Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Soft EA


Мерлин

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано



Про первый советник я не хочу говорить, деньги любят тишину


если советник свой, то можно сказать что свой.
если покупной - то, извините, вы просто выпендриваетесь, напуская на себя ложную многозначительность.

Судя по стажу, вы не первый день в рынке.
Назвать хороший советник это прорекламить/помочь продавцу и помочь коллегам.
Таинственность совершенно неуместна.

Хорошо, я вас услышал.
Я не хотел\хочу особо о нем говорить, потому что данный советник требует глубоко погружения в его настройки. И это не советник, который купил, поставил на default сете и он начал зарабатывать.
Ссылка _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-londoninc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633
Я сейчас торгую на 20 версии от Стаса. Внутри ветки есть сеты, но я хочу обратить внимание опытных и начинающих трейдеров, что нужно не лениться и прочитать эту ветку. Часть изменений в этот советник был инициирован мною, что приятно.
Данный советник может хорошо зарабатывать, но требует тонкой настройки. Прежде чем его ставить в работу нужно разобраться во всех настройках, провести дни оптимизации.
Главное определить для себя по какой стратегии вы хотите чтобы он торговал и настроить его.
Для новичков категорически рекомендую провести настройку и поставить на демо, посмотреть его 2-3 месяца. И после того, как пройдут глубокие безоткаты и вы их выдержали переходить на реал.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тестируйте пациента. upd. Перезалил Forex-Flex-EA-4.53_fix.ex4

Перейти

Название: Soft EA Год выпуска: 2014, 2015 Версия: 2.0 Таймфрейм: предположительно M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: GBPUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF, EURUSD, EURJPY, EURCHF, EURGBP, NZDU

Перейти

Правильный вариант во вложении. p.s. Впредь кидайте ссылки в лс а не просто текстом кого-то где-то в темах звать. В темах на которые я не подписан. upd. Перезалил Flex_EA_CorrelatedHedge_v0.56.ex4

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Здравствуйте! В анг.не селен и хотел уточнить, правильно ли я все сделал по установке:

1. Поставил советник 4.53
2. Установил новостной индикатор
3. На выбранные пары поставил сет Progressive FlexHybrid с TФ H4
4. В настройках поставил 1 для Альпари время, как писалось в ветке.

Пока не одной сделки не было, написано было что собирается статистика, приблизительно через сколько начинается торговля?
Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано


Здравствуйте! В анг.не селен и хотел уточнить, правильно ли я все сделал по установке:

1. Поставил советник 4.53
2. Установил новостной индикатор
3. На выбранные пары поставил сет Progressive FlexHybrid с TФ H4
4. В настройках поставил 1 для Альпари время, как писалось в ветке.

Пока не одной сделки не было, написано было что собирается статистика, приблизительно через сколько начинается торговля?
Спасибо заранее за ответ!


Впринципе, все правильно. Насчет настроек времени, сравни с календарем. У меня на Альпари 0 стоит и сходится, у некоторых 1. В progressive flexhybrid virtual trades=10, так что да, статистика долго собирается. Я поставил 7, вместо 10. Сразу обращу внимание когда будете смотреть сет, там будет написано virtual trades=6, на самом деле 10, может посмотреть при отображении на графике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Imposibl


Да, согласен - бот хороший, но сложный.

Рекомендую посмотреть http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-qlt-quantum/14413
Очень достойный продукт тоже форумной разработки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано


Imposibl


Да, согласен - бот хороший, но сложный.

Рекомендую посмотреть http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-qlt-quantum/14413
Очень достойный продукт тоже форумной разработки.

Согласен, он у меня на VPS стоит на демо счете. Посмотрю его еще пару месяцев на демо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано


подскажите пожалуйста настройки ТДРСИ ставить на таймфрем Н4 или на какой?


У меня стоит на h1. Но советую на h4 и с включенным стохастиком, я кидал этот сет. Сам думаю на него перейти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Я уверен, что следующая информация будет крайне полезна всем.
Цитата :

ATM
(FlexHead)
RE: Strategies & BEST Currency Pairs

I have just analysed my own data going back over a period of six months.

Here is what I have found . . .

Results could vary for you depending on broker leverage, etc.
I used Pepperstone 1:500 on a Razor account

Anyway

My most profitable currencies were

USDJPY and GBPUSD

Followed next by USDCAD, EURJPY, EURGBP and USDCHF

Then followed by EURUSD, GBPCAD, AUDUSD and NZDUSD



On The Strategy side of things that was interesting . . .

