Перейти к содержанию

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от 100 до 500 пунктов в день


Рекомендуемые сообщения

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)
Спойлер



Доброго времени суток,

Спасибо всем кто трудился. Впечатляет.

Попробовал разобраться. Осилил 1/3 этой ветки в разных местах.

Все что смог добиться на тестере это прибыльность 3.07 на дневках, за два последних месяца. Тестил на EURUSD.
Однако, меня смущает малое количество сделок всего 8. 2 - прибыльные, 1 убыточная, осталные - паритет.
Это нормально? Мили можно еще наковырять?


система в голом виде хороша именно на трендах, и вся ее мощь именно в доливках по тренду, имхо.
НО!!! если совместить ее с другими вещами, например с Price Action, учетом дивергенций, или еще чем то, то получается зверь машина, например видим дивер, паттерн ПА, двойное дно или двойную вершину, или еще что, что нам укажет направление движения цены, входим например по паттерну ПА от уровня а рыбалка нам дает возможность некисло наращивать прибыльную позицию.
Это лично мое видение данной системы и на оригинальность не претендую. кстати, 8 сделок за за три месяца на дневках это неплохо если нет особого тренда, и конечно не всякий сигнал надо брать, без головы ни одна система прибыльной не будет.
Точное высказывание коллега \M/

Добавлено: 03-09-2015 16:44:46

Мокрые рейтузы силён ты земляк в погремухах =)) Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ТС "Рыбалка" Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ -ссылка при размещении где бы то ни было-ОБЯЗАТЕЛЬНА! Валютные пары: 20 и более основных пар в терминале Таймф

Перейти

НОВЫЙ i_Alex_Activity Снова категорически всех приветствую. Все в курсе для чего нужен индикатор алекс в стратегии рыбалка и все в курсе что уровни в нем приходилось подбирать по каждой паре отдельно.

Перейти

Привет коллектив! :-H Тут вопросов вижу одних и тех же море...как обещал надо накатать инструкцию по новой...накатаю на днях. Просто вот последнее время как то весь в делах- в беготне-вернее в езде. Д

Перейти
[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Привет всем рыбакам, кто еще на льдине.
С благодарностью к основателям ТС!

А можно как-то отучить бота ставить ордер при очередной инициализации индикатора fishingind_v2_04?
Открыл параметры индикатора, закрыл и ставится новый ордер!?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


Привет всем рыбакам, кто еще на льдине.
С благодарностью к основателям ТС!

А можно как-то отучить бота ставить ордер при очередной инициализации индикатора fishingind_v2_04?
Открыл параметры индикатора, закрыл и ставится новый ордер!?


Наверное придется подождать, создатель бота щас вроде в отпуске, но вроде скоро вернется
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


А можно как-то отучить бота ставить ордер при очередной инициализации индикатора fishingind_v2_04?
Открыл параметры индикатора, закрыл и ставится новый ордер!?


Всем привет! :-H
Теоретически можно, а практически врядли это нужно.
Я намеренно не встраивал индикатор в бота (ну кроме режима тестирования :) ). Проверял некоторые моменты работы бота с объектами графики, которые рисует не бот...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


А что делать если пишет: Не удалось инициализировать советник?

Удалите советник с графика. Затем поставьте по новой и либо загрузите сет ,либо выставьте настройки. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Здравствуйте! Я новичок! Меня заинтересовала Ваша стратегия. Скачал поставил, а в индикаторе Алекс-Активити нет уровней за которые должна зайти гистограмма, хотя в видео Павел говорил, что все установлено для каждой пары. Помогите разобраться, пожалуйсто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


Здравствуйте! Я новичок! Меня заинтересовала Ваша стратегия. Скачал поставил, а в индикаторе Алекс-Активити нет уровней за которые должна зайти гистограмма, хотя в видео Павел говорил, что все установлено для каждой пары. Помогите разобраться, пожалуйсто!!!


