Перейти к содержанию

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)
Старик
Пока планов тестировать все пары используемые ботом нет.


В теме хакеда Старик писал "В http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-martingeyl-quotforeks-vzlomschikquot/146/?do=findComment&comment=37299 иностранец Romario выложил охренительный сэт для eurchf (еврофранка)"
По идее и нам тут для шорт циклов чтото подобное может подойти! ситуация в "зажатом" eurchf необычная и уникальная :->



Так займитесь оптимизацией, не все же мне делать. Для такой узкой сетки легко ограничить убытки через SL, можно и SWB попробовать подключить. Тот пост только укрепил мои мысли по поводу гэпов - просто так, в лоб, увеличивать лот или тейк чревато. Даже представить страшно что этот ХакедМод откроет, если к примеру не будет связи пару часов и курс значительно уйдёт. Если гэпы обрабатывать без отложек, максимум надо ограничиваться 2х кратным размером проскальзывания, имхо. Кстати подобную сетку можно попробовать и на USDJPY, там тоже как-то тихо и безлюдно :), а спред и уровни стопов весьма хороши, к слову гораздо лучше чем на предлагаемом еврофранке.

Ещё из наблюдений - сделки по SWB разные на 4 и 5 знаке, входы одинаковые, но на 5-ти знаке их больше. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ: Cоветник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Прежде чем что-то спрашивать, обязательно изучите FAQ по торговле советниками. От

Перейти

Обновление В шапке новая версия под билды 600+ (FEM_2.010e + индикатор) leos Поставьте новую версию.

Перейти

Под новый 600-ый билд... вроде все работает, делал по инструкции из блога. ММ кто сможет прикрутить? FE_MOD_2.010d.ex4

Перейти
[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Нашел экстремальный мониторинг Энви Повер 3.0.1.6 _http://www.myfxbook.com/members/veronika/forex-envy-power-cents/360965


система удалена создателем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Старик
Пока планов тестировать все пары используемые ботом нет.


В теме хакеда Старик писал "В http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-martingeyl-quotforeks-vzlomschikquot/146/?do=findComment&comment=37299 иностранец Romario выложил охренительный сэт для eurchf (еврофранка)"
По идее и нам тут для шорт циклов чтото подобное может подойти! ситуация в "зажатом" eurchf необычная и уникальная :->



Так займитесь оптимизацией, не все же мне делать. Для такой узкой сетки легко ограничить убытки через SL, можно и SWB попробовать подключить. Тот пост только укрепил мои мысли по поводу гэпов - просто так, в лоб, увеличивать лот или тейк чревато. Даже представить страшно что этот ХакедМод откроет, если к примеру не будет связи пару часов и курс значительно уйдёт. Если гэпы обрабатывать без отложек, максимум надо ограничиваться 2х кратным размером проскальзывания, имхо. Кстати подобную сетку можно попробовать и на USDJPY, там тоже как-то тихо и безлюдно :), а спред и уровни стопов весьма хороши, к слову гораздо лучше чем на предлагаемом еврофранке.


займусь, а пока прикручиваю на реал swb шорты, парочку.. Про йену не согласен - там бывает очень весело и всегда не вовремя. то есть как на е/ф не получится.. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Highlander, могу посоветовать добавить шорты пар AUDNZD и AUDCAD c настройками от USDJPY. Хотя бы на демо-мониторинг. Думаю, результат тебе понравится.
P.S. SWB конечно

Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Highlander, могу посоветовать добавить шорты пар AUDNZD и AUDCAD c настройками от USDJPY. Хотя бы на демо-мониторинг. Думаю, результат тебе понравится.


спасибо, ты про обычные, без swb? если так, я боюсь, что результат мне перестанет нравиться через недельку - как раз к сливу.. кажется, что у всех обычных шортов вообще, впринципе, нет шансов на жизнь… (нужно их постоянно включать/выключать и тд)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Старик
Пока планов тестировать все пары используемые ботом нет.


