Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Обновлена версия в шапке, изменения:


  • добавил режим компенсации свопов и комиссии при явном выставлении TP ордеров

  • убрал параметр closeGridOnOppositeSignal. По тестам он срабатывает очень редко - за 2013 год, например, один раз, и ни на что особо не влияет.

  • Провел тесты по новым параметрам с фиксированным лотом

  • Фиксы по-мелочи



Фиксированный лот 0.04, депозит $2000, спред 20 пипсов:

  • setExplicitTP=false, compensate=false: _http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m1-2000-004-implicit/50103

  • setExplicitTP=false, compensate=true: _http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m1-2000-004-implicit/50104

  • setExplicitTP=true, compensate=false: _http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m1-2000-004-explicit/50105

  • setExplicitTP=true, compensate=true: _http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m1-2000-004-explicit/50106



ну, примерно один результат.. плюс-минус..
зы.. в репутацию плюс однозначно..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
Shmuma, все хорошо, +1! =d>

Единственная просьба применяйте какую-то идентификацию модов бота.
или № версии введите, или дату фикса ГГГГММДД - если не в названии файла, то хотя бы в начале исходного кода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Shmuma, все хорошо, +1! =d>

Единственная просьба применяйте какую-то идентификацию модов бота.
или № версии введите, или дату фикса ГГГГММДД - если не в названии файла, то хотя бы в начале исходного кода.



А она есть. Это пока идет M1-alpha-2 :). Допилю в ней украшательства, станет beta. Потом попробую реализовать пару мыслей как повысить прибыльность и уменьшить время в рынке, это будет M2, чтобы не сваливать все в одну кучу, и т.д.

В шапке не вижу смысла все модификации держать, запутаться можно. Если вдруг надо какую-то старую версию - есть github, там вся изменения.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Присойдиняюсь к вопросы Кварц. И еще вопрос, к какому лучше трейдеру подкрипить сову? Модификации по сравнению с оригиналом выглядят на много вкуснее... Но вот риски при этом такие же или больше? То есть нужен ли постоянный вывод прибыли или можно оставить на реинвестирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)
Nixan, Kvarz, один персонаж, выразился как нельзя точнее по этому поводу..

[quote="Мистер Лебовски"]Каждый лоботряс сам определяет свою судьбу..

Без обид, но дабы не сваливать вину за возможные неудачи на другого, - потрудитесь сами подобрать сэты для своего депозита.. ;)

[quote="Мистер Лебовски"]Я не могу решить ваши проблемы, это под силу лишь вам..

Старик, Мерлин, как заказывали, с фиксированным лотом:



Сов не так уж прост, как кажется, - он открывает разное число колен даже при выключенном параметре MM_UseMoneyManagement.. Так на 1000 депозита, он открывает большее число колен, и закрывает корзины чаще, чем при 500.. 500 единиц, это экстрим, авторы бота во многом правы, хотя мод кажется более устойчивым, чем оригинал.. На графике хорошо видно, что кривая доходности выпрямилась, исчезли прогибы в виде кочерги.. ИМХО, ему нужно не меньше 1000 ед. при 0,01. если хотим увидеть положительные результаты.. Тестировал на сложных участках, как-то июль 2013-го.. Изменено пользователем maxand
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Nixan, Kvarz, один персонаж, выразился как нельзя точнее по этому поводу..

[quote="Мистер Лебовски"]Каждый лоботряс сам определяет свою судьбу..



Без обид, но дабы не сваливать вину за возможные неудачи на другого, - потрудитесь сами подобрать сэты для своего депозита.. ;)

[quote="Мистер Лебовски"]Я не могу решить ваши проблемы, это под силу лишь вам..

Старик, Мерлин, как заказывали, с фиксированным лотом:


Подскажите а какая из двух версий это?какую скачать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)
maxand, спасибо!

Коллега, по реинвесту так-то возражений нет: хотите попробовать поднять денег - удачи, может получиться!
После доработки Shmuma бот стал несколько надежнее, конечно.
Но понимайте с чем имеете дело: это довольно простой сеточник с обычным ММ - и на одну-единственную пару.
Не придумывайте в боте свойств, которых в нем нет, а потестируйте зерга и мартинов и глубже разберитесь что зачем и почему.
В общем, долго накапливать прибыль на счету будет опасно - хотя бы половину лучше ежемесячно выводить.

Возможно, Shmuma со временем реализует курсосопровождение (доливку ордеров по направлению движения), о чем говорилось в ряде топиков и в топике зерга.
Это и другие задумки топикстартера очень интересны.

