Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
4 часа назад, Старик сказал:

Важно, чтобы обе были 90-60-90 и обе хоть сразу на подиум.:)

 

90% винрейт сделок на всех парах, +60% дэпо в месяц и 90% точность входа? :)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Devil (ранее Demons Run)Год выпуска: 2020Версия: 1.8Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (приведены примеры бэктеста на EURUSD и USDJPY)Таймфрейм: M

Перейти

Сеты с тестами для EURUSD + USDJPY     EURUSD.ZIP USDJPY M30.ZIP

Перейти

Сет EURJPY.Опт 2017-2018.Тест 2011-2020.Проскальзывание 300-400мс.Комиссия $4   DemonsRun_v1.3-M15-EURJPY-2011-2020-DD215.rar

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
6 минут назад, BotPro сказал:

А есть ли вариант как-то в коде прятать/прописывать или компилировать так, чтобы что-то, да выдавало авторство?

Если есть открытый код, то всё это легко убрать

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

А вот пример как приложить сетку-мартин. Сет сыроват, и будет дорабатываться. Но проставлены диапазоны для опта, и как понятие куда рыть идет.

274120296_EURUSDMartin-1.thumb.jpg.983008a86233217d80e52331592facc4.jpg

 

EURUSD Martin.zip

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
20 часов назад, japono4ka сказал:

В сетах выложенных @ostapbender торговля круглосуточная, если не торговать скажем вечер по EURUSD и утро по USDJPY результат лучше и РФ выше. 

Исправленный сет с контролем времени.

1241767374_EURUSDD-2.thumb.jpg.d71578a3f99b91ac170e7c3ba365ce57.jpg

 

EURUSD 2.ZIP

  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Сет для EURUSD м30.

Вот теперь можно пробовать дорабатывать по времени, или вариаци мульта и самой сетки.

1388767377_EURUSDm30.thumb.jpg.1a8d37d3b84fa5baa42f80fd7a883de0.jpg

 

EURUSD Martin m30.zip

  • Лайк 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Сет для USDJPY м15

1349347510_DevilUSDJPYm15.thumb.jpg.ede07b209ec5fc5122fdd7572422373f.jpg

 

USDJPY Martin.zip

  • Лайк 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

@ostapbender , почему у вас все тесты практически всегда с 2011 года, а не с 2010, например? Чем это обусловлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

@ostapbender я не думаю, что стоит выкладывать тесты ботов, не выложенных в топик...

Ну вот куда отнести и как сохранить последний сет/тест USDJPY?!

И как людям использовать сет отсутствующего бота - ретестить 100%?

Ретестить, конечно, надо всё - но такая неоднозначность нехороша...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

@ostapbender я не думаю, что стоит выкладывать тесты ботов, не выложенных в топик...

Ну вот куда отнести и как сохранить последний сет/тест USDJPY?!

И как людям использовать сет отсутствующего бота - ретестить 100%?

Ретестить, конечно, надо всё - но такая неоднозначность нехороша...

@Старик

Это тот же бот.

Как я уже написал несколькими постами ранее, тестируется он в качестве встраиваемой стратегии, поэтому имя имеет в тестах неосмысленное (плюс, нет шильдика tlap.com)

Для выкладывания в топик я дал ему имя.

В остальном 100% идентичный код - ну, я делился "кодом бота", там видно, что он несодержателен.

Перетестировать чтобы имя поменялось в отчете - трудоемко и не очень осмысленно. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
4 часа назад, SebastianPerreira сказал:

@ostapbender , почему у вас все тесты практически всегда с 2011 года, а не с 2010, например? Чем это обусловлено?

Я полагаю, это просто выбор даты - в какой-то момент возник, а дальше для сравнения сетов он его придерживается.

Я тестирую с 2010, закономерности не меняются существенно.

