Перейти к содержанию

[Сливатор] Советник Indy


Мерлин

Рекомендуемые сообщения

xNorDx
Счета возможно разные, поэтому на ецннью будет меньше пунктов, но одинаковая прибыль с обычным ецн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Indy Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Сайт продажи: Freeware Валютные пары: EURUSD GBPUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: 24/5 Описание: Советник работает на пробой канала по индикат

Перейти

Попробуйте этот файл на замену Indy.ex4

Перейти

Положил на счет alpari ecn real 100$. мониторинг http://www.myfxbook.com/members/Nick_G/indy-ea/895146 В советнике все по умолчанию, только риск поставил на 2%. Поставил на графики EURUSD и GBOUSD. Н

Перейти


У кого возникала ошибка 130 на счёте Стандарт (альпари) ?

EURUSD,H1: Trailing stop modification error!: EURUSD, 130, Invalid stops., Ticket:



http://tlap.com/forum/chernyy-spisok/8/slivator-sovetnik-indy/6672/?do=findComment&comment=135907
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У кого возникала ошибка 130 на счёте Стандарт (альпари) ?

EURUSD,H1: Trailing stop modification error!: EURUSD, 130, Invalid stops., Ticket:



На стандарте трал 1 пункт и не должен работать, потому сто зона заморозки 2 спреда. А вот трал в 2 пункта будет, почти всегда кроме случаев расширения спреда.



Что самое интересное что при трале 1 пункт он отработал 10 пунктов, выдавая ошибку 130.

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому и 10 пунктов, что советник не мог подтянуть стоп. Когда будет шип и цена после пробоя уйдет обратно, там где должен будет быть безубыток или маленький плюс будет полноценный минус.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




У кого возникала ошибка 130 на счёте Стандарт (альпари) ?

EURUSD,H1: Trailing stop modification error!: EURUSD, 130, Invalid stops., Ticket:



На стандарте трал 1 пункт и не должен работать, потому сто зона заморозки 2 спреда. А вот трал в 2 пункта будет, почти всегда кроме случаев расширения спреда.



Что самое интересное что при трале 1 пункт он отработал 10 пунктов, выдавая ошибку 130.

И это очень плохо.

На самом дело код 130 означает, что бот не смог модифицировать ТП или СЛ так как надо и, возможно, вместо б/у у вас стопа нет вообще или он в глубоком минусе.

Конкретно сегодня с утра был сильный однонаправленный рост евробакса, во второй половине которого советник открыл бай.
При этом сработавший позднее стоп был выставлен при цене где-то в районе первого хая евро и сработал, когда евро первый раз отскочил от хая.

В общем, сейчас трал в боте работает хаотически, в зависимости от хода торгов: из-за явно заниженного значения параметра трала - и потому, что в боте нет грамотной обработки 130 ошибки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он:

http://tlap.com/forum/chernyy-spisok/8/slivator-sovetnik-indy/6672/?do=findComment&comment=134936

Стратегия та же и работает лучше. В коде я не разбираюсь, говорят, что корявый, но работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



а не мог бы Доктор подправить сову, чтобы работала и на других парах, кроме евры и фунта? мне кажется перспективным потестировать ее на йеновых кроссах типа eurjpy и gbpjpy.



Тестируй, это тоже самое, пока никто не убедил меня в обратном. Тесты на этих парах будут замечательные. А в реальной торговле - бесперспективняк, проскальзывание будут запредельные. Евробакс лучше всего.

сделки совпадают? или просто только по смыслу? както эта сова я помню не пошла

а так - оно требует под себя переписку на FIX API
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого нибудь советник работает у брокера Армада ? Вчера поставил на счёт, он до сих пор не выставил ни одного отложенного ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, у кого нибудь советник работает у брокера Армада ? Вчера поставил на счёт, он до сих пор не выставил ни одного отложенного ордера.


У меня работает на Армаде на демке и лайфе все нормально. Работа немного отличается-пока наблюдаю и выводы делать рано.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




а не мог бы Доктор подправить сову, чтобы работала и на других парах, кроме евры и фунта? мне кажется перспективным потестировать ее на йеновых кроссах типа eurjpy и gbpjpy.



