Перейти к содержанию

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от 100 до 500 пунктов в день


Рекомендуемые сообщения

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Поместил в шапку темы во вложения и появилась строка в дополнительной информацией со ссылкой на Ваш пост http://joxi.ru/KAxdEB6F09VYA8 :)

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ТС "Рыбалка" Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ -ссылка при размещении где бы то ни было-ОБЯЗАТЕЛЬНА! Валютные пары: 20 и более основных пар в терминале Таймф

Перейти

НОВЫЙ i_Alex_Activity Снова категорически всех приветствую. Все в курсе для чего нужен индикатор алекс в стратегии рыбалка и все в курсе что уровни в нем приходилось подбирать по каждой паре отдельно.

Перейти

Привет коллектив! :-H Тут вопросов вижу одних и тех же море...как обещал надо накатать инструкцию по новой...накатаю на днях. Просто вот последнее время как то весь в делах- в беготне-вернее в езде. Д

Перейти
[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Всем привет, хочу поставить на тест советника данной ТС. Какая версия советника самая актуальная? В шапке: Сов 2.11 а билд 600+.rar - он последний? Какие нужно скачать индюки, чтоб советник заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)
Спойлер


Всем привет, хочу поставить на тест советника данной ТС. Какая версия советника самая актуальная? В шапке: Сов 2.11 а билд 600+.rar - он последний? Какие нужно скачать индюки, чтоб советник заработал?

Всё- убрал лишние вложения. Качается комплект,потом сова 2.11 и новый Алекс. Шаблона нет- всё ставиться через описание параметров.
Спойлер


Категорически приветствую!
подскажите пожалуйста, за отображение трендовых с других ТФ отвечает индюк FishingOverTF?
подскажите насчет его настроек и работает ли он на последнем билде, а то, то ли не работает, то ли я в настройках что то недопонял.
Спасибо.

Да- эта тема потерялась, как то не особо прижилась. 1. Открываем окно графика. Настраиваем на тот ТФ, линии с которого хотим получать. Кидаем на него индикатор. Параметр setovertf делаем true.
Спойлер

2. Открываем окно рабочего графика. Кидаем на него индикатор. Параметр showovertf ставим true. В параметре overtf ставим значение ТФ первого графика.
Спойлер

3. Окно старшего таймфрейма сворачиваем,но не закрываем
Спойлер

Манипуляции проделываем с основным индюком fishingind 2.04, а вот по поводу FishingOverTF - чего и как реально забыл. >:d
Добавлено: 18-06-2015 02:29:18

Всё - поторопился, немного покрутив FishingOverTF , поставил вот так в строчках и появилась линия с H4 на H1.
Спойлер

И ни какого графика H4 уже нам не нужно ( запамятовал одним словом). Ниже идут настройки ещё для 2 таимфреймов если надо( не пробовал-смысла не вижу). Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Странно, FishingOverTF и так крутил и эдак, и ТФ менял и цветовые схемы, линий так и нет, из за последнего билда может быть косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Да вроде как в последний вот с утра воткнул. менял ток 2 строчки что выделил на скрине выше

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)


Да вроде как в последний вот с утра воткнул. менял ток 2 строчки что выделил на скрине выше

Спойлер



у меня билд 840

Добавлено: 18-06-2015 16:31:01

вопрос по сове.
а стоп в сове задается ручками и совой никак не рассчитывается?

Снимок.JPG

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

ну раз не рассчитывается, то есть мысль которая по идее должна повысить доходность советника, по крайней мере такой подход мне реально позволяет идти стабильно в плюс и ограничивать убытки. Выставленный ручонками стоп в советнике не всегда и не в каждый момент времени достаточно адекватен, либо он маловат, либо великоват, если маловат то его цепляет откатами, если великоват то увеличивает убыток. Если б было можно чтобы бот выставлял стоп по определенным параметрам...
Не знаю реалезуемо ли это в советнике, и возьмется ли кто-нибудь доработать, если найдутся желающие, могу высказать свои наблюдения, идея проста до безобразия и подтверждена наблюдениями и ручной торговлей. То что я раньше высказывал на тему трала по прибыли, можно закинуть в топку, нынешняя задумка актуальней и эффективней.