читай внимательней шапку, есть два Алекса, в стандартном надо подбирать уровни самому, во втором они строятся автоматом
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-n4-d1renko-ts-quotrybalkaquot-vsyo-genialnoe-prosto-ot-100-do-500-punktov-v-den/4731/?do=findComment&comment=209840 Качайте по ссылке. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Доброго времени суток)
Есть ли в советнике возможность задания такой опции: на одной линии может быть только один ордер, если пробивается таже линия, то не открываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Одна линия после пробития и открытия-неоткрытия ордера считается советником уже отработавшей( помечается цифрой 1 перед названием). :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


ну раз не рассчитывается, то есть мысль которая по идее должна повысить доходность советника, по крайней мере такой подход мне реально позволяет идти стабильно в плюс и ограничивать убытки. Выставленный ручонками стоп в советнике не всегда и не в каждый момент времени достаточно адекватен, либо он маловат, либо великоват, если маловат то его цепляет откатами, если великоват то увеличивает убыток. Если б было можно чтобы бот выставлял стоп по определенным параметрам...
Не знаю реалезуемо ли это в советнике, и возьмется ли кто-нибудь доработать, если найдутся желающие, могу высказать свои наблюдения, идея проста до безобразия и подтверждена наблюдениями и ручной торговлей. То что я раньше высказывал на тему трала по прибыли, можно закинуть в топку, нынешняя задумка актуальней и эффективней.


Добавлено: 19-06-2015 06:03:28

Да, кстати, Хочу выразить огромную благодарность всем кто разработал стратегию, подавал идеи и вообще принимал активное участие в развитии данной ТС, спасибо Вам друзья. перепробовал множество систем, но эта ТС мне понравилась с первой же секунды ознакомления, с ее помощью мне комфортней всего торговать и она мне приносит доход (естественно после заточки под себя и с нехоторыми доработками и модификациями, например новый алекс это ка раз одна из доработок )
Спасибо Вам, друзья, за эту ТС.


можешь поделится своим шаблонам или сетам.

Добавлено: 30-09-2015 08:46:19


shrike74 - АТР в боте,стоп можно по нему. Респект pavelg. \M/ Качаем fishingbot_v2_12 в шапке темы и проверяем как работает.



А какие настройки выставлять или все по умолчанию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)


Спойлер


ну раз не рассчитывается, то есть мысль которая по идее должна повысить доходность советника, по крайней мере такой подход мне реально позволяет идти стабильно в плюс и ограничивать убытки. Выставленный ручонками стоп в советнике не всегда и не в каждый момент времени достаточно адекватен, либо он маловат, либо великоват, если маловат то его цепляет откатами, если великоват то увеличивает убыток. Если б было можно чтобы бот выставлял стоп по определенным параметрам...
Не знаю реалезуемо ли это в советнике, и возьмется ли кто-нибудь доработать, если найдутся желающие, могу высказать свои наблюдения, идея проста до безобразия и подтверждена наблюдениями и ручной торговлей. То что я раньше высказывал на тему трала по прибыли, можно закинуть в топку, нынешняя задумка актуальней и эффективней.


Добавлено: 19-06-2015 06:03:28

Да, кстати, Хочу выразить огромную благодарность всем кто разработал стратегию, подавал идеи и вообще принимал активное участие в развитии данной ТС, спасибо Вам друзья. перепробовал множество систем, но эта ТС мне понравилась с первой же секунды ознакомления, с ее помощью мне комфортней всего торговать и она мне приносит доход (естественно после заточки под себя и с нехоторыми доработками и модификациями, например новый алекс это ка раз одна из доработок )
Спасибо Вам, друзья, за эту ТС.


можешь поделится своим шаблонам или сетам.

Добавлено: 30-09-2015 08:46:19


shrike74 - АТР в боте,стоп можно по нему. Респект pavelg. \M/ Качаем fishingbot_v2_12 в шапке темы и проверяем как работает.



А какие настройки выставлять или все по умолчанию?


