Перейти к содержанию

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы



Рекомендуемые сообщения

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
8 часов назад, wavert сказал:

Что-то не сработало. На скриншоте с ошибкой указана версия 3661. Который является самым новым, а не более старым. Я протестировал еще раз, но с помощью терминала Tickmill, и он по-прежнему работает нормально.

Пожалуйста, повторите шаги, которые я написал, но на этот раз сделайте резервную копию в другом месте и удалите полный каталог C:\Users\ваше имя пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes
Вы должны скопировать все exe-файлы более старой версии в каталог: C:\Program Files\Tickmill MT5 Terminal
Позвольте системе заменить файлы.

image.png.827828f44154ea4fdeab9d6df85f5414.png

Все сделал как вы пишите, все удалил, реестр почистил. Но старые билды не запускаются, ошибку выдает, если новый возвращаю то запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4. Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проек

Перейти

Qj, имхо, можете посмотреть эту статью в блоге: (__http://tradelikeapro.ru/chto-ne-tak-s-testerom-strategiy/). Скопирую небольшой фрагмент, ответ на Ваш вопрос: Под TDS2 + МТ4 есть качественная и дл

Перейти

Коллега @elavr дал исчерпывавшее разъяснение по вопросу тестирования в мт5 в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков" Полноценное потиковое тестирование с реальным спрэдом в тестере мт5 имеет

Перейти
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

На другом компе все работает, на этом же есть проблема эта. Установил все одинаково по компонентам мелкософт и все равно не запускается.

 

Не понимаю. Поставил на виртуалку Windows 7 и там так при замене файлов на старый билд не запускается и выдает ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

@exploitsЕсли вы отключите антивирус, проблема останется прежней?
Моей последней идеей было бы переустановить систему Windows 10, используя чистый ISO-образ без каких-либо изменений, загруженный с веб-сайта Microsoft.
Если это по-прежнему не работает, значит, проблема в компьютере.
Возможно, двоичные файлы терминала из этих ссылок требуют поддержки какой-либо инструкции, в то время как ваш процессор ее не поддерживает. И, возможно, Tickmill terminal64.exe двоичный файл этого не требует. Но это мое предположение. Я этого не проверял.

Изменено пользователем wavert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Ребята, торгую в МТ5 на андроид, вроде привык, всё нормально, но сегодня открыв приложение обнаружил, что в очередной раз, вся моя разметка слетела, что там у них происходит, фиг знает....Опять, размечать....

       Я с просьбой, кто разбирается ребята, возможно ли индикатор который выложен в этой ветке для разметки макс. мин. по системе its.

Перекомеилировать для МТ5, потому что этот не работает, я так понял потому что он ex4.

Если можно, то было бы здорово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
13 минут назад, basaza сказал:

Ребята, торгую в МТ5 на андроид, вроде привык, всё нормально, но сегодня открыв приложение обнаружил, что в очередной раз, вся моя разметка слетела, что там у них происходит, фиг знает....Опять, размечать....

Попробуй отключить автообновление.

14 минут назад, basaza сказал:

 Я с просьбой, кто разбирается ребята, возможно ли индикатор который выложен в этой ветке для разметки макс. мин. по системе its.

Перекомеилировать для МТ5, потому что этот не работает, я так понял потому что он ex4.

Если можно, то было бы здорово.

Так на андроид вроде не поставить индикатор...

А так вот.

 

larrywilliams_minmax.mq5

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)
10 минут назад, basaza сказал:

Здорово 👍 огромное спасибо! Я на ноутбуке там в МТ5 закину, быстрее размечать будет.

или zigzag 2-1-1 но нужно визуально смотреть подправлять

еще как вариант tradingview

2023-04-26_14-10-33.thumb.png.93a9ce5775737d2453faf7b286234ff5.png

Изменено пользователем Nord Badger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
3 минуты назад, Nord Badger сказал:

еще как вариант tradingview

2023-04-26_14-10-33.thumb.png.93a9ce5775737d2453faf7b286234ff5.png

Это да, я просто там как то не приспособлюсь рисовать, по крайней мере в смартфоне.А так в принципе можно на ноуте,  там же вроде синхронизация должна быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
2 минуты назад, basaza сказал:

Это да, я просто там как то не приспособлюсь рисовать, по крайней мере в смартфоне.А так в принципе можно на ноуте,  там же вроде синхронизация должна быть 

Да синхронизация с мобильным приложением есть. Вся разметка сохраняется.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как копировать сигналы с брокера Derive, терминала мт5 на терминал мт5?
Почему-то через копилот и остальные копировщики неисправно работает и не выставляет стоп-лосы и тейки

