Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано


а если включить тест советника на треть промежутка поже, то он вообще ничего не заработает :))



Та это я знаю :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 780
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано


Советник не зарабатывает больше 15-16 тыс. Почему такое происходит?


Вероятно в нем какая-то социалистическая идея заложена, типа "в стране не должно быть богатых" :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Вцелом приятный читабельный код, Но мне не очень понравилась функция ModifyOrders(int otype). Попробуйте ее переписать с вводом счетчиков и завязать на минимальный лот. Если сетка с мартином не приносит прибыли по закрытию, это может значить либо неверном расчете ТП, либо о ограничении максимальным лотом что искажает сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Попробуй прооптимимизировать, может какой то параметр даст больше прибыли, или лоты увеличь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Люди добрые помогите установить 2 советника на один график. Это программы выполненные в виде советников одна считает лот для депозита а другая выставляет отложенные ордера после открытия одного ордера вручную. Как их поставить на один график или может кто знает как коды объединить. Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)

http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/

На один график невозможно, открывайте 2 окна с одной и той же парой.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Тогда придется постоянно выставлять размер лота вручную. А хотелось бы через советника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

А если установить одинаковый Magic Number в этих советниках? Тогда первый советник будет открывать позицию расчитанным лотом, а второй советник будет её "подхватывать". Можно сделать MagicNumber=0, тогда советник будет подхватывать и ордера, открытые вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

_http://tradelikeapro.ru/avto-ddsmm/
-http://tradelikeapro.ru/uvelichit-pribyil-so-sdelki/
Вот эти 2 советника если кому интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано



Привет всем парни! Подскажите пожалуйста, с 509 билдом можно сделать 99% тест по статье павла
Никакие корректировки по данному методу не нужны?
Устанавливаю прогу тик дата suite по иструкции Павла - вылазиет ошибка как на скрине
Как её победить можно?


Я пробовал на 509 билде. Вроде работает.
- качают тики с помощью Tick Data Downloader
- конвертю с помощью скрипта CSV2FXT из указанной статьи Павла
- запускаю МТ4 для теста не через Tick Data Suite, а через Tickstory Lite.

Сравнивал графики с реального счета и с тестового терминала - очень похожи, разница в свечах порядка 3-5 пунктов.

Я где-то читал что до 509 билда можно использовать не платную программу TDS, а бесплатный патч, только я не знаю где его скачать и как с ним обращаться. Может кто-то знает об этом что-то - скиньте ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Может кто знает какие программы(если такие есть кроме MT4 и MetaEditor) для тестирования, оптимизации и анализа советников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

форекстестер2 можно использовать для тестирования, оптимизации и анализа советников.
Только там они называются "Стратегия", и написана на дельфи или плюсах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Привет всем, огромная благодарность Павлу за статью про качество моделирования 99%. Где-то месяц назад впервые тестировал советник по этой инструкции - ноль проблем, всё получилось.

Сейчас, спустя время, понадобилось мне протестировать ещё один советник. Но TDS уже не запускается. Триальный ключ был на несколько дней, я сегодня запросил ещё один ключ, он пришёл на почту, но с новым ключом тоже не запускается. TDS пишет: You are allowed a single trial license per computer and this one is not the first. Насколько мой английский позволяет перевести: вы можете использовать одну триальную лицензию на одном компьютере и это не первая.

Короче, вопрос, реально ли запустить TDS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Если сменить железо ну или мак у сетевой карты то шанс есть. Но это программа достойна того чтобы ее купить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Ищу анализатор бэктестов для сеточниковых сов. надо чтоб анализатор выдавал информацию по корзинам:

1.Сколько и какой величины были корзины.
2.Время жизни корзин разной величины.
3.Сколько и каких именно корзин оставалось открытыми на выходные чтоб видеть чем это закончилось.

В идеале хотелось бы иметь также возможность для больших проблемных корзин переключаться на график чтобы видеть что происходило в это время с ценой с целью поиска путей улучшения алгоритма.
Я знаю что уже есть хорошие аналайзеры но они не предназначены именно для сеточников. Приходится прокручивать и анализировать вручную трехлетнюю портянку.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано (изменено)

Кто как тестирует советников? Обновил терминал вся итория улетела!

:(( :-s Историю качает с метаквот и только с 2014 годя :-?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано

Здравствуйте! Я решил написать Советника для себя на Форексе. Так как я из серии «чайники», то естественно не всё у меня получается и есть много вопросов. Я сейчас
написал простого советника , прокомпилировал - по нулям и решил протестировать. В тестере открылась ТОЛЬКО вкладка " Журнал"., где я увидел ошибки. Ошибки такие: 1)Ошибка № 130 (не правильные стопы); 2)OrderSend error №130; 3)OrderClose error №4108 (не верный № тикета ); OrderClose error №4051( недопустимое значение параметра функции );
Кроме этого две ошибки без номеров : 1) unknown ticket 1 for OrderClose function (не известный билет для ……) , 2) invalid ticket for OrderClose function (недействительным билет…)
В коде в разделе start() мною написано : int Ticket=0;
При составлении кода я пользовался примерами написания функций учебником MQL 4 . Пытался найти ответы и в рассылках ,которые получаю от TRADE like a PRO, но увы.!
Вот те функции из моего кода, по которым тестер отметил ошибки :
Ans=OrderClose(Ticket,0.01,Bid,3,Blue); if(Ans==true) // Получилось
Ans=OrderClose(Ticket,0.01,Ask,3,Brown); if(Ans==true) // Получилось
Ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.01,Ask,3,SL,TP,NULL,NULL,NULL,Red);
if(Ticket>0) // Получилось
Ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.01,Bid,3,SL,TP,NULL,NULL,NULL,Green);
if(Ticket>0) // Получилось
Пытался найти ошибки и исправить их, но не могу понять в чём ошибки , ведь ошибки относятся к функциям открытия и закрытия, которые я писал, руководствуясь их написанием в примерах учебника MQL 4.
Очень прошу Вас подскажите в чём мои ошибки и каким образом их исправить и почему тестер не показал график.
С Уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советни… Опубликовано
vidolis,
Ошибка 130 - бот пытается поставить ордер к текущей цене ближе,
чем данный брокер разрешает.
Посмотри в свойствах пары "уровень стоп-левелл" (уровень стопов).
На ЕСН (честных) такого быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...