Перейти к содержанию

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

Стоит на 8 парах открывает не все сделки почему то,сеня открыл сделку не выставил стоп и тейк,в итоге сам в минус закрыл сделку .ему надо трейлинг прикрутить и тейк больше поставить как говорил Павел,и будет тогда профит,а так 50%50 пока,блин где такого чела найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно интересный индикатор, являющийся целой торговой системой. Скачать индикатор Rubicon + видео-инструкция

Перейти

вот версия с другими цветами ) Добавлено: 15-08-2011 22:44:23 кстати вместе с индикатором видимо несколько звуковых файлов шло, переименовал на стандартный alert.wav Rubicon_Indicator.zip

Перейти

ок вот без варингов ) эта версия декомпилятора просто затерла информацию о какой-то библиотеке ltsfx.dllRubicon_Indicator.zip

Перейти
[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)

Вот трал неплохой и бот по ходу... параметр orders поставь = 0,будет тралить все что на той-же паре на которой он стоит , на отдельном графике.. на мт5 форуме поищи тему с этими ботами, я уже не помню што-за ветка была.. там они просто rubicon helper назывались, один хелпер на отложках другой ордера выставлял по рынку, как тот rubicon которого я ранее выкладывал, _v2 к тому что на отложках дописал, чтоб не путать.


Добавлено: 08-08-2013 16:44:10
Этого поюзай .. по рынку должен заходить, его не проверял,но из-за проскальзываний сделки не точно по индюку открываться будут, думаю))

Urdala_Tral_mod.mq4
RubiconHelper.ex4
RubiconHelper.mq4

Изменено пользователем Grozma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

как ставить открывать 2графика на1 трал на другой сову.так?


Добавлено: 08-08-2013 18:29:22


Вот трал неплохой и бот по ходу... параметр orders поставь = 0,будет тралить все что на той-же паре на которой он стоит , на отдельном графике.. на мт5 форуме поищи тему с этими ботами, я уже не помню што-за ветка была.. там они просто rubicon helper назывались, один хелпер на отложках другой ордера выставлял по рынку, как тот rubicon которого я ранее выкладывал, _v2 к тому что на отложках дописал, чтоб не путать.


Добавлено: 08-08-2013 16:44:10
Этого поюзай .. по рынку должен заходить, его не проверял,но из-за проскальзываний сделки не точно по индюку открываться будут, думаю))


Чет полазил не нашел по рубикону ничего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)


как ставить открывать 2графика на1 трал на другой сову.так?


Добавлено: 08-08-2013 18:29:22


Вот трал неплохой и бот по ходу... параметр orders поставь = 0,будет тралить все что на той-же паре на которой он стоит , на отдельном графике.. на мт5 форуме поищи тему с этими ботами, я уже не помню што-за ветка была.. там они просто rubicon helper назывались, один хелпер на отложках другой ордера выставлял по рынку, как тот rubicon которого я ранее выкладывал, _v2 к тому что на отложках дописал, чтоб не путать.


Добавлено: 08-08-2013 16:44:10
Этого поюзай .. по рынку должен заходить, его не проверял,но из-за проскальзываний сделки не точно по индюку открываться будут, думаю))


Чет полазил не нашел по рубикону ничего
Не сохранил ссылку, пробовал найти ветку откуда скачал хелперов, не смог.. найду - скину ссылку..

Да, только так, два одинаковых графика, трал на одном, бот на другом.. Изменено пользователем Grozma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

Да, только так, два одинаковых графика, трал на одном, бот на другом..
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 07:29:00 pm от Grozma »

Да чет попробовал совсем не то,поставил сов версии 1 и трал на другой график ордерс поставил 0 трал сразу открылся в обе стороны.а сова молчала,версия вторая на много лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)

trash prosent from depo, в настройках трала поставьте = 100 - процент просадки при котором все сделки закрываются.. Не понял, у вас трал выставил свои ордера при функции orders = 0?