я советником не пользуюсь, так что ни сетов ни настроек у меня нет. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Всем привет! Наконец-то осилил всю ветку. Во-первых, огромное спасибо всем кто участвовал в разработке системы. Так как инфы было много, сейчас пытаюсь всё уложить в голове, формализовать, заточить под себя. Есть ряд вопросов.
1. После просмотра видео стало понятно, что всё бы хорошо, но слабое место системы (лично для меня) это тейки и стопы. После того как shrike74 запилил алекс с привязкой к атр (за что ему отдельный респект) стоп и тейк размером 2 atr стали более адекватны! pavka69 Вопрос к вам. Помню что вы где-то в ветке писали как вы торгуете, ткните носом найти не могу. А вопрос в следующем: на чем вы основываете свои тейки и стопы? Как используете доливки: Если у вас открыт один ордер который ещё не дошел до тейка, а уже появилась возможность доливаться, перед тем как доливаться переносите стоп перового ордера в б/У? На чем основываются тейки и стопы для доливочных ордеров?
2. Торговать планирую руками, но доверю pro trader перенос в безубыток, частичное закрытие и трал по ATR. Вопрос к тем, кто пользует эту утилиту. Настроил про трейдер так, чтобы по достижению 2 алекс закрывалось пол позиции стоп переносился в б/у и трал по atr от уровня безубытка. Но я не до конца понимаю, когда трал подтянется за ценой и насколько? Я ведь правильно понимаю, что для того чтобы в протрейдере работал трал по атр, наносить индикатор атр на график совершенно не обязательно.
3. Теперь вопрос к тем кто пользует pro tarder на vps сервере. У меня vps у globoxhost (не сочтите за рекламу) Процессор host-сервера 4x Octo-Core 2.4Ghz E7-4830 Westmere Xeon 96MB cache. Мощность CPU 1000 MHz. Если запустить 20 пар, на каждой из которой стоит про трейдер проц естественно не справляется, загрузка 100%, все конечно же тормозит. Кто-нибудь нагружал так свой впс? Хочу понять какая мощность cpu будет адекватной для такого количества пар?
Надеюсь получить ответы и тогда в голове всё начнет раскладываться по полочкам. Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Доброе время суток. Где я писал,а писал я постоянно в течении всей ветки( по времени это прилично),сейчас сказать не могу- тоже надо ветку перелопачивать.Во вторых рынок прошлого- позапрошлого года по сравнению с 2015 -две большие разницы. Как известно сейчас у волатильности гораздо более высокие значения, котировки летают основательно.Но в любом случае стопы по классическому сценарию- за локальный минимум максимум. Доливки дело хорошее ,но риск понятно возрастает тоже. Использую одну доливку. Стоп первого ордера при этом в безубыток. Стоп доливочного по аналогичной схеме(его сигнал тоже образовался же после какого-то откатика. Использую советника для полуавтомата,скрипты выбора направления торговли либо её отсутствия. Вариантов юзания как понимаете масса.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)
Спойлер

1. читал форум /не весь, начало, конец, страниц 30
2. скачал Комплект 2.12

3. установил индикаторы: /настройки почти не трогал, некритичные изменения под себя/
fishingind_v2_04,
fishingZZshow_v1_1
fishingOverTF, i_Alex_Activity_vOll_2
Better Volume 1.4
4. установил советник fishingbot_v2_12

5. от себя установил: /хочу понять, как лучше торговать на D1, или H4/ - где больше профита?
на графике: /поиск тВхода для H4, для Д1 этого не нужно/

iSession (до тф H1)
конец Азии, началоЕвропы, началоАмерики – много ложных сигналов,сильнДвиж
конецЕвропы, конецАмерики – сильнДвиж, часто сменаДвижения

sharkfx-Calendar (до тфH1) – фундаментальные новости на экране

BBands (до тф H1) – на тф: M15 – H1 хорошо показывает консолидацию цены

2 индикатора силы валют на D1
CuurencyPowerMeter , преимущество: показывает силу Валюты на H1
RenkoStreet_MTF, преимущество – показывает приоритетные пары, где искать тренд на H4

Конверт Элдера, важен везде – показывает зоны перекупленности/перепроданности

В окне индикатора Better Volume 1.4 установил индикатор Элдера Forse(13) – нейтральные полоски обьемов гистограммы индикатора Better Volume теперь показывают силу быков/медведей. Хотя, тиковый обьем – это фигня, считаю, что эти индикаторы, максимум, можно рассматривать до тф H4. Но Better Volume используется советником как фильтр…

Брокер Робофорекс неплохо рисует( Autochartist) ближайшие линии поддержки/сопротивления, оставил их, чтобы не морочить себе голову при переключении между множеством ВалПар.