Изменено пользователем EADAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • EADAN changed the title to Как копировать сигналы с брокера Derive / терминала мт5?
  • 3 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

ребята,  кто подскажет можно ли на МТ5 настроить советника,чтобы он торговал либо только на покупку, либо только на продажу, как в МТ4, или эта функция здесь утрачена

@pavlus777, что Вы знаете по этой проблеме

 

Изменено пользователем segaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
10 минут назад, segaj сказал:

ребята,  кто подскажет можно ли на МТ5 настроить советника,чтобы он торговал либо только на покупку, либо только на продажу, как в МТ4, или эта функция здесь утрачена

@pavlus777, что Вы знаете по этой проблеме

 

Интересный вопрос, никогда не замечал, что убрали такую функцию.

Мне неизвестно. 

 

Товарищи, Может кто-то знает точнее?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
1 час назад, pavlus777 сказал:

Интересный вопрос, никогда не замечал, что убрали такую функцию.

Мне неизвестно. 

 

Товарищи, Может кто-то знает точнее?

Убрали, да. Если в советнике не реализован выбор - ограничить нельзя, я так понимаю.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
32 минуты назад, hvn000 сказал:

Можно как-то сделать, чтобы в журнале МТ5 не записывались постоянно ошибки обновления?

Если речь про библиотеку, то я подумаю что можно сделать. Сверхбыстрого результата не обещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
1 час назад, nixxer сказал:

Если речь про библиотеку, то я подумаю что можно сделать.

Я так понял, это реакция на отключение обновления терминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

всем привет. есть на свете копировщик сделок который может копировать сделки с любого графика на любой график, конкретным лотом с виртуальным стоплосом. интересует для торговли индексами потому что у разных брокеров разный тикет, разная цена и стоимость контракта (соответственно и лот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
4 часа назад, fakeyou сказал:

всем привет. есть на свете копировщик сделок который может копировать сделки с любого графика на любой график, конкретным лотом с виртуальным стоплосом. интересует для торговли индексами потому что у разных брокеров разный тикет, разная цена и стоимость контракта (соответственно и лот)

FX Blue Personal Trade Copier , к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

у меня почему то стали глючить отдельные терминалы. Не совсем зависает, меню и некоторые функции нажимаются но например график не могут создать. Началось недавно. В журнале пишется: please upgrade to Windows 10 Codename 21H1 (november 2021 update) or later. У меня стоит windows 10 enterprise 2016 ltsb. Обновил до последнего все но не помогает. Как я понимаю поддержка этого продукта закончилась. Есть ли какие нибудь решения кроме установки обычного windows 10? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Пока еще и на семерке работает. Правда для последней версии необходимо установить последнее обновление windows. Предыдущая версия мт5 не требовала этого обновления на семерке.
Windows 10 Codename 21H1 нужна для реализации новых возможностей мт5. 

Изменено пользователем lego992
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)
В 25.07.2023 в 10:16, lego992 сказал:

Пока еще и на семерке работает. Правда для последней версии необходимо установить последнее обновление windows. Предыдущая версия мт5 не требовала этого обновления на семерке.
Windows 10 Codename 21H1 нужна для реализации новых возможностей мт5. 

Прямо сейчас переустанавливаю виндовс 10. Возможности без введения ключа не было.  Странно что на семерке работает. Ведь семерку перестали поддерживать уже давно. windows 10 enterprise 2016 ltsb вроде в 2021 году перестали поддерживать. Обновления все скачал но толку это не дало. Сейчас все терминалы и все остальное переустанавливать. Но хорошо что щас выходные. Боюсь что дальше хуже будет. Там можно было более старые билды установить. Но не все брокеры это любят. Иногда просто пишут old version и все, ничего не работает.  Решил что радикально надо все менять иначе хуже будет потом.

UPD

Переустановил виндовс, поставил последний windows 10 обычный.  Проблема ушла. Но надпись в терминале так до сих пор и появляется please upgrade to Windows 10 Codename 21H1 (november 2021 update) or later

Изменено пользователем lyca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Анализ с графиком по истории торговли MT5

подскажите адекватную  прогу   с фильтром по магику  , коменту и инструменту ,  и по времени 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Что то в бэктестах 49% всего качества получается. Брокер: Альпари. Попробовал уже два разных реальных счета. ECN и обычный. Не центовые. Modelling: every tick based on real ticks. Что не так делаю? Неужели нужно денег закинуть на счет и все из за этого? Периоды пробовал и с 2019 и с 2015 года. Терминал перезагружал. Пока жду ответа - попробую на демо счете, мало ло :)

 

апдейт: на демо так вообще 1 процент.

Изменено пользователем lyca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...