Добавлено: 10-08-2013 04:31:35

Меджики разные не забываете выставлять на разных парах, по Рубикону? Изменено пользователем Grozma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

Не понял, у вас трал выставил свои ордера при функции orders = 0?
как поставил и сразу открылись одинаковым лотом в две стороны бай и сел,
orders = 0 стоял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)

у меня не открывает.. поставьте lot = 0


Добавлено: 12-08-2013 13:39:28

Брал боты не с мт5 форума а отсюда, http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/rubicon-helper/762/?do=findComment&comment=7254 несколько месяцев назад, забыл... еще индюк, для того чтобы бот не глючил и открывал ордера, его надо кинуть на график с ботом.. его уже выкладывали тут.. Но если на графике уже есть индюк Рубикон, то хелперу он не нужен..

Gann_HiLo_Activator_v2.ex4

Изменено пользователем Grozma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)

Приветствую уважаемые трейдеры и программисты.
Заинтересовался данным индикатором, и решил я расковырять его малость, глянуть как он устроен. Чё неглядя то использовать? ;)
Вот нарыл в нём интересную фичу, которая в ломаном индюке напрочь вырублена и не работает, но всё равно присутствует. И включает эта хрень в расчёты учёт индикатором данных с разных таймфреймов. Не знаю хорошо это или плохо, надо тестировать.
Ну и вынес я её в настройки индюка, нехай теперь юзер сам выбирает работать ли ей :)

И теперь это чудо выкладываю вам на тестирование/использование и забрасывание меня камня... тоесть конфетами, конечно же

ps:Забыл сказать, по умолчанию сделал включенной. Если переключаете на false, то будет обычный режим


Добавлено: 03-09-2013 12:48:10

В коде присутствует ещё один интересный кусок с вычислениями, связанными со спредом. К сожалению в этом, гуляющем в сети экземпляре индикатора, он тоже используется в качестве мусора. Вот если бы оригинальный индикатор поковырять 8->

Rubicon_Indicator_2.ex4

Изменено пользователем serge1759
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано
serge1759 спасибо за Ваше участие в вопросе продвижения данного продукта. Если есть возможность, исправьте, пожалуйста, баг сброса настроек гаммы скользящих средних на графике, та что используется по умолчанию весьма аляповата, но всякий раз настойчиво возвращается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

Я не обращал внимание на гамму, торгую на чёрном. Гляну между дел. Вы хотели настройки цветов или конкретно какие то цвета?
Вообще я заинтересовался внутренностями индюка не для чистого его использования, а для советника по тому же принципу. Простое прикручивание индюка к советнику, как на этом форуме уже делали, мне не понравилось.
Так что этот файл был побочным эффектом, так сказать выкидышем со слегка причёсанным кодом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано


Приветствую уважаемые трейдеры и программисты.
Заинтересовался данным индикатором, и решил я расковырять его малость, глянуть как он устроен. Чё неглядя то использовать? ;)
Вот нарыл в нём интересную фичу, которая в ломаном индюке напрочь вырублена и не работает, но всё равно присутствует. И включает эта хрень в расчёты учёт индикатором данных с разных таймфреймов. Не знаю хорошо это или плохо, надо тестировать.
Ну и вынес я её в настройки индюка, нехай теперь юзер сам выбирает работать ли ей :)

И теперь это чудо выкладываю вам на тестирование/использование и забрасывание меня камня... тоесть конфетами, конечно же

ps:Забыл сказать, по умолчанию сделал включенной. Если переключаете на false, то будет обычный режим


Добавлено: 03-09-2013 12:48:10

В коде присутствует ещё один интересный кусок с вычислениями, связанными со спредом. К сожалению в этом, гуляющем в сети экземпляре индикатора, он тоже используется в качестве мусора. Вот если бы оригинальный индикатор поковырять 8->


вчера вошел на М15 на двух разных счетах по твоей версии индикатора и по версии павла, на твоей в продажу сначало сходил, которую индюк потом стер, так как все пошло на север, а я поймал лося, и по версии павла сходил на север два раза и все по ТП.
причем уровни ТП и СЛ для севера были разные у двух версий

потестирую еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)


serge1759 спасибо за Ваше участие в вопросе продвижения данного продукта.



Продукты я не продвигаю, просто раздаю награбленное ;)

Добавлено: 04-09-2013 05:51:14



вчера вошел на М15 на двух разных счетах по твоей версии индикатора и по версии павла, на твоей в продажу сначало сходил, которую индюк потом стер, так как все пошло на север, а я поймал лося, и по версии павла сходил на север два раза и все по ТП.
причем уровни ТП и СЛ для севера были разные у двух версий

потестирую еще.