My results were . . .

FlexHybrid and Default as the two most profitable and regularly traded. Followed by . . .

ArdDynamic in close third position then Big Default, and then HalfGrid and V2Default and then the rest behind those again.


From my info . . . If I were to run only 3 Strategies they would have to be Hybrid, Default & ArdDynamic

But there was still enough trade that you wouldn't want to loose out on the next 3 either. Obviously the NEW Correlated Hedge hasn't had any history to go on so that is one to look forward to.

My wins / loses has run at around 85%

That's pretty impressive stuff


On currency diversification vs strategy diversification.


If your objectives are delivering a stable return of between 10% and 15% whilst avoiding risk then read on . . .

Most people think that having a strategy with a large number of pairs will be more profitable because you are increasing your chances of a winning trade by having more currency pairs to choose from.
This is where most people get it wrong . . . Your chances of increasing the risk of a losing trade is also much greater.

So if you are looking for less risk then it i better to stick with the six to eight most profitable and generally less risky pairs which are Ranking USDJPY and GBPUSD tops followed by USDCAD, EURJPY, EURGBP, USDCHF.

To reduce risk further on a given week if the news reflects that say GBPUSD this week is a risk pair then just avoid it for a week or two. When things settle down as inevitablebly they do then you can add it back in again.

Having just the top 6-8 will regularly give consistent results. All other pairs with higher spreads and less liquidity offer higher risk but also higher reward.

The top 6-8 offer a safer but slower boat to china! BUT you will see the results you want just not 20%, 30%, + more likely 8 -15%

In a nutshell . . .

I would run atleast one account with just this safer option and then run a riskier option on a separate account. Rolleyes Shy


Consistent Top Performers

I have analysed Steve's charts and currency pairs as well as my own. Given the amount of data I was looking only for the BEST and more regularly top performing currency pairs. You may find the attached xlsx file useful.

My end results have these as the TOP 10 consistent Performers

EURGBP, GBPUSD, EURJPY, EURUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, GBPCHF, NZDUSD


Please note the Correlated Hedge is based on a Custom Version NOT Steve's
Interesting that it is almost identical to Steve's recommendations in his READ Me notes. The only difference is I have found is that GBPCHF appears to be a better performer than Steve's EURCHF in the recommended documentation. If anything I'm not disputing a thing but rather think GBPCHF should be one to add to your list of regular currency pairs.
_______________________________
ну и для ленивых, кривой яндекс перевод:
RE: Стратегии и ЛУЧШИЕ валютные пары

я просто проанализировали свои собственные данные возвращаясь в течение шести месяцев.

Вот что я нашел. , ,

Результаты могут отличаться для васзависимости от брокера рычагов и т.д.
Я использовал Pepperstone 1: 500 на счету Razor

всяком случае

мои самые доходные валюты были

USDJPY и GBPUSD

Вслед рядом по USDCAD, EURJPY, EURGBP и USDCHF

Затем следуют EURUSD, AUDUSD, GBPCAD и NZDUSD



на стратегии стороне вещейчто было интересно. , ,

Мои результаты были. , ,

FlexHybrid иумолчаниюкак два наиболее прибыльных и регулярно торгуют. С последующим . , ,

ArdDynamic в тесной третьей позиции затем Большойумолчанию, а затем HalfGrid и V2Defaultа затем снова остальные позади них.


С моей информации. , , Если бы я работать только 3 стратегии они должны быть Гибрид,умолчанию и ArdDynamic

Но был еще достаточно торговличто вы не хотелипотерять на следующий 3 либо. Очевидночто Hedge NEW Сопоставленная не было никакой историичтобы пойти на так что это один смотреть вперед.

Мои победы / теряют закончились около 85%

что это довольно внушительного материала


по диверсификации валютной диверсификации против стратегии.


Если ваши цели поставляют стабильное возвращение между 10% и 15%, избегая рискато читайте дальше. , ,

Большинство людей думаютчто имея стратегию с большим числом пар будет более выгоднымпотому что вы увеличиваете свои шансы на выигрышную торговлю, имея больше валютных пар на выбор.
Это где большинство людей получают это неправильно. , , Ваши шансы на повышение риска убыточного также намного больше.