Добавлено: 04-11-2015 09:10:51

А теперь вопросы:

по установке:
1. зачем фильтр Better Volume? нужен ли этот фильтр на тф D1?

2. можно ли у индикатора fishingind_v2_04 отступ 50 п убрать? мне визуально лучше смотреть на тренодовые линии и график без этого отступа /у индикатора fishingZZshow_v1_1 отступ путь останется/. При этом помню, что в настройках советника нужно убрать отступ 50п в разделе и вышеуказанного индикатора fishingind_v2_04

2.1. Когда я убрал 50 п у индикатора и в поле советника, установил ВалПары по шаблону, долго ждал … и ничего.
2.2. Поменял 50 п обратно, советник нашел сделку /хоть и неправильно, об этом след Вопрос/ но нашел
Утром еще 1 нашел. Или, если бы я подождал, нашел бы и так?
2.3. Я бы хотел убрать эти 50п, для меня проще бы смотрелась картинка. Важно,при торговле на полуавтомате или вручную.

3. Советник открыл сделку на тф H4 при баевском тренде в селл??? Это как? Высылаю скрин (AUDNZD H4) Нужно каждую валютную пару самому определить запреты по ордерам? И регулярно просматривать?

4. Для ручной торговли попробовал выставить алерты у индикатора fishingind_v2_04 . Так он пищал постоянно и не давал возможности нормально действовать, как исправить ситуацию??? /понятно, что у советника, можно включить опцию: не повторять алерт – я говорю об индикаторе/


5. Советник утром отрыл позицию селл по USDCAD – стремный вариант: тут сильный уровень, слабый доллар только, по отношению к канадцу? Как задать советнику, давать мне алерты, чтобы япринимал решение об открытии сделки? На всякий случай лучше уточню, спасибо заранее, время все перепробовать – ценно. ЕЩЕ раз спасибо.

6. Много валютных пар. Можно ли иметь шаблон, в котором отбражаются возможные, вероятные точки входа по этим валютным парам.


7. Какой тайм фрейм дает больший профит H4 или D1?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫІ!!!! /потом напишу замечания и и предложения/


Добавлено: 04-11-2015 12:35:35

Еще вопросы:

7. Вставка ко 2-му вопросу . Отступы индикатора fishingind от ЛОУ и ХАЯ используются для фильтрации сигналов, хотя ЛОУ и ХАЙ сами по себе экстремумы. 50п – это не много, а нужно ли вообще? У нас еще есть фильтр сигналов в подвале i_Alex. Можно ли, чтобы советник открывал сделки с учем двух индикаторов: fishingind и i_Alex?

Зачем это нужно?
7.1. Выигрываем 50 п.
7.2. Визуально лучше сами видим график и смещение цены за экстремумы.
7.3. Часто, после движений в 1 сторону, настает коррекция. И, если только по 1 индикатору искать точку входа, то можно найти просадку/коррекцию. А дальнейшее движение цены мы все равно не знаем. В итоге, можем найти лося и мы его находим чаще /мы уже вперлись вперед на 50п/.

Предложение-вопрос:
7.4. Можно ли настроить советник, чтобы искал точку входа по 2 индикаторам: fishingind в паре с индикатором i_Alex.
7.5. Извините, может такой поход в советнике и индикаторах реализован, тогда как ТС настроить: индикаторы и советник?