И я вчера на AUDUSD по обоим вариантам индюков лосей видел. Я вообще скачу по разным таймфреймам и смотрю где мне больше вход нравится. Ну и почему-то не стал я тех лосей ловить. Потом вопреки рекомендациям вошел ещё раз и нормально так вошел... утром закрылся :)
Автоматическая торговля строго по индикатору неизбежно сливает. Изменено пользователем serge1759
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано



Автоматическая торговля строго по индикатору неизбежно сливает.


Сова по индюку работала на 4-х парах ТФ H1, лот 0.1 с 8.08.2013 по 1.09.2013 + 250 пунктов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано



Приветствую уважаемые трейдеры и программисты.
Заинтересовался данным индикатором, и решил я расковырять его малость, глянуть как он устроен. Чё неглядя то использовать? ;)
Вот нарыл в нём интересную фичу, которая в ломаном индюке напрочь вырублена и не работает, но всё равно присутствует. И включает эта хрень в расчёты учёт индикатором данных с разных таймфреймов. Не знаю хорошо это или плохо, надо тестировать.
Ну и вынес я её в настройки индюка, нехай теперь юзер сам выбирает работать ли ей :)

И теперь это чудо выкладываю вам на тестирование/использование и забрасывание меня камня... тоесть конфетами, конечно же

ps:Забыл сказать, по умолчанию сделал включенной. Если переключаете на false, то будет обычный режим


Добавлено: 03-09-2013 12:48:10

В коде присутствует ещё один интересный кусок с вычислениями, связанными со спредом. К сожалению в этом, гуляющем в сети экземпляре индикатора, он тоже используется в качестве мусора. Вот если бы оригинальный индикатор поковырять 8->


вчера вошел на М15 на двух разных счетах по твоей версии индикатора и по версии павла, на твоей в продажу сначало сходил, которую индюк потом стер, так как все пошло на север, а я поймал лося, и по версии павла сходил на север два раза и все по ТП.
причем уровни ТП и СЛ для севера были разные у двух версий

потестирую еще.


да, уже было обсуждение того что рубикон рисует линии иногда а потом их удаляет. по баксойену м30 в пятницу он вобще отжег капитально. я так же заметил такую тенденцию: если рисуется линия, потом идет ее прокол и откат, то индикатор данную линию рисует короткой и рисует уже следующую линию длинной, тот ордер, который октрылся из-за прокола почти всегда уходит в лось, можно использовать это, а можно понять простую истину - не торговать по коротким линиям. так вот, что по поводу пятницы, рубикон нарисовал линию, потом сделал ее короткой, потом выложил еще 1 линию, а потом БЕЗ пересечения машек взял и стер вообще все линии и нарисовал заного новую, в явном виде ложную - то етсь не на минимуме последнего часа(ордера на селл) что в итоге привело к тому что ордер после выхода новостей открылся, слетал к лосю а потом развернулся и пошел в утроенный профит. я уже полгода изучаю работу индикатора и такое увидел впервые. если бы индикатор не перерисовывал бы линии, та линия, которая в первом случае нарисовалась после короткой привела только к офигенному профиту без лосей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)


Приветствую уважаемые трейдеры и программисты.
Заинтересовался данным индикатором, и решил я расковырять его малость, глянуть как он устроен. Чё неглядя то использовать? ;)
Вот нарыл в нём интересную фичу, которая в ломаном индюке напрочь вырублена и не работает, но всё равно присутствует. И включает эта хрень в расчёты учёт индикатором данных с разных таймфреймов. Не знаю хорошо это или плохо, надо тестировать.
Ну и вынес я её в настройки индюка, нехай теперь юзер сам выбирает работать ли ей :)

И теперь это чудо выкладываю вам на тестирование/использование и забрасывание меня камня... тоесть конфетами, конечно же

ps:Забыл сказать, по умолчанию сделал включенной. Если переключаете на false, то будет обычный режим


Добавлено: 03-09-2013 12:48:10

В коде присутствует ещё один интересный кусок с вычислениями, связанными со спредом. К сожалению в этом, гуляющем в сети экземпляре индикатора, он тоже используется в качестве мусора. Вот если бы оригинальный индикатор поковырять 8->


