Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Цитата

В какой момент принимается решение о входе?
На той же свече - где сигнал(разворот) RSI, на следующей, через одну ... ?
На каком ТФ дежурно смотрится сигнал(ы), на каком - принимается решение о входе?
Т.к. бывает, что и та же свеча, и, тем паче следующая - уже оч. большой пробег дают.
Даже на М1, М5, тем более - на старших.


Ну обычно если ждем бай, то РСИ коснулся трендовой, дальше ждем бычью свечу которая сделает нам крючек на РСИ и тольпо потом входим , так будет меньше ложных входов

jackpot, большая просьба показать на скрине пример и само место такого касания РСИ трендовой, стрелкой,
и крючка на РСИ на бычьей/медвежей свече, при этом.
Чтобы составить представление об интервалах между касанием трендовой и крючком, а также возможный вид/пропорцию такого крючка.

И, также, вопросы:

1. как и какие учитывать (ли) уровни РСИ (в подвале),
как их связывать с местом касания трендовой РСИ и разворотом РСИ (крючком?)

2. "Трендовую рисуем по хаям RSI, для того чтоб нарисовать трендовую линию достаточно 2 хаев или лоев RSI"
По 2м крайним предыдущим хаям рисуем трендовую?
Когда и как часто её перерисовывать? Напр., если новый хай пробил трендовую - надо ли её перерисовывать по предыдущему и новому хаю?
Тут же, или спустя какое-то время-событие?

3. Каков дежурный рабочий ТФ и каков порядок работы с ТФ?
Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

RSI каналы: Год выпуска: N/A Сайт продаж: N/A Пары : EURUSD,GBPUSD,EURJPY,GBPJPY... : в принципе я пробовал только эти пары, может кого то потянет на экзотику Таймфрейм : Практически любой, но рекоме

Перейти

И еще... EURJPYM15.png EURUSDM15.png EURCHFM30.png

Перейти

Между точкой 1 и 2 у нас образовалась дивергенция на продажу, рисуем трендовую по диверу, ждем 3 касания, РСИ должно четко показывать хаи (лои при дивере на покупку), ждем крючка от РСИ, для крючка в

Перейти

Эмм... в ветке много ответов на ваши вопросы, я к тому что там очень доходчиво и досконально всё описано, там и видео на первых страницах полезное...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эмм... в ветке много ответов на ваши вопросы, я к тому что там очень доходчиво и досконально всё описано, там и видео на первых страницах полезное...


Veld, "много" это не ВСЁ. Тем более не всё по уточнениям.

Если есть все ответы именно с этими уточнениями, подскажите пож. ссылки на те посты.
Я этих уточнений, подробно и ярко, именно по заданным вопросам там не нашёл, к сож.

Всё-же, хочется уточнить:

1. как и какие учитывать (ли) уровни РСИ (в подвале),
как их связывать с местом касания трендовой РСИ и разворотом РСИ (крючком?)
---
то, как учитываются уровни RSI "классически", известно: кто 70-50-30, кто 75-50-25, кто по-другому.
Тут как?

Особенно - в сочетании с трендовыми линиями и расположению/наклону по уровням линий RSI каналов и "крючками".


2. "Трендовую рисуем по хаям RSI, для того чтоб нарисовать трендовую линию достаточно 2 хаев или лоев RSI"
По 2м крайним предыдущим хаям рисуем трендовую? (да?)

- Когда и как часто, в какой момент её перерисовывать?
Напр., если новый хай пробил трендовую - надо ли её перерисовывать по предыдущему и новому хаю?
Тут же, или спустя какое-то время-событие?

К этому:
Спойлер



В шапке написано, что восходящая трендовая линия строится по лоям, а нисходящая - по хаям. По верхним скринам у некоторых линии построены наоборот. Это критичное же условие? Или без разницы, главное где по вершинам можно линию удобнее проложить?