8. Вопрос по индикатору i_Alex: мы знаем, чтобы вручную не вычислять уровни этого индикатора на разных валютных парах с разной волатильностью и ATR, мы можем использовать индикатор следующей модификации: i_Alex_Activity_v0ll_2.
8.1. Отсюда, вопрос: как советник распознает, какой индикатор силы тренда используется?
8.2. Где, в настройках советника это есть?

9. Если советник ищет точку входа только по отклонению от экстремумов индикатора fishingind.. это хуже. Тогда вариант на сегодня – алерт от советника с указанием ВалПары и открытие позиции вручную, проанализировав значение : i_Alex_Activity, как минимум.

10. Вопросы по МА:
10.1. В советнике есть опция по открытию позицию, с учетом 1 Ма. ЕЕ нужно рисовать на графике? Или советник ее сам просчитывает постоянно?
10.2. Аналогична опция по закрытию позиции по пересечению 2 МА /этот метод закрытия очень хорош/: их нужно рисовать на графике?

11. Добавлен 5-й вариант тралла. Какой самый оптимальный? /Пересечение 2Ма или PSAR или другой?/

12. Советник, при тренде на бай, открыл позицию на селл. Что неправильно настоено в опциях советника? Сэты индикаторов и советника я указал /см.выше/

СПАСИБО ОГРОМНОЕ заранее, если поможете разобраться и настроить ТС Рыбалка


Добавлено: 04-11-2015 12:55:29

Предложение:

/Сначала, допустим: система настроена, профитная.
Если нормально будет работать на автопилоте по многим ВалПарам - то можно игнорировать это предложение/

А если ТС нуждается в постоянной или регулярной коррекции:
/с учетом паттернов, сильных уровней, отклонений силы валюты по 1 валютной паре, по сравнению с другими, риска "купить ХАЙ" или "взяться за продажу ЛОУ"... и т.д. короче: бегания по ВалПарам, запретов скриптами вручную, запоминании запретов где и т.д. ...

то ОЧЕНЬ НУЖНО иметь какой-то Dasboard по сигналам установленных валютных пар, скриптам
иначе, неудобно использовать ТС, какая она есть сегодня
/или я плохо покопался в настройках - тогда СОРРРИИИ!! и помогите настроить ТС!

или опять же вопрос: как настоить ТС для более-менее комфортной работы?

Рыбалка_fishingBot.set
Рыбалка_fishingInd.set
Рыбалка_fishingOverTF.set
Рыбалка_fishingZZshow.set
Fish_Th1nk_otstup50.tpl

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Доброе время суток! Ответы в порядке выложенных вопросов.
1. Торговать как писалось рекомендуется на D1 и H4. РАзмер прибыли может быть пойман по разному: где-то эффективней получится на H4 в следствии большего пространства хода цены ,где-то на дневках. Раз на раз не приходится- рынок изменчив
2. CuurencyPowerMeter - моё мнение в топку. Разве только лишь на М1 :)
3. RenkoStreet_MTF, Конверт Элдера - сказать ничего не могу- эксперементируйте,выкладывайте ваши скрины с соображениями по этому поводу. Вместе разберёмся.
4. Фильтр по Беттер валюм как то предложили давно как раз в момент выхода новой версии советника и его включили. В то время на форуме была популялрна тема тиковых обьемов. Фильтр этот не нужен на Д1- моё мнение.
5. У индикатора fishingind_v2_04 конечно же можно делать отступы любые какие примеряете на демо- счете. Причем не забываем про 4 и 5 значных брокеров.
6. Шаблон в шапке темы прикреплён просто для наглядности- и каждый настраивает график по своему вкусу- заодно научась понимать и настраивать советник.
7. Скринов ваших к сожалению так и не видно- где именно открылся бай вместо села.
8. i_Alex и i_Alex_Activity_v0ll_2 = выбор присутствует в последней версии http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-n4-d1renko-ts-quotrybalkaquot-vsyo-genialnoe-prosto-ot-100-do-500-punktov-v-den/4731/?do=findComment&comment=213190 Иесли поставить в каком либо ТРУЕ то советник будет заходить после пробития линии и дожидаться заданное количество свечей пока алекс не выйдет за свои уровни( либо по пробитии уровня вход либо после свечи. Это зависит от настроек пробития линии в настройках.
9. Ма на график ставить не обязательно( советник прочитает её так)- но для наглядности я ставлю. Так же и по 2 Ма.
10. Трал я лично использую по фракталам. Но пробовать нужно разный- либо вообще не трогать трал. Он часто вышибает с рынка и затем цена спокойно делает свои движения.
11. У вас включен реверс. Советник вместо бая открывает сел и наобород. reversopen_=Реверсивное открытие поз
reversopen=true( это ваш сет).
Одним словом совет такой- не лезть пока на кучу пар. ПОставить на демо счетсоветник на мелкий таймфреим- хоть м5(не важно что будет лить без остановки) и протестировать различные настройки в боте, фильтры входов по Алексу или по МА по 2 МА. Вообщем реакцию бота на ваши изменеия настроек. Это что бы понять что и как настраивать. Именно поэтому нет ШАБЛОНА В последних версиях совы. Изучить ещё раз всю шапку темы вместе со СКРИНАМИ. Хоть там и нет нескольких последних разработок. И как основательно проверите все настройки и различные вариации- станет всё намного понятнее. >:dУдачи!

