Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
22 часа назад, valerii.badaev сказал:

Я бы рекомендовал прибавлять к максимальной просадке 10-20%

Параметр MaxDD нужно игнорировать, он не работает в этом советнике совсем, только в корзине.

Для ограничения просадки используйте вот этот параметр:

image.png.a4e2213f9f4d5d82bcd2d0f0ec314f3b.png

А вообще я подумал, и схлопну их в один, нет никакого смысла держать два.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Devil (ранее Demons Run)Год выпуска: 2020Версия: 1.8Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (приведены примеры бэктеста на EURUSD и USDJPY)Таймфрейм: M

Перейти

Сеты с тестами для EURUSD + USDJPY     EURUSD.ZIP USDJPY M30.ZIP

Перейти

Сет EURJPY.Опт 2017-2018.Тест 2011-2020.Проскальзывание 300-400мс.Комиссия $4   DemonsRun_v1.3-M15-EURJPY-2011-2020-DD215.rar

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
56 минут назад, Rigal сказал:

Вероятно, у вашего брокера минимальный лот 0.1

  

19 минут назад, ssima сказал:

Засада следующая - тестер МТ4.  В сетах бота 0,01 лот.... а тестер в журнале ставит 0,1. 

На демке все ок...но почему тестер???

Коллега, он говорит, что в тестере именно такое. Может ли быть, что скачанные котировки дают такую ситуацию? Хотя, думаю, вряд ли. А настройки тиков, как в ТДС? Тоже, думаю, маловероятно. Скорее всего, моё мнение. что-то с настройками, лотности или автоММ, если он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
1 минуту назад, BotPro сказал:

  

Коллега, он говорит, что в тестере именно такое. Может ли быть, что скачанные котировки дают такую ситуацию? Хотя, думаю, вряд ли. А настройки тиков, как в ТДС? Тоже, думаю, маловероятно. Скорее всего, моё мнение. что-то с настройками, лотности или автоММ, если он есть.

В ТДС есть эти настройки

image.thumb.png.bf3e5593697d08d78108143482d4f251.png

И в целом, это зависит строго от свойств символа. Если в ТДС вот эти настройки не трогались, или ТДС не используется, то всегда можно заглянуть в спецификации символа в терминале, на котором тестируется советник

image.thumb.png.072f08b2d856608a6a44d836dc8ef54a.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Я про ТДС понимаю, но тест в МТ4.  Логинюсь к счету с терминала где тестер, даёт возможность 0,01 поставить ручками. Силикон на демке этого счета ставит 0,01. Отключаюсь, пускаю тестер -0,1... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
В 04.09.2020 в 19:10, ssima сказал:

Я про ТДС понимаю, но тест в МТ4.  Логинюсь к счету с терминала где тестер, даёт возможность 0,01 поставить ручками. Силикон на демке этого счета ставит 0,01. Отключаюсь, пускаю тестер -0,1... (

Какой брокер?

Я не проверял, однако...У робо есть 2 вида дэмо счета. Один Demo, аналог про/ецн счетов. А есть Demo Pro, аналог центового счета. Вот как раз на центовике сейчас у робо мин лот 0.1. Возможно и у Demo Pro также, т.е. мин лот от 0.1.

 

Тогда стоит понять всё же, и это точно известно только вам: выдаёт именно при "живой" торговле на дэмо счете такое, или в тесте. Если в тесте, то здесь могут быть причиной настройка лота, хотя вы скрин с 0.01 показали, или настройка тиков. Суть в том, что у всех норм работает, а вот в вашем случае иначе. Конечно встречались, за моё недолгое время на форуме, случаи, что у одного единственного что-то не то было. Однако там, в большинстве случаев, по работе самого советника были вопросы.

 

В вашем случае, повторю: снесите нафиг терминал и поставьте новый; убедитесь, что в настройках тиков (если тдс или аналог) стоит мин лот 0.01, если квант аналайзер - замените на другое что-то, на него "ругались", что-то не так с плечом, может быть ещё что-то не так; убедитесь (хотя уже скрин от вас был об этом) что мин лот у советника именно 0.01 стоит. Это единственные 3 варианта решения в моём техническом понимании решения этого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)

Коллеги, ранее размещенный архив https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-demons-run/21459/?do=findComment&comment=462880 с актуальной версией советника и сетами обновил: добавил сэт на nzdjpy от @valerii.badaev, теперь актаульная версия архива от 05.09.2020 :) Уважаемый @japono4ka, как будет готов сэт на нзд/юсд, напишите пожалуйста, добавлю в архив |da|

