Перейти к содержанию

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы



Рекомендуемые сообщения

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Открываю счет у одного из брокера, у которого только платформа МТ5.
Как то раньше не подозревал, что не очень удобные различия с МТ4. Например, для меня важны открытия противоположных сделок (хеджирование), а так же иногда пользуюсь усреднением.
МТ5 не позволяет этого. Не знал.
Также не очень удобно, то что нельзя открыть более 1 ордера по одной валютной паре. Не знал.
Может со временем это дело привычки? Или похереть данный ДЦ.
Кто работает? Как работается с этой платформой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4. Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проек

Перейти

Qj, имхо, можете посмотреть эту статью в блоге: (__http://tradelikeapro.ru/chto-ne-tak-s-testerom-strategiy/). Скопирую небольшой фрагмент, ответ на Ваш вопрос: Под TDS2 + МТ4 есть качественная и дл

Перейти

Коллега @elavr дал исчерпывавшее разъяснение по вопросу тестирования в мт5 в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков" Полноценное потиковое тестирование с реальным спрэдом в тестере мт5 имеет

Перейти
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Также не очень удобно, то что нельзя открыть более 1 ордера по одной валютной паре. Не знал.


Эт че за дебилоидный брокер если не секрет?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано



Также не очень удобно, то что нельзя открыть более 1 ордера по одной валютной паре. Не знал.


Эт че за дебилоидный брокер если не секрет?

Это не брокер "дибилойдный" это функционал МТ5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано




Также не очень удобно, то что нельзя открыть более 1 ордера по одной валютной паре. Не знал.


Эт че за дебилоидный брокер если не секрет?

Это не брокер "дибилойдный" это функционал МТ5.

Чет я не слышал что в МТ5 нельзя открыть два ордера в одну сторону, както игрался с демо помница открывал и поболе. :->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано





Также не очень удобно, то что нельзя открыть более 1 ордера по одной валютной паре. Не знал.


Эт че за дебилоидный брокер если не секрет?

Это не брокер "дибилойдный" это функционал МТ5.

Чет я не слышал что в МТ5 нельзя открыть два ордера в одну сторону, както игрался с демо помница открывал и поболе. :->

Глупости не говори, это одна из основных функций МТ5. Один инструмент - один ордер. Это не значит, что только один открыть можно, это значит - все ордеры будут усреднены до одного, и все дальнейшие манипуляции будут производиться с суммарнымсредним ордеров.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано






Также не очень удобно, то что нельзя открыть более 1 ордера по одной валютной паре. Не знал.


Эт че за дебилоидный брокер если не секрет?

Это не брокер "дибилойдный" это функционал МТ5.

Чет я не слышал что в МТ5 нельзя открыть два ордера в одну сторону, както игрался с демо помница открывал и поболе. :->

Глупости не говори, это одна из основных функций МТ5. Один инструмент - один ордер. Это не значит, что только один открыть можно, это значит - все ордеры будут усреднены до одного, и все дальнейшие манипуляции будут производиться с суммарнымсредним ордеров.

Глянул, Едрен-матрен, точно! x( Это наверно даже кому-то удобней. Но явно не мне. =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые господа!
У вас отличный сайт! И по форме, и по содержанию. Но огорчает тот факт, что вся информация (стратегии, советники, индикаторы) только лишь для МТ4. Такое ощущение, будто вы просто задержались во вчерашнем дне.
Надеюсь, что вы все же начнете публиковать материалы и для МТ5 - такие же качественные и содержательные.
Успеха вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Для форекса, в том виде, каков он сейчас, мт5 не имеет никаких преимуществ. Особенно после того, как метаквоты в последних билдах подтянули скорость у мт4.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Поддерживаю ebaykal.

Более того, в МТ5 невозможно иметь несколько позиций по одной паре и невозможно работать в обе стороны одновременно. В результате доливки и усреднения неинформативны.
Для меня это определяющие недостатки.

Насколько я знаю, у нас в МТ5 никто вообще не торгует. Позиция администрации была озвучена - будет популярно, будут материалы. А так никому не надо.