В начале 2010 многие боты проседают на евродолларе, возможно,  поэтому - но, справедливости ради, они проседают и в 2015.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
46 минут назад, Rigal сказал:
4 часа назад, Старик сказал:

@ostapbender я не думаю, что стоит выкладывать тесты ботов, не выложенных в топик...

Ну вот куда отнести и как сохранить последний сет/тест USDJPY?!

И как людям использовать сет отсутствующего бота - ретестить 100%?

Ретестить, конечно, надо всё - но такая неоднозначность нехороша...

@Старик

Это тот же бот.

Как я уже написал несколькими постами ранее, тестируется он в качестве встраиваемой стратегии, поэтому имя имеет в тестах неосмысленное (плюс, нет шильдика tlap.com)

Для выкладывания в топик я дал ему имя.

В остальном 100% идентичный код - ну, я делился "кодом бота", там видно, что он несодержателен.

Перетестировать чтобы имя поменялось в отчете - трудоемко и не очень осмысленно. 

Я понимаю что такое фиксированное рабочее имя бота, изменяемое лишь перед релизом.  И почему разработка ведется так.

Но это разные процессы: тестирование обновляемой/дорабатываемой версии для поиска багов - и выопчивание сетов.

Для пользователей важно, чтобы сеты были под имеющиеся у них версии.  Это не прихоть - это вопрос гарантированного соответствия.

 

Вопрос в том точно ли соответствует используемый в тестах бот тому, который последний на сейчас релиз на руках пользователей.

Если соответствие точное, то да, разницы нет - и, кроме некой путаницы, это не проблема.  Опт/Тесты последним релизом этот вопрос сняли бы совсем.

 

Но если есть отличия в коде между рабочей версией и последним выложенным релизом, то сет/тест могут не повториться у пользователей в последнем релизе.

И вот именно для того, чтобы такой ситуации избежать, и желательно выполнять разработку сетов последним выложенным релизом, а не рабочей/обновляемой версией.

 

При разработке Сетки на сервере для онлайн тестов вертелся рабочий бот с фиксированным именем - а тесты сетов выполнялись строго последним релизом из топика.

Я не пытаюсь навязывать всем мои устаревшие взгляды на организацию работы, но чисто формально обращаю внимает на потенциальную слабину.

 

 

5 часов назад, SebastianPerreira сказал:

@ostapbender , почему у вас все тесты практически всегда с 2011 года, а не с 2010, например? Чем это обусловлено?

Не претендую на истину в последней инстанции, но отработка кризиса 2008-2009 годов завершилась именно в 2011 ближе к 2012.

По ходу 2011 рынок сильно менялся и к 2012 кризисный и посткризисный периоды кончились.

Годы назад мы это обсуждали и с @xbms пришли к выводу, что тестить стоит с 2012 и не лезть в предшествующую посткризисную дурную волатильность.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
5 часов назад, SebastianPerreira сказал:

почему у вас все тесты практически всегда с 2011 года, а не с 2010, например? Чем это обусловлено?

С 2011-2012 было изменения торговли на рынках.

Успокоение после мирового кризиса. Внедрение нейросетей, квантовых технологий, высокочастотных. И всё это на дешевеющих мощностях. Больше участников стало, ЦБ активно начали спекулировать. Глоболизация массовая. Это всё очень заметно по изменению годовой прибыли скальперов. Вот и решили тестировать с 2011. И теперь чтоб сравнивать в Кванте, придерживаемся этой даты.

 

4 часа назад, Старик сказал:

Ретестить, конечно, надо всё - но такая неоднозначность нехороша...

