Перейти к содержанию

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы



Рекомендуемые сообщения

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Добрый день. Подскажите что не так - ставлю любой мтф индикатор, на текущем тф отображается корректно, но стоит поменять тф в индикаторе или на графике, как индикатор пропадает. При этом, если зайти в настройки индикатора, поменять тф на текущий, он тут же появляется.


это косяк индикатора, а не терминала. надо смотреть код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • Ответов 156
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4. Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проек

Перейти

Qj, имхо, можете посмотреть эту статью в блоге: (__http://tradelikeapro.ru/chto-ne-tak-s-testerom-strategiy/). Скопирую небольшой фрагмент, ответ на Ваш вопрос: Под TDS2 + МТ4 есть качественная и дл

Перейти

Коллега @elavr дал исчерпывавшее разъяснение по вопросу тестирования в мт5 в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков" Полноценное потиковое тестирование с реальным спрэдом в тестере мт5 имеет

Перейти
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Привет всем,

Я никак не могу загрузить историю валютной пары.

Вижу свечи только до октября.

В настройках изменил макс.баров на 1000000 но нет некаких изминении.

 

 

5555.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Кто ни будь сталкивался с такой проблемой при тестировании, что терминал пишет, что не хватает места на диске, при этом место на диске есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Столкнулся с неведомой фигней с МТ5 перерыл уже весь гугл перепробовал кучу билдов от брокеров и чистых. Постоянно вылетает без ошибок без записей в логах. Работает рандомно может 10 секунд может 20 минут но потом просто закрывается и все. Кто нибудь сталкивался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
В 01.03.2021 в 08:37, olmer сказал:

Кто ни будь сталкивался с такой проблемой при тестировании, что терминал пишет, что не хватает места на диске, при этом место на диске есть? 

Место есть пока ты не запустишь тестер если у тебя большой период истории и маленький SSD например то она может сожрать в легкую 50 гигов. Попробуй запусти тестер и смотри за остатком места в лайф режиме так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
В 19.03.2021 в 12:46, Aries сказал:

Место есть пока ты не запустишь тестер если у тебя большой период истории и маленький SSD например то она может сожрать в легкую 50 гигов. Попробуй запусти тестер и смотри за остатком места в лайф режиме так сказать.

Свободно порядка 250 гигов. Неужели мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
В 20.03.2021 в 21:03, olmer сказал:

Свободно порядка 250 гигов. Неужели мало?

Ну кто вас знает может вы запускаете 20 валютных пар на 15 летней истории )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
В 22.03.2021 в 00:09, Aries сказал:

Ну кто вас знает может вы запускаете 20 валютных пар на 15 летней истории )

Запускаю одну пару на истории максимум 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток коллеги. У меня проблема с подключением к своему счету выдает вот такую фигню(закрепил скрин). Что это значит? Сотрудники брокера говорят что у них все ок. Заранее спасибо.

ру.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to MetaTrader 5: общие вопросы
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
3 часа назад, novi-chok сказал:

Доброго времени суток коллеги. У меня проблема с подключением к своему счету выдает вот такую фигню(закрепил скрин). Что это значит? Сотрудники брокера говорят что у них все ок. Заранее спасибо.

ру.PNG

- проверить логин пароль - ввод без ошибок?

- переустановить терминал

- попробовать пред началом работы весь трафик завернуть в впн и подключиться уже...

 

ну я бы так попробовал сделать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)
12 минут назад, Pavel888 сказал:

- проверить логин пароль - ввод без ошибок?

- переустановить терминал

- попробовать пред началом работы весь трафик завернуть в впн и подключиться уже...

 

ну я бы так попробовал сделать.

все сделал как вы сказали. но не помогло. если подключиться к другому торговому счету от другого брокера на этим же терминале то все работает.

1 час назад, pavlus777 сказал:

Не было темы по Mt5, как ни странно, пусть эта будет. 

 

@novi-chok

А в чем проблема ? Не подключается к серверам ?

да. терминал не может подключится.

Изменено пользователем novi-chok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

@novi-chok

логи терминала покажите тут. думаю там-то уж должен быть ответ, что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток. с МТ5 недавно, использую для тестов, котировки качаю с Дукаса через TDS. Вопрос вот в чем: для адекватного тестирования требуется отключаться от счета? Почему такой вопрос возник: делаю один и тот же тест и результаты разные, решил проверить зависимость от времени суток, результаты действительно разнятся в разное время суток, возможно конечно это совпадение, а возможно спред подставляется от брокера и ночью он выше или это мое заблуждение? Так или иначе, кто имеет опыт, прошу подсказать, где искать истину?!

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
11 минут назад, M0kass сказал:

делаю один и тот же тест и результаты разные, решил проверить зависимость от времени суток, результаты действительно разнятся в разное время суток, возможно конечно это совпадение, а возможно спред подставляется от брокера и ночью он выше или это мое заблуждение? Так или иначе, кто имеет опыт, прошу подсказать, где искать истину?!

Ну это еще от советника может насколько-то зависеть...   

Далеко не все советники, даже будучи выложенными народу, стабильны.

Или идею какую реализуют, что каждый тест несколько по иному проходить может и может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в тестере стратегий МТ5 Робофорекс моделирование "Каждый тик на основе реальных тиков" предполагает тест с качеством истории 99% или почти 100%? Если так, то почему у меня 59%.

 

https://skr.sh/sDgL6cScN6T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой касающейся оптимизации советников в мт5. Есть два компьютера - старенький ноутбук, 2 ядра, 2.4 Гц, оперативка 4Гб. Более менее новый комп - 6 ядер, 12 потоков, частота 2.6Гц, оперативка 8Гб. Оба 64 разрядные. Оптимизирую один и тот же советник с одинаковыми параметрами, На компьютере оптимизация длится 4 минуты, а на старом ноуте 14 секунд. Кто ни будь сталкивался с таким?

 

 

 

Еще один вопрос, наверное дурацкий. Все выкладывают сет файлы с расширением именно "set", а как его загрузить в тестер мт5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
12 минут назад, MrProper сказал:

Еще один вопрос, наверное дурацкий. Все выкладывают сет файлы с расширением именно "set", а как его загрузить в тестер мт5?

Правая кнопка мыши в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Спасибо конечно за ответ, но он уж крайне лаконичный. Если нажимать в тестере, то там что правой, что левой меню одно и то же. Если просто переименовать  set в ini, то мт5 его не понимает. Пробовал ставить на график и потом сохранять в ini, все равно получается ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
9 минут назад, MrProper сказал:

Если нажимать в тестере, то там что правой, что левой меню одно и то же.

Так понятнее? ПКМ - Загрузить - Выбираете на диске свой .set фал.

 

1.jpg.0e43c7e10a95d28912973596d130ec55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Спасибо, так понятнее, хотя что такое ПКМ я не знаю, но благодаря скриншоту все получилось. Просто я искал ответ на свой вопрос где только мог, но ответа не нашел. Ни в справке по мт5, ни в интернете, спасибо вам за помощь.

Изменено пользователем MrProper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

У кого есть тиковая история на основе реальных тиков хотя бы с 2015?

На ICMarkets что то произошло что если теперь заного ставить новый МТ5 то историю качает только с апреля 2022

Писал в поддержку сказали что все удалили и теперь только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

 

Столкнулся с проблемой. При установке терминала на ВПС и на компьютере устанавливаются разные билды (2361 на ПК и 3360 на ВПС). Программа-установщик одна и та же. Терминалы portable. С МТ4 такая же проблема.

Изменено пользователем Aned
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • EADAN changed the title to Как копировать сигналы с брокера Derive / терминала мт5?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...