Перейти к содержанию

NPBFX


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть сомнения в том что проблемы решались. По крайней мере там где фигурировали хоть сколько-то значимые суммы. Мой конфликт с данным брокером длится уже скоро как 2 года. По итогу мои потер

Перейти

Ну ок, до прекращения потока жалоб, перенес в черный список.

Перейти

Общался с банком: стороннюю структуру они делать не планируют ибо деятельность банка не противоречит законодательству. Счета открываются в этом банке, серверная часть ПО также в банке, банке же являе

Перейти
В 31.08.2023 в 08:57, pavlus777 сказал:

Для наших форумчан появилась возможность открыть эксклюзивный счет со спецусловиями:

 

  • Swap Free: отсутствие свопов по самым ликвидным финансовым инструментам для экономии при переносе ордеров через ночь
  • Бесплатный вывод денежных средств с торгового счета каждые первую и третью среды месяца, включая любую полученную прибыль
  • Бонусные средства до 100% на каждое пополнение торгового счета (можно отказаться)

 

Ссылка для открытия счета

А для уже зарегистрированного аккаунта возможно такие плюхи подключить?

Изменено пользователем Zavulon555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zavulon555 сказал:

А для уже зарегистрированного аккаунта возможно такие плюхи подключить?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zavulon555 сказал:

Где-то есть инструкция как это сделать?

Напишите на почту info@npbfx.com письмо "Прошу закрепить мой личный кабинет за реферальным кодом 56683340 и открыть счет со спецусловиями:
https://nmproru.com/y28k6235i5gw

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 22:23, dviro сказал:

Я вместо комментария просто скрин из личного кабинета с заявками на вывод приложу

  Скрыть контент

image.thumb.png.a50646dfbc6ff413c2a5973ed7f1f2ff.png

Хотя если внимательно присмотреться, то у автора поста вывод средств занял почти год. 

2 января 2024 года заказал, а 4 декабря 2024 года сумму вывели.

Вам вывели средства в итоге ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 16:20, pavlus777 сказал:

Вам вывели средства в итоге ?

Я не знаю, есть ли рычаги у нашего форума на этого Брокера, но после вчерашнего сообщения @pavlus777 сегодня после обеда деньги были выведены (хотя еще с утра они были на торговом счете).

 

Однако Брокер закрыл не все свои "долги" и я все еще в ожидании этого "чуда"

Изменено пользователем dviro
Опечатки
  • Лайк 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёл 2950 день телестройки NPBFX...

Я прям с попкорном захожу в эту тему раз в месяц. Страсти кипят. Интересно кого Вентенслав сегодня порадует и даст дарственную трейдеру, чтобы тот мог со своими деньгами бежать на вольные хлеба)

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, grisly сказал:

Шёл 2950 день телестройки NPBFX...

Я прям с попкорном захожу в эту тему раз в месяц. Страсти кипят. Интересно кого Вентенслав сегодня порадует и даст дарственную трейдеру, чтобы тот мог со своими деньгами бежать на вольные хлеба)

Поддерживаю, не закрывайте тему. Очень интересно наблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dviro сказал:

Я не знаю, есть ли рычаги у нашего форума на этого Брокера, но после вчерашнего сообщения @pavlus777 сегодня после обеда деньги были выведены (хотя еще с утра они были на торговом счете).

 

Однако Брокер закрыл не все свои "долги" и я все еще в ожидании этого "чуда"

Своих пацанов не бросаем)

Держите в курсе по оставшимся «долгам».

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dviro сказал:

Я не знаю, есть ли рычаги у нашего форума на этого Брокера, но после вчерашнего сообщения @pavlus777 сегодня после обеда деньги были выведены (хотя еще с утра они были на торговом счете).

 

Однако Брокер закрыл не все свои "долги" и я все еще в ожидании этого "чуда"

Уважаемый Дмитрий Владимирович.

 

Проверили информацию по Вашему обращению. По результатам проверки можем сообщить следующее.

