Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Мерлин сказал:

да кто его знает, чего это аналог))


Смысл на демо такого сова?) Ну абсолютно нерепрезентативные данные будут ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic Break Название советника: Generic A-TLPГод выпуска: 2016 - н.в.Последняя версия: v.12.39.15Терминал: MT4Сайт разработки: https://tlap.comОписание: народный бот с открытым кодом, для

Перейти

Для самых ленивых и зянятых В архиве структура МТ4, закидывается в отдельный терминал: советник, индикатор, сеты, профиль. Сеты идеально сбалансированы по рискам в кванте - спасибо @japono4k

Перейти

Лично я считаю, что эта сборка, вероятно, самая яркая бомба на этом форуме на текущий момент по соотношению надежности, устойчивости и прибыльности к риску. Когда будут выложены и сведены воедино

Перейти

Какие же вы всё-таки люди.... нелюбопытные:)

 

Тип счёта - Demo Pro, соответствует Pro-Standard.

https://ru.roboforex.org/forex-trading/trading/trading-accounts/

Он по спреду хуже, чем ECN, зато есть бонусы, которые можно использовать в качестве "разгона". Есть вероятность того, что некоторое увеличение широты спреда не очень сильно повлияет на результаты торговли по сравнению с плюсами от бонусной программы (по крайней мере, на начальном этапе торговли). То есть мы эмулируем совершенно типичную ситуацию.

 

Но если окажется, что такой тип счёта не подходит, то мониторинг будет перезапущен на ECN демо счёте.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex1821 сказал:


Смысл на демо такого сова?) Ну абсолютно нерепрезентативные данные будут ведь.

Смысл в том, что если не покатит на демке, то на реале тем более не нужно. А если на демо всё пойдёт нормально, то можно и на реале потестить. Тестировать на реале каждый грааль слишком накладно может быть:) 

Но если есть желающие потестировать на своих  реальных деньгах - запускайте, мы добавим ваш мониторинг в первый пост темы.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 800$ на Тикмил, просто загружаю профиль после загрузки архива GenBreakFullSet от японочка и наблюдаю, больше ничего менять не нужно? Счет про подходит?

Изменено пользователем Zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zemlyanin сказал:

Есть 800$ на Тикмил, просто загружаю профиль после загрузки архива GenBreakFullSet от японочка и наблюдаю, больше ничего менять не нужно? Счет про подходит?

Профиль, вроде, мой.

нужно, конечно, все скопировать в папки сперва - а в остальном да

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам сетов, - к Игорю, Егору и Стасу.

Есть сеты под M15 и под M30.

Но насколько я вижу в настройках сетов М30 Боллинджер настроен под М15.

При чём тут М30, если основной индикатор работает на М15 и результаты в тестере (в частности по USDJPY) получаются идентичными (тестировал за последние 5 лет)?

В качестве эксперимента провёл тесты на всех доступных таймфреймах за последний год.

Результаты на скринах. Сет называется Gen Break USDJPY M30 v2.0

P.S. Забавно, что результаты на Н1 за год даже лучше, чем на M15

 

 

D1.png

Н4.png

Н1.png

M30.png

M15.png

M5.png

M1.png

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bag-76 сказал:

При чём тут М30, если основной индикатор работает на М15 и результаты в тестере (в частности по USDJPY) получаются идентичными (тестировал за последние 5 лет)?

Опт был на др ТФ, вот Паша при оформлении сетов и прописал по тестам, а не по индикаторам.

Но результат не меняется при выставлении того же ТФ, что и индикаторного. 

Хотя всё же стоит отредактировать. Так как я у себя выставил графики по значениям индикатора.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostapbender сказал:

Так как я у себя выставил графики по значениям индикатора.

Да, так привычней конечно.

Но по факту на реал можно на любой график получается ставить, как я понимаю.

На других таймфреймах пробовали гонять? На М5? На других, думаю, смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bag-76 сказал:

Но по факту на реал можно на любой график получается ставить, как я понимаю.

На других таймфреймах пробовали гонять? На М5? На других, думаю, смысла нет.

Верно. У меня на одном счете стоит как написано, на втором как по индикатору. Все сделки совпадали ( не считая скольжения).

Опт был сразу с ТФ, чтоб не оптить раздельно.

У автора пара EURJPY хорошие тесты, а у нас не получилось. Поэтому недостающие пары можно пробовать наоптить.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bag-76 сказал:

Но по факту на реал можно на любой график получается ставить, как я понимаю.

Верно. Generic 12 использует для индикатора тот ТФ, который указан в сете, либо текущий. В этих сетах ТФ везде указан явно.

Иногда в сетах ставят current вместо конкретного ТФ, тогда будет использоваться текущий ТФ графика.

Но я соглашусь с Игорем, что лучше в любом случае ставить на тот ТФ, который указан в сете чтобы не было путаницы.

14 минут назад, Bag-76 сказал:

На других таймфреймах пробовали гонять? На М5? На других, думаю, смысла нет.

Как верно сказал Игорь выше, оптили в том числе ТФ от M5 до M30, выше и ниже смысла нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostapbender сказал:

У автора пара EURJPY хорошие тесты, а у нас не получилось. Поэтому недостающие пары можно пробовать наоптить.

Но на реале у неё не лучшие результаты, а вот по EURNZD сета тоже не заметил, а у автора она хорошо идёт.

Но это пары экзоты для ночного скальпинга (даже нетривиального, как этот), как мне кажется.

Я вот для торговли отобрал пока EURUSD, EURCAD, EURGBP, AUDJPY, USDCAD, USDJPY.