давайте разжую,
если на графике цены тренд вниз, то трендовая по RSI стоится по хаям, она как бы главнее, если тренд вверх то по лоям,
я лично строю по тренду как написал ранее, а потом через CTRL копирую линию и переношу на противоположную сторону RSI дабы видеть где если что можно выходить и еще, направление трендовой линии на графике RSI не важно, тренд по цене может быть вверх, в то время как на RSI лои идут ниже и ниже и наоборот
ПРИМЕР
Спойлер





Мануал от redneedle.
(что там можно особо отметить и добавить по вопросу)


Есть такая инфа по каналу(источник _http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/63974-raznoplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah.html)


см. мануал: Канал RSI.pdf в прил. к посту
скачать http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=1628.0;attach=12730


3. Каков дежурный рабочий ТФ и каков порядок работы с ТФ?

Именно чёткий "порядок обхода ТФ" и какой основной рабочий ТФ я не особо усёк.

---
собственно, думаю, эти(такие) уточнения тут же можно дать под спойлер и в 1й пост.
Разрядит и такие вопросы.
Изменено пользователем erkon
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё просьба автору темы показать не отдельные картинки а реальный мониторинг...чтобы мы могли порадоватся что трендовая по РСИ - грааль :D

смотрел и тестировал данную методику - так то она рабочая но и ложных сигналов хватает...так что нету разницы - рисовать трендовые по РСИ или по цену

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лично мой мониторинг, либо мониторинг Валери, либо Петки никогда недаст полноценую картинку о конкретной системы как это сделает бот потому что, при человеке все картинку зачастую портит психология.


http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586/?do=findComment&comment=258478 Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы попросил сейчас всё то же:
- более детально показать составление и работу по каналам, ответив на указанные выше в постах вопросы.

Много неоднозначных ситуаций, когда РСИ или запаздывает, или разворачивается неожиданно.
Кроме того, как и насколько чётко или вольно подходить к прорисовке и перерисовке каналов РСИ также не понятно.
Также нет акцента на уровни РСИ. Когда в "классических" схемах по РСИ всё на пробой/отскок от этих уровней строится (70-50-30, 75-50-25 ...)
Насколько это важно и когда - тоже не совсем понятно. Особенно в стыковке с прорисовкой каналов РСИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я бы попросил сейчас всё то же:
- более детально показать составление и работу по каналам, ответив на указанные выше в постах вопросы.

Много неоднозначных ситуаций, когда РСИ или запаздывает, или разворачивается неожиданно.
Кроме того, как и насколько чётко или вольно подходить к прорисовке и перерисовке каналов РСИ также не понятно.
Также нет акцента на уровни РСИ. Когда в "классических" схемах по РСИ всё на пробой/отскок от этих уровней строится (70-50-30, 75-50-25 ...)
Насколько это важно и когда - тоже не совсем понятно. Особенно в стыковке с прорисовкой каналов РСИ.



Тут невозможно сделать четкого алгоритма и это огромный минус. Все очень субьективно, всегда на РСИ будет тысячи вариантов как построить канал и прорисовать трендовую.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)

Для начала , я выкладываю ТС бесплатно и какому то любителю мартин грааля я не обязан ничего доказывать, скрины прогнозов я выпладывал, если бы не ленились сравнили бы прогноз и отработку... Прогнозы не дают даже те кто втюхивают вам платные ТС... Так что Троллей Мартин сливаторов попрошу в теме не флудить и не офтопить... К тому же я без проблем лично по скайпу общался с людьми и подробно объяснял и рассказывал что да как, что опять же мало кто будет делать тот кто вам впарит платную ТС...

Изменено пользователем jackpot
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Для начала , я выкладываю ТС бесплатно и какому то любителю мартин грааля я не обязан ничего доказывать, скрины прогнозов я выпладывал, если бы не ленились сравнили бы прогноз и отработку... Прогнозы не дают даже те кто втюхивают вам платные ТС... Так что Троллей Мартин сливаторов попрошу в теме не флудить и не офтопить... К тому же я без проблем лично по скайпу общался с людьми и подробно объяснял и рассказывал что да как, что опять же мало кто будет делать тот кто вам впарит платную ТС...



