Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
7 часов назад, fakeyou сказал:

а чего без планировщика?

на таких тф очень сильно помогает

Вы в настройки заглядывали? Там целый блок для времени.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Devil (ранее Demons Run)Год выпуска: 2020Версия: 1.8Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (приведены примеры бэктеста на EURUSD и USDJPY)Таймфрейм: M

Перейти

Сеты с тестами для EURUSD + USDJPY     EURUSD.ZIP USDJPY M30.ZIP

Перейти

Сет EURJPY.Опт 2017-2018.Тест 2011-2020.Проскальзывание 300-400мс.Комиссия $4   DemonsRun_v1.3-M15-EURJPY-2011-2020-DD215.rar

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
В 02.08.2020 в 07:29, ostapbender сказал:

Во всех сетах нужно ставить разный мэджик, стоп в $ и ограничение колен на максимальное за историю.

Я же правильно понимаю, что стоп в $ в данном проекте не реализован и его нужно ставить отдельным инструментом? Вижу только StopLoss в пунктах, но это не очень удобно в случае режима сетки.

 

Есть опция Max DD Per risk lot (for basket risk calculation), но это насколько я понял максимальный размер просадки для прекращения торговли. Кстати если есть желание чтобы это работало для корзины, то наверное всё-таки стоит ставить одинаковый magic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
3 часа назад, egor8777 сказал:

Я же правильно понимаю, что стоп в $ в данном проекте не реализован и его нужно ставить отдельным инструментом?

Лучше использовать

 

Max loss to close by signal,pips - Сколько пунктов просадки закрывать по сигналу
закрытия, максимум. Если выставить в ноль - разрешено закрывать в безубыток.
Если поставить отрицательное значение - закрываться будет только с профитом в
столько пунктов

 

Тогда без разницы какой начальный лот.

Корзина в процессе отладки и @Rigal об этом лучше скажет. Но пока из демо тестов она дает очень положительные перспективы именно в работе с сетами с сеткой.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
23 минуты назад, ostapbender сказал:

Max loss to close by signal,pips - Сколько пунктов просадки закрывать по сигналу
закрытия, максимум. Если выставить в ноль - разрешено закрывать в безубыток.

Это наверное немного другое. Если данное значение > 0, то будет закрытие в минус n пунктов при соответствующем сигнале. Этого как мне кажется мы в варианте с сеткой хотим избежать.

 

@Rigal Наверное для ограничения убытков при использовании сетки будет полезен стоп именно в $ для пары или корзины в целом.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Новая версия добавлена в шапку.

Прикрутил панельку - есть среди нас люди, которым хочется видеть панельку на графике.

Ну и для корзинки будет полезно впоследствии.

Расписал в шапке, где там что в панельке и во что можно потыкать.

Немного покрутил механику трала, показывает хорошие результаты.

Всем профитов, как всегда!

 

  • Лайк 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
В 04.08.2020 в 19:21, egor8777 сказал:

Я же правильно понимаю, что стоп в $ в данном проекте не реализован и его нужно ставить отдельным инструментом? Вижу только StopLoss в пунктах, но это не очень удобно в случае режима сетки.

 

Есть опция Max DD Per risk lot (for basket risk calculation), но это насколько я понял максимальный размер просадки для прекращения торговли. Кстати если есть желание чтобы это работало для корзины, то наверное всё-таки стоит ставить одинаковый magic.

Эту опцию игнорируйте целиком, пожалуйста, она никак не используется в советнике. Нужна мне только в сетах при сборке корзины.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Сет AUDCHF. Опт 2013-2016. Тест 2012-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

 

AUDCHF-1.thumb.JPG.c343c3d9953d196f7bd9d7c7d073fa24.JPG

AUFCHF M15 2012-2020 1.6.ZIP

  • Лайк 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Пока опять смог через лазейку добраться до форума, выкладываю сет для CADCHF Опт 2013-2016. Тест 2011-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

CADCHF.thumb.JPG.4fb1ba9fcf72ffd3706e71fc9b25c431.JPG

 

У нас блокируют всё. А что не успевают, то работает с перерывами.

