Перейти к содержанию

[Сливатор] Советник Indy


Мерлин

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как у вас там грааль выходит. У меня на месте топчиться в 2013 , а в 2007 в минус уходит.

Вот отчет http://www.myfxbook.com/strategies/indy-eurusd-2013/63053

Кстати. Если тестите советник, заливайте на myfxbook там удобней понять что к чему.

2013_Indy.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Indy Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Сайт продажи: Freeware Валютные пары: EURUSD GBPUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: 24/5 Описание: Советник работает на пробой канала по индикат

Перейти

Попробуйте этот файл на замену Indy.ex4

Перейти

Положил на счет alpari ecn real 100$. мониторинг http://www.myfxbook.com/members/Nick_G/indy-ea/895146 В советнике все по умолчанию, только риск поставил на 2%. Поставил на графики EURUSD и GBOUSD. Н

Перейти


Я не знаю как у вас там грааль выходит. У меня на месте топчиться в 2013 , а в 2007 в минус уходит.

Вот отчет http://www.myfxbook.com/strategies/indy-eurusd-2013/63053

Кстати. Если тестите советник, заливайте на myfxbook там удобней понять что к чему.



никого не интересует эта лажа побаровая девяностопроцентная уже. учитесь делать 99 по тикам (хотя и это не гарантия рез-та).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я не знаю как у вас там грааль выходит. У меня на месте топчиться в 2013 , а в 2007 в минус уходит.

Вот отчет http://www.myfxbook.com/strategies/indy-eurusd-2013/63053

Кстати. Если тестите советник, заливайте на myfxbook там удобней понять что к чему.



никого не интересует эта лажа побаровая девяностопроцентная уже. учитесь делать 99 по тикам (хотя и это не гарантия рез-та).


Сделайте в таком случае нормальный бэк тест желательно года на 3 - 4, чтобы он не был такой лажой. Может там у вас выйдут результаты получше.

А я лично протестировал с 90% и сделал свои выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Советник Indy Опубликовано (изменено)

Ну вот тест, только с 01.01.2013 по прошлую пятницу. Уж очень долго тестится. Стартовый депо 500, EURUSD, спред 10 (1 пункт), настройки по дефолту. Ловите грааль :d:

З.Ы. тут дело не в тесте - сомнения, что такой сов будет реально так хорошо работать - трал в 1п и все такое...

TesterGraph.gif

Изменено пользователем JR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xNorDx, тесты 90% реально ни о чём. Таки нужно 99% с реальным спрэдом и комиссией.
Тогда выводы будут достаточно достоверными.

Но таки да, настройки у бота жесткие и хороший результат под подозрением.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очевидный минус этого советника в том, что если мы берем стоп - то потери будут куда больше чем доход, так как шаг траллинга 1.

К примеру вчера, на двух разных брокерах (Alpari ECN-new и forex4you) по паре GBPUSD была такая ситуация: В момент новостей сработала отложка на бай, после цена двинулась всего на 1 - 1,5 пункта и закрылась по траллингу (Это было на Альпари), а на forex4you так же сработала отложка, но тралл не переставился и закрылся по стопу. Минус был неслабым. Нужно с этим уже решить, и подобрать настройки получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на оптимизацию с 99% за 2 месяца 2013 года, когда закончится не знаю. Фикслот 0,01 на депо 1000.
На данный момент "десятка лидеров" выглядит так:

оптим.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты разные, но с трудом представляю себе работу с тралом менее 20-30 пипсов 4-хзначных от цены.
Ну там 5 на скальпинге может быть...
Или нужен более хитрый трал, типа ATR или по типу удавки Боришпольца, подтягивающийся к цене, лишь когда цена переходит во флэт.

А так отложки на импульсах будет двигать, а трал 1 будет уничтожать саму возможность получения прибыли, так как будет срабатывать на просто флуктуации, вибрации цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем принципиальное отличие от

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dyhanie/3676 ?

Цитата

Поставил на оптимизацию с 99% за 2 месяца



В оптимизации большого смысла нет. Лучшими скорее всего будут варианты с минимальными стопами и тралом. Если уж не по абсолютной прибыли, то по соотношения прибыль/просадка точно. Только торговля не будет соответствовать тестам, это тоже точно.

Цитата

А так отложки на импульсах будет двигать, а трал 1 будет уничтожать саму возможность получения прибыли, так как будет срабатывать на просто флуктуации, вибрации цены.