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)
Спойлер

Смысла выкладывать скрины уже, в принципе нет.
Исправил реверсное открытие позиций.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подсказку.

По поводу Беттер Волюм - аналогичного мнения,
вместе с индикатором Элдера Форсе - может быть толк на H4.
На Д1 смысла нет.

По поводу индикаторов силы валют:
Currency Power Meter - показывает силу валюты за день и за последний час.
На H4 - может пригодиться,
а на Д1 и H4 смысл какой: нету окна дашбоарда, где бы было видно, какую ВалПару внимательно смотреть
постоянно клацать - запоминать, в ТС много валютных пар, неудобно. Вот какой смысл.

Renko Street MTF - еще 1 индикатор силы валют, показывает силу валют за день
сильная сторона: показывает наиболее трендовые позиции на селл и на бай

Почему 2: не знаю, какой лучше.
С утра индикатор силы валют CurrencyPowerMeter показывает часовую и дневную силу примерно одинаково.
Но это и понятно. Обьемов еще не было, но, уже с обеда видна разница, которая себя оправдывает.
Для H4 это важно.

Если тф Д1 - хватает РенкоСтриитМТФ, кроме того, мы видим наиболее вероятные позиции.
/хотя тут время есть для посмотра всех валютных пар/ - все равно, удобно.

Почему за индикаторы силы валют цепляюсь? /плюс паттерны, уровни и т.д./
По идее, на тф H4, ввиду сильного внутридневного движения, можно вытаскивать внутридневные тренды.
В итоге, можно вытаскивать 2 тренда.

Я хочу, вместе с Вами, определить конструкцию ТС для поиска точек входа, на Н4 и Д1

Имея 2 обалденных индикатора фильтрации шумов и ловли начала тренда: i_Alex и fishingind, можно:
создать обзорную панель /особенно критично для тф H4/
где указывать значения этих индикаторов по отдельности: трендов на бай/селл, нет сигнала
с указанием /список/ валютных пар для анализа.

а пока индикатор силы валют, кое-какой вариант
Есть в этом логика или нет?

Конечно, это важно только для ручной или полуавтоматической торговли


Добавлено: 06-11-2015 00:00:47

Выкладываю скрины H4, D1 ТС Рыбалка

Добавлено: 06-11-2015 00:06:32

Выкладываю пресеты индикатора и советника

Добавлено: 06-11-2015 00:55:52

Вопросы по настройке.
ТС Рыбалка существует, модернизируется больше 2 лет. Уже известно, что лучше работает, что хуже, что не нужно.

