Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 763
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

RSI каналы: Год выпуска: N/A Сайт продаж: N/A Пары : EURUSD,GBPUSD,EURJPY,GBPJPY... : в принципе я пробовал только эти пары, может кого то потянет на экзотику Таймфрейм : Практически любой, но рекоме

Перейти

И еще... EURJPYM15.png EURUSDM15.png EURCHFM30.png

Перейти

Между точкой 1 и 2 у нас образовалась дивергенция на продажу, рисуем трендовую по диверу, ждем 3 касания, РСИ должно четко показывать хаи (лои при дивере на покупку), ждем крючка от РСИ, для крючка в

Перейти

Я вот думаю в бай по евро от этой линии заходить


Добавлено: 26-04-2013 14:37:05


NZDJPY H1

Спойлер



Касание трендовой H1 ищем дивера в бай на меньших ТФ )) Либо на текущем


Словил лося.

Как у тебя эта сделка прошла ?

евро.jpg

Изменено пользователем kub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


NZDJPY H1 пока ситуация на бай сохраняется, следим за красной горизонтальной линией ) если ее пробоя не будет ) все еще смотрим на бай ) рисуется дивер на бай )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю к вниманию индикатор "RSI-CCI". Настройки периодов - на ваш вкус... общепринятые вполне адекватно работают...

RSI-CCI.mq4

Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю к вниманию индикатор "RSI-CCI". Настройки периодов - на ваш вкус... общепринятые вполне адекватно работают...



Правильно понимаю что зеленое - сигнал на бай, красное на селл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем впихивать во чо то индикаторы если и на 1 индикаторе можно торговать ? Здесь важен полный анализ графика и виденья всей ситуации, а не аля Genesis индикаторы кубики с разных индюков ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем впихивать во чо то индикаторы если и на 1 индикаторе можно торговать ? Здесь важен полный анализ графика и виденья всей ситуации, а не аля Genesis индикаторы кубики с разных индюков ...


Эт точно, людям подавай гирлянды:) Спасибо за тему, давно слышал про каналы на rsi, но все как то руки не доходили почитать.
Вот, попипсовал пару дней, не без лосей конечно – мало опыта и времени. Если постоянно мониторить график, сделок будет в разы больше.

eurusdm5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей теме http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1m30-sistema-binarnogo-prognozirovaniya/1628/?do=findComment&comment=16766;topicseen и гирлянды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем впихивать во чо то индикаторы если и на 1 индикаторе можно торговать ? Здесь важен полный анализ графика и виденья всей ситуации, а не аля Genesis индикаторы кубики с разных индюков ...



Согласен. По этой причине есть вопрос: как понимать ситуацию, когда цена на графике двигается вверх, а RSI упёрся в нарисованный от руки уровень, зажатый в клин? В это же время CCI показывает активное движение в районе уровня 100. Дивер? Вид подобных ситуаций и сподвигнул на некое скрещивание сигналов между RSI и CCI. Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



зачем впихивать во чо то индикаторы если и на 1 индикаторе можно торговать ? Здесь важен полный анализ графика и виденья всей ситуации, а не аля Genesis индикаторы кубики с разных индюков ...



Согласен. По этой причине есть вопрос: как понимать ситуацию, когда цена на графике двигается вверх, а RSI упёрся в нарисованный от руки уровень, зажатый в клин? В это же время CCI показывает активное движение в районе уровня 100. Дивер? Вид подобных ситуаций и сподвигнул на некое скрещивание сигналов между RSI и CCI.


Скрин с примером в студию ))) По воздуху не аналю :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




зачем впихивать во чо то индикаторы если и на 1 индикаторе можно торговать ? Здесь важен полный анализ графика и виденья всей ситуации, а не аля Genesis индикаторы кубики с разных индюков ...



Согласен. По этой причине есть вопрос: как понимать ситуацию, когда цена на графике двигается вверх, а RSI упёрся в нарисованный от руки уровень, зажатый в клин? В это же время CCI показывает активное движение в районе уровня 100. Дивер? Вид подобных ситуаций и сподвигнул на некое скрещивание сигналов между RSI и CCI.