Shmuma, у вас своя система наименования файлов и мне там сказать нечего.
Я писал только о наименовании файлов для пользователей, выкладываемых вами в топке.
Все таки желательно, чтобы боты разных версий именовались по разному или, хотя бы, по разному именовались архивы с упакованными ботами каждой новой версии.
В предыдущем посту первый запутавшийся пользователь - и путаница сохранится, пока разные версии мода не будут по разному именоваться. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)
Старик, благодарю за советы!.. :) Изменено пользователем maxand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
Цитата

Без обид, но дабы не сваливать вину за возможные неудачи на другого, - потрудитесь сами подобрать сэты для своего депозита



тесты без параметров не имеют смысла и будут удалены.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Присойдиняюсь к вопросы Кварц. И еще вопрос, к какому лучше трейдеру подкрипить сову? Модификации по сравнению с оригиналом выглядят на много вкуснее... Но вот риски при этом такие же или больше? То есть нужен ли постоянный вывод прибыли или можно оставить на реинвестирование?



Параметры мода, кроме описанных в шапке такие же как и в оригинале. Логика открытия и закрытия сделок - тоже. Так что читайте инструкцию. Риски, по большому счету, те же (если не считать небольшого сдвигания цели по TP для компенсации свопов и комиссий), но по тестам количество ордеров совпадает с оригиналом, так что цена всегда эту дельту покрывает.


Коллега, по реинвесту так-то возражений нет: хотите попробовать поднять денег - удачи, может получиться!
Возможно, Shmuma со временем реализует курсосопровождение (доливку ордеров по направлению движения), о чем говорилось в ряде топиков и в топике зерга.
Это и другие задумки топикстартера очень интересны.


Забавно, но именно расширением сетки при движении цены в нашу сторону я и хотел заняться в первую очередь :). Значит не одному мне пришла в голову эта мысль в процессе наблюдения за тем как зерг, открыв одну-две сделки, мучительно пытается дождаться далекого уровня TP по несколько дней.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Цитата

Без обид, но дабы не сваливать вину за возможные неудачи на другого, - потрудитесь сами подобрать сэты для своего депозита



тесты без параметров не имеют смысла и будут удалены.
А тесты, не подтвержденные на истории, имеют смысл ?.. Писал уже выше, что хочу до конца убедиться, что нашел более-менее оптимальные параметры.. В данном случае важно другое, - параметры не изменялись, - что с фиксированным лотом, что с включенным ММ и реинвестом.. Результаты отличаются, но прирост очевиден..
Можете удалять тесты, и ставить мне минусы в репу, но пока я не убедился, что сэт проходит самые трудные периоды так же легко, как прошлый год, публиковать их не вижу смысла.. Просто не хочу показаться неосновательным.. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
maxand, а вы шалун... :d

Тесты надо выкладывать со всеми параметрами или не выкладывать вообще.
Промежуточные результаты - тоже результаты, никто за промежуточные настройки не расстреляет.
И можете не выкладывать наработки вообще - это ваше право.
Хотя пользу форуму приносить правильно и это ускоряет процесс наработок выхода на деньги.

Но вот тесты с затертыми настройками выкладывать точно не надо.
Во-первых, такие действия более характерны для мошенников - к коим, надеюсь, вы не относитесь.
Во-вторых, любые тесты форумчанам надо перепроверять - нет ли в тестах ошибок и такие ли результаты будут и в других ДЦ.

В общем, по изложенным причинам ваши тесты без настроек будут удалены как неподтвержденные.
У вас несколько дней на замену тестов с указанными параметрами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Весьма интересный результат получился с расширенной сеткой и уменьшенным профитом

2013-10-20_102001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
DNAAngel
А есть возможность протестировать с 2012-Н.В. и 2013-Н.В.? Это для определения прибыльности, а то с 2008 года сложновато
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Весьма интересный результат получился с расширенной сеткой и уменьшенным профитом


вы бы еще параметр stoploss увеличили до где-то 400 (надо подобрать бы) - результаты были бы без просадок на графике.. а то получается при такой сетке только 24 ордера открываются, а с 25-го закрывают предыдущие по СЛ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Весьма интересный результат получился с расширенной сеткой и уменьшенным профитом


Рассмотреть что-то интересное в вашем тесте у меня не получается.
Тесты со 100% реинвестом за почти 5 лет не говорят ни о чем - этих цифр в реале не будет никогда и их можно считать заведомо ложными.
Если хотите, чтобы тесты хоть о чем-то говорили форумчанам, и все равно хотите выполнять тесты на огромных временных интервалах, то параллельно выполняйте и выкладывайте тесты и с фиксированным лотом, без реинвестирования.

Кроме того, мне (и всем остальным, наверно) не понятно что такое "уменьшенный профит" - о чем вы вообще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Кроме того, мне (и всем остальным, наверно) не понятно что такое "уменьшенный профит" - о чем вы вообще...



