Перейти к содержанию

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



в скрине 2 начальных позиции по евро/долл.. 1 и 2 уровень! хотел бы я знать почему такие объёмы? :-T (конечно, всегда были стандартные 0.01)
версия fix5se, стоит давно.. закрыл эти позы вручную, открылся вместо них один sell 0.01 как и должен был..


Как бы сказать... В коде расчёта лота нет никаких изменений по отношению к самой первой версии из блога. Так что я тоже хотел бы знать почему такие объемы :) А если серьёзно, прикладывайте логи из \experts\logs за тот день когда случилось что-то нестандартное. Можно в личку. Тогда [может быть] ваша проблема будет решена.

скинул в личку большой кусок лога.. раньше такого глюка я не припомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ: Cоветник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Прежде чем что-то спрашивать, обязательно изучите FAQ по торговле советниками. От

Перейти

Обновление В шапке новая версия под билды 600+ (FEM_2.010e + индикатор) leos Поставьте новую версию.

Перейти

Под новый 600-ый билд... вроде все работает, делал по инструкции из блога. ММ кто сможет прикрутить? FE_MOD_2.010d.ex4

Перейти
[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Господа, такие мега лоты иногда возникают при отработке ГЭПа. Может в этом причина?
Не знаю есть ли в моде отработчик, но у хакеда мегалоты на движе именно из-за отработки ГЭПа и возникали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Обещанный стейт для EURGBP M30!
apmsoft, у меня вот еще какая идейка есть... Можно ли к моду прикрутить вот такую фичу.. Допустим, робот открыл сделку в любом направлении, и тут как обычно это просиходит >:d что это дает?, допустим я ограничиваю робота на 5-6 колене, и жду пока цена достигнет противоположного пика, согласитесь, ждать это на 5 или на 10 колене ,это существенная разница, и вот когда я ее дожидаюсь, разрежаю боту открывать сделку, и он сам определят размер лота и выставляет тейк....
надеюсь мысль вам понятна), может конечно это и бред, но я сам несколько раз так делал, и спасал свое депо, я просто тупо запрещал торговать, и ждал пока цена вернется к более менее нормально уровню...

ЗЫ. Если что то подобное у энви есть, сильно не пинайте, я нубяра), но быстро учусь)

555.rar

Изменено пользователем T-95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Обещанный стейт для EURGBP M30!
apmsoft, у меня вот еще какая идейка есть... Можно ли к моду прикрутить вот такую фичу.. Допустим, робот открыл сделку в любом направлении, и тут как обычно это просиходит >:d


Спасибо за стейт
А в чем проблема собственно? Выставляешь MaximumBuyLevels или MaximumSellLevels в нужное значение и все, больше не построит.


Господа, такие мега лоты иногда возникают при отработке ГЭПа. Может в этом причина?
Не знаю есть ли в моде отработчик, но у хакеда мегалоты на движе именно из-за отработки ГЭПа и возникали.


Обработчика нет и скорее всего не будет.

Важно: под NBP не оптимизируйте, жить ему в нынешнем виде осталось недолго. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

А в чем проблема собственно? Выставляешь MaximumBuyLevels или MaximumSellLevels в нужное значение и все, больше не построит.


Проблема в том, что допустим ограничившись например 6 коленом, цена ушла на 700 пипсов от последнего колена, и когда я разрешу открывать следующее колено для усреднения, работ сам посчитает необходимый лот и выставит ТП? или я буду ждать пока цена вернется и будет открыто 7 колено в соответствии с логикой и сетом, насколько я помню он сделает именно последнее, хотелось бы что бы бот после разрешения открытия через 700 пипсов открывал лот с необходимым лотом и ТП! , то есть имея разрыв в сетке она всегда была прибыльная, типо того ;)Спасибо за внимание и понимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
T-95
Даже ничего не считая, сразу можно сказать, что гораздо раньше чем "через 700 пипсов" этот огрызок пирамиды будет закрыт по SL, если же нет, лот будет таков что возможно не хватит маржи его открыть, а если и хватит, при небольшом движение курса против позиции прощаемся с депо. Советую обратить внимание на ХакедМод, там обработка гэпов реализована.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Очередной сет для 006 версии мода, USDCHF M15, период 2008.01.02 10:00 - 2012.08.24 23:45
007 мод пока не тестирую в связи с занятостью...

usdchf_m15_просадка_40.set
555.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Очередной сет для 006 версии мода, USDCHF M15, период 2008.01.02 10:00 - 2012.08.24 23:45


