Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


По обычной системе она непригодна, зато отлично подходит для двух других подсистем. .... по месяцам расписывать не буду, все равно не знаете систем.



Что за подсистемы? ... Можно подробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ABC System Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии Описание: Простая безиндикаторная система с одним вхо

Перейти

Так уж и быть, дам индикатор. Он строит не только коробку, но и анализирует ситуацию в ней. На баре, на котором нужно входить (смещение от конца коробки в параметре bar) ставит стрелку.Удобно для анал

Перейти

Закралась ошибка в индикаторе, выложенном выше. При анализе пинцета не учитывался самый левый бар. Исправил неточность. В посте выше тоже перезалил файлы. abc.ex4 abc.mq4

Перейти
BQMan, а сегодняшнюю ситуацию стоит рассматривать как исключение? Можно сказать что цена трижды подходила к одному и тому же уровню 1.6153. Пинцета там нет (разница больше 10 пунктов на пятизнаке).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к топикстартеру: почему 17 числа пошли в сел? Пинцета в 6 пипок ведь не было? Проверял сам на терминале форексклаба.


Добавлено: 21-10-2013 09:53:28


BQMan, а сегодняшнюю ситуацию стоит рассматривать как исключение? Можно сказать что цена трижды подходила к одному и тому же уровню 1.6153. Пинцета там нет (разница больше 10 пунктов на пятизнаке).



Я наверное пойду в бай, правда пока на демо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно)

ViktorMat если ты про сигнал, то я решил что не потянет фунт, но фунт упорный и против системы вставать грех
короче просто ошибочка была)
а тут я отписался что в бай надо было.

ForexDE есть только правила системы, остальное все не важно)
даже если против тренда надо встать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


верно)

ViktorMat если ты про сигнал, то я решил что не потянет фунт, но фунт упорный и против системы вставать грех
короче просто ошибочка была)
а тут я отписался что в бай надо было.


Спасибо, теперь все ясно.
Отличная система, плюсую и еще раз спасибо, когда то пробовал создать что-то подобное, но все времени не хватало статистику детальную проанализировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет седня
по понедельникам 50 на 50 выходит, плюс фунт после больших движений, плюс у нас 8 прибыльных сделок за месяц( за вычетом убыточных), из которых 4 последние подряд,
так что седня я думаю либо закроемся в конце дня, то есть не дойдет до ТП/СЛ, либо буде убыточная сделка
но это не значит что не нужно входить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в системе как раз не хватает условий, когда лучше пропустить вход.
Вот например сегодня высота прямоугольника меньше ТП, ситуация неоднозначная, система показывает вверх, а так хочется вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вход только по закрытию свечи, тоесть в 14.15 по Москве?


Я понял что нет. Последняя свеча часа закрылась и входим, т.е. ровно в 14:00 по Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика показывает разное, иногда 1-2 пункта не дотягивает до TP и с точки открытия свечи, иногда с точки закрытия свечи. Я проганял статистику с времени открытия свечи за год, очень даже неплохие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, я МХу ответил про статистику

а с временем все нормально, я уже объяснял
а пары пунктов не хватает до тп ооочень редко, либо при большой волатильности при откате, то есть цена не собирается идти куда нам нужно, просто коррекция большая такая, либо при падении волатильности, и то ТП и СЛ рассчитаны на малую волатильность. А также до ТП не дотягивает не чаще, чем не дотягивает до сл ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя покупка - пальцем в небо, потому как болтался фунт в узком коридоре, при этом потыкался в уровень поддержки. И вроде как тренд на верх, но я его все таки продал, с ТП акурат там, где у тебя СЛ стоит, при +20п перевел в БУ. Исходил из того, что для похода вверх нужно сделать ложный пробой и (или) оттолкнуться от ЕМА200, которая там и находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделку не открывал.
имхо стоит ввести небольшое дополнение - не торговать,
когда высота сформированной коробки меньше ТП.
т.к. подобные случаи ничего хорошего не предвещают.