P.S. Поскольку меня ранее обвиняли в том, что я якобы не знаю о чем говорю, напомню. Я юзал МТ5 на реале около 3 месяцев.
Из плюсов: тиковая история, оптимизация сов, графические объекты, расширенный набор таймфреймов, удобное программирование и классы.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

А Вы зайдите на сайт mql5.com в Code Base и в Маркет. Думаю, будете приятно удивлены огромным количеством материалов, в том числе и индикаторов, для МТ5. Кстати, на этом сайте весьма комфортно тусуются тысячи адептов как МТ4, так и МТ5.
Вообще, я уже почти 2 года на МТ5 (брокер Alpari UK, London; с ним же раньше работал и в МТ4). А недавно решил проверить один из старых моих советников .ex4. Установил терминал МТ4, стал тестировать... Как будто с Windows 7 вернулся на Windows XP (хотя раньше меня вполне устраивал и ХР, и МТ4).
Я не пытаюсь навязать свое мнение. Но мне действительно странно видеть такое явное отторжение нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Плюсы: прекрасный тестер, отчеты, качество истории, возможность тестирования мультивалютных советников. Оптимизация за счёт поддержки многопоточности в разы быстрее.
Минусы: мало где есть. Я обычно пишу и отлаживаю на мт5, а потом переписываю на мт4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


А Вы зайдите на сайт mql5.com в Code Base и в Маркет. Думаю, будете приятно удивлены огромным количеством материалов, в том числе и индикаторов, для МТ5. Кстати, на этом сайте весьма комфортно тусуются тысячи адептов как МТ4, так и МТ5.
Я не пытаюсь навязать свое мнение. Но мне действительно странно видеть такое явное отторжение нового.



Заходили, видели. Смысл не в отторжении нового. У меня ТС без стопов с доливками, мне нужно визуально осознавать где я доливался и к чему это привело. При агрегировании ордеров в одну позицию этого не прочувствуешь. Плюс я торгую иногда в обе стороны одновременно - краткосрочные коррекции против тренда, не закрывая основной ордер.

А количество материалов обусловлено тем, что я уже отметил: удобное программирование, классы, графические объекты. Я сам программист. Их отсутсвие в МТ4 бесит, да.
Но профит важнее. У нас тут один форумчанин имеет подпись "Бабло побеждает зло". Вот и в данном случае так. Лично я никогда не пересел бы на iOS с Винды. Может и красиво, только работать неудобно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Господа, помогите пожалуйста советом, с чем связана ошибка Usupported filing mode в платформе мт5. Возникает при попытке открыть позицию советником, причем любым советником.Руками открывается нормально, а вот с совами проблема. Кто сталкивался с ошибкой, подскажите как исправить. На других мт5 работает норм. Только у одного брокера такая фигня.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Ничто так не раздражает при работе с MT5, как хронические и иногда фатальные утечки памяти.
Не знаю, сталкивался ли кто с подобным в своей работе с MT5, но у меня при использовании 64-х разрядной
версии последнего на данный момент билда - 1085, он жутко течет...

При старте терминал отъедает порядка 500 Мб, ну да и ладно в принципе, если бы не тот факт, что через
три-четыре часа работы он занимает объем уже в 800-900 Мб, а через три-четыре дня плавно отъедает весь
доступный объем свободной оперативной памяти. Если доступно 4 - займет 4. Если доступно 6 - разрастется и
до 6... Но на это потребуется еще день-два... После того, как свободная оператива подходит к концу, он начинает
лагать, виснуть а иногда и просто падает.

PS - Все это происходит на чистом, свежеустановленном терминале. Без каких бы то ни было кастомных индикаторов,
кривость которых могла бы быть причиной утечек... При этом открыто всего 4 окна с валютными парами.
Так что скорее всего проблема именно в самом терминале и его разработчиках.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Вот поскажите ответ. При закачке минутных котировок в МТ4 котировки качались с сайта metaquotes. А в МТ5 котировки (минутки с 2011 года) откуда качаются с metaquotes или с ДЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Вот поскажите ответ. При закачке минутных котировок в МТ4 котировки качались с сайта metaquotes. А в МТ5 котировки (минутки с 2011 года) откуда качаются с metaquotes или с ДЦ?


В МТ4 если ДЦ предоставляет свои котировки, то они качаются от него, в противном случае с метаквот.
По МТ5, думаю то же самое, хотя не утверждаю. задавайте вопрос в поддержку ДЦ. Или уточните название ДЦ, может тут кто подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Подскажите, пожалуйста, где бы раздобыть советника для выставления простой сетки ордеров (по уровню или по диапазону) для МТ5.

Или может подскажите, как погуглить такого рода советников на английском. Expert Advisor это советник, а как будет Сетка ордеров или что-нибудь похожее?

Может быть можно переделать какой-либо советник с МТ4?

PS Вроде нашел как на английском сетка ордеров - Grid

Изменено пользователем xadro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

а вот интересно, чем обусловлена невозможность открытия нескольких ордеров на одном инструменте в MT5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)


а вот интересно, чем обусловлена невозможность открытия нескольких ордеров на одном инструменте в MT5



Разработчик МТ5 оказался слишком самоуверенным, и не слушал желания пользователей, взял и ограничил одна валютная пара - один ордер. И этим перечеркнул все остальные достоинства МТ5.