1. есть возможность получить информацию и описание настроек по индикаторам: fishingind fishingZZ? Какие фильтры открытия позиций лучше использовать? /из этих 2-х индикаторов и вообще/
2. Сильной стороной ТСсчитается возможность доливки по тренду. Какие параметры по доливке в настройках советника выставить?
3. Отступ дельта к чему относится?
4. Какой вариант стоп-лосса лучше использовать?
5. Что значит: противоположные позиции? неотработка первых ордеров?
6. Тралл по фракталам как работает? Индикатор фракталов встроен в советника? Как настроить его в советнике? Как отобразить на экране? Свой индикатор фрактала /уровней/ ставить?
7. Какой вид тралла предпочтительнее?
8. МА 21 и 89 используются советником как вариант открытия позиций /не интересует/
Как правильно настроить советник, чтобы закрывать позиции по 2 МА, какие МА лучше использовать? 21/89?, 13/34? и т.д.
9. Некорректно работают алерты индикатора fishingind, при сработке, постоянно включаются. Как правильно настроить советник и индикатор для получений сигналов в ручной торговле?
10. В советнике есть определения пробития линии. К чему это относится? Что значит?
11. В советнике есть опция для тестера стратегий: выходит, шаблон с индикаторами и советником можно тестировать с тестере стратегий. Как правило, тестирования советника проблематично. Как сделать удобоваримый вариант использования тестера стратегий, что возможно?
12. Есть разница в настройках советника на H4 и D1? Можно ли получить прототип уже настроенного советника для анализа?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ заранее за ответы


Добавлено: 06-11-2015 00:57:52

по поиску тВхода, понятно что индикатор i_Alex используем

Добавлено: 06-11-2015 01:12:45

Прототип Дашбоарда:

1. колонка слева /в прототипе есть, но не видно/ - значок отрытого ордера
2. валПара (спред)
3. тф Н4, тренд
4,5 (6) колонки - значения индикаторов по тВхода, тф Н4
7-9 по открытым позициям ситуация
/или Ваш вариант

3-9 - аналогично для тф D1

Было бы супер иметь доску ордеров ТС


Добавлено: 06-11-2015 05:16:31

еще по доске ордеров

надо определиться, просчитывает ли советник сразу 2 таймф-фрейма H4 и D1
отсюда, многое зависит: не надо дублировать валютные пары, меняется отображение валютных пар на доске ордеров

еще добавки:
1. список валют устанавливается вручную
2. сами кнопки надо сделать поменьше, не так, как у оббразца
3. значения столбцов и кнопки/переключатели установить визуально по 3 группам (или двум если советник не расчитывает сразу 2 тф): тф H4, тф D1, набор кнопок-переключателей или триггеров (сейчас это скрипты, которые органичивают, регулируют работу советника)

Добавлено: 06-11-2015 05:47:45

также можно в дашбоарде учитывать информацию по тренду/волатильности
по открытому ордеру важную информацию, тип трала, сколько до стоп-лосса, цели...

дашбоард лучше сделать в виде индикатора

Добавлено: 06-11-2015 09:11:21

вот я торгую с этим Дашбоардом по 1 торговой системе - очень удобно!!!!
в идеале, еще бы видеть, кроме открытых (и в какую сторону)
еще и отложенные ордера - ведь много валютных пар

а сейчас, лично я, должен запоминать
а ведь надо править, по умолчанию sl/tp - не фонтан...

