Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)

Именно в этом у меня и проблема. вроде смотришь - тренд вниз, отбивается и по идее пошло, а потом оказывается это разворот. в итоге - слив. с работы сделаю скрин в каком именно месте ошибаюсь. надеюсь поможете врубиться. :d

А вход по третьему касанию трендовой это правило такое (если честно не слышал) или исходя из анализа? просто, как мне кажется, по третьему касанию входить, то можно и опоздать? как у меня обычно и бывает. в итоге опять же слив :d


Добавлено: 03-05-2013 03:14:29

Вот в таких местах не врубаюсь, это тренд вниз или все таки вверх?

gbpjpy-m15-instaforex-group.png

Изменено пользователем kertio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

RSI каналы: Год выпуска: N/A Сайт продаж: N/A Пары : EURUSD,GBPUSD,EURJPY,GBPJPY... : в принципе я пробовал только эти пары, может кого то потянет на экзотику Таймфрейм : Практически любой, но рекоме

Перейти

И еще... EURJPYM15.png EURUSDM15.png EURCHFM30.png

Перейти

Между точкой 1 и 2 у нас образовалась дивергенция на продажу, рисуем трендовую по диверу, ждем 3 касания, РСИ должно четко показывать хаи (лои при дивере на покупку), ждем крючка от РСИ, для крючка в

Перейти
Спойлер


интересно а трендовые ты на воздухе ставить будешь ? входи хоть по 1 касанию...надеюсь из скрина будет понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю?


У тебя тут дивергенция вот как по ней входить. Строишь трендовую при ее пробое входишь. Так что войти можно было и до 3 касания. Там где ты бы вошел это конец дивера был мог и пробить и уйти вниз.

Тут стоп получится короткий ну и как тебе ребята уже сказали вершина должна сфоримироваться. По одной вершине не войти =))))))
Бывает что не с первого раза поподаешь но если вошел норм то хорошо ловишь.

Пример.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее... теперь знаю что такое пробой дивера:) Я все таки вошел по третьему касанию. +20 пунктов уже есть. :)


Добавлено: 03-05-2013 06:45:16

на М5 было два отбоя от уровня. поэтому и рассматривал как точку входа. вошел после того, как на м30 сформировался отбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


интересно а трендовые ты на воздухе ставить будешь ? входи хоть по 1 касанию...надеюсь из скрина будет понятно


А как вы определяете по каким точкам чертить канал rsi? Какой промежуток включаете (текущий день, неделя и т.д.)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень все интересно конечно, но вот возникает вопрос, а как быть в случае например: тренд вниз, есть две точки касания RSI по хаям, проходит время и касается третья точка, прошивает линию RSI соответсвенно со сменой тренда, получается уходим в минус.

можно сказать, что ставь - стоп, OKAY, хм...получается, что касание точки RSI не факт, что тренд продолжится, а он тренд ох какой не постоянный все время так и наровит смениться, когда ставишь ордер, в чем тогда фишка стратегии, когда тоже самое происходит и без RSI и с RSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень все интересно конечно, но вот возникает вопрос, а как быть в случае например: тренд вниз, есть две точки касания RSI по хаям, проходит время и касается третья точка, прошивает линию RSI соответсвенно со сменой тренда, получается уходим в минус.

можно сказать, что ставь - стоп, OKAY, хм...получается, что касание точки RSI не факт, что тренд продолжится, а он тренд ох какой не постоянный все время так и наровит смениться, когда ставишь ордер, в чем тогда фишка стратегии, когда тоже самое происходит и без RSI и с RSI



Что вам мешает совмещать 2 ТФ ? H1 и М15 к примеру, есть касание на H1 ищем дивер на м15 и входим на пробой трендовой от дивера , трендовые по диверу не с проста ставятся, чтоб раньше времени не входить ... больше практики и сами все увидите и поймете ... я сам не сразу вник, но чем больше втыкал тем больше стал понимать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джекпот, а запили, если не трудно, а-ля тех.задание мне. временный период по истории, где хорошо отработал рси, с указанием валютной пары и тф, попробую найти диверы и пр. по этой стратегии. выложу уже с разметкой графики скажешь правильно я понял всю мысль или нет:-) вот за эту неделю прошедшую, штук 10, глядишь и рви свою допилю до ума, а не состояния создания Мэри Шелли:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


джекпот, а запили, если не трудно, а-ля тех.задание мне. временный период по истории, где хорошо отработал рси, с указанием валютной пары и тф, попробую найти диверы и пр. по этой стратегии. выложу уже с разметкой графики скажешь правильно я понял всю мысль или нет:-) вот за эту неделю прошедшую, штук 10, глядишь и рви свою допилю до ума, а не состояния создания Мэри Шелли:-)


с 3.04 по 4.05 EURUSD M30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jackpot ты уже профи по RSI и диверам :)
Оцени пожалуйста ситуёвину на фунте. Правильно ли я мыслю?
Продаём на касании и отбое от трендовой на RSI, либо на пробое трендовой на графике.
Поправь если не прав ;)

gbpusd.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно в этом у меня и проблема. вроде смотришь - тренд вниз, отбивается и по идее пошло, а потом оказывается это разворот. в итоге - слив. с работы сделаю скрин в каком именно месте ошибаюсь. надеюсь поможете врубиться. :d



