Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Вот мой расчет по Aud на 09.02.15 как мы видим большое скопление PUT опц. на уровне 0.7793( я так понимаю это на фьючерсном рынке) , а на споте будет 0,7776. А Азия торгуется гораздо ниже этого уровня ... ( поправте если вчем- то неправ просто совсем новичек на форексе)



Наоборот, для форы 0.7793, фьюч 0,7776
Вот уровни по ауди на сегодня:

А можете перезалить скрин с разметкой в терминале просто цен не видно ???
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


А можете перезалить скрин с разметкой в терминале просто цен не видно ???



под скрином есть скролл, да и все цены в таблице
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Вот мой расчет по Aud на 09.02.15 как мы видим большое скопление PUT опц. на уровне 0.7793( я так понимаю это на фьючерсном рынке) , а на споте будет 0,7776. А Азия торгуется гораздо ниже этого уровня ... ( поправте если вчем- то неправ просто совсем новичек на форексе)



Наоборот, для форы 0.7793, фьюч 0,7776
Вот уровни по ауди на сегодня:


DNAAngel, ты посчитал февральские страйки? в пятницу была экспирация. столбец с ОИ пустой - все контракты погашены. на сегодня берем свежий мартовский опцион :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel, ты посчитал февральские страйки? в пятницу была экспирация. столбец с ОИ пустой - все контракты погашены. на сегодня берем свежий мартовский опцион :)



Упс :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



А можете перезалить скрин с разметкой в терминале просто цен не видно ???



под скрином есть скролл, да и все цены в таблице

DNAAngel скажите пожалуйста вот на вашем скрине мы видим, что рядом с уровнем 0.7800 огромное скопление ОИ путов 6076 и скопление ОИ колов но их 600,гораздо меньше из этого можно сделать вывод, что скорее всего будут разбирать покупателей и цена пойдет вверх, я правельно понимаю??? ( пусть это будет просто пример, просто интересна сама ситуация)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Вот мой расчет по Aud на 09.02.15 как мы видим большое скопление PUT опц. на уровне 0.7793( я так понимаю это на фьючерсном рынке) , а на споте будет 0,7776. А Азия торгуется гораздо ниже этого уровня ... ( поправте если вчем- то неправ просто совсем новичек на форексе)



нет смысла просчитывать все страйки, тем более там, где вообще ничего не проторговано. на сегодня по put я бы начинал с 785-го страйка (ну может с 790). и так - 785, объем 122, премия 1,51. известным нам путем арифметических операций получаем уровень 0,7699 - это фьюч. Для спота по австралийцу прибавляем (на сегодня почти 18пп) - 0,7717!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Вот мой расчет по Aud на 09.02.15 как мы видим большое скопление PUT опц. на уровне 0.7793( я так понимаю это на фьючерсном рынке) , а на споте будет 0,7776. А Азия торгуется гораздо ниже этого уровня ... ( поправте если вчем- то неправ просто совсем новичек на форексе)



нет смысла просчитывать все страйки, тем более там, где вообще ничего не проторговано. на сегодня по put я бы начинал с 785-го страйка (ну может с 790). и так - 785, объем 122, премия 1,51. известным нам путем арифметических операций получаем уровень 0,7699 - это фьюч. Для спота по австралийцу прибавляем (на сегодня почти 18пп) - 0,7717!

Если по колхозному сказать, то нам надо брать страйки со значимой премией так как большая вероятность, что цена туда доберётся?? Изменено пользователем Милки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Если по колхозному сказать, то нам надо брать страйки со значимой премией так как большая вероятность, что цена туда доберётся??


