Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Это верно,но только пинцет если разница именно меньше 6 пипсов на 5знаке,то есть на 4хзнаке точно узнать про пинцет нельзя,так что качайте терминал фкклуба и смотрите все там,я лично для этого его только и держу.


Все понял, спасибо.
У моего ДЦ в терминале есть и пятизнак GBPUSD, уже поменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ABC System Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии Описание: Простая безиндикаторная система с одним вхо

Перейти

Так уж и быть, дам индикатор. Он строит не только коробку, но и анализирует ситуацию в ней. На баре, на котором нужно входить (смещение от конца коробки в параметре bar) ставит стрелку.Удобно для анал

Перейти

Закралась ошибка в индикаторе, выложенном выше. При анализе пинцета не учитывался самый левый бар. Исправил неточность. В посте выше тоже перезалил файлы. abc.ex4 abc.mq4

Перейти


народ, подскажите, запутался...

По альпари начало суток в 00:00 по терминалу?

т.е по Москве у меня в час ночи? :!! :!! :-?



у меня по альпам с 00:00 до 13:00 коробка рисуется
по Москве с 1 до 14

PS новичкам настоятельно рекомендую потестить на демо месяц-другой
и сделать выводы, т.к. на истории не все гладко получается

да и вообще посмотреть на старший таймфрейм (D1), что там происходит,
а потом уже прикинуть, куда можем сходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то коробку надо смотреть по Москве с 4 до 14, я писал в первом посте.

Что именно не так гладко?



Ах да, вход в селл, так как вначале дня пинцет, собственно туда все фунт и ждут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то коробку надо смотреть по Москве с 4 до 14, я писал в первом посте.

Что именно не так гладко?



ну первые три часа это как правило очень мелкий флет 30-50 пунктов (пятизнак)
не заметил, чтобы он на что-то повлиял

а не гладко то, что на истории убыточные месяцы все же имеют место. осторожность не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ABC System Опубликовано (изменено)

_http://clip2net.com/s/5YWo1E
не знаю как у вас, у меня по системе пинцет)
но никто же не сказал что не может быть стопака, так как в октябре уже довольно много прибыльных сделок

Тут влияет даже 1 пипс, а ты говоришь о трех лишних часах, в которых может быть пинцет, либо из за неправильного построения он наоборот уберется.

Какие именно месяца, конкретики пожалуйста)

Скоро мне дадут анализ системы за год, заодно посмотрим.


Добавлено: 18-10-2013 10:09:39

Кстати забыл сказать, не 30 ТП и СЛ, а 28 и 33, в данный момент это конечно не важно, тут летает туда и сюда фунт, а вот когда упадет волатильность, тогда может до ТП не доходит пары пунктов. 28 и 33 потому что изначально при статистике не учитывался спред и было средних 30 Изменено пользователем BQMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по системе то да, у альпари тоже пинцет. открыл селл.
и стопак может быть вполне. никто не застрахован.

насчет трех часов - против статистики не попрешь )))
пробежался по нескольким месяцам - не было практически ни одного случая,
чтобы период открытия рынка по терминалу альп являлся локальным минимумом
или максимумом. они формируются позже. равно как и все пинцеты и прочее.
поэтому включил их в коробку. и висят они где-то посередине и не портят картины.
но никому конечно не советую так не делать. во избежании )))

насчет месяцев... а вы, пардон, как создатель системы не в курсе, что ли, что это за месяцы?
или это такой тонкий троллинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то неразбериха с этими пинцетами, лично у меня по лоу разницы меньше шести пипсов не было :-T :d

Автору огромная просьба, если не затруднит выложить скриншот :d Заранее большое спасибо :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альпах пинцет как-бы есть. НО разница в 7 пип. На +1 больше, чем нужно для пинцета. Это уже не учитывать как пинцет? ... Для пятизнака такие тонкие измерения не имеют никаких +/- ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, ловить на пятизнаке эти пипки неблагодарное дело, тем более в разных ДЦ, а ведь от этого зависит направление сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ABC System Опубликовано (изменено)

