Перейти к содержанию

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Парни, спасибо большое за тесты! Теперь есть уверенность, что также безопасно на реал можно ставить Envy swb-short на NZDUSD,AUDCAD, EURGBP. Просьба тем, у кого есть возможность, сделайте 99% по GBPAUD.
P.S. Также прилагаю отличный сет по GBPUSD для М30. У меня спокойно проходит тесты с 2007 года даже с депозитом 2000 при вполне неплохой прибыли! Жду подтверждения в виде 99% качества.

fem008_gbpusd_swbshm30.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ: Cоветник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Прежде чем что-то спрашивать, обязательно изучите FAQ по торговле советниками. От

Перейти

Обновление В шапке новая версия под билды 600+ (FEM_2.010e + индикатор) leos Поставьте новую версию.

Перейти

Под новый 600-ый билд... вроде все работает, делал по инструкции из блога. ММ кто сможет прикрутить? FE_MOD_2.010d.ex4

Перейти
[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Парни, спасибо большое за тесты! Теперь есть уверенность, что также безопасно на реал можно ставить Envy swb-short на NZDUSD,AUDCAD, EURGBP. Просьба тем, у кого есть возможность, сделайте 99% по GBPAUD.
P.S. Также прилагаю отличный сет по GBPUSD для М30. У меня спокойно проходит тесты с 2007 года даже с депозитом 2000 при вполне неплохой прибыли! Жду подтверждения в виде 99% качества.


owaa, спасибо! поставил уже на реал, пока всё нормально :d буду отписываться! Наверное ими же обновлю (или сделаю новый) Экстрим SWB мониторинг.

может ещё какие пары надо пошевелить, с хорошими откатами... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Обновил шапку и набор сетов.

Не рабочая ссылка на набор сетов. Это у всех так? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


.... Просьба тем, у кого есть возможность, сделайте 99% по GBPAUD.


Тиковых данных по этой паре у меня нет, ничем не помогу.
А на каком брокере/типе счёта тестировать?
Сейчас делаю шорт на EURJPY, на тиковых данных Alpari он проходит пятилетнюю историю с максимальной просадкой в 20%. На F4Y - сливает.

Немного Offtop'а: тестировал бота Ray Scalper , на терминале Alpari demo ECN прибыль составила 2,2 млн, на F4Y cent NDD - 0,6 млн.
Вот и разница в спрэдах и брокерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


P.S. Также прилагаю отличный сет по GBPUSD для М30. У меня спокойно проходит тесты с 2007 года даже с депозитом 2000 при вполне неплохой прибыли! Жду подтверждения в виде 99% качества.


необычный swb сет, почти похож на лонг! точнее, принципе лонг и есть) поэтому, наверное, хорошо проходит все возможные года :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Ну это лонг,основанный на swb сигнале. Зато можно ставить на маленький депо к нормальному брокеру. А это сейчас особенно актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



Обновил шапку и набор сетов.

Не рабочая ссылка на набор сетов. Это у всех так? :-/

ссылка работает спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Вопросик тут назрел...

Параметр Multiplier_1 и в моде и в оригинале бутафорский. Сделать его работоспособным или выпилить?

Да и по сетам полный разброс. Хотя-бы что-нибудь к сетам прикладывайте. Просадки, депо и прочее. Плечо тоже крайне желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Вопросик тут назрел...

Параметр Multiplier_1 и в моде и в оригинале бутафорский. Сделать его работоспособным или выпилить?


я за "Сделать его работоспособным" выпиливать смысла нет, он же не мешает..

аргументирую имхо (писал и до этого) - apmsoft, ты чуть чуть было не выпилил swb не так давно :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


я за "Сделать его работоспособным" выпиливать смысла нет, он же не мешает..
аргументирую имхо (писал и до этого) - apmsoft, ты чуть чуть было не выпилил swb не так давно :d



Ну ещё раз напомни. Мое право вообще-то, как автора мода :d
Тут непонятно зачем множитель для первого колена нужен, если его размер (лота) явно указываешь в настройках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Вопросик тут назрел...

Параметр Multiplier_1 и в моде и в оригинале бутафорский. Сделать его работоспособным или выпилить?