здравствуйте!!! уважаемый, а не могли бы вы вернуть входную внешнюю переменную Reserved. она жизненно необходима для анализа сигналов индикатора в прошлом. если не знали, попробуйте в стандартном индюке вбить туда число, например, в формате "27.08.2013 12:00". без кавычек конечно же. Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)

Блин, что же я раньше рубика не видел! огонь система)))))))))))))))))))))))))))))) <:-p :o>


Добавлено: 11-09-2013 18:16:55

А когда в нем рисуется следующая цель? Вверх пойдет еще?

audusd-m30-alpari-limited.png

Изменено пользователем fibonachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

подожди флэта, тогда у тебя будет сразу куча целей, и такая же куча лосей 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

ну для тех кто в танке перечислю недостатки данного индикатора:

1) перерисовывание линий в течение тренда. да-да, есть такое. довольно-таки часто бывает следующая фишка. рисуется линия с номером 0 длинная. идет ее прокол, индикатор выставляет стопы. дальше цена разворачивается и индикаотр нулевую линию перерисовывает короткой и сразу выставляет чуть дальше следующую линию с номером один без стопов. и тут варианта два развития событий:
- линии не перерисовывается, но в большинстве случаев по короткой линии цена спокойно пробивает лось, разворачивается и идет к проколу длинной линии и возможно даже до профита индикатора. а возможно после лося вобще идет глобальный разворот тренда.
- цена отскакивает от проколотой короткой линии, немного топчется на месте и как только доходит до следующей длинной выложенной линии берет и УДАЛЯЕТ эту длинную линию и перерисовывает короткую опять длинной.

трудность обработки автоматом заключается в том, что мы не знаем точно, что будет дальше. будет удалять следующую после короткой линию??? закрывать ордер по короткой линии так как вероятность того, что мы сейчас словим лося, крайне велика или он перерисует ее длинной и будет профит???


2) мелкие стопы и несопоставимость стопов лося и тейкпрофита. очень часто при достижении хая тренда индикатор может показать вам тейкпрофит в 3-4 пп а стоплось 20-25. конечно же ордера, открытые по таким линиям обработке автоматически практически не подлежат - их нужно закрывать сразу же и не ждать что цена преодолеет эти 3-4 пп. к тому же, некоторые брокеры не дают модифицировать стоп если цена находится слишком близко к запрашиваемому значению.

3) пропускает очень много хороших, в явном виде прибыльных движений. то есть по сути, торговать по нему лучше на таймфрейме не ниже м30. то что м15 дает профит а потом постепенно сливает депо в ноль уже доказано и подтверждено не только мной и не один раз. и торговать нужно не внутри дня а внутри недели как минимум.

4) по сути не мультивалютен. данный индикатор хорош только по определенным парам и только в определенных условиях торговли. полностью полагаться на его сигналы нельзя, чтобы упасти новичков от лосей категорически советую по понедельникам терминал вобще не открывать и в пятницу после 16-00 по мск тоже. вобще. никогда. ни при каких условиях.

5)во время флета лосей будет столько что мама не горюй, но эта беда, на мой взгляд, преследует все индикаторы. если брать серьезные стратегии то ни в одной вам не скажут " флет это круто". по крайней мере на валютном рынке точно. рынок фьючерсов и опционов тут мы рассматривать не будем. причем под флетом подразумевается не только движение в диапазоне 20 пп в течение дня. данный флет может быть и в пределах 50-70пп. индикатор тоже будет сливать при таких качелях "туда-сюда" и разворотных опасных U- и V- формациях.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано


ну для тех кто в танке перечислю недостатки данного индикатора:

1) перерисовывание линий в течение тренда. да-да, есть такое. довольно-таки часто бывает следующая фишка. рисуется линия с номером 0 длинная. идет ее прокол, индикатор выставляет стопы. дальше цена разворачивается и индикаотр нулевую линию перерисовывает короткой и сразу выставляет чуть дальше следующую линию с номером один без стопов. и тут варианта два развития событий:
- линии не перерисовывается, но в большинстве случаев по короткой линии цена спокойно пробивает лось, разворачивается и идет к проколу длинной линии и возможно даже до профита индикатора. а возможно после лося вобще идет глобальный разворот тренда.
- цена отскакивает от проколотой короткой линии, немного топчется на месте и как только доходит до следующей длинной выложенной линии берет и УДАЛЯЕТ эту длинную линию и перерисовывает короткую опять длинной.