 

CADCHF.ZIP

  • Лайк 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Пользуясь случаем хотел сказать спасибо @ostapbender за сеты. Я пробовал дооптимизировать ваш сет с сеткой для EURUSD, оптмизация выполняется очень медленно, пока пришлось отложить в связи с загрузкой сервера.

При оптимизации для себя отметил, что изменение многих параметров в последнем блоке (Strategy) даже на 1 шаг очень сильно влияет на результат: появляются дополнительные входы и как следствие сетки. Понятно, что так и должно быть, но изменение просадки в 2-5 раз при небольшом отклонении пугает. Неоднократно сталкивался с тем, что индикаторы выдают разные значения у разных брокеров из-за разницы в котировках, соответственно повышается вероятность превышения исторической просадки. При годовой доходности около 100% и большом кол-ве пар это не так критично, а если доходность около 30-60% как здесь, то уже картина получается другая.

На ваш взгляд сеты получаются устойчивыми? Имеет ли смысл при использовании корзины в данном проекте ставить стоп в валюте для каждой пары? 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
10 минут назад, egor8777 сказал:

На ваш взгляд сеты получаются устойчивыми? Имеет ли смысл при использовании корзины в данном проекте ставить стоп в валюте для каждой пары? 

Стопы обязательны как я и писал ранее. А по устойчивости - это начало очень крупного проекта по созданию корзиночного бота с кучей стратегий и общим тралом профита по всем. И там не будут так разращиваться сетки. Поэтому первая задача создать не сливающие сеты хотя бы со средней доходностью. Сейчас уже проверяется корзиночник с имеющимся. Результаты радуют. Но более лучше об этом распишет @Rigal

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Иногда лучше жевать, чем говорить (С)



image.thumb.png.075040ccd9ba4f77d26e5e7ec141a56a.png

Пока не успел добавить свежие сеты.

Еще пока отсутствует инструментарий трейлинга  корзины - отведена под него полоса в верхней части панели.

Поскольку все в отладке, сборная солянка по рискам и прочим параметрам и оно еще не видело боя толком.

Протестировать все вместе нельзя (и не говорите мне ничего про МТ5, пожалуйста, совокупная емкость проекта более 50К строк)

Поэтому пока все в кулуарном режиме.

Еще я пока не придумал, как вместить на экран весь инструментарий: уже сейчас 12 стратегий и становится тесно, нужно будет изворачиваться.

Ну и хочется найти стратегии, которые будут вписываться в концепцию: что-то долгосрочное, с тралом,  что может на удачном тренде вынимать всю корзину в профит.

Как-то так.

 

  • Лайк 10
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)

При нажатии кнопки с названием выдает ошибку. Чтобы начал торговать нужно нажать ее? Я правильно понял. За день ни одной сделки не открыл, не пойму почему. Сет использовал из поста №29 на EURUSD. 

Snap_12 августа 2020 г._15h32m09s_002_.png

Изменено пользователем Atma
Решил дописать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
2 часа назад, Atma сказал:

При нажатии кнопки с названием выдает ошибку. Чтобы начал торговать нужно нажать ее? Я правильно понял. За день ни одной сделки не открыл, не пойму почему. Сет использовал из поста №29 на EURUSD. 

Snap_12 августа 2020 г._15h32m09s_002_.png

Добрый день, посмотрите тесты либо сделайте свои Вы поймете, что советник торгует не каждый день. А иногда и несколько раз за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Atma сказал:

При нажатии кнопки с названием выдает ошибку. Чтобы начал торговать нужно нажать ее? Я правильно понял. За день ни одной сделки не открыл, не пойму почему. Сет использовал из поста №29 на EURUSD. 

Snap_12 августа 2020 г._15h32m09s_002_.png

Вообще-то нет.  Нажимать ничего не надо, оно как раз исходно находится в рабочем состоянии, на что как бы намекает зеленоватый цвет кнопочки:

image.png.5218591ca1142c4e76430023b0bfcd1f.png

Помимо этого он пишет, что он делает, в строке состояния в нижней части панели. Ну, или что он собирается делать, скорее.

 

После возникновения критической ошибки советник, разумеется, торговать не будет.

Да и безо всяких ошибок может не торговать какое-то время - я бы рекомендовал познакомиться с работой советника в тестере для начала, это в некоторой степени отрегулирует ожидания.