В теме хакеда Старик писал "В http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-martingeyl-quotforeks-vzlomschikquot/146/?do=findComment&comment=37299 иностранец Romario выложил охренительный сэт для eurchf (еврофранка)"
По идее и нам тут для шорт циклов чтото подобное может подойти! ситуация в "зажатом" eurchf необычная и уникальная :->



Нашел экстремальный мониторинг Энви Повер 3.0.1.6 _http://www.myfxbook.com/members/veronika/forex-envy-power-cents/360965
+1485.02% за 7 дней! 8-} Можно принимать ставки как долго он проживёт )) Тем более сегодня горячий денек по новостям ожидается


нет уже этого экстримального мониторинга заблочен походу, интересно было бы хоть глянуть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

А что на него глядеть, считается ведь от суммы депо, нужен маленький депо+большие лоты+неделя во флете= искомые +1000%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Результаты версии с отработкой гэпов путём выставления стоповых отложек. Доходность значительно выше оригинала, но в 2008 в отличии от оригинала ловит огромнейшего лося.

Спойлер


Лимитные отложки хороши на текущем рынке, в период 2008-2010 льют безудержно. Для версий на любых отложках придётся модифицировать сеты, стандарт им не очень подходит. Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Результаты версии с отработкой гэпов путём выставления стоповых отложек. Доходность значительно выше оригинала, но в 2008 в отличии от оригинала ловит огромнейшего лося.
Лимитные отложки хороши на текущем рынке, в период 2008-2010 льют безудержно. Для версий на любых отложках придётся модифицировать сеты, стандарт им не очень подходит.


ситуация такая ж как с шортами - в определенных условиях - всё супер.. а чуть что не так - огромный лось. это не надежно..
евро/франк я сделал сет, но честно говоря, строго оптимизированный сет под текущий узкий рынок - это не то, чтобы хотелось ставить на реал. хотя может эта ситуация и будет сохраняться еще какое-то время.

может с гэпами так не бороться, а просто использовать их (отложки) повседневно для идеальной сетки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Гэпы таскают отложки запросто.
По первой рыночной котировке, где бы она не была по мнению ДЦ, отложки легко открывают.
Я как-то к новостям небольшие сетки стоповых отложек с обеих сторон от курса соорудил - так мне с одной стороны все отложки аккуратненько собрали в пучек и открыли по одной цене дальше последней выставленной.

3-й алгоритм отработки гэпов с применением отложек мягкий и содержит относительно немного рисков.
А строить сетку на отложках - можно и гармошки получать, это риски.
Имхо, конечно.

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

по наводке уважаемого owaa в мой мониторинг swb шортов добавлены пары AUDNZD и AUDCAD c настройками от USDJPY и включенным swb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


3-й алгоритм отработки гэпов с применением отложек мягкий и содержит относительно немного рисков.
А строить сетку на отложках - можно и гармошки получать, это риски.
Имхо, конечно.



В итоге думаю лучший вариант будет таков - небольшие (до 6 пунктов) проскальзывания/гэпы компенсируем тейком, большие - стоповыми. Гармошка практически исключена, т.к. ставим уже непосредственно после того как гэп случился, и не сразу, а дав цене несколько погулять (в моей реализации >6 и 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)
Новые версии:

006-fswb - стандартная версия на базе 05a, изменено лишь то, с сигналом SWB работает на любом таймфрейме. Наилучшие результаты на 1M и 15M.
Исследования показали, что пара EURJPY сливает даже с SWB, исследования остальных пар ещё не закончено, лучшие [на данный момент] пары - EURUSD и GBPUSD. Хороший сет для EURUSD с SWB TF15M.

007-fgts - тестовая версия с сигналом от Форекс Сетка, работает только с этим сигналом, ТФ любой, лучшие результаты на 1M.
Спойлер


Результаты весьма впечатляющие, превосходят доходы любых лонгов. Нужна помощь в оптимизации. За основу берите стандартные короткие циклы.

fe_mod_2.006fswb_-_short_cycle_-_eurusd_m15.set

Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


007-fgts - тестовая версия с сигналом от Форекс Сетка, работает только с этим сигналом, ТФ любой, лучшие результаты на 1M.


Не совсем понял про сигнал, в сетке вроде нет индюков, что за сигнал?
вот демка на 6 мод EURUSD M15 _http://www.myfxbook.com/ru/members/vagabond/envy-mod2006/368422
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Не совсем понял про сигнал, в сетке вроде нет индюков, что за сигнал?
вот демка на 6 мод EURUSD M15 _http://www.myfxbook.com/ru/members/vagabond/envy-mod2006/368422


Сетка же не рандомом ордера отрывает, а анализируя сформированные бары. Этот метод и перенесён.
Сет на EURUSD надёжный, можно смело ставить на реал.
Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