Я вас понимаю)
Пока вы не проникнитесь идеей системы, вы так и будете задавать всякие вопросы.
Сейчас объясню на пальцах.
Рынок - это последовательность. Допустим последовательность 1 2 3 4.
Обычные трейдеры сначала придумывают формулу последовательности (индикаторную систему), к примеру Xn=2*n+1, а потом уже смотрят на последовательность рынка и начинают подгонять свою формулу под рынок. Я же сначала смотрю на рыночную последовательность, а потом пытаюсь найти формулу этой последовательности, в данном случае я нашел - Xn=n+1. Понимаете?)
Все что я написал к требованиям к системе, это я взял из статистики, а не придумал от фонаря. Я проанализировал большой участок времени, результаты, и нашел такую систему, чтобы она подходила к большему количеству результатов. В данном случае, сначала была разница в 1 пункт, но потом было много случаев, когда исключение не срабатывало, и я уменьшил это расстояние, вот и все.
Я еще раз говорю, скачайте терминал ФКклаба и непарьтесь с переводом времени и прочего. У меня лично 6 терминалов всяких разных брокеров. Хотя даже на двух терминалах ФКклаба может быть и не быть пинцета.
Система подстроена именно под котировки этого брокера, именно под фунт, именно под это время, менять тут что то бессмысленно, менять можно только ММ.

В местном отделении ФКклаба, где я тусуюсь, я давал людям эту систему, так парень ее изуродовал всякими примочками, а потом сказал что не работает. Не наступайте на его грабли)

Designerr, извини, не туда глянул, июнь был убыточным, это да, но было бы слишком жирно безубыточную систему)

Изменено пользователем BQMan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена закрытия, встаем когда закроется последняя 15минутка часа.
Вот седня к примеру свеча была в 17 пунктов, есть разница?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставил терминал форекс клаба, разница пинцета по лоу там 3 пипса, в то время как на альпари где то 7.

Имхо :->



Возможно для Альпари разница чуток побольше допускается. Сейчас в селл стоит ордер. Если отработает, уже о чем-то можно говорить про диапазоны пипсов. А так, на истории глянуть надо. ТС интересная.

P.S. По ходу, ТС можно для разные пар приспособить. Сигналов в день будет куда больше))))

P.S.S. Можно открывать 2 ордера. Один строго на 30пп профита, другой по тралу. Если доходим до профита, то для второго СЛ ставим на уровень ТП. И все ... ибо есть деньки, когда тренд хороший и можно снять больше в 3 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовался еще EURUSD, но там было чуть похуже.
Также был ТП сначала 50п, а СЛ 30. Но в мае упала волатильность, и там была задница. Так что в данный момент система подстроена под любые условия рынка и среднюю прибыль, а так, да, там можно с тралом похимичить, да и не обязательно 2 ордера, один открываешь, когда ТП дошло переставляешь в безубыток и тралишь. Эта идея тоже была.
Вот, хоть вместо критики, стали что-то предлагать, есть прогресс.)
А вот про другие пары это хорошо, я просмотрю их, все равно уже все придумал, заняться нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня профит взят 28 пунктов, качаем и ставим терминал от форекс клаба =d>

А я думал ты в бай пошел b-)

Да, по форекс клабу сегодня пинцет отработал. будем дальше юзать :-C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я евродоллар и вспомнил почему перешел на фунт. Движения маленькие и неуверенные, не нравится мне он. А так там примерно тоже самое что и на фунте, только брать надо 18/22 ТП и СЛ и лот чуть выше, одно и тоже выходит в общем, разве что добавятся точечные входы для консервативной системы, вот это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ABC System Опубликовано (изменено)

странно что этого вопроса раньше не было)
он остался от старой системы


Добавлено: 19-10-2013 17:33:09

Ну так вот.
Убил полтора часа для анализа евродоллара.
Опять же повторюсь, у него меньше волатильность и движения вообще не имеют логики порой, но, так как система строилась на ней первоначально, то хоть какой-то толк в этом есть. По обычной системе она непригодна, зато отлично подходит для двух других подсистем. Провел анализ, рассчитал за год прибыль по системам, всего их 4, по 2 на пару. Диверсификация получилась эдакая, по месяцам расписывать не буду, все равно не знаете систем. При малых рисках получилось около 4000% (4720% без погрешностей) за год с реинвестированием, в среднем 63% в месяц. Ну нам столько будет жирно, можно снизить риски до предела безрисковости и брать по 20% в среднем.

geugene, еще раз благодарю за то что включил мой мозг, если я что-то когда нибудь с этого получу, то тебя не забуду ;)
Изменено пользователем BQMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...