Добавлено: 19-06-2015 06:03:28

Да, кстати, Хочу выразить огромную благодарность всем кто разработал стратегию, подавал идеи и вообще принимал активное участие в развитии данной ТС, спасибо Вам друзья. перепробовал множество систем, но эта ТС мне понравилась с первой же секунды ознакомления, с ее помощью мне комфортней всего торговать и она мне приносит доход (естественно после заточки под себя и с нехоторыми доработками и модификациями, например новый алекс это ка раз одна из доработок )
Спасибо Вам, друзья, за эту ТС. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Всем привет! :-H
Спасибо shrike74 за новые идеи по работе системы!
По поводу стопа - смотря по каким параметрам расчитывать... Можно ли эти параметры алгоритмизировать.
Если что, можно и доработать :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)


Всем привет! :-H
Спасибо shrike74 за новые идеи по работе системы!
По поводу стопа - смотря по каким параметрам расчитывать... Можно ли эти параметры алгоритмизировать.
Если что, можно и доработать :)


идея проста до безобразия и думаю с алгоритмизацией проблем не должно быть.
суть такая, понаблюдав и поторговав с учетом того что я сейчас изложу, получил положительные результаты.
в видеообзоре сказано что обычно стопы ставят равными двум уровням алекса. я использую алекс доработанный по моим выкладкам, там размер уровня перестраивается.
1 можно рассчет стопа привязать к этим уровням, но по моим наблюдениям стоп получается неоправданно большим.
2 я тупо использую размер стопа равным ATR*2, такой стоп получается в самый раз, по наблюдениям если его цепляет, то цена доходит и до стопа по алексу.
короче, было бы не лишним сделать возможность чтобы советник ставил стопы в зависимости от ATR, ну и чтобы можно было выбирать множитель.

логика проста, выставив стоп как сейчас, ручками, не угадаешь как быдет развиваться волатильность дальше, если будет расти, то стоп окажется мал, если падать, то неоправданно большой, да и на разных парах стопы надо подбирать в зависимости от их карактеристик. а так советник сам ставил бы стопы в зависимости от волатильности и ее изменения. короче принцип тот же что и в новом алексе.
в ручной торговле это себя оправдывает совершенно точно, попробовать бы прогнать все это с советником.

Спасибо за внимание))))

Добавлено: 19-06-2015 07:16:37

ПЫСЫ. забыл добавить, если реализовать такую постановку стопов, то и период ATR в настройках тоже должен меняться. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано
shrike74 - АТР в боте,стоп можно по нему. Респект pavelg. \M/ Качаем fishingbot_v2_12 в шапке темы и проверяем как работает.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Вот спасибо, друзья. Будем тестить.


Добавлено: 19-06-2015 11:36:12

а можно еще прикрутить фильтр по новому алексу? Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Всем привет! :-H
Посмотрел новый индюк Алекс... В принципе исходник не нужен. Можно и так прикрутить...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Всем привет! shrike74 во вложении бот с индюком новым и со стопами по АТР. Пока в шапку не прикрепляю. Просьба в понедельник посмотреть за работой, всё ли норм и отписаться. Ну да и пора бы колоться по вашим наработкам- что почём и почему :d ЗЫ:В личку смотрите нет?

fishingbot_v2_13.mq4
fishingbot_v2_13.ex4

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)

Друзья, не торопите, дайте я все проверю, протестю, просто не хочу сырые задумки выкладывать дабы не слыть пустословом, не переживайте, ничего скрывать не собираюсь, просто хочу сначала убедиться в верности своих задумок.


