когда случаются откаты в этом тренде то на меньших таймфреймах они могут рассматриваться как краткострочные тренды в другую сторону. А вообще нужно читать. Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый вечер трейдеры! Как все уже слышали что Павел как то рассказывал нам о торговой стратегии Color Bar Forex. Вместе с ТС идет документация по использованию на англ. языке. Сегодня я закончил пе

Перейти

Универсальная стратегия для работы на любом инструменте, на любом таймфрейме. Стоимость составляет почти 2000 вечнозеленых американских президентов. Счета к оплате будут высланы вам на e-mail, указанн

Перейти

да всё там нормально. что по ТС что по индикатору с зелёными точками ( :d) Для билдов 600+ пересобрал ;)ColorBarForex_bild_600+.zip

Перейти
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Извините, если наступил на мозоль. Есть куча литературы обьясняющая, что такое тренд таймфрейм и т.д. Краткострочный, средне- и долгострочный в этой системе имеется ввиду разница на таймфреймах. Если нужна литература по форексу дайте электронный адрес - пришлю.


Добавлено: 05-10-2011 19:54:43

Тренд это устойчивое движение цены в одну сторону.
Долгосрочный тред - это годовой, месячный недельный. Когда случаются откаты в этом тренде то на меньших таймфреймах они могут рассматриваться как краткострочные тренды в другую сторону. А вообще нужно читать.


Нда...
Вообще-то, я спрашивал про индикатор Trend Bars. В видеобзоре было вскользь сказано, про его линия, которые показывают тренды. Вот в контексте этого я и хотел узнать, что именно они показывают...
Явно какое-то непонимание.
Спросил про перевод, отправили на первую страницу, где перевода нет.
Спросил про индикатор тренда, начали учить фреймам и трендам.
Кто-то реально торгует по этой системе? Если да, то должен же знать про ее индикаторы.
Неужели можно торговать по системе, не поняв ее полного устройства???
А хотелось бы узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Никто не пробовал эту стратегию на Рэйндж Барах? Жестко конечно тормозит терминал, но сова работает нормально, жаль только потестировать что-то не получается, может кто подскажет как ?

ЗЫ: поставил pip range значение 3, так неплохой скальпер получился... 3 сделки и все в плюс ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Мы с skylover410 пробовали ставить на ренджбары. Комп не тормозит если он имеет 2 гига оперативки, 2-х ядерный с частотой 2,4. (Это только для одной пары)
Или метатрейдер не обновлен до последней веерсии - тогда вполне на одной паре работает и 1,6 Ггц.
Чем больше значение ренджбара тем как бы больший таймфрейм. Больше эта система меня лично не тревожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Значит тормозит из-за обновленного терминала ... оперы 6 гектар, проц 4-хядреный с тактовой 2,4Ггц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

добрый день.у меня вопрос:как использовать на Н1 какие индикаторы игнорировать и trend bars точки должны все на 3-х фреймах совпадать,и,средние должны поменять цвет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


добрый день.у меня вопрос:как использовать на Н1 какие индикаторы игнорировать и trend bars точки должны все на 3-х фреймах совпадать,и,средние должны поменять цвет???


В видео по данной ТС об этом подробно рассказано. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


добрый день.у меня вопрос:как использовать на Н1 какие индикаторы игнорировать и trend bars точки должны все на 3-х фреймах совпадать,и,средние должны поменять цвет???


На более старших таймфреймах во внимание принимаются только точки самого верхнего ряда, иначе устанешь ждать пока остальные приобретут нужный цвет.

ЗЫ: А вообще эта система не настолько профитна, как описывают ее авторы. Лучше обратите внимание на Прайс Экшн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)



добрый день.у меня вопрос:как использовать на Н1 какие индикаторы игнорировать и trend bars точки должны все на 3-х фреймах совпадать,и,средние должны поменять цвет???


В видео по данной ТС об этом подробно рассказано. :)
[/quote
это понятно..,но в видео там разбирали м1 и h4,на h4 все понятно что одной точки достаточно,а вот на h1 может и недостаточно для входа..