Скрин с примером в студию ))) По воздуху не аналю :D


Вчера был не скрин, а ситуация на графиках по ежу. В заключение полемики касательно "гирлянд" - у автора в PDF файле "Канал RSI" не только RSI, а ещё и MACD. А вот и мой вчерашний скрин, на нём те же индикаторы:

Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вчера был не скрин, а ситуация на графиках по ежу. В заключение полемики касательно "гирлянд" - у автора в PDF файле "Канал RSI" не только RSI, а ещё и MACD. А вот и мой вчерашний скрин, на нём те же индикаторы:



Поделитесь вашим шаблоном? Вроде как РСИ не совсем стандартный. И что за сигналы на графике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)

Это видео смотреть всем )) мы так и торгуем ;)


Добавлено: 29-04-2013 03:32:33

Спойлер



NZDJPY H1
Образовался дивер на покупку, + еще маленький дивер на покупку сейчас, начинаем искать входы ) МБ на пробой дивера

Добавлено: 29-04-2013 04:00:02

Спойлер


EURUSD H1 начинаем искать продажи

Добавлено: 29-04-2013 04:06:21

Спойлер



GBPJPY ищем входы на покупку)

Добавлено: 29-04-2013 04:11:12

Спойлер


XAUUSD H1 так ) посмотреть как отработалось )трендовые я не трогал и даже стрелочку) видно как при пробое диагональной трендовой можно было подзаработать на H1))) Изменено пользователем jackpot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А по USD/JPY кто что думает? А то я тут продажу пытаюсь подловить. Не знаю правильно ли вошел. Спецы оцените? Или стоит закрыться, пока не поздно. Хотя стоп короткий, убыток в допустимых пределах.

usdjpy.JPG

Изменено пользователем Sinless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так чисто ради прикола

Спойлер


EURUSD M1 селл


Ты в скрине дату цепляй а то не понятно где результат искать

На фунте H1 вижу дивер зашел на селл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому лень искать самому) как и мне
показывает классические и скрытые дивергенции + алерт

Rsi-Divergence.zip

Изменено пользователем mooa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кому лень искать самому) как и мне
показывает классические и скрытые дивергенции + алерт




Как-то он местами тупит, очевуидных диверов не видит, а какую-то херь отмечает...
Хотя как для алерта пойдет, можно просто по алерту руками все построить и посмотреть что же там
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)



кому лень искать самому) как и мне
показывает классические и скрытые дивергенции + алерт




Как-то он местами тупит, очевуидных диверов не видит, а какую-то херь отмечает...
Хотя как для алерта пойдет, можно просто по алерту руками все построить и посмотреть что же там


есть такое, самые очевидные он не видит)

Добавлено: 02-05-2013 08:42:05

jackpot

укажи в 1-ом посте, что торгуешь и на пробой с подтверждением (дивер) на младших ТФ, дабы людей не путать.

за метод + =d> Изменено пользователем mooa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Jackpot, в pdf, в которой описана стратегия, написано следующее: "учитывается также как проходит пробой и уровень повторного касания , над или под 50". Можно поподробнее? как интерпретировать? Стратегия хороша, но как-то у меня она идет 50\50. день сливаю, день поднимаю. иногда понимаю, что сам косячу, где-то недождался, где-то поздно вошел, но в целом стратегия просто супер. Пытаюсь теперь уточнять детали работы с RSI. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBPUSD M15

Спойлер



как я уже и писал, трендовая линия от дивергенции иногда дает очень хорошие точки входа ) на скрине я отметил 2 точки входа, 1 от широкого дивера, и 2 от маленького дивера, вход на 3 касание трендовой по обоим сигналам )) правда я не входил ) плотным анализом сегодня не занимался, что то лень было, скринов с прогнозами больше не будет) я думаю я уже по предыдущим скринам доказал что это работает )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - понять, когда заканчивается формирование дивера и когда начинается обратный стремительный откат... v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...