 

1. От Вас поступило обращение об отсутствии факта зачисления на Ваши платежные методы суммы отзыва части прибыли в размере 5’000 USD. Данное обращение было рассмотрено компанией и платежным агентом, который исполнял данный платеж. По итогам рассмотрения обращения платежным агентом, сумма средств в размере 4’000 USD была возвращена Вам на торговый счет.

 

2. Сумма пополнений Вами торговых счетов за весь срок обслуживания составила 5’000 долларов США.

 

3. Сумма отзывов Вами средств с торговых счетов за весь срок обслуживания составила -42’172 долларов США. Успешная обработка всех операций отзыва денежных средств подтверждена предоставленными Вами выписками из платежных методов.

 

4. Сумма пополнений Вами торговых счетов и отзывов Вами средств с торговых счетов за весь срок обслуживания составила -42’172 долларов США, то есть Вами были отозваны собственные средства в размере 5’000 долларов США и Вам была выплачена сумма прибыли в размере 37’172 долларов США в соответствии с Клиентским соглашением. Успешная обработка всех операций отзыва денежных средств подтверждена предоставленными Вами выписками из платежных методов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый представитель @Anton_NPBFX,
Ваш ответ для непосвещенного в деталях может показаться вполне развернутым и обстоятельным.

Вот только в ответе этом далеко не всё расписано. Давайте вытащим наружу, то чего не договаривается.

 

Знаю, что читать большие посты народ не любит, поэтому сделаю сокращенную версию изложения и полную со скринами и пояснениями.

И так, сокращенная версия:

Спойлер

    В апреле 2019 года я стал клиентом этого Брокера, по классике попав на "расторговку" менеждера сходу завел $5000, чтобы получить swap-free и "Торгуемый welcome-бонус" 50% от суммы ($2500). По правилам проведения данной акции начисленный бонус переходит к клиенту в полном объеме после отработки (количество проторгованных лотов должно соответствовать полученному бонусу), либо начисленный бонус списывается с торгового счета когда участник выводит все или часть средств с торгового счета (скрин есть в расширенной версии).

    Ну что, нормальные условия. Даже отличные условия. Торгуем, мечта добраться до отметки $100к, к цели шел полным ходом, вот мониторинг торгов. В какой-то момент ход торгов даже попал под скальпель коллеги @Старик, это он умеет. К чести Брокера претензий к процессу торговли абсолютно никаких, я ни разу не замечал никаких вмешательств в ход торгов.

 

    Далее, по прошествии 2-х лет я начал вывод средств, первая операция вывода датируется 13.04.2021 г. Вывожу все свои средства и продолжаю торговать уже на полученную прибыль. Вывод средств делается и далее более менее регулярно.

 

    После того как у Брокера начались проблемы с выводом средств начинаю вывод средств для миграции к другому Брокеру.

    Каких проблем? Ну как же: сначала из списка доступных способов вывода исчезает крипта, а вывод на банковскую карту дополнительно облагают
коммисией 30%, обработка заявок на вывод затягиваются. Чтобы вывести средства максимально быстро заявки на вывод подаются в максимально доступном по регламенту количестве. Сумма к выводу не маленькая порядка $40к. И тут переводы начинают теряться в пути. Но эта история почти закончилась. На данный момент, из $5к потеряшек спустя более года, благодаря хайпу в данной ветке четыре вернулось. Жду последней.

 

    Но история не закончена.

    Давно не торгую, идет неспешный вывод средства, но 30 августа 2023 года брокер списывает с торгового счета двумя операциями часть средств (2 500+23 206.82).

    В ответ на запрос ссылаются на регламент проведения промоакции п. 19.2. Чтобы было понятнее, в самом конце этого документа (Terms-and-conditions-of-promotions), без привязки к какой-либо проводимой Брокером акции есть пунктик, который предполагает возможное (так и написано может списать, условия списания не обозначены) списание части прибыли за использование бонусных средств. Т.е. Брокер возвращает свои начисленные в 2019 году $2500 (оказывается бонус не отработан, но и по неизвестной причине не был списан ни апреле 2021 года, ни при последующих выводах средств, когда по условиям акции я перестал быть ее участником), а так же ($23 206)пересчитывает наторгованную прибыль. При этом в расчет взята вся сумма прибыли, даже за тот период, когда я уже не являлся участником Промоакции.

