Перейти к содержанию

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Для брокеров типа Форекс4Ю надо учитывать их повышенный спред и плохое исполнение, из-за чего в какой-то момент могут быть проблемы.


Рекомендую Ф4Ю не использовать для Энви, мой опыт показывает что из-за резкого расширения границ СЛ и ТП в моменты стльных движений у этого брокера советник не способен в нужный момент изменить ТП всей пирамиды.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ: Cоветник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Прежде чем что-то спрашивать, обязательно изучите FAQ по торговле советниками. От

Перейти

Обновление В шапке новая версия под билды 600+ (FEM_2.010e + индикатор) leos Поставьте новую версию.

Перейти

Под новый 600-ый билд... вроде все работает, делал по инструкции из блога. ММ кто сможет прикрутить? FE_MOD_2.010d.ex4

Перейти
[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Ф4Ю вобще клёвая веСЧь. Вчера на одном из счетов где работают ЕНВИ колено пропустил.

То есть - везде есть, ордера на графиках ровнехонько так - а на одном нету, тупо разрыв и дальше как ни в чём не бывало \M/

ЗЫ параметры, установки, типы счетов и вся лабуда идентичны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Готовлю сеты по SWB-шортам по многим парам - GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, AUDNZD, AUDCAD, GBPAUD, NZDUSD. Основа - low risk сет APMSOFTa для EURUSD M30. Тесты провожу с начала 2008 г. по текущую дату. В начале следующей недели планирую выложить. Тесты проводятся на котировках скачанных с Alpari ECN (т.е. надо учитывать их достаточно низкий спред). Так что на Пепперстоне и у других хороших брокерах результаты будут, скорее всего, даже лучше. Для брокеров типа Форекс4Ю надо учитывать их повышенный спред и плохое исполнение, из-за чего в какой-то момент могут быть проблемы.


очень интересно..! low risk сет APMSOFTa был всё таки для М15)) А в рабочей группе не участвуешь? там как раз некий застой наметился, а делают вроде тоже самое примерно.
дело хорошее, учитывая, что даже мой, практически не оптимизированный swb мониторинг (из 1го поста) разменял, хоть и с завышенным лотом - 100% чуть больше чем за месяц! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Да, ошибся. Сет для М30 - very low risk. Когда у тебя вчера по USDCAD 10 колено открылось, у меня было только четвертое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Да с брокерами хватает проблем. На ТрейдФорте свои заморочки - в пятницу на новостях по мажорам расширение спреда было до 20 пунктов (и держалось порядка 10-15 минут) - а это уже ни в какие ворота не лезет, даже Ф4Ю ограничился недолгим расширением до 5-6 пп.

Изменено пользователем apmsoft
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


дело хорошее, учитывая, что даже мой, практически не оптимизированный swb мониторинг (из 1го поста) разменял, хоть и с завышенным лотом - 100% чуть больше чем за месяц! >:d


apmsoft, не очень большая - но просьба! :d
Добавляя в первый пост мониторинги форумчан, к каждому мониторингу добавляйте прямую ссылку тот пост, где этот мониторинг был засвечен и описан.
Вот хотел бы глянуть какие пары и настройки в мониторинге HighLander - и надо по всему топику искать где HighLander этот мониторинг озвучил и описал.
А была бы в первом посту ссылка на пост с описанием мониторинга - было бы максимально удобно.
В общем, просьба в первом посту к ссылкам на мониторинги прилагать ссылки на их описание в топике.


Добавлено: 07-10-2012 07:49:17


Да, ошибся. Сет для М30 - very low risk. Когда у тебя вчера по USDCAD 10 колено открылось, у меня было только четвертое :)


А можно ли хотя бы грубо оценить доходность столь разных сеток?
Просто при среднемесячной доходности от 80% даже 2-3 слива рекомендованного депо каждый год как бы не проблема - один хрен профит от 600% годовых или от 50% в месяц.
Конечно, это разные стратегии - но все же хотелось бы сравнивать не только насколько сетка растянута, но и сколько денег сидение бота на шпагате приносит по сравнению с его ходьбой и бегом. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Доходность по каждой паре 15-20% в год при депозите 2000 и лоте 0,01. Надо конечно сводить в одном отчете работу по нескольким парам для оценки просадки, но примерно могу сказать, что депозита 5000 должно хватить для работы по всем приведенным парам. В этом случае доходность получается около 10% в месяц. Зато можно ставить на работу у нормального брокера и не париться насчет дикого расширения спредов и прочих трюков недобросовестных брокеров.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Предлагаю добавить проверку на AccountCredit() больший нуля. Мало ли там бонусы какие и прочие негативные штуки которые могут помешать работе. В том смысле если кредит есть то избегать его использования и т.д.