Сделаем ретест в версии с сайта. Чтоб не было непоняток )

 

 

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)

Тесты версии с Форума (настройки ТДС не менялись) 

 

DevilStrategyTester USDJPY m15 v1.5

Спойлер

image.thumb.png.fe4b23250a7185b4d72661d78f91e118.png

 

DevilStrategyTester USDJPY m30 v1.3

Спойлер

image.thumb.png.439379a6ac776e11d9f1cf07037ecc8d.png

 

DevilStrategyTester EURUSD m15 v1.4

Спойлер

image.thumb.png.070efd22b7cce8ab463d38f923f8ca88.png

 

DevilStrategyTester EURUSD m30 v1.0

Спойлер

image.thumb.png.0eefacb32b56eb67f9d5d7d960b3b279.png

 

DevilStrategyTester EURUSD m30 v2.1

Спойлер

image.thumb.png.2b6bc4601eb413a4643047fe33d25e3f.png

 

DemonsRun.rar

Изменено пользователем wargod
  • Лайк 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Два сета на выбор для GBPUSD m30

Спойлер

GBPUSD-1.thumb.JPG.4032608ea8953bd67f031ac925c1ccd6.JPG

GBPUSD-2.thumb.JPG.c6f539204c9375be05c30018037b4144.JPG

 

DemonsRun GBPUSD.zip

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Сет EURJPY.Опт 2017-2018.Тест 2011-2020.Проскальзывание 300-400мс.Комиссия $4

 

2020-07-29_00-09-14.thumb.png.c204694596133bd6a4224d802dd86bd1.png

Profit.png

DemonsRun_v1.3-M15-EURJPY-2011-2020-DD215.rar

  • Лайк 18
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

2 Сета GBPCAD. Опт 2013-2016. Тест 2011-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

 

Спойлер

GBPCAD-1.thumb.JPG.4edf45be6bc364ded076a24d18e528ee.JPG

GBPCAD-2.thumb.JPG.f838dce9a697d3c52b9329e844a70f63.JPG

 

 

GBPCAD Martin.zip

  • Лайк 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Сет AUDCAD. Опт 2013-2016. Тест 2011-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

 

AUDCAD-1.thumb.JPG.23327a79f881f175db196d31d56d479a.JPG

 

Во всех сетах нужно ставить разный мэджик, стоп в $ и ограничение колен на максимальное за историю.

 

AUDCAD.ZIP

  • Лайк 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

@Rigal , при установке бот ругается "Expert was renamed, it won't be functioning as expected". Я из названия бота убрал версию DemonsRun_v1.3.ex4 --> DemonsRun.ex4 - так удобнее менять файл при обновлении версии, плюс не надо заново переустанавливать сетапы.  Это как-нибудь на работе совы отразится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
17 минут назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal , при установке бот ругается "Expert was renamed, it won't be functioning as expected". Я из названия бота убрал версию DemonsRun_v1.3.ex4 --> DemonsRun.ex4 - так удобнее менять файл при обновлении версии, плюс не надо заново переустанавливать сетапы.  Это как-нибудь на работе совы отразится? 

Запрет переименования ботов и активная ссылка на наш ресурс были введены для препятствования продажам мошенниками бесплатных ботов с нашего форума.

Это обсуждалось в топике одной из недавних разработок в Лаборатории.

Согласно идее и сообщению, переименованный бот корректно работать не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
15 минут назад, Старик сказал:

Запрет переименования ботов и активная ссылка на наш ресурс были введены для препятствования продажам мошенниками бесплатных ботов с нашего форума.

Это обсуждалось в топике одной из недавних разработок в Лаборатории.

Согласно идее и сообщению, переименованный бот корректно работать не будет.

Ну, возможности корректной работы совы при отсутствие версии в названии бота, я думаю, мошенникам в помощь не будет, а удобства при форварде на демо/реале будет заметно при появлении новых версий.  Тем более номер версии в свойствах бота есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
1 час назад, SebastianPerreira сказал:

Ну, возможности корректной работы совы при отсутствие версии в названии бота, я думаю, мошенникам в помощь не будет, а удобства при форварде на демо/реале будет заметно при появлении новых версий.  Тем более номер версии в свойствах бота есть.

Откровенно говоря, не до конца понимаю смысл и полезность вашей идеи...  Возможно, просто не въезжаю...

