Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Еще немного о прелестях нашей профессии ... Проскальзывание.
Сегодня было открыто 2 отличные операции в шорт. На выходе новостей сработало проскальзывание когда спред с 3 пунктов скакнул на 40. Стопы сработали слишком рано , после чего рынок пошел в мою сторону. 


Позиция слева CAD JPY закрылась практически в бу. Хотя должен был сработать стоп.. дальше произошел обвал без меня. С права NZD JPY.  Спред расширился в раз десять и тоже сработал стоп , но не там где нужно ... короче 8я Б/У сделка за єтот месяц ... жаль что минусовые в Б/У не закрываются а только те что идут в плюс😁

Screenshot_5.thumb.png.d4ff6fcb8b27708b38273591ebd60fc0.png

 

Screenshot_4.thumb.png.a5ea00854a0d29d48a484470ff622e3a.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья всем привет меня зовут Рома. Пожалуй начнем с предыстории последних 2 лет, дальше углубляться не будет особого смысла. В конце 2019 ушел с валюты на индексы, несколько месяцев присматривался к

Перейти

Я не против обмена мнениями. Но на счет вас я еще раз повторю : для меня главная характеристика трейдера это его график и общее понимание того чем он занимается ( уровни , тренды , волны, дельты и тд)

Перейти

Сидишь ты такой… больше года разрабатываешь свою торговую стратегию , анализируешь ,улучшаешь ее,  делаешь статистику. А потом приходят бывалые трейдеры  и говорят : «Миша, все ху*ня, давай сначала)))

Перейти
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Приветствую друзья, последних полторы недели экспериментировал с оптимальным набором для торговли и решил все таки остановиться только на зеркальных уровням но с дополнительным Тайм фреймом  Н1.  Так что в ближайшем времени думаю будет много интересных операций. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

что то уровни как мне видится ты не корректно ищешь, они по сути слабенькие, там сложно поймать нужный поток ордеров который дал бы хорошее движение для взятия хорошего количества пунктов в профит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

что то мне сдается что с уровней H1, вход надо искать на м5....буду рад если скажешь почему я не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
3 часа назад, Мистерио сказал:

что то мне сдается что с уровней H1, вход надо искать на м5....буду рад если скажешь почему я не прав

Ответ на этот вопрос, в контексте твоей торговли нужно искать тебе . Мне то откуда знать прав ты или нет) Я даже не знаю как ты торгуешь 

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Рома сказал:

Ответ на этот вопрос, в контексте твоей торговли нужно искать тебе . Мне то откуда знать прав ты или нет) Я даже не знаю как ты торгуешь 

я все так же, понедельники у меня выходные, а минутки вообще выбросил из рассмотрения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
8 часов назад, Рома сказал:

Мне то откуда знать прав ты или нет)

Рома, в этом вся соль)). Респект, дружище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
3 часа назад, Мистерио сказал:

Рома, что означает : "R1-T1" ?

Я начинал этот дневник с торговли по 2 индексам " Доу джонс и Насдак и это были первые  буквы названия стратегий ( если не ошибаюсь) . Кстати пока ушел на каникулы со второй половины декабря. А с января буду торговать те же 2 индекса с которых и начинал ) До скорой .. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Рома сказал:

Я начинал этот дневник с торговли по 2 индексам " Доу джонс и Насдак и это были первые  буквы названия стратегий ( если не ошибаюсь) . Кстати пока ушел на каникулы со второй половины декабря. А с января буду торговать те же 2 индекса с которых и начинал ) До скорой .. 

приятного отдыха, я тоже на реал не лезу наверн до середины января

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Рома, скажи ты профиты фиксированно берешь? я вот все брал-брал, а щас начал вкуривать тему что надо не профиты ставить, а просто тянуть стопы вслед за ценой без профитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Мистерио сказал:

Рома, скажи ты профиты фиксированно берешь? я вот все брал-брал, а щас начал вкуривать тему что надо не профиты ставить, а просто тянуть стопы вслед за ценой без профитов

Все зависит от стратегии. С моей точки зрения любое движение имеет первичный потенциал хода, и в зависимости от ТС он разный. В данном методе я использую дивергенцию как базовою зону для входа, и когда основной показатель иссяк , сидеть в позе особого смысла нет. Но если исходя из ТС трейдер видит что можно ставить фиксированный профит , допустим в 50п. то это очень здорово. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
9 минут назад, Рома сказал:

Все зависит от стратегии. С моей точки зрения любое движение имеет первичный потенциал хода, и в зависимости от ТС он разный. В данном методе я использую дивергенцию как базовою зону для входа, и когда основной показатель иссяк , сидеть в позе особого смысла нет. Но если исходя из ТС трейдер видит что можно ставить фиксированный профит , допустим в 50п. то это очень здорово. 

я всегда за фиксированным гонялся, но подкорректировал в ТС пункт фиксы, теперь буду идти следом до видимого конечно уровня где стоит остановиться, но так как до него обычно далеко то надо и следом ходить оценивая потенциал по моментуму, а не на середине снимать профит и смотреть квадратными глазами сколько я потерял выйдя раньше времени, вчера вот взял сделку 1 к 2м получилось, а ведь мог взять потом видел 1 к 15ти если бы шел следом подтягивая стопы следом за ценой

Изменено пользователем Мистерио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
14 минут назад, Мистерио сказал:

смотреть квадратными глазами сколько я потерял выйдя раньше времени, вчера вот взял сделку 1 к 2м получилось, а ведь мог взять потом видел 1 к 15ти

Страх, жадность и надежда - эмоциональный треугольник трейдера. Из него выбраться могут только единицы, на мой взгляд. И то на время)). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
15 минут назад, Аляска сказал:

Страх, жадность и надежда - эмоциональный треугольник трейдера. Из него выбраться могут только единицы, на мой взгляд. И то на время)). 

почему же на время? как я давно понял надо просто себя верно запрограммировать чтобы спокойно вести сделку и не псешить получая по итогу меньше профита чем дает рынок, у меня получается, но до сих пор тренерую себя вести сделку стараясь отключить эмоции в это время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Роман приветствую, рад видеть в здравии, с Вашего разрешения я выделю (помечу для себя) крылатые фразы |3=3

1 час назад, Мистерио сказал:

надо просто себя верно запрограммировать

я не прогер, я не смогу закодить сову/индюк, но запрограммировать себя, хоть и не легко, но вполне возможно, а для успешной торговли абсолютно нужно!

3 часа назад, Мистерио сказал:

я вот все брал-брал, а щас начал вкуривать тему что надо не профиты ставить, а просто тянуть стопы вслед за ценой без профитов

все мои прибыльные сделки превращались в убыток/жуткие просадки, когда я перетаскивал уже Б/Убыточные стопы, чтобы не перезаходить лишний раз, чтоб брокеру не платить за лишний перезаход.

+ перестал смотреть на цену, на профит в терминале, на профит 1:3, 1:5, 1:10 и т.д. убрал вообще терминал, чтоб не искушать себя, выхожу из сделки на графике.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...