Добавлено: 21-06-2015 15:12:56

категорически приветствую!
Для начала хочу извиниться что из-за меня пришлось заморачиваться и дорабатывать советника, это не принесло ожидаемых результатов, далее объясню почему.
Небольшое отступление: насчет нового алекса все получилось даже лучше, чем я ожидал, надеюсь народу это реально помогло, лично с меня новый алекс снял кучу геморроя с построением уровней.
1 над входами я ещё работаю, входы у меня не только по рыбалке. Так что тут пока работаю над формализацией. А насчет советника то он не способен учитывать уровни ПС, а я их учитываю, может быть если взять какой-нибудь адекватный индюк построения уровней и прикрутить фильтр по нему….
2 вхожу исключительно отложками, это отсеивает приличное колличество ложных сигналов, опять же, советник этого не делает.
3 что у меня отработано и что мне приносит прибыль — это стопы и ведение позиции. К сожалению, в советнике нет того трала, который я использую, этот трал есть в протрейдере.
Распишу подробней, но для начала прошу тех, кто ярый сторонник того что ТП должен быть как минимум в два раза больше стопа, не вносить свои едкие комментарии.
Итак: как я уже раньше писал, стоп я использую ATR*2, в моей торговле это себя оправдывает, неоднократно было что цена не доходила буквально пару тройку пунктов и шла куда надо.
ТП не использую вообще, на расстоянии 3\4 стопа ставлю безубыток и закрытие половины ордера, это себя тоже оправдывает великолепно, во-первых, нивелирует стопы (которые неизбежны), во-вторых, как правило цена почти всегда проходит это расстояние если идет мотание цены вверх-вниз без особого тренда. Мелкий флет прекрасно отсеивает алекс, (кстати, если столбик в алексе пробивает уровень всего на пару пунктов, такие сигналы я пропускаю), в случае же тренда, мы его ловим почти в самом начале и как правило 3\4 стопа это самое то, остальная половина ордера прет куда надо, и душе спокойней, когда уже и прибыль есть и остальное в безубытке.
Трал: трал у меня протрейдеровский по хай лоу 5 свечей в сторону сделки, сей трал мне понравился тем что даже если начался флет то стоп подтягивается прямо к флету, часто цепляет, но если цена развернётся то прибыль в максимуме, если пойдет дальше то будет новый сигнал на вход. Так же такой трал позволяет цене дышать, то бишь если пошел небольшой откат, то стоп не цепляет. Можете потестить такой трал в тестере.
Есть во всем этом один нюанс, не успеваю зачастую отмерить отрезать и расставить ордера, когда есть сигналы по нескольким парам, так бы прибыльность была больше, даже тему создал с просьбой сделать индюк, но никто не откликнулся. Сначала торговал по 20-ти парам, металлы не трогал, некоторые пары уже отсеял, ибо они кроме убытка ничего не приносили (уже исключил) и даже с ними в обойме торговля была прибыльной. Был бы индюк который ставил отметки стопа, безубытка ну и так далее, поэтому приходится пропускать много прибыльных сигналов.
Забыл упомянуть, торгую исключительно на H4, сейчас на демке проверяю все это на дневке.
Как-то так, немного сумбурно все изложил за что прошу извинить. Конструктивная критика и идеи принимаются с благодарностью, повторяю, входы использую не только по рыбалке, над ними работаю. Так же пока в процессе набора статистики, так как данные принципы использую всего пару месяцев, плюс не определился со входами.
Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Какой отступ советуете ставить на ТФ 4ч в индикаторе? Кто торгует уже продолжительное время, как успехи?
Есть ли ПРИСЕТЫ на советник для ТФ 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


Какой отступ советуете ставить на ТФ 4ч в индикаторе? Кто торгует уже продолжительное время, как успехи?
Есть ли ПРИСЕТЫ на советник для ТФ 4?


я торгую исключительно руками, о каком отступе и про какой индикатор ты говоришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


я торгую исключительно руками, о каком отступе и про какой индикатор ты говоришь?



И как успехи? Какой ТФ?

Отступ в fishingind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)



я торгую исключительно руками, о каком отступе и про какой индикатор ты говоришь?



И как успехи? Какой ТФ?

Отступ в fishingind

успехи меня радуют, конечно не +100500 % доходности, но график ровный с мааахонькими просадками, пока работаю над входами, про выходы стопы и трал писал выше. входы не только по рыбалке, у меня даже рыбалка скорее для доливок хотя и основные входы часто по рыбалке использую. Есть у меня некое наблюдение по входам с использованием Алекса но не на пробитии линий рыбалки, наберу статистику, формализую четкие правила, тогда выложу на всеобщее расследование суд и казнь :d короче стратегия на первый взгляд получается с ровной доходностью для спокойной торговли без нервов. для себя все таки подгоняю, учитывая мой спокойный характер. торгую на H4 но в будущем скорее всего перейду на дневки, на дневках пока на демо оттачиваю.

Добавлено: 22-06-2015 12:04:32

про отступ забыл написать, вход только если свеча закрылась за линией, отступ 10-15 пунктов ставлю отложку от закрытия свечи, или на хай лоу хвоста если он приличный но не больше тела свечи

Добавлено: 22-06-2015 12:20:20

еще добавлю немаловажный момент, слежу за уровнями, если вижу на пути уровень но до него есть расстояние в 3\4 стопа то вхожу, ну отскочит от уровня, да и хрен с ним, там как раз будет безубыток и закрытие половины ордера, а представьте ситуацию когда цена пробивает уровень со свистом.....
если до уровня меньше чем 3\4 стопа то не вхожу от греха подальше. кстати, ещё использую один индюк, вечером кину, он великолепно обозначает границы флета и хай лоу откатов, почти фракталы но нееее, там своя логика, на пробитии его линий можно доливаться не хуже чем на рыбалке.