 

Я помню с весьма давних времен, что вы уже тогда торговали одновременно на десятках терминалов, имею аналогичный опыт и понимаю, что подобные массированные тесты и торги требуют сколь возможно большей формализации и сколь возможно меньшего ручного вмешательства.

Также я знаю, что рестарт терминала после замены ex4 копии бота на новую с тем же именем приведет к подгрузке в бота старых использовавшихся (не дефолтных) настроек и, у хороших авторов в большинстве случаев, корректному продолжению тех же торгов новой/замененной версией бота.

Возможно, эту вашу проблему можно было бы решить, если заменить проверку на полное совпадение имени бота и версии на лишь совпадение имени бота без контроля № версии.

 

Но это достаточно серьезное ослабление безопасности торгов и определенное нарушение корректности хранения и подачи информации на форуме, в частности.

Во-первых, даже разрабатываемые боты у @Rigal меняют версии не часто после того, как выйдет предположительно стабильная версия.

Он профи и белый шум не генерит.

Так что мало того, что из пользователей эта плюшка желательна пока что только вам, так еще и необходимость в этом возникает крайне редко и единицы раз.

 

Во-вторых, нет гарантии, что метаки однажды не внесут крохотное не объявленное изменение в терминал и в новой/замененной копии бота не подгрузятся ранее использовавшиеся сеты, а останутся дефолтные - и вы влетите на бабки. 

Явная же замена версии бота с явной загрузкой нужных сетов эту достаточно вероятную проблему организационно исключает.

 

В-третьих, тесты сетов надо хранить у себя и публиковать на форуме с точным именем версии бота, на которой выполнялся тест.

Я, правда, может память подводит, как-то не припоминаю публикаций ваших сетов на форуме - но есть надежда, что когда-то и вы надумаете делиться наработками с нами.

И вот в этом случае будет необходимо, чтобы в ваших стэйтментах была явно указана использовавшаяся вами версия бота - а не бот без версии.

 

Ну, конечно, решать автору @Rigal, но, имхо, для не разработчиков/тестировщиков бота подобное ослабление технологии тестов и боевых торгов больше риск, чем фича.

А у разработчика/тестировщиков есть своё фиксированное рабочее имя бота - но это технологии разработки, а не максимально жесткие пользовательские для реал торгов.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
8 часов назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal , при установке бот ругается "Expert was renamed, it won't be functioning as expected". Я из названия бота убрал версию DemonsRun_v1.3.ex4 --> DemonsRun.ex4 - так удобнее менять файл при обновлении версии, плюс не надо заново переустанавливать сетапы.  Это как-нибудь на работе совы отразится? 

Неа, не будет работать. 

Я пока не придумал, как поддерживать сквозное обновление и эволюцию версий одновременно.

Я понимаю полезность - у самого регулярно случаются промахи на избытке ручных шагов.

Поразмыслю.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Rigal сказал:

Поразмыслю.

Например, проверка на имя файла: если по-умолчанию "название совы + версия" (это уже есть, я так понимаю) - работаем, если только "имя совы" - работаем, если ни то ни другое - досвидос.

Или оптимально: если не "название совы" или не "название совы + версия" - досвидос.

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
8 минут назад, SebastianPerreira сказал:

Например, проверка на имя файла: если по-умолчанию "название совы + версия" (это уже есть, я так понимаю) - работаем, если только "имя совы" - работаем, если ни то ни другое - досвидос.

Или оптимально: если не "название совы" или не "название совы + версия" - досвидос.

Теоретически возможно. На практике снижает уровень защищенности от моих же ошибок: сейчас все работает автоматически и я всегда знаю, в какой файл нужно заглядывать, если речь идет о конкретной версии - нет никаких расхождений.

Чтобы реализовать предложенную гибкость, мне придется перестать отталкиваться от имени файла во время компиляции (которое подставляется макросом) и придется следить за правильным обновлением значений версии и все такое

 

Я все же подумаю, да

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...