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Доходность по каждой паре 15-20% в год при депозите 2000 и лоте 0,01. Надо конечно сводить в одном отчете работу по нескольким парам для оценки просадки, но примерно могу сказать, что депозита 5000 должно хватить для работы по всем приведенным парам. В этом случае доходность получается около 10% в месяц. Зато можно ставить на работу у нормального брокера и не париться насчет дикого расширения спредов и прочих трюков недобросовестных брокеров.


Да, красиво.
Практически банковская надежность при том, что банк бы платил за такой депозит в год столько, сколько бот заработает в месяц.
Ну и покажите мне бизнес в реале, который приносил бы 10% в месяц на инвестицию, причем начиная с первого дня.
Причем в валюте! :d
Фиг есть такое - а если есть, то пожирающее жизнь и с непрерывной головной болью.

А так выходит типа пенсии - кому уже пора.
Или надежное формирование капитала личного пенсионного фонда для молодых.

Очень хороший сэт будет, owaa. Ты таки молодец!


Предлагаю добавить проверку на AccountCredit() больший нуля. Мало ли там бонусы какие и прочие негативные штуки которые могут помешать работе. В том смысле если кредит есть то избегать его использования и т.д.


Факт, есть проблема!...
Чаще всего бонусы можно использовать для залога для открытия дополнительных ордеров - но нельзя использовать для покрытия просадки.
То есть с помощью бонуса наоткрывал больше ордеров, а курс идет против тебя, и только свободная маржа станет хоть на цент минусовой - как бац! бонус из средств вычитается и ты уже в 10 пипсах от стоп-аута, если уже не в нем.
Бонусы таки иногда подстава чистой воды.

Вот только сходу не могу въехать как же те клятые бонусы использовать и при этом не попасть... :d Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Предлагаю добавить проверку на AccountCredit() больший нуля. Мало ли там бонусы какие и прочие негативные штуки которые могут помешать работе. В том смысле если кредит есть то избегать его использования и т.д.



У Павла есть отличная статья - "9 правил успеха в работе с «опасными» советниками". Думаю этого достаточно. И что интересно должен делать бот при обнаружении бонуса?


Отправил сеты APMSOFTу. После того, как он их рассмотрит, думаю появятся здесь.



Сеты уже в стадии RC, скоро порадуем форумчан.

ps Надо будет ещё индикатор умеку переделать, под короткие SWB пары, которые в стандарте не предусмотрены. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

В отношении евро сетов, опубликованных пару страниц назад хотел уточнить
Будет ли эффективно их использование на одном счету с таким, например, ММ:
Very low risk стартовый лот 0,03
Low risk стартовый лот 0,02
Medium risk стартовый лот 0,01
Нужно ли менять другие переменные в сете, кроме размеров лота при таком использовании?
Мэджик должен быть один и тот же или разный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


И что интересно должен делать бот при обнаружении бонуса?


Минусовать сумму кредита от доступной маржи в функции расчета лота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



И что интересно должен делать бот при обнаружении бонуса?


Минусовать сумму кредита от доступной маржи в функции расчета лота.
+ проверять плечё
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


В отношении евро сетов, опубликованных пару страниц назад хотел уточнить
Будет ли эффективно их использование на одном счету с таким, например, ММ:
Very low risk стартовый лот 0,03
Low risk стартовый лот 0,02
Medium risk стартовый лот 0,01
Нужно ли менять другие переменные в сете, кроме размеров лота при таком использовании?
Мэджик должен быть один и тот же или разный?



Конечно, можно использовать и с разными сетами (и мэджиками). Но, с такими исходными ничего посоветовать нельзя. Без указания размера средств на счету, и прочих используемых пар/сетов.


Минусовать сумму кредита от доступной маржи в функции расчета лота.



У бота нет ММ.