Не думаю,что он нужен :)
Выкладываю индикатор, которым пользуюсь( сейчас делаю его расширенную и доработанную версию).
Индикатор определяет(по истории) максимальный тренд при котором не было отката и выдает средние параметры тп и шага :d
Параметры:
TimeFind - Время с которого ищем откат
otkat -с какого отката начинать
maxotkat -максимальный откат(максимальный тейк, который можем себе позволить)
delitel -во сколько раз шаг меньше тейкпрофита( перебирает поочередно параметры и выдает первые, где тейк больше на "delitel" шага)
kolen -предполагаемое максимальное количество колен

ind-hor-setka.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Период тестирования 2007.03.30 16:01 - 2012.10.12 20:59 сет FEM2.008+ GBPUSD SWBSH M30 от owaa Плечо 1:500

Спойлер

FEM2.008+_GBPUSD_SWBSH_M30l.rar

Изменено пользователем bizon_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Парни, спасибо большое за тесты! Теперь есть уверенность, что также безопасно на реал можно ставить Envy swb-short на NZDUSD,AUDCAD, EURGBP. Просьба тем, у кого есть возможность, сделайте 99% по GBPAUD.
P.S. Также прилагаю отличный сет по GBPUSD для М30. У меня спокойно проходит тесты с 2007 года даже с депозитом 2000 при вполне неплохой прибыли! Жду подтверждения в виде 99% качества.



У меня на 99% котировках слив в августе 2008. А вот на периоде 01.01.2009 - 22.09.2012 просто сказка:
Спойлер



Вот еще забавный вариант - GBPUSD с сетом AUDUSD medium от Apmsoft. Период тестирования на скриншоте тот же, однако 2008 год тоже проскакивает (с максимальной просадкой 4200). Для "маленького депо к нормальному брокеру" просадка, наверное, великовата, но может быть кому то интересно будет.
Спойлер



Вообще же идея примерять этот сет от AUDUSD ко всему, что попадется под руку :d пришла после того, как я случайно запустил EURGBP с этим сетом и получил достойный результат.

p.s. Как я понял из последних страниц, не все 99% котировки одинаково полезны, так что выкладывайте и другие результаты :).
... вот, пока писал, уже выложили. Похоже, в 2008 году у меня какая-то лажа вместо котировок. Изменено пользователем KapguHaJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)
ВАЖНО
Вопрос ко всем тестерам - какое плечо у вас в режиме визуализации? Если не 1:500 - либо лесом с такими тестами, либо сразу указывайте плечо! Для мартина размер плеча имеет огромное значение!
А то начинается - у меня ваши сеты сливают! Пользоваться тестером научитесь!
Извините за тон, но уже реально достало непонимание этого момента. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Да, господа, для тестов надо плечо от 1:400. Меньшее естественно может привести к другим результатам. А так как мартинов мы планируем использовать на максимальном плече, то такие результаты нам ничего не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

1:100 x_x
Был уверен, что конвертировал при 1:500 или 1:1000. Спасибо за наводку, а то бы так и тестировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

По просьбе owaa выкладую последний тест на пару GBPAUD , плечо 1 : 500 в период с 2010.02.16 11:28 - 2012.10.12 20:59

Спойлер

fem_008_gbpaud_swbshm15l.rar

Изменено пользователем bizon_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
apmsoft , пожалуйста, разработайте унифицированный (кодифицированный) шаблон наименования сэтов к моду.
Шаблон наименования сэта должен позволять однозначно идентифицировать сэт по названию.

Возможно, что нужен и шаблон наименований тестов по сэтам или в привязке к ним.

Шаблон наименований сэтов к моду можно будет объявить обязательным к применению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


apmsoft , пожалуйста, разработайте унифицированный (кодифицированный) шаблон наименования сэтов к моду.
Шаблон наименования сэта должен позволять однозначно идентифицировать сэт по названию.

Возможно, что нужен и шаблон наименований тестов по сэтам или в привязке к ним.

Шаблон наименований сэтов к моду можно будет объявить обязательным к применению.



Примерно есть мысли по вопросу. Громоздко конечно получится...

Название + мин. версия мода для которой создан сет + Валютная пара + таймфрейм + (SWB, если используется) + Депо + Макс просадка + Профит фактор. Если использовалось нестандартное плечо, желательно тоже указать (1:400, 1:1000).

Пример:
FEM_2.006_EURUSD_M15_SWB_36k_DD26_PF2.1.set

Данную инфу желательно копировать в поле "EA_Name" сета.
Рекомендуемые MagicNuber для коротких SWB пар:
EURUSD 11 GBPUSD 12 EURJPY 13 USDCAD 14 USDJPY 15 AUDUSD 16 NZDUSD 17 USDJPY 18 AUDNZD 19
Новые пары (ранее не используемые в моде) от 20.