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
22 часа назад, BotPro сказал:

Коллеги, ранее размещенный архив с актуальной версией советника и сетами обновил: добавил сэт на nzdjpy от @valerii.badaev, теперь актаульная версия архива от 05.09.2020 :)

 

В 04.09.2020 в 20:22, Старик сказал:
В 04.09.2020 в 19:45, BotPro сказал:

Потихоньку в Старика превращаюсь :)) 

Это очень помогает зарабатывать!|da|:d

Даже ложки, вилки и ножи никто вместе не хранит - в одном ящике, но раздельно раскладывают.  И не бросают где непопадя...

А уж файлы с информацией, невидимой снаружи, так просто неотвратимо надо очень аккуратно надписывать и раскладывать ну очень внимательно!

Иначе хрен потом что-то найдешь и где что поймешь...

 

P.S. Только даты записывайте в формате ГГГГММДД или ГГГГ.ММ.ДД или ГГММДД. 

В том числе потому, что сортировка имен файлов в винде побуквенно слева направо.

А записывать в названиях файлов дату как ДДММГГГГ - это генерировать и массово сеять хаос, из лучших побуждений раздавая/внедряя его другим...:)

И упоминания/отсылки типа "ранее размещенный архив" крайне желательно публиковать так ранее размещенный архив

 

@BotPro Ну как бы: взялся - ходи! >:d<|da|:)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
5 часов назад, ssima сказал:

За 4 дня это нормальная активность?

Это всё? Ощущение, как будто ползунок вверху.

У меня на робо прайм побольше сделок открывало, на демке тем более, т.к. там сетов побольше стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
11 минут назад, BotPro сказал:

Это всё? Ощущение, как будто ползунок вверху.

У меня на робо прайм побольше сделок открывало, на демке тем более, т.к. там сетов побольше стоит.

на скрине виден начальный деп, так что это реальный скрин)

п.с. здесь лот 0,01 ставит в отличие от тестера..

image.thumb.png.f2f6f49eac02965ee3f0c47c3b701c97.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
1 час назад, ssima сказал:

на скрине виден начальный деп, так что это реальный скрин)

Включу Старика, имею ввиду немножко дотошности, и ещё раз спрошу: напомните, если говорили, какой тип счета и какой брокер? Возможно это влияет. Включая спред/проскальзывание. Возможно ещё со временем торгов что-то. Хотя вряд ли, и дело, думаю, просто в случайности. Лучший совет дадут только разработчик и тестеры.

 

1 час назад, ssima сказал:

п.с. здесь лот 0,01 ставит в отличие от тестера..

На форуме есть проверенные оптеры, оптовики, тестировщики, в общем, как угодно :) Их сэтам доверяю, ставлю даже без доп. теста. Однако каждый раз детально изучаю отчет, особенно если ставлю пару с просадкой, предельно допустимой для меня.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
1 час назад, BotPro сказал:

Включу Старика, имею ввиду немножко дотошности, и ещё раз спрошу: напомните, если говорили, какой тип счета и какой брокер?

Робофорекс, ECN.

1 час назад, BotPro сказал:

На форуме есть проверенные оптеры, оптовики, тестировщики, в общем, как угодно :) Их сэтам доверяю, ставлю даже без доп. теста

Я тоже доверяю опытным людям. Непонятно почему активность не велика. И ещё - заявлено что это сеточный советник ... пока что-то не могу увидеть сетку....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, ssima сказал:

Робофорекс, ECN.

Я тоже доверяю опытным людям. Непонятно почему активность не велика. И ещё - заявлено что это сеточный советник ... пока что-то не могу увидеть сетку....

 

Может быть как раз из-за ECN счета, что, в принципе, абсурд, т.к., по памяти, там мин лот 0.01, что у вас и видно в торговле. У меня, повторюсь, Прайм на робофорексе. Как по мне, он даже лучше ЕЦН.

Также маловероятно, и всё же возможно дело в терминале.