хорошая торговая система с удобной панелью
--- СКАЗКА

06.11.2015_AUDUSD_H4_01.52.png
06.11.2015_EURUSD_D1.png
Рыбалка_fishingBot_2.13_H4.set
Рыбалка_fishingInd_otstup0.set
Прототип.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Доброе время суток!
1. Два раза кликая по любому файлу MQL4 открывается MetaEditorи в нем есть и настройки и сам код. Всегда и везде. В нашем случае дополнительно с описанием. :)
2. По поводу доливки. Я использую в настройке одну максимум доливку. И то вопрос- сработает или нет поскольку долго не держу.
3. Дельта -в сове Отступ в индюке. Кроме того что откроется в метаэдиторе есть четко в шапке темы на скринах.
4. Я стоп лос- передвигаю за локальный максимум- минимум. По классике. :)
5. Противоположные позиции это дай при открытом селе если совпали условия и наоборот. При труе будет закрыта позиция на бай и открыта сел. ПРи фалсе будут открыты обепозиции до срабатывания стопа- тейка.
6. Трал по фракталам - при помоши гугла- яндекса легко находится описание
7. Я использую иногда по фракталам иногда обычный простой по первому варианту выбора.
8. Выход по МА. Повторю ещё раз- кроме описания параметров в метаэдиторе есть мною давно написанный текст в шапке темы со скринами. :) Фрагмент с шапки темы плюс под спойлерами есть скрины http://SSMaker.ru/c9998dca/
9. Аналогично
10. Аналогично
11. В тестере настройки внизу советника.
12. Разница в настройках по 4 часам и Дням конечно есть как в уровнях стопов так и например в уровнях Алекса ( если мы его решили использовать. Ведь и без него можно.) Плюс используется вход по Ма- не используется. Используется выход по Ма - не используется. Есть выход по ССИ.ВАриантов масса. Плюс есть скрипты. И самое главное- это некая чуйка рынка ( где и как правильнее применить ту или иную настройку- перерстроив быстро некоторые интересующие настройки. Что спокойно позволяет делать используемые таймфреймы.). Эта "чуйка" приходит с опытом . И он в годах измеряется к сожалению . >:dТак что внимательно изучайте шапку темы=первый пост( со скринами). Бросайте советник на минуты ( отступ поставьте на минутах=0) кидайте одну или 2 машки на график и т.д. и т.п Алеска кидать не стоит на минуты. И проверьте сам принцип работы тех же входов относительно МА и такж е выход по ма- где он осуществляется по пересечении их.Затем разобравшись со всеми настройками переносите на график H4 и D1и там уде подбирайте параметры Машек. ( 89 и 21 неплохой вариант). Как написал - я меняю свои настройки и захожу можно сказать вручную на Д1 .Делает это конечно советник для удобства ловли момента входа и дальнейшего сопровождения. Вариант автомата не рассматриваю( хотя периодами нападают идеи и их проверяю на демосчёте). САму тему советуюпрочитать-ну хоть с 50 старницы. Много соответственно было и вопросов и идей и т.д. Что даст несомнено ближе понимание вариантности использоваия ТС. ИНдкатор Фишинг ZZкак то выпал из поля использования большинством юзеров и я его тоже не пользую. Удачи! :) Зы: ПО поводу дашбординга- я передал пожелания нашему програмисту. К сожаления в данный период он очень занят по своей основной работе( тоже программистом).Видимо попозже.. >:d

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Спасибо за ответы.
Извините, если некоторые вопросы были навязчивыми.
Читал бы весь форум,, наверно, знал бы.

Спасибо за оказанное внимание
и ответы.

С уважением, Игорь /Th1nk

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Уважаемый, pavka69. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю вход по gbpusd Сегодня

GBP-USD_21-11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


Уважаемый, pavka69. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю вход по gbpusd Сегодня


тренда толком нет, цена может пройти совсем немного и развернуться, голова твой главный инструмент, если не видишь достаточно места для хода цены то лучше пропустить, старайся работать только в четком тренде или если видишь что до ближайшего уровня есть достаточное расстояние.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Отличная стратегия :), с парами конечно необходимо истории побольше для настройки ТР и SL, но и так все ок, даже в случае разворота почти всегда спасает безубыток.

Изменено пользователем Bartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

вариант торговли используя только Алекс:
появился пробой (синий столбик) входим рыночным ордером, в безубыток сразу на той свечке которая закроется выше предыдущей, стоп за пробойную свечу, потом тянем под каждую свечку в нашу сторону. для продаж зеркально. Входить только если до этого был противоположный сигнал. Ну и конечно желательно работать только по тренду. в мелкий флет не лезем, на низких тф такой вариант торговли не прокатит, только начиная от часа, хотя дело Ваше. И самое главное работаем головой, все подряд брать не стоит.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от 100 до 500 пунктов в день

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...