    На мои письменные возражения (Ticket#109661746011), что этот ваш пункт я конечно "откровенно прозевал", и даже согласен на пересчет прибыли, но за период в рамках участия в бонусной программе, т.е. с апреля 2019 по апрель 2021 года.  Однако представители Брокера не отреагировали.

Последовало обращение в Financial Commission, но те самоустранились, сказали что в бонусные программы не лезут.

 

Дополнения к сокращенной версии:

Спойлер

Пока писал сокращенную понял, что ее короче не сделать, т.е. она содержит все обстоятельства. Поэтому здесь прикреплю лишь документы упомянутые в сокращенной версии.

   

Правила Проведения промоакции "Welcome-бонус". В настоящий момент данная акция среди заявленных отсутствует. У меня сохранились Регламентные документы, хотя и не факт, что такая трактовка действала в 2021 году.

Спойлер

image.thumb.png.8d58113a7aef8d427b57e5771624ea84.png

 

 

Это тот самый пукт 14.2, который применяет Брокер для пересчета Прибыли. (В настоящее время после дополнений его номер 19.2)

Спойлер

 

image.thumb.png.f32712638781323a84723e4fe8f9ba75.png

И да. Это самый конец документа. Ах вы не дочитываете документы "до корки", ну так проблемы рабов господ не ...

 

 

Обращения за объяснениями к Брокеру, их ответ, возражения, которые остались без ответа

Спойлер

 

image.thumb.png.06cf4d2e239522940aca9ab7ef85b55b.png

 

 

Ответ Financial Commission о невмешательстве в разборки по бонусным программам

Спойлер

image.png

 

Наверное это основное. Документов, переписок всяких много отложено.
Брокер научил меня даже писать с экрана как я делаю заявки на вывод средств, т.к. трактовки не верно указаны реквизита на вывод средств довольно часты.
В общем иметь навыки работать с документами не лишнее. У меня благо они мало-мальски есть.

Я для себя рассматривал возможность начать работу с FxOpen, об этом брокере отзывы только хорошие, но когда я начал читать их Регламентные документы, то отказался от этой затеи. Осторожен теперь сверх меры, дую даже на воду.

 

 

    С самим фактом применения пересчета прибыли спустя 5 лет, мое сознание уже смирилось, хотя казалось бы при заявляемой модели работы Брокера А-book это, мягко говоря, с чего бы? Списать неотработанные бонусы, ок - никаких возражений, а вот перерасчет прибыли - это то, где у меня претензии к периоду за который нужно ее пересчитать.

    Брокер ссылается на Регламентные документы, тогда будьте последовательны в этом и делайте пересчет размера прибыли согласно своим же регламентирующим документам, т.е. только за период участия в бонусной программе.


    Хотя, если сейчас наше небольшое форумное сообщество признает, что брокер прав и никаких долгов у него передо мной нет, я приму это, так как морально уже давно осознал и принял потерю этой суммы (хотя если вдуматься, то это стоимость недвижимости к каком-нибудь небольшом городке).

Изменено пользователем dviro
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dviro


Максимально Коротко:

По регламенту списали свои же бонусы.
 

Я бы написал то же самое в ветке любого брокера:

 

«Никогда не стоит брать бонусы в надежде их вывести. Только как доп. маржу»

 

Я бы забил, имхо.


Опять же, много брокеров что-то подобное с бонусными средствами, ссылаясь на регламент, делают. Не вижу ничего нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pavlus777,

Да свои бонусы, возражений нет, забрали и забрали.

С какой кстати прибыль пересчитывать? Да еще задним числом, да еще за период, который уже не попадает в бонусный период.

