Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



На Альпах пинцета не было как такового, но на форекс клабе очень даже был


На ForexClub опять пинцет в зоне хай. Так что не спешим с выводами. Возможно по системе и в селл будет :)

Так это уже не по системе :d ведь вход у нас в 14.00 по мск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ABC System Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии Описание: Простая безиндикаторная система с одним вхо

Перейти

Так уж и быть, дам индикатор. Он строит не только коробку, но и анализирует ситуацию в ней. На баре, на котором нужно входить (смещение от конца коробки в параметре bar) ставит стрелку.Удобно для анал

Перейти

Закралась ошибка в индикаторе, выложенном выше. При анализе пинцета не учитывался самый левый бар. Исправил неточность. В посте выше тоже перезалил файлы. abc.ex4 abc.mq4

Перейти


На Альпах пинцета не было как такового, но на форекс клабе очень даже был



Вот это и плохо, что кучу левых терминалов надо ставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот опять продал, сегодняшнюю коробочку считаю от 1:00 по времени альпари. Возможно пробитие нижней границы будет ложным, поэтому сразу переведу в БУ. ТП 1.61, хотя видится 1.6085.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо ж вы спорите, система расчитана для терминала форекс клаба, у тут споры идут - у меня последний хай, у меня последний лоу плюс пинцеты. Поставьте себе терминал FC и открывайте раз в сутки, за 5 минут до сделки и прибудет вам счастье и профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и быть, дам индикатор. Он строит не только коробку, но и анализирует ситуацию в ней. На баре, на котором нужно входить (смещение от конца коробки в параметре bar) ставит стрелку.Удобно для анализа истории и сравнения у разных брокеров. Показывает как на 5-ти так и 4-ох значном брокере, а так же на любой паре.

abc.ex4
abc.mq4

Изменено пользователем sergeykent
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна подробнее про вторую систему. Вход только после двух подряд убыточных сделок, я правильно понял?


Добавлено: 22-10-2013 11:12:22

BQMan, а может у тебя еще и какая-то интрадей стратегия завалялась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закралась ошибка в индикаторе, выложенном выше. При анализе пинцета не учитывался самый левый бар.
Исправил неточность. В посте выше тоже перезалил файлы.

abc.ex4
abc.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот.

Спойлер


Тут аж тройной пинцет и быстрое движение. Про альпариевские терминалы вы даже не заикайтесь, я смотрю вход только у себя на терминале и только на ФКклабе на демосчете, ибо даже на разных компьютерах этот терминал показывать может разные цены, а так же на разных типах счетов.

За индикатор огромное спасибо, будет проверять историю куда легче, особенно сейчас оно мне надо. Вот только вопрос, в параметрах 15 и 5, это понятно но там строго меньше или равно?

Огого, пока писал тут такое)
Я думаю фунт бедет переть еще, он буйный, так что можно еще купить по быстрому ;) Но это уже не относится к системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это стрельнуло вверх :-) все 4 пары, которые открыл, все закрылись с профитом... в том числе и gbpusd
Спасибо автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воткнул и на евру бай тоже. Сёдня по очереди прибыльный нонфарм :-> Деньги ток демо.

Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За индикатор огромное спасибо, будет проверять историю куда легче, особенно сейчас оно мне надо. Вот только вопрос, в параметрах 15 и 5, это понятно но там строго меньше или равно?


все как по системе:
15 баров, включая сами бары, образующие хай и лоу
5 пипсов разницы. если 6, то уже не пинцет.
Так что строго меньше или равно. Могу значения этих параметров вынести во внешние, если нужно. А можете и сами сделать, исходник же дал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


кому интересно, похожий на сегодня случай

Так, просмотрел я снова август и сентябрь, где якобы были расхождения, нашел в каждом из месяцов по минусу, что не особо меняет картины.

sergeykent меньше 15 или равно 15? Нужно меньше 15, 0-14 включительно
оно и так там во внешних)

Сейчас буду расписывать суть простых систем, которые основаны на данной.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес 15 и 5 во внешние переменные
extern int vertices = 15;//Bars
extern int tweezers = 5;//points
vertices - колличество баров между хай и лоу, считая и сами бары, образующие вершины. Если меньше 15, то исключение
tweezers - велечина пипсов, образующая пинцет. Если 5 и меньше, то пинцет

abc.ex4
abc.mq4

Изменено пользователем sergeykent
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну они и так были во внешнем
ты людей токо не путай, надо 14 и меньше)


вместе с барами, отразующими хай и лоу?
цетирую пункт из шапки:
1. Если от хай до лоу меньше 15 свечей (включая сами свечи с хай/лоу).

в посте http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-abc-system/5325/?do=findComment&comment=102289 последняя версия индикатора! Спасибо автору системы за исправления неточности.
Изменено пользователем sergeykent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же математический взгляд)
Есть меньше - Так вот у нас строго меньше 15, значит 0-14.

А сову ты не можешь написать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-H
Спасибо автору BQMan за нестандартную (безиндикаторную) систему и sergeykent за индюк. Если никто не опередит до следующей недели, я попробую сделать бота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять же математический взгляд)
Есть меньше - Так вот у нас строго меньше 15, значит 0-14.


Но тогда подправленный индикатор 14 числа показывает продажу, хотя хорошо бы было покупать. Это правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть варианты, когда исключения сами себя исключают.

Например, два пинцета в коробке. На скрине ниже еще и уровень сопротивления на Н4 сработал.

P.S. В индюке сменил дельту пинцета на 8. На Альпари точнее (имхо) показывает направления входа.

gbp1-22-10-2013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Павел обещает бота к понедельнику. :d Там и протестируем пинцетные пипсы и всё остальное. :d P.s. Вот замкнул меня не по расписанию выданный нонфарм...уже уверил что сегодня пятница... :) так что подождать ещё...

Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geugene я над этой малышкой трудился полгода ;)
это тоже проверял, ничего дельного не получилось вроде, ну сейчас еще раз проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


geugene я над этой малышкой трудился полгода ;)
это тоже проверял, ничего дельного не получилось вроде, ну сейчас еще раз проверю



Как и любой индикатор, всего учесть он не может. Поэтому, мозг к ТС тоже прилагается))) В моем примере, там явно уровень сильный, который его я не мог проигнорировать. Таких случаев не много.

Если взять в учет еще несколько пар (нужно настраивать пипсы и бары отдельно для каждой; а может и ТФ), то выходит норм мультивалютная тема.

P.S. Сегодня по GOLD индюк показал стрелку верх))) на самом дне движухи. Потенциально 2000 пп вверх :d :d :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...