Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оба бота в Роботесте этот год профлэтили вокруг нуля, заработав копейки в последние пару месяцев.

Серьезно их сравнивать бесполезно и не стоит.

 

Ну и большинство показателей MyFxBook в %% настолько зависимы от второстепенных свойств и специфических формул, что прямо не сравнимы и запросто могут приводить к совершенно ложным выводам.

Мы уже рассматривали примеры совершенно дезориентирующих цифр MyFxBook.

В 31.10.2021 в 14:16, Старик сказал:

В третьих, для осмысленной оценки реальной рентабельности разных торгов месячные сводки в MyFxBook, особенно если прибыль со счета не выводилась, часто следует смотреть в $ (сравнивая со стартовым или расчетным депо торгов), а не в %%.

Возможность смотреть помесячную прибыль в $ в MyFxBook есть.

Связано это с тем, что большинство %% в MyFxBook вычисляются относительно меняющегося баланса счета в момент вычисления - что, по мере роста баланса при фиксированном лоте, создает иллюзию падения рентабельности торгов %% годовых даже при сохранении средней прибыли за месяц в $ (и, соответственно, сохранении рентабельности торгов %% годовых на инвестированные в торги деньги).

 

Пример на базе мониторинга сетов @jocker- октябрь 2021 прибыль 3.72% по дефолту мониторинга

https://www.myfxbook.com/members/minmalizm/forex-setka-govpsfxcom/3464572

image.png.5e2e649cbac131d0c89b4ff66114778f.png

Реально же в октябре 2021 (прибыль/депо) 17,5% за месяц

image.png.2b15dabb6f4918de23ee52786558b26d.png

Занижение оценки результативности и рентабельности торгов в стандартном мониторинге - почти в 5 (пять) раз!

Показываемый MyFxBook результат в %% крайне зависим от баланса, ввода/вывода средств на счете, длительности мониторинга - и очень часто требует дополнительного анализа для адекватной оценки!

 

В случае сравниваемых мониторингов анализ надо вести в %% самостоятельно вычисляемой рентабельности, приведя к одинаковой лотности и одинаковому депо.

В первом мониторинге в 30+ раз больший баланс и, скорее всего, торги идут лотом 0.10.

Во втором мониторинге, судя по балансу 100+, торги ведутся лотом 0.01 - в 10 раз меньшим.

В обеих мониторингах, надеюсь, фиксированный лот.

В текущем виде оба мониторинга, скорее всего, прямо не сопоставимы от слова никак.

 

Если привести оба мониторинга к одинаковой лотности 0.01 и одинаковому депо 100, то:

1) старый генерик заработал $21.7 или 21.7% в 2021

2) новый генерик  заработал $14.7 или 14.7% в 2021

Но даже эти цифры серьёзно рассматривать нельзя, так как получены они лишь в последнее время после регулярного пребывания в минусе по году.

 

Но вопрос выше я задал не позадрачивать, а для узнать удалось ли кому-то оптимизировать торги ботом в 2021.

Ну там снять с торгов минусящие сеты или улучшить финрезультат подбором оптимальной лотности или изменением времени торгов разных пар

  • Лайк 2
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic Break Название советника: Generic A-TLPГод выпуска: 2016 - н.в.Последняя версия: v.12.39.15Терминал: MT4Сайт разработки: https://tlap.comОписание: народный бот с открытым кодом, для

Перейти

Для самых ленивых и зянятых В архиве структура МТ4, закидывается в отдельный терминал: советник, индикатор, сеты, профиль. Сеты идеально сбалансированы по рискам в кванте - спасибо @japono4k

Перейти

Лично я считаю, что эта сборка, вероятно, самая яркая бомба на этом форуме на текущий момент по соотношению надежности, устойчивости и прибыльности к риску. Когда будут выложены и сведены воедино

Перейти
46 минут назад, Старик сказал:

Оба бота в Роботесте этот год профлэтили вокруг нуля, заработав копейки в последние пару месяцев.