 

Что интересно, счет в такую просадку ни разу не уходил, чтобы эти средства были полезными.

Брал чтобы спалось спокойно и вот что их этого вышло.

 

Изменено пользователем dviro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dviro сказал:

@pavlus777,

Да свои бонусы, возражений нет, забрали и забрали.

С какой кстати прибыль пересчитывать? Да еще задним числом, да еще за период, который уже не попадает в бонусный период.

 

Что интересно, счет в просадку ни разу не уходил, чтобы эти средства были полезными.

Брал чтобы спалось спокойно и вот что их этого вышло.

 

Коллега, бонусы бывают самые разные - какой бонус ДЦ придумало, такой и будет.
Единых правил и полных аналогий между бонусами разных ДЦ нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Старик,
Описание бонусов приложил к основному посту, в дополнениях.

Это бонус покрывающий просадку, тут все однозначно. 

Другой момент - когда считать себя уже в не данной акции?

 

По регламенту снял $1, всё ты отказался от участия в этой бонусной программе. Это четко указано в описании бонусной программы.

Как иначе? Закрывать действующий счет и открывать новый? Но это нигде не указано.

 

Да, если бы бонус автоматом был бы списан в 04/2021, как указано в регламенте, то двоякость трактовки бы отсутствовала.

Но этого не было сделано, и теперь, случившееся можно трактовать как кому выгодно. 

Мне выгодно оставить заработанную после 04/2021 прибыль при себе в полном объеме, брокеру претендовать на ее часть.

 

 

P.S. Кстати, спасибо участникам за независимый взгляд на проблему

Изменено пользователем dviro
P.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался недавно в NPB планирую робота поставить на центовый счет, писал персональному менеджеру Артем. Н. вопрос по роботу, ответа не поступило с 16.01.24. Хотел спросить на форуме, стоит ли пополнять счет и связываться с этим брокером? Конечно есть подтверждение отправленного письма.

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей1977 сказал:

, стоит ли пополнять счет и связываться с этим брокером?

Если устраивают комиссии за вывод в 30% и ограничение способа вывода, обязательно стоит:
https://tlap.com/forum/topic/2495-npbfx/page/19/#comment-523182
https://tlap.com/forum/topic/2495-npbfx/page/18/#comment-522145

https://tlap.com/forum/topic/2495-npbfx/?do=findComment&comment=527017

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей1977 сказал:

Зарегистрировался недавно в NPB планирую робота поставить на центовый счет, писал персональному менеджеру Артем. Н. вопрос по роботу, ответа не поступило с 16.01.24. Хотел спросить на форуме, стоит ли пополнять счет и связываться с этим брокером? Конечно есть подтверждение отправленного письма.

Здравствуйте.

Предоставьте, пожалуйста, номер Личного кабинета или номер торгового счёта, чтобы можно было прояснить детали ситуации и дать комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не могу поставить отложенный ордер на мт4 на телефоне. Пишет нет котировок.(На компе всё работает).
В чём проблема?

Если допустим просто открыть сделку открывается за просто. Только проблема с отл. орд.

Телефон перезагружал и заново скачивала мт4 на телефон так и ничего не получилось

Счет Zero Cent.  (раньше писал ЭТОТ вопрос)

  Сейчас советник на этом счете даже не может поставить СТОП и ТЕЙК так же и ручками не получается поставить 

Лич.каб 176698

ПИШЕТ НЕТ КОТИРОВОК,

(Хотя у других о брокерах все отлично работает даже у вас на ДЕМО). Менеджер молчит только, пишет разбираемся с данной ситуацией. Результата нет ни какого 

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, John Doe сказал:

Если устраивают комиссии за вывод в 30% и ограничение способа вывода, обязательно стоит:
https://tlap.com/forum/topic/2495-npbfx/page/19/#comment-523182
https://tlap.com/forum/topic/2495-npbfx/page/18/#comment-522145

https://tlap.com/forum/topic/2495-npbfx/?do=findComment&comment=527017

 

