Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Настраивать под каждую пару, это как делать новую систему, довольно муторно)
Тут суть в том, что рынок закономерен, каким бы хаосом его не считали, поэтому система и работает.
Вот собственно и статистика, а также доказательство к выше сказанному.
Давно хотел проверить вот такую фигуру:

Спойлер


Что именно тут примечательного - в начале дня идет флет или какое либо незначительное движение, после этого идет резкое движение вниз, тут 50 на 50 это движение укладывается в 14 свечей или есть пипс, но сама фигура работает всегда, в итоге движение оставляет довольна таки заметную тень и уходит в обратную сторону, самое главное тут огромная тень. Ах да, еще образуется пинцет сверху ( в данном случае) как на рисунке.
Дальше просто перечислю даты с августа, где я это вижу:
Август: 7,27- тень мала,28 - тоже интересное,но немного не то
Сентябрь: 6, 20 - не сработало, 24 - выбило по СЛ, но рынок в итоге идет куда надо
Октябрь: 3 - какая то не такая,8,14
В итоге 7,6,14 мы бы спасли сделки, 20 и 24 так и так не спасли бы.
Вот это хороший пример улучшения системы)
Да и вообще такую фигуру можно и без системы рассматривать на фунте, раз в месяц она да бывает.

2 сентября твое взаимоисключение не сработало бы, а вот 7 октября вполне, но тут нужно чтобы больше срабатывало, а это надо смотреть всю историю, и только потом думать, а мне лень пока что)
если посмотришь, конечно хорошо будет, просто уже устал пипсы считать на 180 днях
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ABC System Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии Описание: Простая безиндикаторная система с одним вхо

Перейти

Так уж и быть, дам индикатор. Он строит не только коробку, но и анализирует ситуацию в ней. На баре, на котором нужно входить (смещение от конца коробки в параметре bar) ставит стрелку.Удобно для анал

Перейти

Закралась ошибка в индикаторе, выложенном выше. При анализе пинцета не учитывался самый левый бар. Исправил неточность. В посте выше тоже перезалил файлы. abc.ex4 abc.mq4

Перейти

По скрину там как-бы пинцет нарисовался и вверх можно пойти. Да и после таких шпилек, как правило, идем в обратную сторону. Этот как после гэпа. Рынок старается закрыть дырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные движения это вообще что-тот типа price action.
если посмотреть эту ситуацию на M30 или H1, то там на этом развороте
вырисовывается весьма аппетитный пин бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокрутил ерокиви за октябрь+9 по 50 тейк со стопом. Евроена +5 по 30 тейк стоп. Сентябрь видимо не только по фунту -но и по этим парам тоже где то в ноль выходит. Пипсы в настройках 8. Терминал альпы. Сегодня должен появится робот с тралами и и т.п. вещами. Вот и протестим. :d Однако с тралом много дней с продолжением по истории. :->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня, не хило)

У евроены думаю надо больше тейк, хотя хз, еще не смотрел.
С тралом там вообще можно за полмесяца иногда делать по 50-100% и потому уже сидеть в шоколаде)
Тут вообще как, либо месяц так себе - чуток убыток,0 или пару сделок, либо сделок 8-12 прибыльных.
Так что не обольщаетесь особо, это октябрь хороший, не факт что остальные такие будут, это я так, просто готовлю вас, чтоб потом не разочаровывались тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прокрутил ерокиви за октябрь+9 по 50 тейк со стопом. Евроена +5 по 30 тейк стоп. Сентябрь видимо не только по фунту -но и по этим парам тоже где то в ноль выходит. Пипсы в настройках 8. Терминал альпы. Сегодня должен появится робот с тралами и и т.п. вещами. Вот и протестим. :d Однако с тралом много дней с продолжением по истории. :->


А прямоугольник как строил? и у какого брокера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ничего особенного, идем в селл по системе, хотя лично я думаю вверх пойдет, но соблюдаем правила.


Рискнем соблюсти правила... Да и по одной еще системе тоже говорит, что нужно продавать... А так хочется купить :-)
Но эта система и еще одна говорит продавать... Проверим, риск всегда приводит к богатству, а бездеятельность к бедности :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимертик на еврокиви :) Альпари. Коробка по правилам с шапки. Открытие в 14 по Москве.

еврокиви.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма интересно с киви, и как точно ТП выбран =d>
ну думаю уже тестировать нет смысла, советником вечером все проверим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еврокиви уже так хорошо сходила сегодня ну как и фунт. Уже вроде и уровни рядом и движуха затухает. А счас опять под 30п. А на реале бы прикрыл на 30. Или в трал. :)


Добавлено: 23-10-2013 12:07:00

Еврокиви- закрытие по тейку 50. Силён однако. :-> +10 положительных стало. Итого при раскладе 0,02 на 100баксов имеем на данный момент 100% за октябрь. Сентябрь был также мрачен как и на фунте- но компенсация идёт однако. ;) P.S. Фунткиви где то рядом должен быть- там размах ещё больше. Ясно что протестить всё надо. И на разных кухнях разный расклад может быть. Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия очень понравилась :d Тестил ее на истории, на альпах правда. Не плохой профит выходит :) Мне кажется сюда еще не плохо было бы машку прилепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стратегия очень понравилась :d Тестил ее на истории, на альпах правда. Не плохой профит выходит :) Мне кажется сюда еще не плохо было бы машку прилепить.


Если прилепить машку, то стратегия уже не понравится тебе :)
Машка сильно запаздывает. А если с периодом 100 или 200 то будет пропускаться самые прибыльные дни.
Про машку правильно говорят: если вы увидели тренд, значит он уже закончился!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Заметил такую штуrу в работе индюка. Если хай и лоу коробки сделаны одной свечей, направление открытия сделки не определяется и стрелочка не рисуется... Я в код особо не смотрел, баг это или нет, но по мне - так это правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Заметил такую штуrу в работе индюка. Если хай и лоу коробки сделаны одной свечей, направление открытия сделки не определяется и стрелочка не рисуется... Я в код особо не смотрел, баг это или нет, но по мне - так это правильно!


Кто знает :) Надо просто попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Заметил такую штуrу в работе индюка. Если хай и лоу коробки сделаны одной свечей, направление открытия сделки не определяется и стрелочка не рисуется... Я в код особо не смотрел, баг это или нет, но по мне - так это правильно!


это фича, которая получилась из бага :-) Как 386 процы имели баг один, а оказалось, что это просто многозадачность у него :-)
Так вот по теме: А если одной свечей, то куда открываться то? Направление то не понятно тогда :-) Кто (хай или лоу) был последним :)

Добавлено: 23-10-2013 13:59:05

как и предполагалось, выбило стоплосс. Но это не проблема, система есть система. Зато отработал eurjpy и компенсировал убытки. Нужно и его на истории бы проверить. Изменено пользователем sergeykent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаем бота в лаборатории. :d Особо не тестился ещё. \M/
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m15-abc-system/5403/?do=findComment&comment=102570

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче в индюке надо все таки 15 устанавливать, просто не так объяснили


Все правильно - 15
в последней версии именно 0-14 баров и считается. То есть и этот индюк и пошел в основу бота. Так что все правильно по умолчанию стоит. Только время квадрата каждый под брокера выставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...