Серьезно их сравнивать бесполезно и не стоит.

 

Ну и большинство показателей MyFxBook в %% настолько зависимы от второстепенных свойств и специфических формул, что прямо не сравнимы и запросто могут приводить к совершенно ложным выводам.

Мы уже рассматривали примеры совершенно дезориентирующих цифр MyFxBook.

 

В случае сравниваемых мониторингов анализ надо вести в %% самостоятельно вычисляемой рентабельности, приведя к одинаковой лотности и одинаковому депо.

В первом мониторинге в 30+ раз больший баланс и, скорее всего, торги идут лотом 0.10.

Во втором мониторинге, судя по балансу 100+, торги ведутся лотом 0.01 - в 10 раз меньшим.

В обеих мониторингах, надеюсь, фиксированный лот.

В текущем виде оба мониторинга, скорее всего, прямо не сопоставимы от слова никак.

 

Если привести оба мониторинга к одинаковой лотности 0.01 и одинаковому депо 100, то:

1) старый генерик заработал $21.7 или 21.7% в 2021

2) новый генерик  заработал $14.7 или 14.7% в 2021

Но даже эти цифры серьёзно рассматривать нельзя, так как получены они лишь в последнее время после регулярного пребывания в минусе по году.

 

Но вопрос выше я задал не позадрачивать, а для узнать удалось ли кому-то оптимизировать торги ботом в 2021.

Ну там снять с торгов минусящие сеты или улучшить финрезультат подбором оптимальной лотности или изменением времени торгов разных пар

Интересные у Вас запросы) годовой РФ 1 уже мало?) Ну да, около 1% за год, но и просадка не более 1%. То есть дав риск в 50 раз больше и получили бы больше) 

 

SKRINSOT-15-11-2021-103913.jpg

 

 

Торговля как отдельным советником, на большого любителя и скорее всего подойдет в дополнение к корзине. Так, скажем установив данные сеты на депо 500$ и кратно, дополнительно было бы заработано 10%. 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, japono4ka сказал:

Интересные у Вас запросы) годовой РФ 1 уже мало?) Ну да, около 1% за год, но и просадка не более 1%. То есть дав риск в 50 раз больше и получили бы больше) 

Запросов я не демонстрировал и никакой оценки итогам торгов не давал - лишь высчитал рентабельность сопоставимо, чтобы пояснить, что прямое сравнение мониторингов приводит к ложным выводам.

Конечно, год торгов вокруг нуля никого не воодушевляет, но счета на месте и ничего трагического не произошло.

 

Что касается RF, то просадка в MyFxBook тоже фиксируется лишь изредка и достаточно случайно плюс еще и как-то сглаживается по неделе бывает. 

Плюс еще и считается в %% от обычно большего баланса счета, а не от стартового депо.

Плюс в выборках по интервалу и/или паре цифры просто необъяснимые бывают.

Конечно, лучше просадка MyFxBook какая есть, чем никакая - но насколько она соответствует реальности, я х.з.

Скоро начнем собирать статистику просадок, сравнивая с MyFxBook - через полгода посмотрим, думаю сильно удивит.

 

Я пока безуспешно пытаюсь узнать удалось ли кому оптимизировать торги ботом, чтобы половину этого сложного года не ниже нуля, а выше нуля провести...

Счета на месте, год почти пережили - но удалось ли кому-то отторговать ботом с графиком лучше показанных выше?!

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Старик сказал:

Запросов я не демонстрировал и никакой оценки итогам торгов не давал - лишь высчитал рентабельность сопоставимо, чтобы пояснить, что прямое сравнение мониторингов приводит к ложным выводам.

Конечно, год торгов вокруг нуля никого не воодушевляет, но счета на месте и ничего трагического не произошло.