=========================================================

А вот у меня другой вопрос, пока не могу понять, что это, разтроение после нового года или советник запущенный в тестере МТ5 действительно отстает на один тик от своего же графика в режиме визуализации.
Закручено? :d

Тест в режиме все тики.
Смотрите рисунок - образовалась новая свеча с временем 00:07
А сова показывает 00:06:59

И Bid поганец не совпадает
на графике - 1,54381
в сове - 1,54378

И если сделать в тестере один шаг - тик, то сова покажет 1,54381, а Бид на графике опять убежит вперед.

Что за пипец??? :-?
Или это чудеса в новый год??? :))

Ну и все не совпадает, ни ССИ ни Боллинжер, это конечно очень путает при отладке

Время и Бид вытягивал несколькими способами, и с RafrashRate.
Сову пример приложил.

Тест по барам, дает отставание на один бар от визуализации, вообще фигня выходит.

MT5_Tester.png
0vr_02.mq5

Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Может МТ грузит тик сначала на свой график, а потом транслирует в сову? Это вроде даже в разные процессы разнесено (про тестер не знаю). Приноровиться можно имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)
МТ5 Тестер отимизация и форвард оптимизация не совпадают установки совы

После оптимизации автоматом идет форвард оптимизация на "будущем".

По идее номер прохода должен связывать результаты этих оптимизаций, при этом настройки советника должны полностью совпадать.

А почему тогда имеем одинаковый номер прохода (1-я колонка на рисунках) и имеем разные настройки советника?

Или я что то не правильно делаю? И конечно же полная путаница в выборе лучшего результата.


В итоге если запустить "Запустить одиночное тестирование" из вкладки "оптимизация" и

"Запустить одиночное тестирование" из вкладки "форвард - оптимизация",

одного и того же номера прохода, то получим разные результаты тестирования на одном и том же временном отрезке, потому - что идет подстановка разных параметров советника.

А должны быть абсолютно одинаковые результаты тестирования.

П.С.

Тестер МТ5 это конечно же вещь на порядок выше МТ4, но пока есть непонятки.

--------------------

Прикрепил настройки и параметры.

Не понравились колонки параметров советника во вкладке "оптимизация" и вкладке "форвард оптимизация".

Сравните например проход 11272 из вкладки "оптимизация" и вкладки "форвард оптимизация" начиная с TMA_TimeFr_Nom и по Bands_Kanal_Max, все параметры отличаются на одном и том же номере прохода, хотя по идее ВСЕ параметры должны быть абсолютно равны.

Ведь идея форвард оптимизации заключается в прогоне одних и тех же параметров советника на разных временных отрезках.

В моем случае с оптимизация идет с 2015,11,01 по 2015,12,01. А форвард оптимизация с 2015,12,01 по 2016,01,11.

И это, как видно на рисунках, не одиночный случайный сбой.

----------------------------------
Полезности тестера от МТ5

1.Авто форвард тестирование, если оно будет работать нормально, то цены этой фиче просто нету.

2. Использует все ядра процессора или процессоров или компьютеров в сети (работает по 64bit windows) или за смешные деньги ресурсы облачных агентов.

3.Реальный исторический спред на М1 свече.

4. Мультивалютное тестирование, хоть на всех валютных парах одновременно.

5. Перенос совы на mql4 сейчас на много упростился, очень много чего поддерживается без правок или есть простые аналоги.

New
6. При внезапном сбое ПК (питание или случайная перезагрузка), тестер продолжит оптимизацию с места падения, а не сначала как МТ4.

--------------------------
Недостатки

1. Локи запрещены. Один ордер на одной валютной паре.
Хотя отложенных ордеров может быть много, когда они активируются то в итоге складываются в один ордер по хитрому алгоритму. Некая эмуляция сеток возможна.


2. МТ5 тестер на одном ядре, медленнее МТ4 тестера на одном ядре, в 2-3 раза, но многоядреная поддержка (только оптимизация) все компенсирует.

optim.png
forward.png
nastroyki.png
parametr.png

Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

===================================================================
Ну я методом "втыка" вычислил предел кол-ва вариантов для тестера 64 бит и 32 бит, при котором корректно работает форвард оптимизация.

Это число с 18 нулями,

8,881,000,000,000,000,000
8 квинтиллионов 881 квадриллион.

Если вариантов больше то начинаются проблемы

Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • EADAN changed the title to Как копировать сигналы с брокера Derive / терминала мт5?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...