А кто/что мешает фильтроваться старым добрым MACD?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)


jackpot ты уже профи по RSI и диверам :)
Оцени пожалуйста ситуёвину на фунте. Правильно ли я мыслю?
Продаём на касании и отбое от трендовой на RSI, либо на пробое трендовой на графике.
Поправь если не прав ;)



Ну на счет трендовой на RSI прав) а способов входов несколько ) когда пробой треугольника на графике RSI, когда ждем касание трендовой переходим на меньший ТФ ищем там дивер, строим трендовую по диверу и входим на пробой там, тут надо анализировать несколько ТФ ) видим сигнал на H1 переключаемся на M15 ищем дивер там или даже тот же пробой треугольника)


в какую сторону нам искать сигналы нам помогают широкие дивера а не маленькие ))
Спойлер

кстати маленький дивер на том же ТФ сразу после широкого тоже может быть сигналом )



Добавлено: 04-05-2013 09:15:31

Чтоб все стало яснее )
Спойлер



Выбросим RSI возьмем чисто граф цены, и так у нас есть восходящий канал,в нем образовался канальчик который толкает цену в сторону одной из границ канала, почему бы не подождать пока маленький канал не толкнет к границе большого канала , после чего если цена пробьет маленький канал после касания большого можно пробовать заскочить, а дивера и все такое это подтверждающие сигналы...весь анализ тупо переносится с графика цены на график RSI вот и все )

Добавлено: 04-05-2013 09:43:40

Спойлер



вот еще для примера )) пробои трендовых после касания канала, естественно ложные пробои тоже бывают) но в целом примерно так )

не стоит мою разметку в последнем скрине брать как истинную, я на скорую руку наносил линии, в целом примерно так ) дабы вы поняли логику ) Изменено пользователем jackpot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная. И вроде бы не так всё сложно, но я перечитывал несколько раз. Остаётся только на практике смотреть, учиться. Спасибо, в общем! А по фунт-йене - там гэп был, если я именно тот период смотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jackpot прежде позвольте выразить огромную благодарность за проделанную работу по RSI. Что Вас побудило к торговле по RSI? , если можете, дайте почитать литературу или просмотреть видео, которая в последствии позволила торговать в + . Заранее благодарен. >):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Автору: Да, хотелось бы чуть больше примеров и главное почему пришли к такому решению. Я канал расчерчу, а что из этого следует не всегда понимаю. Хотелось бы услышать от тебя какие то умо заключения. А то их как бы нет... Я знаю что такое дивер и как его находить. Я знаю что такое канал, что такое тренд и тд... Но как то общей картины не складывается... Сколько СЛ ставить сколько тп и тд.. Если ты называешь это торговой системой то должны быть четкие условия входа и выхода. Попробуй их сформулировать! Я Признателен за эту тему стратегия мне интересна! Но каша в голове... Выложи больше информации...

Пример:
Почему ты иногда доливаешься а иногда нет. Может ты замечал какие то особенности скажем что более наклонный канал пробивает более медленный или наоборот проведи пож. не большую работу в этом направлении. Очень хочется что бы тема жила! Если я не один поддержите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы задаете очень странные вопросы, ответ на все один - практика! Если у вас в голове не будет картины, т.е. вы сами не дойдете до понимания, вы хоть тысячу книг прочитайте и тысячи видео пересмотрите, толку все равно не будет. jackpot ведь написал, что месяц учился, кто вам мешает сесть и начать делать? Смотрите ТФ от М1 до Д1 и все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jackpot, "дал обезьянам гранату" v:)

Молодец, что тему затронул.

Надо отдать должное Redneedle, участнику одно из ресурсов в рунете посвящённых торговле на форекс, человеку, разжевавшему тему до неприличия открыто...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



GBPJPY вчерашняя ситуация, касание верхней границы канала, образование дивера, пробой клина на графике RSI пробой трендовой на графике цены ) Фикс на противоположной стороне канала )) Тут можно даже не смотреть на меньшие ТФ )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая литература помимо pdf файла расположенного вначале блога помогла ему склонится в сторону RSI.



Пост №4 _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1m30-sistema-binarnogo-prognozirovaniya/1628/?do=findComment&comment=19888
Пост №64 _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-rsi-kanaly/4065/?do=findComment&comment=68805
Может поможет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)

EURJPY

Разметка М15. На графике канал Н1, есть вероятность сходить на север к его границе при пробое RSI также в северном направлении, до уровния Пивота 129,947. Уровень будет являться центром канала Н1

Спойлер

Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)
Спойлер



Привет всем. Скрытая дивергенция по тренду,как подтверждение тренда вниз на м30 EURCAD Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)

Привет всем!
Индюк,сам рисует дивера и каналы.Период 8 меняеете на 14 или свой.

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-torgovlya-po-divergentsiyam/1959/?do=findComment&comment=23748

_Divergence_Petr.ex4

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...