 

Что касается RF, то просадка в MyFxBook тоже фиксируется лишь изредка и достаточно случайно плюс еще и как-то сглаживается по неделе бывает.  Плюс еще и считается в %% от обычно большего баланса счета, а не от стартового депо.

Плюс в выборках по интервалу и/или паре цифры просто необъяснимые бывают.

Конечно, лучше просадка MyFxBook какая есть, чем никакая - но насколько она соответствует реальности, я х.з.

Скоро начнем собирать статистику просадок, сравнивая с MyFxBook - через полгода посмотрим, думаю сильно удивит.

 

Я пока безуспешно пытаюсь узнать удалось ли кому оптимизировать торги ботом, чтобы половину этого сложного года не ниже нуля, а выше нуля провести...

Счета на месте, год почти пережили - но удалось ли кому-то отторговать ботом с графиком лучше показанных выше?!

Я хотел сказать, что на данном счете занижен риск, поэтому около нуля и болтается, если бы данный сборник сетов был бы установлен на депо 100$ а не 5000 прибыль была бы 50%. 

 

Столь редко торгующий бот, еще и брокерозависимый маловероятно, что  покажет конкурентный результат соло. 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, japono4ka сказал:

Я хотел сказать, что на данном счете занижен риск, поэтому около нуля и болтается, если бы данный сборник сетов был бы установлен на депо 100$ а не 5000 прибыль была бы 50%. 

 

Столь редко торгующий бот, еще и брокерозависимый маловероятно, что  покажет конкурентный результат соло. 

Соглашусь, что график на этом скрине получше - собственно, примерно такой я и пытался увидеть у кого-то сегодня.

Спойлер

SKRINSOT-15-11-2021-103913.jpg

Не знаю насчет 50% на депо $100, но график намного лучше чем моники в шапке - хотя и здесь с лета флэт.

Теперь осталось узнать что за сеты на показанном вами скрином мониторинге - публичные или личные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Старик сказал:

Соглашусь, что график на этом скрине получше - собственно, примерно такой я и пытался увидеть у кого-то сегодня.

  Показать контент

SKRINSOT-15-11-2021-103913.jpg

Не знаю насчет 50% на депо $100, но график намного лучше чем моники в шапке - хотя и здесь с лета флэт.

Теперь осталось узнать что за сеты на показанном вами скрином мониторинге - публичные или личные.

Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что это скрин второго моника из шапки, а именно с мм относительно макс дд и корреляции

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, japono4ka сказал:

Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что это скрин второго моника из шапки, а именно с мм относительно макс дд и корреляции

:d Да, недосмотрел... fcplm

Обманулся масштабом, визуализация разная - рисунок графика и не признал, хоть видел и то и другое.

Ну, опять таки, плавающая лотность не позволяет определить фиксированную рентабельность %% годовых - а для анализа я предпочитаю фиксированную лотность...

Но сам график второго моника намного лучше первого и, в целом, помалу растущий и очень ровненький.|da|

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Старик сказал:

:d Да, недосмотрел... fcplm

Обманулся масштабом, визуализация разная - рисунок графика и не признал, хоть видел и то и другое.

Ну, опять таки, плавающая лотность не позволяет определить фиксированную рентабельность %% годовых - а для анализа я предпочитаю фиксированную лотность...

Но сам график второго моника намного лучше первого и, в целом, помалу растущий и очень ровненький.|da|

Там фикс лот, только разный на каждую пару, так что можно оценивать, как целостный механизм, не разбирая на винтики ( пары). 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Старик сказал:

:d Да, недосмотрел... fcplm

Обманулся масштабом, визуализация разная - рисунок графика и не признал, хоть видел и то и другое.

Ну, опять таки, плавающая лотность не позволяет определить фиксированную рентабельность %% годовых - а для анализа я предпочитаю фиксированную лотность...