+проверять плечё


А голова у трейдера, простите, на что? Может боту ещё самому себя по 18 графикам развесить и настроить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Вот хорошие показатели совы и мониторинг отличный _http://www.myfxbook.com/members/highlander/e-vy-full-swb-set/377286 торгует на реале если так пойдёт дальше то ДЦ скоро начнут реквуты ставить под эту сову , HighLander Молодец отличные показатели настроек и Просадка и работа уже почти при таких Движениях отличная Держит удары на рынке


Добавлено: 11-10-2012 19:16:10

всё затишье настало в ветке или всё больше нет наработок, надеюсь интересный мониторинг _http://www.myfxbook.com/members/highlander/e-vy-full-swb-set/377286 наблюдаю и радуюсь что хоть Форумчане Работают с Прибылью Изменено пользователем SergeiKZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Выкладываю сеты созданные совместно с рабочей группой.

SWB - Сеты для пар AUDNZD, AUDUSD, USDCAD

Рабочая группа распускается, ввиду незаинтересованности участников.
Все [публичные] работы по сове прекращаются на неопределённое время.

upd: Сеты доступны в основном наборе, см. шапку топика.

Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Кажется я понимаю почему тесты закончились)))и кажется результаты уже радуют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Спасибо за сеты!
А какие пары на этом графике?


А потенциал реально огромен...

Спойлер


И это ещё далеко не предел.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

del

Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано




Рабочая группа распускается, ввиду незаинтересованности участников.
Все [публичные] работы по сове прекращаются на неопределённое время.

А потенциал реально огромен...




Интерес к мультивалютным мартинам идёт волнообразно... значит, сейчас такой период, и в недалёком будущем трейдеры снова вернутся к этой теме...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

А может просто они нашли Грааль? :) Вот и Kiocera и темы "улучшение Хакеда" пропал.
APMSOFT, а что за мод 2.009 у тебя в тестах? Вроде бы последний твой мод был 2.008.
P.S. Раз закрытая работа над сетами не пошла, я предлагаю сделать ее открытой. Так что выкладываю свои сеты, которые стоят у меня на реале. И приглашаю всех желающих к работе над оптимизацией и тестированием.
Огромная просьба - тем, у кого есть возможность сделать 99% тесты выкладываемых мною сетов.
Итак, начинаем с NZDUSD.

fem_008_nzdusd_swbshm15.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


А может просто они нашли Грааль? :) Вот и Kiocera и темы "улучшение Хакеда" пропал.
APMSOFT, а что за мод 2.009 у тебя в тестах? Вроде бы последний твой мод был 2.008.
P.S. Раз закрытая работа над сетами не пошла, я предлагаю сделать ее открытой. Так что выкладываю свои сеты, которые стоят у меня на реале. И приглашаю всех желающих к работе над оптимизацией и тестированием.
Огромная просьба - тем, у кого есть возможность сделать 99% тесты выкладываемых мною сетов.
Итак, начинаем с NZDUSD.

Не стоит выкладывать - тут народ неблагодарный))) На тебя ещё и наедут почему твои сеты льют у кого-нибудь... Так что пусть каждый сам для себя что-то найдет. ДУмаю в ветке нужно поставить финальную точку с сетами, который готовились для публики и с версией публичной, остальное пусть развивается за кулисами - APMSOFT ты так мне и не ответил по поводу идеи, которую я тебе рассказал, писал на почту, уже полмесяца прошло, а ни одного ответа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



А может просто они нашли Грааль? :) Вот и Kiocera и темы "улучшение Хакеда" пропал.
APMSOFT, а что за мод 2.009 у тебя в тестах? Вроде бы последний твой мод был 2.008.
P.S. Раз закрытая работа над сетами не пошла, я предлагаю сделать ее открытой. Так что выкладываю свои сеты, которые стоят у меня на реале. И приглашаю всех желающих к работе над оптимизацией и тестированием.
Огромная просьба - тем, у кого есть возможность сделать 99% тесты выкладываемых мною сетов.
Итак, начинаем с NZDUSD.

Не стоит выкладывать - тут народ неблагодарный))) На тебя ещё и наедут почему твои сеты льют у кого-нибудь... Так что пусть каждый сам для себя что-то найдет. ДУмаю в ветке нужно поставить финальную точку с сетами, который готовились для публики и с версией публичной, остальное пусть развивается за кулисами - APMSOFT ты так мне и не ответил по поводу идеи, которую я тебе рассказал, писал на почту, уже полмесяца прошло, а ни одного ответа...

откуда ж ты такой умный взялся? :d какие финальные точки?)

непопулярная пара GBP/AUD кому-то кроме меня интересна?) тестирую сет по ней..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...