Перейти к содержанию

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы



Рекомендуемые сообщения

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Ну МТ5 как торговая платформа фигня, да и очень мало брокеров ее поддерживают.
А вот тестер по круче будет чем МТ4.
Так что скорее писать и тестировать сначала надо в МТ5, а потом переносить в МТ4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4. Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проек

Перейти

Qj, имхо, можете посмотреть эту статью в блоге: (__http://tradelikeapro.ru/chto-ne-tak-s-testerom-strategiy/). Скопирую небольшой фрагмент, ответ на Ваш вопрос: Под TDS2 + МТ4 есть качественная и дл

Перейти

Коллега @elavr дал исчерпывавшее разъяснение по вопросу тестирования в мт5 в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков" Полноценное потиковое тестирование с реальным спрэдом в тестере мт5 имеет

Перейти
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

кто-нибудь знает? есть вспомогательные совы для MT5 типа протрейдера, для открытия сделок с расчетом лота, и ведением позиции?
я что то ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

я думаю, нужно потихоньку переходить на МТ5. все идет к тому, что брокеры нас туда рано или поздно переведут. поэтлму нужно сейчас уже настраиваться на работу с терминалом мт5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)


я думаю, нужно потихоньку переходить на МТ5. все идет к тому, что брокеры нас туда рано или поздно переведут. поэтлму нужно сейчас уже настраиваться на работу с терминалом мт5.



Альпари конечно не показатель, но вот реакция на проблемы с МТ5 оставляет желать лучшего.
Альпари отфутболила на метаквоты, а метаквоты вообще молчат, тупо забили на проблему.

_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/108682-mt5-0-kachestva-kotirovok-gbpusd-dlia-testera/

МТ5 хорош как тестер, это да.


И еще проблема с тестером которая не решена
_https://www.mql5.com/ru/forum/71254/page3


После глобальной переработки mql4 ближе к нормальному языку, похоже что как раз МТ5 умирает Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Возможно, метаквоты поняли, что МТ 5 сейчас мало кому нужен, каких-либо существенных плюсов нет, новые таймфреймы - небольшой плюс, стакан цен - хз как работает, с тестером там что-то сделали, не ясно, плюс это или минус, скорее - минус, а вот явных минусов хватает - объединение позиций, что доставляет неудобства при открытии нескольких ордеров, не все ведь любят Partial Close у советников, отсутствие поддержки MQL4, что означает недоступность многих индикаторов и советников, из неудобств для ДЦ - необходимость перенастраивать ПО, затем отлавливать глюки.

Тоже думаю, что либо МТ5 переделают, либо на него забьют и он загнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Альпари отфутболила на метаквоты, а метаквоты вообще молчат, тупо забили на проблему.



Вам не удалось решить проблему? Может быть нашли альтернативного брокера с хорошими историческими данными и отсутствием глюка с комиссией в тестере мт5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Альпари отфутболила на метаквоты, а метаквоты вообще молчат, тупо забили на проблему.



Вам не удалось решить проблему? Может быть нашли альтернативного брокера с хорошими историческими данными и отсутствием глюка с комиссией в тестере мт5?


МТ5 я скачал с метаквот _https://www.mql5.com/, и у них же через терминал открыл Демо.
Нормальное качество котировок. 5-ти знак.

Если надо 4-х знак то юзаю демо от instaforex

А робофорекс удивил бредовыми котировками для МТ5, и GMT у них полный абзац. Такое чувство, что склеивали из разных источников с разным GMT.

А в Альпари в тестере МТ5 до сих пор на 0,01 лоте комиссия 16,00 у.е, и на 10 лотах тоже 16,00 у.е. :d

И такая хрень у них пошла после того как они сделали реал для МТ5. Антиреклама супер. =d>
Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


А в Альпари в тестере МТ5 до сих пор на 0,01 лоте комиссия 16,00 у.е, и на 10 лотах тоже 16,00 у.е. :d



Только что, в терминале от Алпари, сделал поиск сервера Метаквотов, сделал на нем демо счет и залогинился. :) Через минуту пришло обновление терминала. На первый взгляд история неплохая, комиссия 0.