это не Твоя тс, данный подход старий как мир


Он ее сам у redneedle'а взял, а теперь щеки надувает. Причем даже для себя четкие правила рисования каналов сформулировать не может, торгует наобум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте на них внимания, это все местные тролли вечно сидящие в бане решили диверсию сделать...

Если мне подскажете какую нибудь простую программку в которой я мог бы схематично нарисовать разные типы сигналов яб нарисовал и закрепил бы в 1 посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не обращайте на них внимания, это все местные тролли вечно сидящие в бане решили диверсию сделать...

Если мне подскажете какую нибудь простую программку в которой я мог бы схематично нарисовать разные типы сигналов яб нарисовал и закрепил бы в 1 посте


Я пользуюсь FastStone Image Viewer
И скрины хорошо делать и рисовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не обращайте на них внимания, это все местные тролли вечно сидящие в бане решили диверсию сделать...

Если мне подскажете какую нибудь простую программку в которой я мог бы схематично нарисовать разные типы сигналов яб нарисовал и закрепил бы в 1 посте


Я пользуюсь FastStone Image Viewer
И скрины хорошо делать и рисовать.



Мне просто схематично нарисовать без МТ4 графиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на графиках* Black & White. FastStone Image Viewer то, что надо. Скрины + удобный редактор.
На край см. Paint.Net

(с) осваиваем на примерах, а не в теории

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] RSI каналы Опубликовано (изменено)
Спойлер



Между точкой 1 и 2 у нас образовалась дивергенция на продажу, рисуем трендовую по диверу, ждем 3 касания, РСИ должно четко показывать хаи (лои при дивере на покупку), ждем крючка от РСИ, для крючка в основном достаточно 1 свечи, в данном случае медвежей , теперь смотрим где же находится точка 3 по отношению к точке 2 ( на цене) если достаточно близко, то СЛ ставим за точку 2 , если не так близко то ищем уровень и ставим за него

при проходе 1 к 1 ставим БУ либо кроем 1/2 часть ) на усмотрение ) такой сигнал часто бывает в начале нового тренда

Добавлено: 09-02-2016 11:25:07

Спойлер

Саааамый простой сигнал, но без опоры, советую использовать его с чем то, например в каналах....

РСИ четко стелится по линии в данном случае она выступает поддержкой и в случае когда рси пробивает трендовую и закрепляется это может сигнализировать нам о начале движения, проблема только в том что он не скажет на сколько пунктов, 5-10, он только дает сигнал когда

Добавлено: 09-02-2016 11:29:17

Спойлер


Вспоминаем разгон депо ) тут я адски пипсовал Изменено пользователем jackpot
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Не обращайте на них внимания, это все местные тролли вечно сидящие в бане решили диверсию сделать...

Если мне подскажете какую нибудь простую программку в которой я мог бы схематично нарисовать разные типы сигналов яб нарисовал и закрепил бы в 1 посте


Я пользуюсь FastStone Image Viewer
И скрины хорошо делать и рисовать.



Мне просто схематично нарисовать без МТ4 графиков


Только не забудь таймфрейм указывать, ага. Фастстоун самое удобное
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая линия - клин порой помогает избегать ранних входов:

просьба на рис. отметить (отмечать), в каком именно месте(точке, линии) что там чем у помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО конечно, надеюсь ТС не в обиде...

Спойлер




Все верно ) РСИ как цена ) Рисуем трендовые, поддержка сопротивление )

На правом Дивере там вообще можно через crtl линию перенести по хаям ) так как лишнее подтверждение что там есть канал
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот как с этим дивером на евре быть?

Спойлер



Пока это просто дивер ) Чарли знает что простые диверы сливают ))) у него спроси , другое дело если бы у нас был канал, касание трендовой и дивер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А вот как с этим дивером на евре быть?

Спойлер



Пока это просто дивер ) Чарли знает что простые диверы сливают ))) у него спроси , другое дело если бы у нас был канал, касание трендовой и дивер


Так если на пробой трендовой дивера?

еще вопрос сегодня по фунту такая картина
Спойлер


на М5 дивер в нужную сторону
Спойлер



и выбило по стопу, что не так?

А разметка по евре правильная? Изменено пользователем Agk77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...