Если брать месячные страйки, то лучше те, где присутствует объем. это зоны интереса покупателей/продавцов. я встречал авторскую методику, где за основу берутся максимальные премии, но это с недельных опционов и на тех страйках часто присутствует объем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Johnny-07 скажите пожалуйста вот до меня не доходит, когда на одном уровне есть и путы и колы, что в этом случае делать ?? ( допустим по Aud на уровне 0.7800 650 кол контрактов и 3000 пут контрактов, раз продавцов больше цен без усилий проидет уровень)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано




Johnny-07 скажите пожалуйста вот до меня не доходит, когда на одном уровне есть и путы и колы, что в этом случае делать ?? ( допустим по Aud на уровне 0.7800 650 кол контрактов и 3000 пут контрактов, раз продавцов больше цен без усилий проидет уровень)


а где вы увидели такие цифры? ткните, пжлста! на уровне или на страйке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано





Johnny-07 скажите пожалуйста вот до меня не доходит, когда на одном уровне есть и путы и колы, что в этом случае делать ?? ( допустим по Aud на уровне 0.7800 650 кол контрактов и 3000 пут контрактов, раз продавцов больше цен без усилий проидет уровень)


а где вы увидели такие цифры? ткните, пжлста! на уровне или на страйке?

Ну вот допустим DNAAngel скидывал сегодня скрин пусть февральский расчет но все же ( рядом с уровнем 0.7800 большое скопление путов и есть колы) Как в этой ситуации быть???

09.02.15_aud-usd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано






Johnny-07 скажите пожалуйста вот до меня не доходит, когда на одном уровне есть и путы и колы, что в этом случае делать ?? ( допустим по Aud на уровне 0.7800 650 кол контрактов и 3000 пут контрактов, раз продавцов больше цен без усилий проидет уровень)


а где вы увидели такие цифры? ткните, пжлста! на уровне или на страйке?

Ну вот допустим DNAAngel скидывал сегодня скрин пусть февральский расчет но все же ( рядом с уровнем 0.7800 большое скопление путов и есть колы) Как в этой ситуации быть???

Ну, давайте все же оперировать актуальными данными. Вы просто попробуйте несколько дней строить уровни, начиная со страйков с мало-мальским объемом, и если все правильно, это будут всё разные цены. Возможно близко к друг к другу будут стоять put/call на момент открытия европы, и, как правило, там маленький объем. Я не помню, чтобы таким образом у меня ложились четко на одну цену разные страйки. Чисто теоретически - да, где больше контрактов, там подразумевается более сильное сопротивление/поддержка. Что делать? - для меня логичней наблюдать за реакцией цены на полученный уровень.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Johnny-07 сори за мою наивность, ну у меня возник еще вопр., если мы правильно все уровни высчетаем и нанесем , то цена должна находиться в нетральной зоне между уровнями ( так сказать на уровне баланса ) или же это вовсе не обязательно???
И когда надо разметку делать ближе к Европе или это не суть важно??

Изменено пользователем Милки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Дорогие друзья, а возможно ли такое что при расчете PUT они каким-то образом получаются выше текущей цены ???? ( ведь как я понял putы служат нам уровнем поддержки) :-/ :-/ :-/


да, служат уровнем поддержки


Johnny-07 сори за мою наивность, ну у меня возник еще вопр., если мы правильно все уровни высчетаем и нанесем , то цена должна находиться в нетральной зоне между уровнями ( так сказать на уровне баланса ) или же это вовсе не обязательно???
И когда надо разметку делать ближе к Европе или это не суть важно??



Как только получаем данные делаем разметку.
Вход по евро:

2015-02-09_200131.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Johnny-07 сори за мою наивность, ну у меня возник еще вопр., если мы правильно все уровни высчетаем и нанесем , то цена должна находиться в нетральной зоне между уровнями ( так сказать на уровне баланса ) или же это вовсе не обязательно???


Цена ничего никому не должна )) может быть по-разному
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Друзья подскажите плиз, правильно ли в сделку вошел по AUDUSD???



А вход в сделку на основании чего? Дивер? Как-то вы его непонятно рисуете. Можете объяснить?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Друзья подскажите плиз, правильно ли в сделку вошел по AUDUSD???



А вход в сделку на основании чего? Дивер? Как-то вы его непонятно рисуете. Можете объяснить?