Сделаю и с фикс лотом. Изначально стоит профит в 85 пунктов, я сделал в 60, просадка получилась в 2 раза меньше

Добавлено: 20-10-2013 09:02:06


DNAAngel
А есть возможность протестировать с 2012-Н.В. и 2013-Н.В.? Это для определения прибыльности, а то с 2008 года сложновато



Без проблем, завтра если будет время сделаю. С какими настройками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Парни, надо делать обычную, нормальную оптимизацию - желательно на 99% котировках.
Мод от Shmuma выглядит стабильным, опасения глючности резко снизились.
Управляющих параметров в боте совсем не много, числовые значения изменяются в ограниченных диапазонах.
В таком раскладе нормальная оптимизация надежней и даже быстрее, чем ручной поиск оптимальных комбинаций параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


maxand, а вы шалун... :d

Тесты надо выкладывать со всеми параметрами или не выкладывать вообще.
Промежуточные результаты - тоже результаты, никто за промежуточные настройки не расстреляет.
И можете не выкладывать наработки вообще - это ваше право.
Хотя пользу форуму приносить правильно и это ускоряет процесс наработок выхода на деньги.

Но вот тесты с затертыми настройками выкладывать точно не надо.
Во-первых, такие действия более характерны для мошенников - к коим, надеюсь, вы не относитесь.
Во-вторых, любые тесты форумчанам надо перепроверять - нет ли в тестах ошибок и такие ли результаты будут и в других ДЦ.

В общем, по изложенным причинам ваши тесты без настроек будут удалены как неподтвержденные.
У вас несколько дней на замену тестов с указанными параметрами.


Мошенничать у меня абсолютно нет времени, и желания.. Заинтересовал оригинальный бот, подверг его всяческим экспериментам в бэктестах, после чего были выявлены некоторые закономерности в его работе, а так-же поведении цены на AUDNZD.. Далее, предложил свои мысли одному уважаемому на форуме программисту, у него не оказалось свободного времени.. Тут, как с неба появился Shmuma, поделился с ним своими мыслями, - он реализовал, т.к. я не программер, - результат вы видите, - бот преобразился, вобщем как-то так все.. Мысли по доработке бота еще есть, Shmuma в курсе, будет их продвигать или нет, мне пока не ведомо.. :-? Сэт так-же родился из наблюдений за вал.парой..

Повторяться с картинками не буду, не зачем без нужды раздувать размеры топика.. Параметры во всех тестах не менялись, кроме вкл\окл. ММ, а именно:

MM_LotSize — 0,01
MM_PerHowMuchEquity — 500
FixedLots — 0,01
MaxOpenOrders — 60
GridOrderGapPips — 3
StopLoss — 0
ТП - 150

Все именно так, СЛ отключил вовсе, т.к. пронаблюдав характер движения цены, пришел к выводу, что цена всегда (!) отрабатывает ТП по ордерам, закрытым в минус.. Т.е. те ордера из общих корзин, которые кроются с минусом, - всегда могут быть профитными.. Идея собственно в том и состояла, чтобы заставить бота оставлять открытыми те ордера, по которым не достигнут плюсовой профит.. Shmuma, частично реализовал этот момент, отключив закрытие корзин по отрицательному сигналу, и добавив функцию выставления ТП для корзины в ручном режиме.. Ему отдельное спасибо за проделанную работу!.. Однако, есть еще куда расти с этим ботом, как мне кажется.. И здесь не нужны никакие тралы, и т.п. усреднения, а способность оставлять открытыми те позиции, по которым, на момент прихода сигнала на закрытие корзины, еще не достигнут положительный профит.. Пока не ясно, как будет лучше, - оставлять эти ордера по отдельности, или отдельной корзиной, но это можно будет проверить экспериментально, и это уже частности..
Все это разумеется, ИМХО.. ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
maxand, ну вот и замечательно!
Я и не сомневался в чистоте ваших намерений. :)

Бот относительно простой, поэтому выжать из него больше денег может оказаться сложновато.

У вас крайне агрессивный сэт: ордера через 3 пипса, необычно густая сетка ордеров - и без стопов совсем!
Длина сетки ордеров при этом реально сокращается минимум на 1/3 до менее 200 пипсов при 60 ордерах, что не так уж и много в текущих торгах.
Цена же пункта в сетке, при такой частоте ордеров, очень быстро возрастает.
Все это весьма рискованно, весьма.

Рекомендую все тесты вести с дублированием с включенным и выключенным ММ, внимательно отслеживать просадки, так как с настолько агрессивными настройками надо быть крайне осторожным и внимательным.

Удачи вам, коллеги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...