А ещё я бы поковырял сеты по EURAUD, GBPCAD, AUDCAD.

Эти пары по моим наблюдениям хорошо подходят под данную стратегию торговли, но результаты тестирования текущих сетов, к сожалению, не впечатлили.

6 пар я ставлю сегодня на реал. Рабочим лотом. Стратегия уже проверена. Не вижу смысла на демке что-то гонять.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BotPro сказал:

Правильно ли понял, что он раз в неделю торгует?

Правильно. В пт открывает ( но может и закрыть в пт же), и в пн закрывает сделки.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostapbender сказал:

Опт был на др ТФ, вот Паша при оформлении сетов и прописал по тестам, а не по индикаторам.

Но результат не меняется при выставлении того же ТФ, что и индикаторного. 

Хотя всё же стоит отредактировать. Так как я у себя выставил графики по значениям индикатора.

У меня в логах пишет

"2020.11.10 21:11:12.158    Generic_A-TLP_v.12.39.16_RUS AUDJPY,M15: Неправильное имя сета! Торговля не разрешена."

Интересно, по этой причине ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, msence сказал:

У меня в логах пишет

"2020.11.10 21:11:12.158    Generic_A-TLP_v.12.39.16_RUS AUDJPY,M15: Неправильное имя сета! Торговля не разрешена."

Интересно, по этой причине ?

В имени сета требуется название пары. и таймфрейма. У вас может быть пара с префиксом, или вы не тот сет используете.

Либо поправьте имя сета, либо выключите проверку.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rigal сказал:

В имени сета требуется название пары. и таймфрейма.

Это такая "защита" от установки не того сета? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BotPro сказал:

Это такая "защита" от установки не того сета? :) 

Да, это для патологически криворуких, вроде меня,  очень. полезная функция.  Чтобы не запустилась торговля,  если я не тот ТФ,  или. пару выбрал

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поковырял сегодня всё-таки сет по EURAUD. 

Поставил более привычные себе значения Боллинджера и увеличил стоп-лосс. Пара волатильная, стоп-лосс здесь может быть больше, чем скажем при торговле EURUSD.

Во вложении два скрина бэктестов за последние 5 лет для сравнения. И сет.

Результаты на любителя. В целом у моего сета результаты получше, но сделок мало.

EURAUD M15_mod1.png

EURAUD M15 OstapBender.png

Gen Break EURAUD_M15_mod1.set

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, andersontuah сказал:

result on monday close this week, any though ? generic break .16 and sets from rigal

Screenshot_2020-11-23-10-56-13-57.png

Last weekend wasn't the best. I like it that it didn't drain the deposit though - that's the diversified portfolio in action.

It's a bit weird that the lot is the same - is it smallest possible lot and your deposit is rather slim?

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Извиняюсь, что не по теме. 

Очень заинтересовался темой автоматизированной торговли роботами. Подскажите, где можно найти информацию (инструкции,алгоритмы), как оптимизировать, тестировать сеты ? Очень хочется разобраться и принести пользу на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11/25/2020 в 12:49 PM, Rigal сказал:

Last weekend wasn't the best. I like it that it didn't drain the deposit though - that's the diversified portfolio in action.

It's a bit weird that the lot is the same - is it smallest possible lot and your deposit is rather

0.1 is smallest possible lot, because this is the micro account with 100usd.

 

So, 10 pip equal with ~0.1usd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, msence сказал:

Всем привет! 

Извиняюсь, что не по теме. 

Очень заинтересовался темой автоматизированной торговли роботами. Подскажите, где можно найти информацию (инструкции,алгоритмы), как оптимизировать, тестировать сеты ? Очень хочется разобраться и принести пользу на этом форуме.

Я плохо ориентируюсь в информационно-справочной части форума,  чукча писатель.

Но уверен, что он где-то есть и старожилы могут знать, где.

@Старик, не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 10:45, Rigal сказал:
В 26.11.2020 в 08:16, msence сказал:

Всем привет! 

Извиняюсь, что не по теме. 

Очень заинтересовался темой автоматизированной торговли роботами. Подскажите, где можно найти информацию (инструкции,алгоритмы), как оптимизировать, тестировать сеты ? Очень хочется разобраться и принести пользу на этом форуме.

Я плохо ориентируюсь в информационно-справочной части форума,  чукча писатель.

Но уверен, что он где-то есть и старожилы могут знать, где.

@Старик, не подскажешь?

@msence В блоге и на форуме есть немало информации, с которой надо ознакомиться - поскольку начинать непросто.

Начните отсюда https://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-testirovanieoptimizaciya-sovetnikov-obschie-voprosy/601/

Посмотрите в разделе https://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/ и Tick Data Suite 2 - инструкция и настройка программы для тестирования советников – Портал форекс трейдера

Плотно обсуждали тему в топике Сетки, например

 

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=458&tab=comments#comment-444427


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=459&tab=comments#comment-444674


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=471&tab=comments#comment-446005


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=473&tab=comments#comment-446271


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=480&tab=comments#comment-447702


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=500&tab=comments#comment-452042


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=501&tab=comments#comment-452158


https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=503&tab=comments#comment-452288


https://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-sovetnika-generic-a-tlp/14475/?page=455&tab=comments#comment-455687

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2020 в 04:51, Мерлин сказал:

брокер Робофорекс, тип счёта Demo Pro.

Вот почему не подходит данное ДЦ для этой ТС.

285117881_SpredRobo.jpg.122bea5a907f70524604b6225a2d5ba8.jpg

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...