Для проверки переключился на Алпари- качество истории gbpusd 5% комиссия 16$ на любой объем :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Насколько я понял теперь мт5 допускает открытие нескольких позиций по одному инструменту! :)

Цитата


При "неттинговом" учете позиций (ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_NETTING и ACCOUNT_MARGIN_MODE_EXCHANGE) по каждому символу в любой момент времени может быть открыта только одна позиция, которая является результатом одной или более сделок. Не следует путать между собой позиции и действующие отложенные ордера, которые также отображаются на вкладке "Торговля" в панели "Инструменты".
При независимом представлении позиций (ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_HEDGING) по каждому символу одновременно может быть открыто несколько позиций.



Вопрос, как понимаю, будут ли чего либо менять брокеры.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
This is a revolution ???
This is a revolution !!!
This is a revolution...


Неужели свершилось, МТ5 с локами и хэджированием?!

Вы в это верите? Я с трудом.... но посмотрим...

_https://www.mql5.com/ru/forum/77126

Сообщение было 21 марта 2016, и это не шутка 1 апреля.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Неужели свершилось, МТ5 с локами и хэджированием?!
Вы в это верите? Я с трудом.... но посмотрим...
_https://www.mql5.com/ru/forum/77126
Сообщение было 21 марта 2016, и это не шутка 1 апреля.


Видимо другие возможности для расширения аудитории исчерпаны. Значит скоро начнут активно продвигать МТ5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Таки да революция МТ5 билд 1295 можно тестить по реальным тикам с реальным спредом.
Круто они взялись выполнять чаяния и пожелания клиентов.

https://www.mql5.com/ru/forum/23/page18#comment_2379483

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Чат - это очень полезная штука в терминале...


Добавлено: 02-04-2016 15:58:03

В общем серьезный набор изменений. Теперь ждем брокеров и переходим >:d Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Всем здравствуйте!
Есть ли решение такой проблемы?

Поставил на график своего робота, потом зарегился на MyFXBook с целью мониторить дела.
Там для МТ5 есть только один вариант мониторинга: поставить их советник и запустить его.

Но терминал не хочет крутить оба советника вместе и предлагает заменить моего робота советником MyFXBook :(

Может, есть какие-то неочевидные хитрости чтоб и на ёлку влезть и тот и другой советники работали одновременно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Разные графики ?


Нет, график один. Но если я открою еще один график и поставлю на него MyFXBook-овский советник он будет мониторить то, что делается на соседнем, где работает мой робот?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано



Разные графики ?


Нет, график один. Но если я открою еще один график и поставлю на него MyFXBook-овский советник он будет мониторить то, что делается на соседнем, где работает мой робот?

Будет

Добавлено: 25-05-2016 08:37:08

Потому что
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Здравствуйте,
Как тестировать советник в мт5?
Да я посмотрел видео и прочел статью
фишка состоит в том,что я выбираю
баланс 100 при 1 лоте за последний год EURUSD M5
и за год получаем 100.66 долл
Если мы баланс увеличим 1000 и лот 10 то все рано получим 1000.66
А при 100 долл и лоте 10 мы все равно получим 100.66 долл.
В общем при любом лоте и любом депозите получаем прибавку+0.66
В чем некорректность,чего такая фигня получается?

1.png
2.jpg
4.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Доброе время суток. Вопрос такой: может ли тестер терминала MetaTrader 5 заменить TDS2? Если нет, то аргументируйте. Я как минимум вижу возможность оптимизиации на всех ядрах что у меня имеется.

Изменено пользователем Qj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Доброе время суток. Вопрос такой: может ли тестер терминала MetaTrader 5 заменить TDS2? Если нет, то аргументируйте. Я как минимум вижу возможность оптимизиации на всех ядрах что у меня имеется.


Qj, имхо, можете посмотреть эту статью в блоге: (__http://tradelikeapro.ru/chto-ne-tak-s-testerom-strategiy/). Скопирую небольшой фрагмент, ответ на Ваш вопрос:
Спойлер