Здравствуйте, я так понимаю брокер с черном черном списке. Вопросы: зачем брокер не выводит деньги или создаёт проблемы себе и людям, зачем с бонусами заморочки было устраивать, зачем ему комиссия за вывод такая и у каких брокеров нет комиссии за вывод или она меньше, каким образом этому брокеру оправдать доверие, исправиться и выйти из черного списка есть механизмы? Прошу ответить представителю брокера если таковые есть и подписчиков. Ведь вопрос в деньгах кажется это бывший банк, какой правовой статус у этого брокера запрещен в РФ или разрешён, может брокеру гаранта найти и выполнить все обязательства, как в фильме классик? Обсуждать и перепостивать ссылки можно долго. Брокеру нужно представить программу реабилитации или писать ясно торговать, пополнять в этом брокере запрещено по указанным причинам. Если прокуратура блокирует сайты брокеров постоянно и предупреждает всех, никто из этих брокеров для лигализации ничего не делает, зачем тогда обижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути это как займы, как кредит должно работать, справедливо и правильно. Брокер выдает свои деньги для торговли по паспортным данным по аналогии с кредитным договором, далее деньги поступают на счет, заметьте не нужно самому пополнять и заморачиваться вообще, далее деньги находятся на счету торгуешь или нет не имеет значение, при начале торговли переводишь необходимую сумму на нужный счет или сразу они туда поступают. Для осуществления такой деятельности думаю достаточно банковской лицензии, каждый банк мог бы этим заниматься, но мозгов нет просто. Заработок на процентах, комиссии, свопе. Если в плюсе выводишь разницу, если в все слил возвращаешь или тебя ищут как по кредиту. Идеальная схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 21:19, Evgen 784 сказал:

Добрый день. Не могу поставить отложенный ордер на мт4 на телефоне. Пишет нет котировок.(На компе всё работает).
В чём проблема?

Если допустим просто открыть сделку открывается за просто. Только проблема с отл. орд.

Телефон перезагружал и заново скачивала мт4 на телефон так и ничего не получилось

Счет Zero Cent.  (раньше писал ЭТОТ вопрос)

  Сейчас советник на этом счете даже не может поставить СТОП и ТЕЙК так же и ручками не получается поставить 

Лич.каб 176698

ПИШЕТ НЕТ КОТИРОВОК,

(Хотя у других о брокерах все отлично работает даже у вас на ДЕМО). Менеджер молчит только, пишет разбираемся с данной ситуацией. Результата нет ни какого 

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Была такая же проблема, мой менеджер все починил за 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 21:19, Evgen 784 сказал:

Добрый день. Не могу поставить отложенный ордер на мт4 на телефоне. Пишет нет котировок.(На компе всё работает).
В чём проблема?

Если допустим просто открыть сделку открывается за просто. Только проблема с отл. орд.

Телефон перезагружал и заново скачивала мт4 на телефон так и ничего не получилось

Счет Zero Cent.  (раньше писал ЭТОТ вопрос)

  Сейчас советник на этом счете даже не может поставить СТОП и ТЕЙК так же и ручками не получается поставить 

Лич.каб 176698

ПИШЕТ НЕТ КОТИРОВОК,

(Хотя у других о брокерах все отлично работает даже у вас на ДЕМО). Менеджер молчит только, пишет разбираемся с данной ситуацией. Результата нет ни какого 

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Свершилось.  Решили проблему

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Как понимать сообщение, что недостаточно свободных средств?

На счёту 115000 USC, на вывод поставлено ещё 2 недели назад две заявки на 25000 и на 75000 USC, что составляет 100000 USC в общем объёме.

Ни одна из заявок не удовлетворена 🤷‍♀️
25000 < 115000
75000 < 115000
И даже 100000<115000.

Можно пояснить причину отказа?

Screenshot_2024-02-07-07-16-16-856-edit_com.npbfx.app.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...