APMSOFT, спасибо тебе за огромную работу. ГЕНИАЛЬНО!!! Даже не знаю какую сову теперь и с какими сетами ставить :)
Теперь по работе совы. Про EURJPY уже давным давно известно, что эту пару нельзя использовать. Если хочется острых ощущений, то уж лучше обратить внимание на GBPJPY, GBPNZD, GBPCAD или GBPAUD. По всем этим парам, кроме GBPNZD у нормальных брокеров типа Pepperstone спред вполне приемлемый (редко больше 2п+1п комиссия), а колебания пар даже в относительно спокойные дни бывают очень даже неплохие.
По поводу мониторинга Highlanderа хочется сказать следующее: EURJPY лучше убери как можно быстрее. Для спортивного интереса можешь добавить ту же GBPCAD, только из шорт-сетов выбери такой, чтобы был максимальный pipstarter и ТП.
А вот то, что сова на твоем мониторинге разгоняется и уже показывает больше 15% доходности в месяц это конечно супер. Правда я не верю в то, что шорт-сеты смогут работать долго и стабильно. Обязательно случится какой-нибудь косяк, который приведет к сливу депозита. Поэтому, мне кажется, что для шорт сетов нужно использовать максимально маленький депозит, чтобы обеспечить максимальную доходность при среднем риске. Например, при текущей просадке в 4% работа с лотом 0,4 принесла бы 44% дохода при 16% просадке. Я уже писал основной смысл этой идеи - удвоение депо за максимально короткий срок. Далее удвоение лота. В итоге мы или сливаем начальный депо или учетверяем. А так как сова сливает обычно всего 2-3 раза в год, то такая стратегия будет плюсовой на дистанции.
По поводу улучшения советника хочу предложить APMSOFT подумать, может есть смысл сделать из совы что-то типа ночного скальпера с шорт-сетами. Для этого нужно ограничение работы по времени и новостной фильтр. В итоге должно получиться даже лучше чем у Pipjeta. А просадка будет вообще мизерная. Хотя тут опять-таки все зависит от нашего желания рисковать.
P.S. Фууу. Кажется мой самый длинный пост за все время. Надеюсь, что в нем окажутся полезные для форумчан идеи.
P.P.S. Немного оффтопа добавлю. Сегодня ДР у Фреда Дерста. Обожаю Limp Bizkit!!!

Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

eurusd просто творит чудеса в тестере, надеюсь также будет в реале) готов оказать помощь в оптимизации, что нужно сделать ? объясните на пальцах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
Цитата

Сет на EURUSD надёжный, можно смело ставить на реал.


За какой период тест?
Какой ДЦ и почему 360000 старт, а не 36000, сумма в 10 раз больше рекомендованного мин., или лот у ДЦ 0.1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


За какой период тест?
Какой ДЦ и почему 360000 старт, а не 36000, сумма в 10 раз больше рекомендованного мин., или лот у ДЦ 0.1?


Лот 0.1 потому что у меня в тестере на тиковых лот 0.01 не работает. Терминал FX4Y Build 409, спред реальный, даты можно посмотреть на остальных тиковых тестах примерно 2007.04 - 2012.01. Котировки из темы на форуме, от ducascopy.

owaa
Ставь 006 работает так-же как и остальные, только при включенном swb на любом таймфрейме. Насчёт ограничения по времени, уже где-то писал - в сове есть хороший планировщик, все дни недели, время начала и конца работы каждый день. Новости для swb не важны, и по бектестам, и наблюдения на реале доказывают это. Осталось только сделать хорошие сеты swb шортов.
Офф: для таких торгов как сегодня, нужен дневной скальпер ))


eurusd просто творит чудеса в тестере, надеюсь также будет в реале) готов оказать помощь в оптимизации, что нужно сделать ? объясните на пальцах)


Вы про версию 006 или 007? Изменено пользователем apmsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
Apmsoft, cпасибо за пояснения. Рекомендую переключить внимание с EURUSD и GBPUSD на пары AUDCAD и AUDNZD. Так как если вдруг случится очередной коллапс, то никто не знает как сильно может рухнуть евро и фунт в этот раз. Однако можно быть на 99% уверенным, что эти пары не будет так сильно шатать, так как все 3 валюты рисковые и летают обычно одинаково относительно доллара, а около друг друга не так уж и сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Apmsoft, cпасибо за пояснения. Рекомендую переключить внимание с EURUSD и GBPUSD на пары AUDCAD и AUDNZD. Так как если вдруг случится очередной коллапс, то никто не знает как сильно может рухнуть евро и фунт в этот раз. Однако можно быть на 99% уверенным, что эти пары не будет так сильно шатать, так как все 3 валюты рисковые и летают обычно одинаково относительно доллара, а около друг друга не так уж и сильно.