Такесли вы ищете меньше риск то я лучше придерживаться с шести до восьми наиболее прибыльных ицелом менее рискованными паркоторые USDJPY и Позиционирование GBPUSD вершины следуют USDCAD, EURJPY, EURGBP, USDCHF.

Для дальнейшего снижения риска на данной неделеесли новость отражает точто говоритGBPUSDэтой неделе пар рискато просто избегать еготечение недели или два. Когда все успокоитсякак inevitablebly онито вы можете добавить его снова.

Имея только верхние 6-8 будет регулярно давать стабильные результаты. Все остальные пары с более высокими спредами и меньше ликвидностей предлагают более высокий рискно и более высокую награду.

Верхние 6-8 предлагает более безопаснуюно медленную лодку в Китай! НО вы увидите результатывы хотите просто не 20%, 30%, + скорее 8 -15%

в двух словах. , ,

Я хотел бы работатькрайней мере одну учетную запись только с этимбезопасным вариантома затем запустить рискованный вариант на отдельный счет. Закатывать глаза Застенчивый


Последовательные Лучшие исполнители

Я проанализировал графики Стива и валютные пары, а также мои собственные. Учитывая объем данныхя смотрел только на лучшее и более регулярно наиболее эффективные валютные пары. Вы можете найти прилагаемый XLSX файл полезным.

Мои конечные результаты их как TOP 10 последовательных исполнители

EURGBP, GBPUSD, EURJPY, EURUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, GBPCHF, NZDUSD


Пожалуйстаобратите вниманиечто Сопоставленная Hedge основана на пользовательскую версию НЕ Стив
Интересно, что она почти идентична рекомендациям Стива в его Прочти меня примечаниями. Это я нашел только разница в том, что GBPCHF, кажется, лучшим исполнителем, чем EURCHF Стива в рекомендованной документации. Если что-то я не спорю вещь, а думать GBPCHF должны быть один, чтобы добавить в список регулярных валютных пар.

Strategies_And_BEST_Currency_Pairs.xlsx

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

С целью наведения порядка собрал советники, индикатор, сеты, мануал и таблицу в один архив в нулевом посте темы.

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Всем доброго времени суток. Выкладываю новую порцию информации с закрытого форума.
Ниже 3 мониторинга + сеты, которые , на мой взгляд, заслуживают внимание. Я уверен, что из мониторинга все смогут увидеть какие используются пары и требования к стартовому капиталу.
Особенно нужно обратить внимание на просадку и какие пары дают эту самую просадку.
Больше всего понравился сет FlexHybrid Strategy. Рекомендую к ней присмотреться повнимательней- при сравнительно малой просадке показывает хорошие результаты по профиту.
Все 3 стратегии ставлю на VPS демо счета.
И главное, не торопитесь ставить на реал, срок мониторинга не большой - могут быть сюрпризы от Дяди Коли.

Same as the Progressive BigDefault settings above but using the FlexHybrid Strategy instead.

Same as the Progressive BigDefault settings above but using the Default Strategy instead

Progressive meaning it uses 1.2 LotStepMultiplier and PipStepMultiplier, then uses EquityTrail allCharts and WaitForNextBar. Running on H4

Мерлин: Не мне судить, но я бы добавил эти стратегии отдельно в нулевой пост.

Progressive_FlexHybrid.set
Progressive_BigDefault.set
Progressive_Default.set

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано
Imposibl, спасибо, мониторинги добавил в нулевой пост. Сеты progressive там уже есть в архиве.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Советник перестал работать. Рожа улыбается , а в журнале это.
Советник, запущенный ранее 1 мая 2017, работает, при запуске на новом окне не работает...

2017-05-01_13-25-37.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

А у меня вроде нормально ставится, но проблема в другом. Потом, нажимая на смайлик, для того чтобы изменить настройки, настроек то нету.

скрин.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано


Советник перестал работать. Рожа улыбается , а в журнале это.
Советник, запущенный ранее 1 мая 2017, работает, при запуске на новом окне не работает...