 

Насчет 0.1 в тестере и 0.01 в торговле - догадки, на текущий момент, исчерпаны. Возможно @Старик подскажет (основная суть в этих сообщениях: https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-demons-run/21459/?do=findComment&comment=462949   https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-demons-run/21459/?do=findComment&comment=463021  https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-demons-run/21459/?do=findComment&comment=463052 и далее по странице вниз). Если вкратце: у человека в живой/демо торговле ставит лот 0.01, а при тестах 0.1, хотя, якобы, как он говорит, и там и там настройки одни.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
В 07.09.2020 в 16:16, ssima сказал:

За 4 дня это нормальная активность?

image.thumb.png.799177c9f99d4647dedb2f990e903439.png

Всегда можно свериться с моим мониторингом.

Его придется пофильтровать по соответствующему маджику, но все в открытом доступе у меня в подписи.

Этот советник у меня среди маджиков помаркирован как Devil, работают сеточные и безсеточные сеты с разными рисками.

Вот пара дней:



image.thumb.png.e3735f0d4b2f7c80fb2accaa76a37288.png

Я бы предложил вам глянуть на настройки минимального спреда и сравнить их с тем спредом, который вы видите в терминале - очень может быть, что на вашем счету у вашего брокера спреды совсем не такие ласковые, как у тикмилла, на котором торгую я (или у дукаса, на котировках которого этот советник тестировался).

И я уже говорил в личке, повторюсь в ветке: как только у вас возникают сомнения в том, сеточник ли это, правильный ли сет и прочее - я рекомендую запустить тестер, прогнать в визуале и отстроить свои ожидания.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

10(ДЕСЯТЬ)! дней нет новых сетов!Для данного топика это просто ужасно.Вопрос встал ребром и пришлось срочно исправлять ситуацию.

Сет GBPJPY. Проскальзывание 400-500 мс.Комиссия 4$

 

1513600578_.thumb.png.b1e1daa856550153b6b4e0434b53a275.png

 

 

Profit.png

DemonsRun_v1.3-M15-GBPJPY-2011-2020-DD151.rar

  • Лайк 12
  • Спасибо 3
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
23 часа назад, Rigal сказал:

Я бы предложил вам глянуть на настройки минимального спреда и сравнить их с тем спредом

Доброго дня.

Спреды от 17 на евро до 26 на аудифранк.

Сделок у Вас побольше....

Наверное нужно попробовать сменить брокера на тикмил. И тогда смотреть.

Спасибо.

 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
3 часа назад, ssima сказал:

Спреды от 17 на евро до 26 на аудифранк.

ну да, у меня спреды по евро стартуют с нуля. Типичный спред днем 1-3 пятизначных пунктов.

image.png.627bf296fbd897617cd6998bf32375c9.png

 

В советнике фильтруется текущий и средний спред, в моих сетах, правда, не ограничивается особо - там стоит 5 четырехзначных пунктов, то есть практически всегда можно торговать, я полагаю на любом брокере.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

В советнике фильтруется текущий и средний спред, в моих сетах, правда, не ограничивается особо - там стоит 5 четырехзначных пунктов, то есть практически всегда можно торговать, я полагаю на любом брокере.

Все отлично. Надо попробовать сменить брокера на всякий случай, хотя и с этими спредами должен резвее быть...проверим, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
1 час назад, MassZERO сказал:

Почему не открываются сделки ??

Единственная открытая сделка - это USDCAD ??

Я загружаю каждый пресет, не дублируя его, и все используют разные магические числа, почему?

Не думаю, что это нормально ??

 

image.png.85c4daa1464378e9ded95b2b47d83477.png

 

 

может кто-нибудь помочь мне, в чем, кажется, проблема?

Я также пытался изменить фильтр времени торговли, но все равно он не открывает сделку ??

 

image.png.6eedf39602d10b02c8d90c24ef59e521.png

 

USDCAD открывает и закрывает сделку только один раз?

Потому что гладиолус и нужно читать описание работы советника, смотреть в его настройки, и потом уже делать выводы.

 

То вы в телеграм чатах разных строите из себя эксперта невпупенного и говорите, что сами знаете что делать, что лучше. То, зачем-то (зачем?! :-?  :-/ ) меняете настройки сэтов, которые наопчивались ОПЫТНЫМИ людьми!

 

Коллега, зачем вы лезите руками в то, на что затратили своё время опытные люди? Потом же сами жалуетесь, что сет не тот, советник не тот, и форекс гумно.

 

Если вкратце и по делу ответить на ваш вопрос: загружаете нужный график, согласно сета и таймфрейма, ставите нужный советник на график и выбранный сет БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ (!!!), меняя только лотность, по мере роста баланса. В большинстве архивов с сетами есть отчеты, где можете глянуть - подходит ли вам советник/пара/сет или нет.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, MassZERO сказал:

M15, я изменил таймфрейм на M15

Что? :-/ Логика фразы мне совершенно не ясна.