Крайне желательно, но необязательно, прилагать к сету лог, с указанием прочей важной инфы - период оптимизации, размеры лотов, брокер, средний спред данного брокера по паре и т.д. и т.д. Замечено, что оптимизации по дукаскопи на других брокерах должны идти с меньшим TP, учитывая разницу среднего спреда брокеров. Если Ваш сет на истории набирает максимум 12 колен - ограничьте в сете MaximumBuyLevels и MaximumSellLevels - этим возможно вы спасёте чей-то депозит при неблагоприятном развитии событий.

Рекомендуемые размеры депо для оптимизации:
2000, 5000, 10000, 36000

До конца недели принимаются предложения по методике названия сетов, размеров депо и т.п.

В новой версии сделаю проверку на плечо - при плече ниже 1:400 сова просто не будет тестироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

При одновременном использовании нескольких сетов для разных пар - нужно ли что то менять в сетах? (потому как там есть параметры типа NBP и пр...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Уважаемый apmsoft,можете подсказать как выключить функцию переноса тп всей пирамиды по тп старшего ордера в вашем моде? Хочу провести эксперимент.Рискованный конечно...Просто случилась странная,но любопытная ситуация недавно.Оставил терминал с запущенными сетами с вашего топика...Два дня не был дома и ситуацию не проверял...по прибытию домой был приятно удивлен - депозит прибавил добрую треть))И все пирамиды закрыты...А движения валют были не слабые.Оказалось всё дело было в совместной работе 2 сов...Хотелось бы на демке проверить жизнеспособность данного "тандема")))Такая доходность утопия...но для разгона мал. депо может пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Итак, swb-шорты уже отлично работают по 9 парам, а именно GBPUSD_M30, AUDUSD_M15, AUDNZD_M15, AUDCAD_M15, EURUSD_M30, EURGBP_M30, GBPAUD_M15, NZDUSD_M15, USDCAD_M15.
Пока результат очень радует - это около 0,5% прироста депозита в день. К выходным планирую внести кое-какие изменения в сеты, повышающие их надежность за счет уменьшения ТП пирамид,начиная с 8 ордера. Также количество максимальный ордеров будет установлено на 12 по всем парам. После этого выложу все сеты в одном сообщении. Также ведется оптимизация по другим интересным и подвижным парам. В данный момент это EURNZD и GBPNZD. Если удастся найти что-нибудь интересное, выложу сеты для тестирования. Также знаю, что есть какие-то программы для тестирования работы ботов по нескольким парам одновременно. Было бы интересно узнать, какой нужен депозит, чтобы сова спокойно проходила тесты по этим парам с 2007 года. Буду рад помощи знающих людей в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Итак, swb-шорты уже отлично работают по 9 парам, а именно GBPUSD_M30, AUDUSD_M15, AUDNZD_M15, AUDCAD_M15, EURUSD_M30, EURGBP_M30, GBPAUD_M15, NZDUSD_M15, USDCAD_M15.
Пока результат очень радует - это около 0,5% прироста депозита в день. К выходным планирую внести кое-какие изменения в сеты, повышающие их надежность за счет уменьшения ТП пирамид,начиная с 8 ордера. Также количество максимальный ордеров будет установлено на 12 по всем парам. После этого выложу все сеты в одном сообщении. Также ведется оптимизация по другим интересным и подвижным парам. В данный момент это EURNZD и GBPNZD. Если удастся найти что-нибудь интересное, выложу сеты для тестирования. Также знаю, что есть какие-то программы для тестирования работы ботов по нескольким парам одновременно. Было бы интересно узнать, какой нужен депозит, чтобы сова спокойно проходила тесты по этим парам с 2007 года. Буду рад помощи знающих людей в этом направлении.


скорее всего речь идет о программе Report Manager ( _http://www.mqlsoft.com/download/reportmanager )
ReportManager v1.3.0

This is a simple but powerful program that can merge two or more MetaTrader backtest reports into one. It is very useful especially when you are backtesting multicurrency strategy because MetaTrader is unable to create reports for more than one currency.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Предлагаю в название сета добавить имя брокера и тип счёта, на котором тестировался и получил свои показатели PF и DD этот сет. Т.к. эти показатели ощутимо отличаются у разных Брокеров/счетов.
Вот пример. Для FEM сравнения брокеров выложу сегодня.

owaa А почему про EURJPY забыли, там тоже очень вкусно.
Где можно глянуть тест EURUSD_M30 для депо в $2000 и на коком он брокере тестировался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...