Ошибка у меня на текущей сборке не воспроизводится, а строки из вашего лога указывают вникуда в текущем состоянии библиотеки - видимо, в процессе дальнейшей работы над этим кодом я эту ошибку обнаружил и поправил.

Поэтому я просто перезалью версию 1.5, обновитесь

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Альтернативный сет для CADJPY Опт 2013-2016. Тест 2011-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

CADJPY.thumb.JPG.a9d40bd1d820ca2789a4902f6508157f.JPG

 

CADJPY.ZIP

  • Лайк 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Всем привет!Выкладываю сет USDCHF.Тест 2015-2020. Опт 2016-2017.Проскальзывание 400-500мс,комиссия $4.

Profit.png.4d861d07fd08b10e264611c78f0162df.png1673377491_.thumb.png.fb41c323e5fa8b31a9e71d2925e81415.png

 

 

 

DemonsRun_v1.3-M30-USDCHF-2015-2020-DD61.rar

  • Лайк 15
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
16 часов назад, ostapbender сказал:

Альтернативный сет для CADJPY Опт 2013-2016. Тест 2011-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

Тот редкий случай, когда альтернативный сет  выложен раньше первоначального.:)

Вот мой вариант по данной паре. Опт 2016-2017.Тест 2011-2020.Проскальзывание 400-500мс. Комиссия $4

 

 

1609397337_.thumb.png.6e18ae9afb1eaa9a7d6df2c7b10d2446.png

 

 

 

Profit.png

DevilStrategyTester-M15-CADJPY-2011-2020-DD127.rar

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

 сет для CHFJPY Опт 2013-2016. Тест 2011-2020. Проскальзывание 300-400мс. Комиссия $4

Не такой уж отличный сет, но для корзинки подходит.

CHFJPY.thumb.JPG.7fec8095536704be9450eec2ef9cf9b8.JPG

 

CHFJPY.ZIP

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
12 минут назад, Андрей К сказал:

а без сетки есть сеты?

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-demons-run/21459/?do=findComment&comment=460274

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
В 20.08.2020 в 09:08, valerii.badaev сказал:

Тот редкий случай, когда альтернативный сет  выложен раньше первоначального.:)

Вот мой вариант по данной паре. Опт 2016-2017.Тест 2011-2020.Проскальзывание 400-500мс. Комиссия $4

Спойлер

 

1609397337_.thumb.png.6e18ae9afb1eaa9a7d6df2c7b10d2446.png

 

Profit.png

 

 

Извините пожалуйста, интересно, какова причина, что в 2019м году бот не торговал 8 месяцев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано

Первые тесты советника Demons Run  показывали прекрасные результаты, но почему-то был задан крен в сторону мартингейла на нескольких парах... 

Мне кажется, что есть потенциал для  многопарного скальпера.

 

Ну а пока что сеты с мартингейлом поставлены в Роботест :)

Спойлер

Demons-Run-Excel.png

 

 

Пояснение по таблице: розовые строки- это сеты без мартингейла, серые - перепроверка сетов ostapbender'а  от wargod, жёлтые - выбранные для установки в Роботест.

 

Советник и используемые сеты прикреплены в виде архива в нулевом посте темы.

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
2 часа назад, Мерлин сказал:

Первые тесты советника Demons Run  показывали прекрасные результаты, но почему-то был задан крен в сторону мартингейла на нескольких парах...  Мне кажется, что есть потенциал для  многопарного скальпера.

Это как часть огромного проекта Корзиночника, с кучей сетов(пар) и стратегий. И общим тралом всего профита. А для таких целей лучше подходят сетки.

Вот и пока упор на них.

Но потом и скальпера допилим сеты, если получаться.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано
17 минут назад, Мерлин сказал:

жёлтые - выбранные для установки в Роботест.

На выходных ещё добавиться EURAUD и возможно ещё какая пара успеет .

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run) Опубликовано (изменено)
16 часов назад, ostapbender сказал:

На выходных ещё добавиться EURAUD и возможно ещё какая пара успеет .

сегодня выложу USDCAD

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Мерлин changed the title to [Советник] [Стратегия корзины] Devil (ранее Demons Run)
  • Старик unpinned this тема
  • Мерлин locked this тема
  • Старик unlocked this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...