Добавлено: 17-11-2011 14:09:53

ЗЫ: А вообще эта система не настолько профитна, как описывают ее авторы. Лучше обратите внимание на Прайс Экшн.

на мой взгляд профитная система,если фиксированный тейк ставить,этот индюк тоннель почти пол профита теряет.. Изменено пользователем Павел;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Хочу попробовать систему, подскажите, точки индикатора TrendBars окрашиваются сразу же при открытии новой свечи? И вопрос в догонку, они не перерисовываются, т.е. к примеру, если при открытии свечи точка стала красной или же зеленой, то она такой и останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)


Хочу попробовать систему, подскажите, точки индикатора TrendBars окрашиваются сразу же при открытии новой свечи? И вопрос в догонку, они не перерисовываются, т.е. к примеру, если при открытии свечи точка стала красной или же зеленой, то она такой и останется?


советую попробуй..когда бар еще развивается то точка может меняться,не перерисовывается на следующем баре..3 месяца тестируй на 4 часиках и начнешь результат положительный получать,главное не прыгай со стратегии на стратегию..если что не понятно смотри видео или сюда вопрось..

Добавлено: 22-11-2011 21:43:57

привет всем!вопрос такой-как в видео сказано как определить флет..к примеру определил,пошел тренд,но сделка проваливается в трубу,по всей видимости что за этим трендом еще тренд,но выяснилось что после первого лося как только входим во флет,следующий сигнал игнорируем до тех пор как выходит из флета в тренд,Но опять же не факт что тренд продолжится после отката чтоб войти по сигналу по направлению........относительно с М1-по М30 :P Изменено пользователем Pawel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Здравствуйте подскажите пожалуйста долны стоять голочьки или нет на индикаторах (Разрешить импорт DLL) и (Разрешить импорт внешних экспертов) Спасибо! А система работает нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Здравствуйте подскажите пожалуйста долны стоять голочьки или нет на индикаторах (Разрешить импорт DLL) и (Разрешить импорт внешних экспертов) Спасибо! А система работает нормально .


Они по умолчанию не стоят(галочки) значит нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано



Здравствуйте подскажите пожалуйста долны стоять голочьки или нет на индикаторах (Разрешить импорт DLL) и (Разрешить импорт внешних экспертов) Спасибо! А система работает нормально .


Они по умолчанию не стоят(галочки) значит нет
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано

Система, видно, хорошая. Только вот сигналы (на trend bars) запаздывают на 5М. Причем, сигнал для входа появляется, когда надо выходить из сделки :D
Тут больше дело интуиции играет роль. Мб у кого-то по другому все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Привет.

Подскажите пж по настройкам реидж баров. Вот например 5-10-20 и тд. По каким правилам ПаинтБар торговать если реиндж 5 или 10 или 20, по правилам маленьких ТФ всегда или по высоким Т Фили в зависимости от настроек реидж баров если 5 -10 то мпо правилам маленьких ТФ ну и т.д.

Также у знающих, в чём плюс рейндж применительно ПаинтБар?

Спасибо.

Изменено пользователем denisgaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

А мне эта стратегия настолько понравилась, что я даже купил ее. Так что если кто то хочет получить ответ от прям от пейнт бар форекса, то пишите здесь вопросы. Я постараюсь напечатать эти вопросы на офицыальном форуме, а потом перевести ответ на ваш вопрос. Сразу предупреждаю, я человек занятый, сюда буду заглядывать раз на 3 - 4 часа, так что не ждите быстрых ответов. Надеюсь понятно зачем я это хочу сделать? Учится вместе с вами :))


Добавлено: 18-04-2012 16:56:51

Renko indicators.
И так первая нужная инфа. Ихнешний сапорт рекомендует использовать Range Bar plugin и Renko EA. Я еще не пытался их поставить и по правде говоря не знаю что это. Может у кого то есть соображения/идеи и т.д. по этому поводу?