а если бы и входил, то вошел бы в селл,
т.к. по Альпари было нечто похожее на пинцет с 9 п. разницы между минимумами.

Изменено пользователем Designerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли)
Если тут что то и вводить, то это опять же проверяется на статистике вначале, от балды "я бы встал туда, потому что ляля" тут не подойдет, тут все точно, как швейцарские часы. Забудьте о принципах систем с индикаторами, где может быть вот тут где то надо вставать и то если сомневаешься не стоит. По системе мы встаем и точка, конечный(месячный) результат даст знать правильно мы делали или нет. А так, я пролистал 2-3 недели ближайшие и не нашел там таких случаев, поэтому думаю один проигрыш нам ничего не сделает. Плюс у вас опять же включается жадность, желание сделать безубыточную систему, это нормально с точки зрения психологии трейдера)
Будут месяцы где система будет выходить в ноль, но это не значит что нужно ее всю переделать. Измените точку зрения по поводу всей торговли, тогда легче будет понять.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы так ничего и не поняли)
Если тут что то и вводить, то это опять же проверяется на статистике вначале, от балды "я бы встал туда, потому что ляля" тут не подойдет, тут все точно, как швейцарские часы. Забудьте о принципах систем с индикаторами, где может быть вот тут где то надо вставать и то если сомневаешься не стоит. По системе мы встаем и точка, конечный(месячный) результат даст знать правильно мы делали или нет. А так, я пролистал 2-3 недели ближайшие и не нашел там таких случаев, поэтому думаю один проигрыш нам ничего не сделает. Плюс у вас опять же включается жадность, желание сделать безубыточную систему, это нормально с точки зрения психологии трейдера)
Будут месяцы где система будет выходить в ноль, но это не значит что нужно ее всю переделать. Измените точку зрения по поводу всей торговли, тогда легче будет понять.



интересная точка зрения. да и вообще с интересом слежу за веткой.

но в одном все же не могу согласиться - имхо на рынке с линейкой делать нечего.
в моем понимании рынок как живой организм - есть некая средняя норма и отклонения от нормы как в + так и в -
т.е. где есть 6п. там же может быть и 9п. т.е. некий диапазон, к примеру +/- 5 п., в рамках которого система по прежнему функционирует.
да, это сложнее замерить, чем просто статичные 6 п. но это не означает, что это не работает.

именно по этому уровни поддержки/сопротивления на рынке это не линии толщиной в 1 пункт - 1,61535, а некий диапазон - 1,6156-1,6152

а индикаторы и жадность тут вообще ни причем. так как индикаторами последнее время не пользуюсь. да и жадностью особой не отличаюсь )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбило стоплосс. Всё ж таки пинцет я увидел. Трижды цена об него долбилась)



Можешь скрин прикрепить и какой у тебя брокер. Я на Алпари демо что то не увидел пинцета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 6, а 5
условие меньше 6, означает строгое неравенство, а именно от 0 до 5 включительно, это так, если вдруг путали раньше

ну я математик, а это точная наука, поэтому я все перевожу в статику, закономерности и цифры)

Пока что на истории все отлично работает и так, получается нормальный процент с нормальными рисками, поэтому я как то не заморачиваюсь доделывать до идеала. А так там можно много еще чего найти. Когда смотришь подряд 6 месяцев четко видишь закономерности и фигуры рынка, которые реально не зависят от пипсов и прочего.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы торгуете по системе, то пора бы уже скрины входов/выходов выкладывать, чтобы яснее было ситуации разбирать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы торгуете по системе, то пора бы уже скрины входов/выходов выкладывать, чтобы яснее было ситуации разбирать.


Попробуй прогони на истории несколько месяцев, я сегодня прогнал 4 месяца, и мысленно открывал сделки, так сказать, как бы я это делал, несколько раз были спорные моменты, были по 4-5 сделок подряд в убыток, но в целом на конец каждого месяца получается общий плюс, самый худшый месяц показал +92 пункта.
Система вполне рабочая, а несколько спорных лосей роли сильной не играют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...