  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Хотите верьте, хотите нет, но при попытке заменить terminal.exe на файл предыдущей версии происходит обновление до версии 1065, при этом диалога с предложением обновления нет! То есть, просто после некоторой паузы появляется все то же окно версии 1065!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано


Хотите верьте, хотите нет, но при попытке заменить terminal.exe на файл предыдущей версии происходит обновление до версии 1065, при этом диалога с предложением обновления нет! То есть, просто после некоторой паузы появляется все то же окно версии 1065!


http://tradelikeapro.ru/avtoobnovlenie-metatrader-4/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано



Хотите верьте, хотите нет, но при попытке заменить terminal.exe на файл предыдущей версии происходит обновление до версии 1065, при этом диалога с предложением обновления нет! То есть, просто после некоторой паузы появляется все то же окно версии 1065!


http://tradelikeapro.ru/avtoobnovlenie-metatrader-4/


Спасибо, успешно откатился на 1045
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано



Здравствуйте! В анг.не селен и хотел уточнить, правильно ли я все сделал по установке:

1. Поставил советник 4.53
2. Установил новостной индикатор
3. На выбранные пары поставил сет Progressive FlexHybrid с TФ H4
4. В настройках поставил 1 для Альпари время, как писалось в ветке.

Пока не одной сделки не было, написано было что собирается статистика, приблизительно через сколько начинается торговля?
Спасибо заранее за ответ!


Впринципе, все правильно. Насчет настроек времени, сравни с календарем. У меня на Альпари 0 стоит и сходится, у некоторых 1. В progressive flexhybrid virtual trades=10, так что да, статистика долго собирается. Я поставил 7, вместо 10. Сразу обращу внимание когда будете смотреть сет, там будет написано virtual trades=6, на самом деле 10, может посмотреть при отображении на графике.


В описании написано, что это это влияет на чистату торговли, и если в сете 10, то наверное менять нельзя, уже не те результаты. А через сколько дней он начинает торговать, что-то уже 3 дня тишина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Его на каждую пару ставить? А то не нашел в нем маджик. Как он будет пары отслеживать? Ставить так? Открываем, допустим 5 пар, ставим на каждую, заливем нужный сет и все? Жуем попкорн в ожидании профита... ;) Или все таки можно на одну пару поставить, а он будет сам другие отслеживать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

На каждую пару. А мейджик есть, но, если ставишь на разные пары, менять не обязательно. Если на разные окна с одной парой (разные сеты) то надо менять
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано

Всем профита!
Итак, я закончил оптимизацию серии сетов Progressive.
Наилучшие результаты показала стратегия Progressive FlexHybrid.
В тесте участвовали мажорные 22 пары. По итогу хорошие данные показали пары:
AUDCAD, AUDUSD, EURJPY,GBPUSD,USDCAD,USDJPY.
Так же обращаю ваше внимание на тот факт, что проводился бэктест. Результаты показанные на истории не гарантируют такой же результат в будущем.
Указанные 6 пар поставил на форвард тест, через пару месяцев все станет понятно.
Стартовый демо депозит 5000$.
Сет из моего сообщения выше.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано


Всем профита!
Итак, я закончил оптимизацию серии сетов Progressive.
Наилучшие результаты показала стратегия Progressive FlexHybrid.
В тесте участвовали мажорные 22 пары. По итогу хорошие данные показали пары:
AUDCAD, AUDUSD, EURJPY,GBPUSD,USDCAD,USDJPY.
Так же обращаю ваше внимание на тот факт, что проводился бэктест. Результаты показанные на истории не гарантируют такой же результат в будущем.
Указанные 6 пар поставил на форвард тест, через пару месяцев все станет понятно.
Стартовый демо депозит 5000$.
Сет из моего сообщения выше.



Этот сет для H4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Soft EA Опубликовано (изменено)



Всем профита!
Итак, я закончил оптимизацию серии сетов Progressive.
Наилучшие результаты показала стратегия Progressive FlexHybrid.
В тесте участвовали мажорные 22 пары. По итогу хорошие данные показали пары:
AUDCAD, AUDUSD, EURJPY,GBPUSD,USDCAD,USDJPY.
Так же обращаю ваше внимание на тот факт, что проводился бэктест. Результаты показанные на истории не гарантируют такой же результат в будущем.
Указанные 6 пар поставил на форвард тест, через пару месяцев все станет понятно.
Стартовый демо депозит 5000$.
Сет из моего сообщения выше.



Этот сет для H4?


Progressive meaning it uses 1.2 LotStepMultiplier and PipStepMultiplier, then uses EquityTrail allCharts and WaitForNextBar. Running on H4


да ставится на H4

Imposibl а не поделитесь результатами бектеста? думаю многим было бы интересно увидеть результаты :d Изменено пользователем marketir
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...