Объясни пожалуйста, сеты которые ты выкладываешь, ты как делаешь - порядок оптимизации, и как выбираешь конечный вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)
Новая версия: FE_MOD_2.008

Изменения/дополнения:
* Все подсчёты TP/SL из функции открытия ордера переехали в функцию управления ордерами. Соответственно ТП теперь не как в оригинале (без учёта проскальзывания), а от реальной цены открытия ордера.
* Полностью изменен NBP - теперь он базируется на подсчёте точки безубытка с учётом свопа и комиссий. Работает только если включена опция Negative_Basket_Protection. Важно: Значение параметра NBP теперь означает следующее - сколько пунктов добавить к точке безубытка если случилась негативная корзина. В старых пунктах.
При срабатывании выводит в лог подобное сообщение "**** Auto-NBP work on Buy GBPUSD aNBP: 1.62424 oTP: 1.62395"
При проведении оптимизации воздерживайтесь от использования значений NBP отличных от 0.
* Для решения этой проблемы изменён код подсчёта уровня. Теперь уровень считается по количеству открытых ордеров, без использования разных хитрых формул. Изменение лота на больший на лету теперь не должно вызывать проблем.
+ Новая опция "ShowBreakeven" позволяет вывести значение ТП безубытка на чарт. Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Отлично! в понедельник будет новый мониторинг SWB шортов! :d

пара комментов -
из тоталгрида нового, вижу пару интересных функций,может и нам надо?

FreezeIfHighestLevel - This option FreezeAfterTakeProfit all Active Pairs when one basket reaches a particular level.
I.e. if you set 8 and one basket reaches 8 levels, all pairs are settet as FreezeAfterTakeProfit. Set 0 to disable.

DeFreezeIfHighestLevel - This option DeFreezeAfterTakeProfit all Active Pairs when highest level goes below a particular level.
Use this option only in combination with FreezeIfHighestLevel. Set 0 to disable.

и чуть менее нужная

FreezeAfterBalanceReaches When Balance (without considering Open positions) reaches this value, TotalGrid FreezeAfterTakeProfit all Active Pairs. This technique is similar to CloseAfterEquityReaches, but try to close in profit all open baskets. Set 0 to disable.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


FreezeIfHighestLevel - This option FreezeAfterTakeProfit all Active Pairs when one basket reaches a particular level.
I.e. if you set 8 and one basket reaches 8 levels, all pairs are settet as FreezeAfterTakeProfit. Set 0 to disable.

DeFreezeIfHighestLevel - This option DeFreezeAfterTakeProfit all Active Pairs when highest level goes below a particular level.
Use this option only in combination with FreezeIfHighestLevel. Set 0 to disable.



Я предлагал подобную опцию, только по % просадки. Однако, подумав, пришёл к выводу что это не лучшее решение. Дело в том, что когда допустим покупки висят в просадке, продажи все равно немножко, по копеечке но зарабатывают, к тому-же не нужен залог за встречную позицию.
Вот идея к примеру шорты фризить по % просадки ещё достойна рассмотрения, но никак не эти опции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


...При проведении оптимизации воздерживайтесь от использования значений NBP отличных от 0...


Спасибо! Здесь имеется ввиду, что при оптимизации нужно использовать целые числа (не дробные)?

Добавлено: 01-09-2012 15:58:30

В ветке "Forex Setka Trader Mod" вы сделали вывод, что: "сова бешеная )) и усмирению не поддаётся". Поэтому возник вопрос относительно FE_MOD_2.007-fgts. Этот мод не такой бешеный, продолжаем тестировать? :d Изменено пользователем trunky777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


...имеется ввиду, что при оптимизации нужно использовать целые числа (не дробные)?
...вопрос относительно FE_MOD_2.007-fgts. Этот мод не такой бешеный, продолжаем тестировать? :d



Начальную оптимизацию лучше всего проводить при выключенном NBP (на крайний случай включенном со значением 0), что-бы сеты получались более универсальные, не "подогнанные" под конкретные котировки определенного брокера. А затем уже можно и параметр NBP подгонять, исходя из конкретных условий/жадности пользователя )) Форвард тесты выявили, что по SWB, к примеру, на разных брокерах картина разная. К примеру на F4Y шорт SWB часто выстраивает больше на одно колено и закрывается позже, чем на другом брокере при идентичных настройках. А не целые значения - это уже конкретная подгонка под определённую историю, или средний спред по паре конкретного брокера, имхо.