 

2 часа назад, MassZERO сказал:

Существует разница между смещением GMT MT4 и смещением GMT

Аааа, да это норм :)  Разработчик уже писал про это в этой ветке или ветке советника его же разработки, с похожей менюшкой. Насколько помню, советник ссылается на то, чего уже нет. Однако и без того данный ЕА торгует хорошо, в соответствии с установленными настройками.

Изменено пользователем BotPro
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Друзья, давайте без наездов.

 

Публикации @MassZERO явно переведены с английского - чтобы понять, что он/она хотел сказать, нужно прикинуть, как звучала фраза на английском до перевода.

Я попытаюсь ответить пошагово и по возможности так, чтобы оно переводилось обратно на английский

В 21.09.2020 в 16:48, MassZERO сказал:

Не думаю, что это нормально ??

Это нормально. Советник торгует нечасто - посмотрите в результаты тестирования на количество сделок и длительность прогона, это позволит отстроить ожидания.

 

Рекомендация от @BotPro совершенно уместна: если вы меняете параметры - сет нужно перетестировать.

Если вы хотите торговать готовыми сетами - не трогайте параметры.

В 21.09.2020 в 19:16, MassZERO сказал:

Я получаю это предупреждение ..

Существует разница между смещением GMT MT4 и смещением GMT, определенным сервером. \ nПроверьте настройки времени на локальном ПК. \ nЭто должно быть синхронизировано с правильным местным временем (не обязательно по Гринвичу). \ nВеб: 2020.09.21 00:00, смещение: 14 \ nMT4: 2020.09.21 11:11, смещение: 3

Время, которое терминал возвращает в качестве времени GMT очень сильно отличается от того, которое советник получает из интернета для проверки. На 11 часов отличается.

Это, как правило, вызвано тем, что у вас на компьютере, на котором запущен терминал, время настроено неправильно: время компьютера не совпадает с реальным временем выбранного часового пояса.

Либо убедитесь, что локальное время компьютера правильно настроено, либо поставьте AutoGMT = false и вручную выберите смещение вашего брокера от GMT.

Если этого не сделать, расписание работы не будет соблюдаться

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Друзья, давайте без наездов.

 

Публикации @MassZERO явно переведены с английского - чтобы понять, что он/она хотел сказать, нужно прикинуть, как звучала фраза на английском до перевода.

Я попытаюсь ответить пошагово и по возможности так, чтобы оно переводилось обратно на английский

Это нормально. Советник торгует нечасто - посмотрите в результаты тестирования на количество сделок и длительность прогона, это позволит отстроить ожидания.

 

Рекомендация от @BotPro совершенно уместна: если вы меняете параметры - сет нужно перетестировать.

Если вы хотите торговать готовыми сетами - не трогайте параметры.

Время, которое терминал возвращает в качестве времени GMT очень сильно отличается от того, которое советник получает из интернета для проверки. На 11 часов отличается.

Это, как правило, вызвано тем, что у вас на компьютере, на котором запущен терминал, время настроено неправильно: время компьютера не совпадает с реальным временем выбранного часового пояса.

Либо убедитесь, что локальное время компьютера правильно настроено, либо поставьте AutoGMT = false и вручную выберите смещение вашего брокера от GMT.

Если этого не сделать, расписание работы не будет соблюдаться

В качестве дополнения: публикуйте исходный текст на английском, помимо перевода.

Многие на этом форуме, включая меня, свободно владеют английским

Мне будет проще понять, что вы хотели сказать

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
9 часов назад, Rigal сказал:

если вы меняете параметры - сет нужно перетестировать.

Если вы хотите торговать готовыми сетами - не трогайте параметры.

Коллега, поддерживаю. Периодически встречающаяся фишка: рукоблудят на выопченных сетах опытными людьми, а потом говорят об ошибках или ещё чего r)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Коллега @Rigal, при выставлении в настройках лота что 1.06, что 1.6, в панеле советника на графике всё равно 0.50. В чем причина такого поведения и как исправить на нужный лот?

 

Спойлер

55555555.thumb.jpg.1130b3885edc29515ca00a2047e94de0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Мерлин changed the title to [Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run)
  • Старик unpinned this тема
  • Мерлин locked this тема
  • Старик unlocked this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...