Это да.
Правда, откаты в кроссах не такие четкие.
Но зато безоткатов почти не бывает.
Хотя канадец последнее время чудит, да и австралиец существенно утратил эластичность.

Добавлено: 21-08-2012 01:09:22


Насчёт ограничения по времени, уже где-то писал - в сове есть хороший планировщик, все дни недели, время начала и конца работы каждый день.

Новости для swb не важны, и по бектестам, и наблюдения на реале доказывают это.


С планировщиком и новостями не совсем понимаю.
Это мартин, он отрабатывает движение по факту.
А по индикатору открывается лишь первый ордер, правильно?

Планировщик распространяется лишь на открытие первых ордеров в пирамидах и больше ни на что не влияет?
Планировщик же не может запрещать продолжение формирования ранее открытой пирамиды?
Тогда выходит, продолжение формирования и, возможно, закрытие сетки должно/может происходить в указанное в планировщике "нерабочее" время, не так ли?
Тогда, "защитившись" планировщиком, открываем "напряженную" пирамиду, допустим, ночью - а формироваться и закрываться она должна на нерасчетно сильных движениях уже днем, когда, по мнению планировщика, бот не работает...
Так что мы тогда спланировали?

С новостями, если честно, тоже не вполне понимаю как их учитывать и отрабатывать.
Тем более что речь идет о плановых новостях (статотчетах) из календаря - а все внеплановые (например, политические) события так и останутся вне плана и вне календаря.
Ну можно за 10 минут до новостей (некоторых статотчетов) не открывать первый ордер пирамиды.
А что еще?
Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Вы про версию 006 или 007?

Про 006 с сетом на 15)
Решил тоже привнести свой малюсенький вклад, скажите что нужно сделать,готов помочь в оптимизации, тестовых прогонах и т.п.)
Можно в ЛС)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
Apmsoft, спасибо тебе за проделанную работу, (и + в репу :) ).
Хотел вот уточнить по поводу размера депозита - рекомендованные 36к, как я понял, предполагаются при полном мультивалютном использовании Энви, а если ставить его только на евродоллар, то должно быть достаточно .... ээээ... скольки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Вот такие шорт СЕТы у меня получились по GBPUSD. Настройки параметров подбирал по истории за 2011 год. Депозит 36000. EnvyAugmenter-ON, Use_SWB_indicator-ON.


Добавлено: 21-08-2012 13:45:29

Ещё один.

GBPUSD_SET_1.zip
GBPUSD_SET_2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



Не совсем понял про сигнал, в сетке вроде нет индюков, что за сигнал?
вот демка на 6 мод EURUSD M15 _http://www.myfxbook.com/ru/members/vagabond/envy-mod2006/368422


Сетка же не рандомом ордера отрывает, а анализируя сформированные бары. Этот метод и перенесён.
Сет на EURUSD надёжный, можно смело ставить на реал.
Спойлер




вот так вот, стоит улететь на пару дней - а тут столько всего нового и замечательного! :d
Apmsoft, ты имеешь ввиду сет для EURUSD с SWB TF15M?


APMSOFT, спасибо тебе за огромную работу. ГЕНИАЛЬНО!!! Даже не знаю какую сову теперь и с какими сетами ставить :)
Теперь по работе совы. Про EURJPY уже давным давно известно, что эту пару нельзя использовать. Если хочется острых ощущений, то уж лучше обратить внимание на GBPJPY, GBPNZD, GBPCAD или GBPAUD. По всем этим парам, кроме GBPNZD у нормальных брокеров типа Pepperstone спред вполне приемлемый (редко больше 2п+1п комиссия), а колебания пар даже в относительно спокойные дни бывают очень даже неплохие.
По поводу мониторинга Highlanderа хочется сказать следующее: EURJPY лучше убери как можно быстрее. Для спортивного интереса можешь добавить ту же GBPCAD, только из шорт-сетов выбери такой, чтобы был максимальный pipstarter и ТП.



по поводу пар не мажорных - согласен принципе с owaa. на текущем рынке они могут помочь.. буду пробывать.
про EURJPY - да, стрёмная она, это еще с самых первых тестов было видно, но на моём swb мониторинге она самая доходная, с приличным отрывом - просто так убрать нельзя, буду пробывать менять её на чтото типа GBPCAD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...