Пару раз ловил по 60 - 70 пунктов прибыли на реальных счетах, с траллом 2 пункта. 10 - 20 пунктов регулярно. Конкретные сделки тестам соответствовать будут редко. Иногда отличие в лучшую сторону, Чаще и в целом в худшую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Советник Indy Опубликовано (изменено)

Позвольте изложить и мое скромное мнение по данному вопросу.
Есть ряд советников, работающих по данной стратегии (отложки на пробой диапазона), которая связана с рядом проблем, а именно: точность исполнения отложенных ордеров, точность осуществления трала открытой позиции. Данные проблемы возрастают с повышением лотности открываемой позиции.
В свое время я прорабатывал одного небезызвестного советника, который использует данную стратегию. Результаты тестов меня устроили для ТФ Н4: хорошая прибыльность при низкой просадке за продолжительный период времени. Я поставил его тестироваться на реальный счет минимальным лотом (0,01). Срок торговли составил около 7 месяцев, после чего я сделал вывод о нецелесообразности его использования в реальной торговле.
Делюсь результатами:

Спойлер

тест за проторгованный период:

реальные результаты в пунктах:



Думаю, что разницу между прибылью по результатам тестов в 550п и реальной прибылью около нуля, заметить не сложно. Изменено пользователем Ser_Korany
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С меньшими стопами, результаты лучше.


А трал какой при этом?
Сэт бы, пример теста какой-то для большей ясности. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



С меньшими стопами, результаты лучше.


А трал какой при этом?
Сэт бы, пример теста какой-то для большей ясности. :)


Я относительно давно уже бросил плотно заниматься этим ботом. Мониторингов не осталось. Есть картинки с них в теме моего памма первая.

http://tlap.com/forum/borodatye-pammy/36/pamm-alpari-6-let-pamm-gemmaster/2664

Та что подписана стр1+3. Это в основном цветочек со стопом 5 пунктов и с тралом 2п и с оочень большим риском. Счет альпари стандарт реальный.
И картинки в первом посте темы http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dyhanie/3676

Там же должны быть тесты.

Видно, что потом он начал сливать. Сейчас у меня есть один "дежурный" счет с ним. До сих пор был стоп 15 трал 2. Но он в минусе. Вчера поставил робота с этой ветки стоп 5 трал 1. Как что-то будет интересное, сделаю мониторинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил на счет alpari ecn real 100$.
мониторинг http://www.myfxbook.com/members/Nick_G/indy-ea/895146
В советнике все по умолчанию, только риск поставил на 2%.
Поставил на графики EURUSD и GBOUSD.
На евро сразу открылись 2 отложки, а на фунте тишина.
Кто нибудь на фунте запускал сову?

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит на альпари есн 300 реал одна сделка с утра по eur/usd в небольшой + сейчас висит три ордера,два на бай один селл.На фунте не запускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает советник "Прорыв"...за 6 месяцев 2011 года 5млн. из 10тыс. :->
Думаю на реале все будет гораздо печальнее.....сильно сомневаюсь в необходимости ECN счетов для таких советников....

Indy.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавающий спред на ECN в данном случае наш враг...плюс у ECN счетов весьма специфическая механика исполнения отложенных ордеров, особенно при больших лотах.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есн счета это единственный вариант, если мы хотим чего то серьезного. Кухня не потерпит такого наглого пипсатора.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не мог бы Доктор подправить сову, чтобы работала и на других парах, кроме евры и фунта? мне кажется перспективным потестировать ее на йеновых кроссах типа eurjpy и gbpjpy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а не мог бы Доктор подправить сову, чтобы работала и на других парах, кроме евры и фунта? мне кажется перспективным потестировать ее на йеновых кроссах типа eurjpy и gbpjpy.



Тестируй, это тоже самое, пока никто не убедил меня в обратном. Тесты на этих парах будут замечательные. А в реальной торговле - бесперспективняк, проскальзывание будут запредельные. Евробакс лучше всего.

ifx_time_mm.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Советник Indy Опубликовано (изменено)

Думаю, что пары с йеной врядли пойдут, и дело даже не в проскальзывании, а в банальном спреде. Нередко прибыль берет по полпипса.

Изменено пользователем psycheg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро сделал тест на евро долларе 99.9%, лот 0.01 спред ставил 2 пунка (20 пипсов).
У меня почему то не торгует на фунте, сова улыбается, но ничего не делает, подскажите как ее оживить. Мониторинг сделал, а по фунту нет сделок только по евробаксу.

Indy.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...