Добавлено: 20-04-2012 00:20:25

к своему удивлению заметил что ихний сапорт не спешит на помощь. Изменено пользователем docotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Писал, но куда то пост делся.
Система льёт тока в путь с рейндж барами. И рисует индюк сквиз коряво, точнее только точки, а полосок нет.
Внимательно посмотрите если получится, у меня уже не кажет с рейндж барами, например по альпари 12 пятница апрель 1Н не обращая внимание на будущее. Дак точки входа буть здоров тока заработать при етом не получится т.к. лосей подрят на рубаете!

Изменено пользователем denisgaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано


Писал, но куда то пост делся.
Система льёт тока в путь с рейндж барами. И рисует индюк сквиз коряво, точнее только точки, а полосок нет.
Внимательно посмотрите если получится, у меня уже не кажет с рейндж барами, например по альпари 12 пятница апрель 1Н не обращая внимание на будущее. Дак точки входа буть здоров тока заработать при етом не получится т.к. лосей подрят на рубаете!


А зачем добавлять в тс Рейндж бары?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)

Незачем, но выше по теме этот вопрос нард обсуждал.

Вот чёткий вход по тс без рейндж. В результате кто её использовал, то слил бы ну или лося поймали и таких примеров куча.
Может я не прав, но всё делал по видео. Я полагаю в видео четко и всё разжевано, тогда бы не было смысла в видео. l-)


Добавлено: 22-04-2012 20:53:55

pavlus777

В видео у Вас ошибка входа, когда Вы рассматриваете продажи на маленьких ТФ полоска на индюке сквиз тонкая зелёная! Если чуть по позже войти действительно по правилам это бы получилось после локального минимума (но мы бы это узнали потом т.к. точки не сразу появляются), то Вы бы словили СЛ без профита вообще! Если опять же придерживаться правил ТС выставления СЛ.
Да и так то вход не на ближайшей свечке после желтой и выполнение всех условий, а как раз после на следующей свечке. Никто не может заглянуть в будущее. А условия на текущей свечке меняются будь здоров.

Добавлено: 22-04-2012 21:14:12

pavlus777

Далее рассматривается 4H покупка. Так то есть раньше условия входа до ближайшего движения в низ есть желтая свеча, не заметная маленькая тонкая красная полоска на сквизе и условия соблюдаются на продажу и если ставить СЛ по системе предыдущий локальный максимум вы его опять ловите ))))))) Да дальше вниз, но сигналов нет, а СЛ есть )))))

docotor

Чем Вам система понравилась??? Ловля лосей за 2000 енотов )))))

Только не нужно говорить, что система не идеальна и т.д., система 50% на 50% для того чтобы наработаться и ни чего не заработать, система больше льёт чем профит приносит.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем denisgaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано
denisgaz
В след. раз старайся яснее излагать свои мысли. На форуме и так полно бреда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] ColorBar Forex - стратегия за 2000 енотов Опубликовано (изменено)


docotor

Чем Вам система понравилась??? Ловля лосей за 2000 енотов )))))

Только не нужно говорить, что система не идеальна и т.д., система 50% на 50% для того чтобы наработаться и ни чего не заработать, система больше льёт чем профит приносит.



мне понравилась тем, что за прошлую неделю поймал 400 старых пунктов профита, а так больше нечем. Хотел попросить, вы приложили скриншот, можете уточнить, скриншот какой валюты вы приложили, и точно указать когда? Буду премного благодарен. Я до сих пор изучаю систему, но как по мне она стоит 2000 енотов.

Еще раз хотел вас попросить дать мне больше информации по поводу скриншота вашего. Т.е. валюта, и время. Заранее спасибо

Добавлено: 23-04-2012 12:16:08

Хотел попросить всех, кому не лень, и кто хочет научится ловить енотов. Пожалуйста, помогите мне и себе с освоением системы. Я буду адресовать все вашы вопрсоы в службу поддержки как только смогу, а потом ответы буду постить в этой ветке. И мы вместе сможем лучше изучить систему и обогатится. Изменено пользователем docotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...