Ну ход мыслей у меня примерно таков был=))) 1. Хай дня. 2 .В этой зоне по моим расчетам большее скопление CALL контрактов . 3. Большой бычий обьем с бычей свечей с большим спредом , посчитал как кульминация покупок. 4. Дивер цены и обьема. 5. Бычая свеча с большим спредом( поставил ордер чуть ниже её) . Подскажите может где че накосячил???
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Ну ход мыслей у меня примерно таков был=))) 1. Хай дня. 2 .В этой зоне по моим расчетам большее скопление CALL контрактов . 3. Большой бычий обьем с бычей свечей с большим спредом , посчитал как кульминация покупок. 4. Дивер цены и обьема. 5. Бычая свеча с большим спредом( поставил ордер чуть ниже её) . Подскажите может где че накосячил???



1. Нет уровня на пиково-тиковых объемах
2. Хай дня мог и обновиться
3. Даже если и входить на уровне П/С, то он слабый
4. Больших бычьих объемов нет, как и медвежьих
5. Вход был бы возможным, если бы было медвежье поглощение, его нет
6. Стоп короткий, желательно выставлять за уровни П/С, пиково-тиковые, ОУ на расстоянии примерно от 20-30 пунктов
7. Точки входа я не вижу

И еще, большое скопление ОУ еще ничего не значит, тем более слабых, нужно внимательнее смотреть на пиковые объемы

2015-02-10_115744.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Ну ход мыслей у меня примерно таков был=))) 1. Хай дня. 2 .В этой зоне по моим расчетам большее скопление CALL контрактов . 3. Большой бычий обьем с бычей свечей с большим спредом , посчитал как кульминация покупок. 4. Дивер цены и обьема. 5. Бычая свеча с большим спредом( поставил ордер чуть ниже её) . Подскажите может где че накосячил???



1. Нет уровня на пиково-тиковых объемах
2. Хай дня мог и обновиться
3. Даже если и входить на уровне П/С, то он слабый
4. Больших бычьих объемов нет, как и медвежьих
5. Вход был бы возможным, если бы было медвежье поглощение, его нет
6. Стоп короткий, желательно выставлять за уровни П/С, пиково-тиковые, ОУ на расстоянии примерно от 20-30 пунктов
7. Точки входа я не вижу

И еще, большое скопление ОУ еще ничего не значит, тем более слабых, нужно внимательнее смотреть на пиковые объемы

Спасибо большое за разьяснение!!!! А можете по AUD скинуть Ваши расчеты, сравнить со своими....????? Изменено пользователем Милки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Спасибо большое за разьяснение!!!! А можете по AUD скинуть Ваши расчеты, сравнить со своими....?????



Опционы_расчет.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Сегодня смотрю Евро ждут внизу, очень сильно.Даже и не вериться, что до этого уровня спуститься,хотя наблюдаю по этим уровням всегда цена цепляет сильные,а после может уходить вверх или в низ,но последние время уходит вверх.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Cenmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Друзья, а как так получается обьясните пожалуйста???? Вот сегодня по паре AUDUSD по расчетам уровень 0,7793 не реально сильны на нем обьем по моим расчетм составляет 1636, а ОИ и вовсе 13675, я думал , что цена скорее всего отскочет от этой зоны, а она пробила ее как нефик нафик=)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Друзья, а как так получается обьясните пожалуйста???? Вот сегодня по паре AUDUSD по расчетам уровень 0,7793 не реально сильны на нем обьем по моим расчетм составляет 1636, а ОИ и вовсе 13675, я думал , что цена скорее всего отскочет от этой зоны, а она пробила ее как нефик нафик=)))



Уровень слабый, на нем только ОИ 879, проверь по страйку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Друзья, а как так получается обьясните пожалуйста???? Вот сегодня по паре AUDUSD по расчетам уровень 0,7793 не реально сильны на нем обьем по моим расчетм составляет 1636, а ОИ и вовсе 13675, я думал , что цена скорее всего отскочет от этой зоны, а она пробила ее как нефик нафик=)))



Уровень слабый, на нем только ОИ 879, проверь по страйку

А не подскажете почему у меня в таблице получилось 0.7793 в Putах везде????? Вроде старался все по ГОСТУ делать)

aud.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...