Мод FE_MOD_2.007-fgts гораздо стабильнее совы FGT, и проходит бэктест с 2007 года. Версия тестовая, не знаю удастся-ли из неё что либо выжать. Пока ещё SWB не до конца обкатан, развития этой версии не будет.

ps Обновил шапку, собрал всю историю изменений вместе. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Я пришел к выводу, что на шорты стоить забить. Все равно это рулетка - рано или поздно слив гарантирован. Надеяться,что это будет позже я не хочу. Оптимизирую сейчас обычнае сеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Сегодня, с открытия рынка запущен новый центовый акк 10000центов с SWB шортами. с самой последней версией мода и сетами от "$3,000-$4,000 (max-100) -HV-" лотом 0.01 Вместо пары EUR/Y запущена пара GBP/AUD. на EUR/usd трудится новый сет SWB M15 от apmsoft

_http://www.myfxbook.com/members/highlander/e-vy-full-swb-set/377286

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Доброго времени суток! гоняю на реале ф4ю версию FE_MOD_2.006 с сетом для евробакс М15. возник вопрос- он по понедельникам сделок не открывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Доброго времени суток! гоняю на реале ф4ю версию FE_MOD_2.006 с сетом для евробакс М15. возник вопрос- он по понедельникам сделок не открывает?


Открывает по сигналу. Пока нет движения, вот и не работает.


Сегодня, с открытия рынка запущен новый центовый акк 10000центов с SWB шортами...


Добавлю в шапку. Спасибо. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Сегодня запустил демку, трудятся [пока] 2 моих SWB-short сета , евро и британо-баксы.


Что-то я пропустил - это уже MOD 08 получается?
А вот - нашел !!! Как быстро все меняется, только сетов к нему не нашел, не поделишься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Что-то я пропустил - это уже MOD 08 получается? А вот - нашел !!! Как быстро все меняется, только сетов к нему не нашел, не поделишься?



upd: В шапке теперь есть ссылка на полный набор сетов. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

apmsoft, всё забываю тебя спросить, а почему "кроме EUGBP - AUG выключен" почему выключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Я пришел к выводу, что на шорты стоить забить. Все равно это рулетка - рано или поздно слив гарантирован. Надеяться,что это будет позже я не хочу. Оптимизирую сейчас обычные сеты.


Ваше право, однако swb-шорты (не оптимизированные) проходят бэктесты с 2007 года без слива. Оптимизированные проходят даже гораздо лучше. Не вижу причин отказываться от swb-шортов.
Но, надеемся вы с нами поделитесь оптимизированными обычными сетами )


apmsoft, всё забываю тебя спросить, а почему "кроме EUGBP - AUG выключен" почему выключен?


По eurgbp мизерные просадки и доходы. Можно и агрессивней без аргументера торговать. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Поясните, пожалуйста, как умножает версия 5а. Сеты от 3000-4000.
Multiplier_1=1.60
Multiplier_2=1.65
Multiplier_3=1.70
Multiplier_4=1.75
Multiplier_5=1.80
Multiplier_6=1.85
Multiplier_7=1.90
Multiplier_8=1.95 и т.д.
У highlander и у меня лоты по парам следующие:
0,2 0,33 0,56 0,98 1,76 3,26 6,19 12,07
0,2*1,6=0,32 ; 0,32*1,65=0,528 и т.д
Может у меня калькулятор сломался?
Какая формула в exel или как умножить на калькуляторе? :-/


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Уважаемые !!! Такой вопрос ..сеты для Tradefort чем они отличаются ? Хотел поставить на реал Традефорт флекс..
Хочу понять все, прежде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Такой вопрос ..сеты для Tradefort чем они отличаются ?


Более адаптированы для данного брокера - счет ЕСН, у меня стоит на ТФ 2 варианта Энви, стандарт и сет для ТФ, по моим наблюдениям сет имеет значительно более низкую просадку при примерно равной доходности, чуть ниже но незначительно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

по моим наблюдениям сет имеет значительно более низкую просадку при примерно равной доходности, чуть ниже но незначительно



Будь любезен !!! В папке сетов для ТФ есть лонги 9 пар и шорты. У тебя все стоят?

Я поставил только лонги (кроме EURGBP,USDJPY и EURJPY) ..

Не могу определится с лотом .депо 420 000 . пока на 6 пар (лонг) лот 0.05 ..

(это с учетом ожидаемой высокой волатильности в сентябре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...