еще кое что, расширяющийся флет, аля рупор, это гарантированные лоси, не торгую пары где это частое явление.

Добавлено: 22-06-2015 12:36:02

может кто-нибудь сжалится надо мной и напишет индюк, а то из за того что каждый раз приходится отсчитывать все эти пункты что где выставить и из за этого упускаю такие отличные сигналы на других парах....

Добавлено: 22-06-2015 19:28:35

что притихли все? хоть бы кто отписался, как вам новый алекс, довольны ли? ;)
ладно, вот вам, получите распишитесь :d

Снимок.JPG
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
Снимок3.JPG
Takbir_2.0.ex4

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

Не пинайте новичка, но я уже заплевал весь монитор, пытаясь установить данную стратегию:
В видео в течении нескольких минут подробно разжевывается зачем нужна кнопка "авто торговля" ("советники") и как можно размещать окна валютных пар в терминале, но при этом ни одного слова (ни в видео, ни в описании стратегии на сайте, ни в шапке на форуме) о том где взять шаблон или , как сказано в видео готовый профиль.
В раздаче на сайте и в форуме разные файлы.
Очень хотелось бы увидеть в одном месте комплект файлов для установки в терминал, мануал по установке и профиль или шаблон.
Я понимаю, что прочитав все 211 страниц этой ветки форума я смогу найти ответы на многие мои вопросы, но нужно быть абсолютным мазахистом чтобы тратить столько времени и сил на установку советника, который может потом просто не понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано


Не пинайте новичка, но я уже заплевал весь монитор, пытаясь установить данную стратегию:
В видео в течении нескольких минут подробно разжевывается зачем нужна кнопка "авто торговля" ("советники") и как можно размещать окна валютных пар в терминале, но при этом ни одного слова (ни в видео, ни в описании стратегии на сайте, ни в шапке на форуме) о том где взять шаблон или , как сказано в видео готовый профиль.
В раздаче на сайте и в форуме разные файлы.
Очень хотелось бы увидеть в одном месте комплект файлов для установки в терминал, мануал по установке и профиль или шаблон.
Я понимаю, что прочитав все 211 страниц этой ветки форума я смогу найти ответы на многие мои вопросы, но нужно быть абсолютным мазахистом чтобы тратить столько времени и сил на установку советника, который может потом просто не понравиться.


а ты хочешь роботом торговать или руками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано

если руками то просто индикаторы кинь на график а цветовую схему сам под себя настрой, а открывать позиции и сопровождать есть куча советников, я пользуюсь протрейдером (это для ручной торговли)
а вот насчет робота тебе придется перелопатить кучу инфы самому, и самому с ним иметь половые отношения, инфы в этой ветке масса, готового решения тебе тут не предложат, а так все есть в шапке. не ленись, чем больше прочитаешь с попыткой вникнуть в суть, тем больше будет толку, а если ты хочешь чтоб тебе разжевали и в рот положили, то скорре всего тебя отправят в пеший эротический тур.
не ленись, читай, изучай, и серое вещество напрягай. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано
shrike74, а настройки советника "по умолчанию" готовы к применению в + на какой-нибудь паре/таймфрейме?
Просто хочется плясать от чего-нибудь, а не с нуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от … Опубликовано (изменено)


shrike74, а настройки советника "по умолчанию" готовы к применению в + на какой-нибудь паре/таймфрейме?
Просто хочется плясать от чего-нибудь, а не с нуля.


я пока не смог добиться чтоб в плюс торговал, разве только запускать советник только когда есть четкий тренд, но при таком раскладе и руками торговать ничего сложного нет. на флете советник льет. так что сам ковыряйся в настройках.

Добавлено: 26-06-2015 17:46:41

ты на форекс только что пришел что ли?

Добавлено: 26-06-2015 17:50:27

поставь себе лучше что то типа Night Owl, у меня пока понемногу но в плюс торгует, а рыбалка все таки лучше для ручной торговли, советник капусту рубит как заведенный только на трендах

Добавлено: 27-06-2015 06:42:57

Снова здрасти!
Отличный фильтр для рыбалки это индюк с алертом от серфинга, торговать только в сторону куда стрелка кажет, показывает себя лучше чем машки, как с большим и маленьким периодом, так и если две с небольшим периодом. при появлении противоположного сигнала, закрываем все предыдущие позы. на флете естественно никакие фильтры не катят кроме головы, хотя алекс частично фильтрует. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [H1-Н4-D1+Ренко] ТС "Рыбалка"-всё гениальное просто-от 100 до 500 пунктов в день

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...