Цитата

Итак, внимание! Пятый терминал получил возможность тестирования и оптимизации на реальных тиковых данных. Казалось бы, вот оно! Все проблемы предыдущей версии решены и можно быстрее бежать переводить вручную (как мы помним, авторы решили сделать немного денег на не умеющих программировать пользователях) всех своих ботов на новую платформу. Но не тут то было. Возможности импортировать свою проверенную базу котировок (как это было в МТ4) тут нет. И, по заверениям разработчиков, не будет. Котировки просто закачиваются с сервера автоматически, причем тиковые, причем с сервера самого брокера. Вроде бы то, что надо – тики именно того брокера, на котором собираешься торговать. Да вот проблема – у большинства брокеров вообще нет тиковой истории дальше одного месяца. У некоторых есть история за год-два, как в Альпари, например. А все, что дальше – заливается с сервера компании MetaQuotes, причем, насколько я понял, у них тиков тоже нет, только М1. А дальше по этим М1 данным происходит все та же генерация тиков, как и в четвертом терминале. Но, повторюсь, возможно я ошибаюсь, и MetaQuotes поставляет действительно тиковые данные, но проверить это нельзя никак.
В общем, после переписки советника я выполнил его тестирование по реальным тикам. У меня есть такая привычка – писать в комментариях к ордерам различную полезную информацию, в том числе значение спреда. Проглядывая историю сделок свежего теста с 2000 года по валютной паре eurusd, я заметил такую занимательную вещь – до 2009 года спред был все время 5 пунктов, с 2009 по 2014 – всегда 2 пункта, и только с 2014 года он действительно менялся. Я попробовал повторить эксперимент в других режимах моделирования и результат оказался схожим. Открыл счет у другого брокера – и снова та же картина. Тогда я стал искать поле ввода фиксированного спреда, как в старой доброй четвертой версии и… не нашел!


Под TDS2 + МТ4 есть качественная и длительная история (тики) от разных поставщиков.
Спойлер

Все больше и больше брокеров начинают выкладывать историю потиковых котировок. Надо вести учет, чтобы не запутаться

1. Первым номером, понятно, Dukascopy - он пионер в этом деле.
28 пар, в большинстве случаев с 2003 г.
Самый простой и удобный метод загрузки - через StrategyQuant Tick Data Downloader

2. Котировки от межбанковской системы Integral
15 валютных пар, с 2009 г.
Про то как грузить и готовить котировки, написано здесь (https://www.argolab.net/testirovanie99-ot-integral.html).

3. Котировки от FxOpen
Предоставлются не только тиковые Bid и Ask данные, но и - редкий случай - Level 2 данные (стакан заявок).
Чтобы скачивать данные, надо заморочиться и поставить их специальное приложение FXOpen Quotes Downloader и запросить доступ к серверу (бесплатно).
Вот здесь написано как (Как получить тиковые котировки от FxOpen:
http://forum.fxopen.com/showthread.php?87322-FDK&p=1732027#post1732027
Приложение FXOpen Quotes Downloader позволит вам загружать историю котировок или тиков от FXOpen ECN по любому финансовуму инструменту за выбранный промежуток времени.
1) Зарегистрируйте демо счет по ссылке http://tpdemo.fxopen.com/AccountRegistrationWebSite/ ;
или Live счет по ссылке http://tplive.fxopen.com/AccountRegistrationWebSite/
2) загрузите и установите приложение Quotes Downloader
3) Введите данные, которые получили при регистрации в пункте 1. И нажмите «Connect».
4) Далее вам надо выбрать временной интервал, тип данных (тики, бары, итд) и папку на вашем компьютере, куда будет загружен файл.).

4. Котировки от Альпари
Живут здесь http://ticks.alpari.org/
Много валютных пар + индексы, с 2013 г.

5. Котировки от MB Trading
Американский ECN брокер
30 валютных пар, с 2011 г.
Чтобы получить доступ к котировкам, надо открыть хотя бы демо счет (бесплатно).
https://www.mbtrading.com/clientArea/Login.aspx?ReturnUrl=/clientArea/TickDownload.aspx
Котировки разбиты по дням -- собрать вместе занятие для неленивых.


В МТ4 можно оптимизировать/тестировать на тиках с фиксированным и реальным спредом.
Бэквард нужно делать вручную и в МТ4 и в МТ5, а форвард только в МТ4.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Добрый день. Подскажите что не так - ставлю любой мтф индикатор, на текущем тф отображается корректно, но стоит поменять тф в индикаторе или на графике, как индикатор пропадает. При этом, если зайти в настройки индикатора, поменять тф на текущий, он тут же появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • EADAN changed the title to Как копировать сигналы с брокера Derive / терминала мт5?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...