Тестируй, это тоже самое, пока никто не убедил меня в обратном. Тесты на этих парах будут замечательные. А в реальной торговле - бесперспективняк, проскальзывание будут запредельные. Евробакс лучше всего.


а так - оно требует под себя переписку на FIX API

Пока сделки практически совпадают (разница 1-1,5 пункта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Советник Indy Опубликовано (изменено)


На самом дело код 130 означает, что бот не смог модифицировать ТП или СЛ так как надо и, возможно, вместо б/у у вас стопа нет вообще или он в глубоком минусе.


Снова выскакивает ошибка 130 ( EURUSD,H1: Trailing stop modification error!: EURUSD, 130, Invalid stops., Ticket: )
Счёт "Стандарт" (Альпари).
Короче его нужно на ECN ставить, чтобы трейлинг не клинило.

Добавлено: 29-04-2014 12:54:50


У меня работает на Армаде на демке и лайфе все нормально.


У меня на Армаде глухо, до сих пор не выставил ни одной отложки. Только что снял его оттуда.

Безымянный.png

Изменено пользователем DDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DDL, бот может вечно выдавать сообщения о некорректном стопе.

Задаете вы стоп в трале явно заниженный, минимальный.
То, что н1 вместо м1, в теме стопа в трале не спасает: нужен или больший стоп - или очень спокойный рынок с минимальными спрэдом и стоплэвелом.

В конкретной ситуации с графика, имхо, на новостях сильно расширенный спрэд и стоп трала минимально допустимо ставить от цены намного дальше, чем в более спокойном рынке.
Ну вот бот и фигачит без устали 130-е сообщения, что не может в трале выставить стоп на заданном вами минимальном расстоянии.

Вообще-то 130-е сообщение создается головой:
- либо криворукого программиста, не способного нормально выписать установку стопа трала в любой ситуации
- либо пользователя, задающего шаг трала (расстояние до стопа) меньше, чем ДЦ минимально позволяет выставлять стоп относительно цены.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно следил за тем как сработал советник на этом движении вниз по EURUSD.
На ECN счете, как только ASK ушел ниже открытия цены ордера, тут же начался трал ордера с расстоянием в один пункт и стоплосс практически сразу выбило.
На стандарте та же самая ситуация, но стоплосс поменяться не смог выдавало ошибку. Как только цена поднялась выше цены открытия, попытки модификации ордера прекратились, после чего он закрылся с минусом по стоплоссу.
Я так понимаю парамаетр trailing означает - на каком расстоянии от открытия начинать тралить ордер, а trallStop c каким шагом. Видимо на стандарте нужно увеличить данные параметры на счете стандарт в Альпари в 2 раза. Так как открыл мониторинг на реальном счете, прошу совет как мне поступить. Увеличить эти параметры и насколько???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внимательно следил за тем как сработал советник на этом движении вниз по EURUSD.
На ECN счете, как только ASK ушел ниже открытия цены ордера, тут же начался трал ордера с расстоянием в один пункт и стоплосс практически сразу выбило.
На стандарте та же самая ситуация, но стоплосс поменяться не смог выдавало ошибку. Как только цена поднялась выше цены открытия, попытки модификации ордера прекратились, после чего он закрылся с минусом по стоплоссу.
Я так понимаю парамаетр trailing означает - на каком расстоянии от открытия начинать тралить ордер, а trallStop c каким шагом. Видимо на стандарте нужно увеличить данные параметры на счете стандарт в Альпари в 2 раза. Так как открыл мониторинг на реальном счете, прошу совет как мне поступить. Увеличить эти параметры и насколько???



я может чего не понимаю, а зачем вообще применять счёт стандарт?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



я может чего не понимаю, а зачем вообще применять счёт стандарт?


Во первых для сравнения, во вторых я по определенным причинам не могу уйти со своего счета на стандарте и был бы рад дополнить портфель советников именно на этом счете. У других могут быть другие причины. На ECN уже лежит 100$ и тоже мониторинг отрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




я может чего не понимаю, а зачем вообще применять счёт стандарт?