трудность обработки автоматом заключается в том, что мы не знаем точно, что будет дальше. будет удалять следующую после короткой линию??? закрывать ордер по короткой линии так как вероятность того, что мы сейчас словим лося, крайне велика или он перерисует ее длинной и будет профит???


2) мелкие стопы и несопоставимость стопов лося и тейкпрофита. очень часто при достижении хая тренда индикатор может показать вам тейкпрофит в 3-4 пп а стоплось 20-25. конечно же ордера, открытые по таким линиям обработке автоматически практически не подлежат - их нужно закрывать сразу же и не ждать что цена преодолеет эти 3-4 пп. к тому же, некоторые брокеры не дают модифицировать стоп если цена находится слишком близко к запрашиваемому значению.

3) пропускает очень много хороших, в явном виде прибыльных движений. то есть по сути, торговать по нему лучше на таймфрейме не ниже м30. то что м15 дает профит а потом постепенно сливает депо в ноль уже доказано и подтверждено не только мной и не один раз. и торговать нужно не внутри дня а внутри недели как минимум.

4) по сути не мультивалютен. данный индикатор хорош только по определенным парам и только в определенных условиях торговли. полностью полагаться на его сигналы нельзя, чтобы упасти новичков от лосей категорически советую по понедельникам терминал вобще не открывать и в пятницу после 16-00 по мск тоже. вобще. никогда. ни при каких условиях.

5)во время флета лосей будет столько что мама не горюй, но эта беда, на мой взгляд, преследует все индикаторы. если брать серьезные стратегии то ни в одной вам не скажут " флет это круто". по крайней мере на валютном рынке точно. рынок фьючерсов и опционов тут мы рассматривать не будем. причем под флетом подразумевается не только движение в диапазоне 20 пп в течение дня. данный флет может быть и в пределах 50-70пп. индикатор тоже будет сливать при таких качелях "туда-сюда" и разворотных опасных U- и V- формациях.



Я пока в танке, жду флет. С 8.08.2013г. :

111.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

Спасибо Вам огромное, что уделили нам танкистам немного времени! Будем изучать! В комбинации с орсиомой рубика как воспринимать? На 20 ждать сигнал в бай, на 80 селл? Какие тут еще нужно хитрости изучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано


здравствуйте!!! уважаемый, а не могли бы вы вернуть входную внешнюю переменную Reserved. она жизненно необходима для анализа сигналов индикатора в прошлом. если не знали, попробуйте в стандартном индюке вбить туда число, например, в формате "27.08.2013 12:00". без кавычек конечно же.


извиняюсь за столь запоздалый ответ. Расковырял я в то время рубикона ради новых идей в своих поделках. То, что выложил, было просто побочным продуктом. Честно говоря, мне это не пригодилось, поэтому забросил "на полку".

Сдаётся мне, что переменная Reserved создана для платформы МТ, и не участвует в расчётах самого индикатора. Если Reserved реально так необходима, могу поискать исходники индикатора.

Не понимаю смысла анализа на истории. У меня валяется много поделок, которые прекрасно вели себя например в начале года, но совершенно бесполезные сейчас, и с оптимизацией и с переписыванием кода они отказываются работать в прибыль. Надо искать что-то новое.
Полезность истории существует только в плане ОТЛАДКИ тс - цена пошла туда, надо сделать это... А ждать от индикатора нужных ДЕЙСТВИЙ как то неправильно. Рынок не повторится в ближайшие 100 лет.
Не воспринимайте как поучения, я просто высказался, не претендуя на мудрость.
Пойду дальше пилить философский камень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано

Люди почему то не видеться не в одном терминале индикатор. Подскажите что нужно сделать заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор] Leprecon - целая система в одном индикаторе Опубликовано (изменено)


Люди почему то не видеться не в одном терминале индикатор. Подскажите что нужно сделать заранее благодарен



необходимо его установить, скачать можно на сайте.

Добавлено: 02-11-2013 09:22:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как использовать money management в данной системе, ведь заранее не известно при выставлении отложки каким будет стоп-лосс?
Спасибо! Изменено пользователем virtualov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...