Но сам график второго моника намного лучше первого и, в целом, помалу растущий и очень ровненький.|da|

 

Безымянный.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostapbender сказал:

А на каких сетах? Из этого стейта насколько вижу фунт, фунтйена, еврофунт, NZDJPY плюсовые, остальные минусовые. Нельзя ль увидеть майфксбук или скрин с него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nevvermind сказал:

А на каких сетах? Из этого стейта насколько вижу фунт, фунтйена, еврофунт, NZDJPY плюсовые, остальные минусовые. Нельзя ль увидеть майфксбук или скрин с него?

Сеты что в шапке. Только пары не все. Мухи нет на этот счет. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostapbender сказал:

Сеты что в шапке. Только пары не все. Мухи нет на этот счет. 

Странно.... Насколько вижу, в вашем стейте ровно те пары что на первом мониторинге. Моник этот околонулевой. Если убрать из него 7 пар то он становится более интересным.  Но у Вас-то в стейте они есть. Не подскажете, какие  пары исключили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nevvermind сказал:

NZDUSD, USDCAD, фунтфранк, AUDJPY вроде тоже так себе

Пока пусть повисят.

Слишком мало данных. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика работы совы на демке IC Markets за 6.5 месяцев на скринах ниже.В торговле используются все сеты.

 

            Gen_Break1.thumb.png.639d56cfbfa794b34a0a2f5827893869.pngGen_Break2.thumb.png.0e8a0aa1f84e8b5ceb870ab4068b6c5d.pngGen_Break3.thumb.png.e6ae795092d1d88d4b53e0bc5c192fee.png

            

 

 

Изменено пользователем Fxwind
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlus777 сказал:
8 часов назад, nevvermind сказал:

NZDUSD, USDCAD, фунтфранк, AUDJPY вроде тоже так себе

Пока пусть повисят.

Слишком мало данных. 

я бы, пожалуй, добавил, что и рынок настолько кривой, что текущая статистика по парам сильно искажена против среднего в будущем.

И нынешние аутсайдеры в краткосроке на более длинном интервале могут оказаться может и неплохи.

https://tlap.com/forum/topic/2738-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/?do=findComment&comment=491612
https://tlap.com/forum/topic/2738-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/?do=findComment&comment=491853
https://tlap.com/forum/topic/2738-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/?do=findComment&comment=491901

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины еще пару скринов.Торговля ведется с риском 3 на каждую пару.

 

        Gen_Break4.thumb.png.616af135d0928dff2e7bd1fb6208cd1c.pngGen_Break5.png.51f1d591189531f35373fe5ea9e6ccc3.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот мониторинг и показал, что имея столь мало сделок на истории, не нужно выставлять лотность под просадки пар, а нужно торговать все одинаковой лотностью. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 unpinned this тема
  • 3 weeks later...
2 часа назад, nevvermind сказал:

А куда мониторинги делись, не подскажете?

Если вы про мониторинги из роботеста, то сняли ввиду отсутствия внятных результатов. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 21:17, pavlus777 сказал:

Если вы про мониторинги из роботеста, то сняли ввиду отсутствия внятных результатов. 

Жаль, вполне информативно было, можно было фильтровать пары - лидеры/аутсайдеры.  За весь период, за год и т.п. Нельзя ли вернуть хоть один,  или новый создать мониторинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nevvermind сказал:

Жаль, вполне информативно было, можно было фильтровать пары - лидеры/аутсайдеры.  За весь период, за год и т.п. Нельзя ли вернуть хоть один,  или новый создать мониторинг?

Вернуть нет, только новый если.

Если есть конкретные предложения по парам/сетам, готов выслушать. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pavlus777 сказал:

Вернуть нет, только новый если.

Если есть конкретные предложения по парам/сетам, готов выслушать. 

EURCHF, GBPCAD, EURUSD, GBPUSD, AUDNZD, NZDJPY, NZDUSD, GBPGPY  

 

вот эти по-моему есть смысл отслеживать. На тех собственно сетах какие были

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...