Во первых для сравнения, во вторых я по определенным причинам не могу уйти со своего счета на стандарте и был бы рад дополнить портфель советников именно на этом счете. У других могут быть другие причины. На ECN уже лежит 100$ и тоже мониторинг отрыт.


Возможно. Но для тех, кто вдруг захочет поставить сову, скажу - нет никакой причины использовать счета типа стандарт и мучиться с модификацией ордеров. Применяйте сразу нормальный счёт ECN и желательно у нормального брокера, не альпари :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно. Но для тех, кто вдруг захочет поставить сову, скажу - нет никакой причины использовать счета типа стандарт и мучиться с модификацией ордеров. Применяйте сразу нормальный счёт ECN и желательно у нормального брокера, не альпари :d


Понятно. Уважаю ваше мнение, всегда в точку.
Объясните пожалуйста чем плох альпари (у меня с ним в принципе проблем не было) и какой по вашему мнению нормальный брокер (можно в личку). Заранее спасибо.

P.S. Попробую протестить с точностью 99 с параметрами trailing и TrallStop равными 2.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Советник Indy Опубликовано (изменено)

В общем провел я таки оптимизацию (2 недели длилась) с качеством 99,9% на F4y Cent NDD, EURUSD с фиксированным лотом 0,01 за март-апрель 2013. Результаты прилагаю. Но в целом выводы такие. В десятке лучших сетов по фактору восстановления (прибыль/просадка) стоплосс однозначно =5. TakeProfit значения не имеет, т.к. сделки закрываются по тралу, но можно поставить заведомо высокий ТП=200-300. Trailing=1-3. TrailStep=3-11 (в среднем 7).
Взял один из лучших сетов (сет 219) по ФВ и прогнал на форварде с мая 2013 до конца года. Профит +33% с просадкой 7,5% от начального депо.
Сейчас поставил оптить на Альпари стандарт (других реалов у меня нет). Можно будет сравнить на разных брокерах.
Но однозначно TrailStep нужно ставить больше 1 и больше спреда.

форвард.jpg
F4y_цент_NDD_оптимизация.zip

Изменено пользователем Cerebellum
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест GBPUSD с точностью 99 с параметрами trailing и TrallStop равными 2 за этот год.

IndyGBP.zip

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тест GBPUSD с точностью 99 с параметрами trailing и TrallStop равными 2 за этот год.


Тест с точностью 99% с 01.10.13 с дефолтными настройками. Особенно по фунту-куда уж лучше! Не верится, что на реале выдаст такую же доходность. Поэтому смотрю работу на Робе и Армаде.

Инди_EURUSD.rar
Инди_GBPUSD.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dotodot, реал и близко похожего показывать не должен.
Трал в 1 пипс на реале просто несерьезно.

Странно, что в 99% тестах такие результаты...
Вы при подготовке котировок рекомендации nixxer http://tlap.com/forum/chernyy-spisok/8/slivator-sovetnik-indy/6672/?do=findComment&comment=134411 учитывали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dotodot, спрэд очень влияет на результаты тэстов.
Указывайте средний для пары со смещением в сторону максимального.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



dotodot, спрэд очень влияет на результаты тэстов.
Указывайте средний для пары со смещением в сторону максимального.


Спасибо за совет.Учту.


самое интересное, допустим протестить вот эту неделю, и сравнить в тем что на реалах получалось.. и увидем некую объективность тестов
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Советник Indy Опубликовано

Закончил оптимизацию на Альпари счет Стандарт EURUSD с фиксированным лотом 0,01. Результаты прилагаю. В целом, результаты близкие с F4y - в десятке лучших сетов по фактору восстановления StopLoss=5-6, Trailing=1-2-3, TrailStep в среднем 9-12 (здесь самый большой разброс). В форвард-тестах тоже неплохие результаты, сливов нет.
Хотя в лидерах по ФВ и минимальной просадке оказался сет с параметрами StopLoss=2 Trailing=1 TrailStep=1.
Я думаю основным параметром является StopLoss. Именно от него зависит просадка и соотношение прибыль/просадка. Здесь важно подобрать средний параметр, при котором стоп не будет цеплять слишком часто и в то же время он не будет слишком большим.


Альпари_реал_стандарт.zip
форвард.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...