Перейти к содержанию

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Symphonie Trader System Год выпуска: 2012 Сайт продажи: ForexFactory Валютные пары: EURUSD и компания ;) Таймфрейм: М5, M15, H1 Время торговли: любое Описание: Одна из самых горя

Перейти

если добавить ПА на уровнях то и система эта уже не нужна :))

Перейти
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

Поторговал по системе, действительно профитная когда небольшие откаты и сильные тренды, ну как и все "ёлки" в принципе. Но лосей тоже нахватал прилично. По скольку система позиционируется больше М5 чем Н1, то логично было бы если в ней появлялось много сигналов, но нет блин, нужно подтверждение на Н1, следовательно система выходит больше торгуется на Н1, а я люблю движуху!))) Сегодня по евробаксу был чёткий ценовой бычий канал М5, если торговать в нём по системе, то убыточная сделка за убыточной.
Логику торговли я поменял на этот вечер и вышел в профит: как мне это удалось? :d Сигнал на покупку, рассматриваю как ранний сигнал на продажу и наоборот соответственно. В общем идеальные условия для входа таковы: нужна хорошая волатильность а не безоткатный тренд, как раз-таки рынок нас этим часто балует, если бы чаще был безоткатный тренд, то народ бы не сливал. Торговля на М5 без фильтра Н1, хотя можно поглядывать, иногда придётся брать сигналы именно по системе.

В общем предлагаю всем заинтересованным в быстром скальпировании (10-15 пунктов со сделки) протестить и доработать данное предположение, ну или же сжечь его фтопку. :-o

Описание: При появлении сигнала на покупку/продажу мы готовимся к обратной сделке, на шаблон системы дополнительно вешаем индикатор arrow_symphonie (индикатор-стрелка, выкладывали здесь где-то) + extreme_cycle_indikator (который мы мусолили выше). Этот индикатор и будет нам сигналить о возможном входе. Дополнительно советую повешать индикатор ТМА, чтобы визуально видеть ценовой канал и его ширину, ширина ТМА должна быть не меньше 20 пунктов, 25-30 в идеале, 20-25 на практике нормально, учитываю что цена выходит за пределы этого канала. Можно торговать практически в любую сессию, но чаще безоткатные движения начинаются европейскую сессию, поэтому в неё мы торгуем с особой осторожностью! Перекрытие азиатской и европейской подходит не плохо по моим наблюдениям, также перекрытие американской и европейской тоже колбасит, чисто в американскую не советую. Ну а вообще пока нет чётких правил, можно тестить где угодно, это чисто мои субъективные наблюдения.

Правила (типа :) ): с момента разворота цены и до появления стрелки должно пройти 10-15 пунктов. как появилась стрелка, мы обязательно ждём закрытия той свечи на которой появилась стрелка, далее для нас важно то количество, которое пройдёт цена с момента открытия следующей свечи (после сигнальной), цена в идеале должна пройти ещё 10-15 пунктов, это расстояние она должна пройти за 3-4 свечки, может и за 1 и за 2, но в среднем 3-4 для верности. В момент рисования этих 3-4 свечей мы смотрим на индикатор extreme_cycle_indikator он должен нарисовать пик. Вкратце: если мы ищем сигнал на продажу, то нам нужен треугольник сверху, по рисунку будет понятно. Так вот, когда появляется такой треугольник мы готовимся к открытию сделки. Открываемся мы только на противоположных в сторону сделки свечах, то есть если продаём, то открываемся на бычьей свечке, это помогает нам ставить короткие стопы, открываться в максимально выгодных местах чтобы спред отрабатывался быстрее, он может отработаться сразу на следующей свечке. :p Также нам помогает ТМА со стандартными параметрами, выложен этот индюк тоже в этой теме, брал именно его. Нам не принципиально важно сильно ли пробила цена ТМА и как далеко она его пробила, но если за 3-4 свечки и до появления треугольника цена всё же его пробила пунктов на 5-10 - то это нам тоже на руку! Ждать ли закрытия свечи после появления шпильки (треугольника) - тут вопрос спорный, она чаще всего рисуется как раз в самый пик и перерисовывается только когда сильные движения и стоп по этому способу неизбежен, поэтому я буду пока пробовать открываться сразу на треугольнике, при условии что цена прошла достаточное количество пунктов.

О манименеджменте и ордерах: я буду пробовать открываться двумя одинаковыми ордерами например 2 сделки по 0.1 лот, стараться по одной цене или же одной сделкой, но объёмом 0.2 лота и закрывать по половине позиции, лично мне удобней 2 разных ордера. На один ордер ставим ТП 15 пунктов, при достижении профита в 10-12 пунктов можно тралить его минимальным расстоянием или закрывать сделку на 13-14 пунктах прибыли если наш ТП не выбило резким движением. Другой ордер мы переводим в безубыток или в +2/3 пункта при достижении 10-15 пунктов, этот ордер мы закрываем мануально при достижении более серьёзного профита, можно поставить на него ТП например 25-30 пунктов или же на свой вкус, при резком движении не в нашу сторону он просто закроется в ноль или в маленький плюс. СЛ я буду ставить общий - 10, максимум 15 пунктов на оба ордера, ведь мы и так открываемся на потенциальном экстремуме цены, если цена пойдёт выше, значит берём лося и не гадаем на кофейной гуще.
Также одно небольшое моё личное дополнение: при достижении общего дневного профита в 30, максимум 50 пунктов лучше дальше не открывать сделки по данной системе, так как рынок не может целый день вести себя одинаково и цеплять наши сигналы раз за разом.

Но ведь сильные трендовые движения мы ведь тоже не хотим упускать, верно? Лично для этого я думаю параллельно искать чёткие сигналы по системе типа профх 2, на которую Павел делал тоже обзор в своё время. таким образом 2 системы на одном счёте возможно дадут более плавную кривую доходности (или сливаторства :))) одна система торгует на хаотичных движениях, другая трендовая профх будет следовать за трендом, они как бы компенсируют друг друга и не дают скучать внутри дня!)
Чем хорош этот метод - при сильных трендовых движениях трендовая система типа профх будет работать для нас по тренду в плюс, а если наша поза по "перевёрнутой симфонии" стояла против тренда, тогда ордера закроются по стопам, мы не будем в минусе, пересиживать, усреднять и заниматься прочей ненужной фигнёй >:d
Написал много всего, извините кого смутил, но это не готовая система, это просто мысли вслух, я надеюсь найти единомышленников и протестить данный способ, если это работает, то даже такая странная система будет иметь право на жизнь если приносит прибыль! ;)

Вот скрин со сделкой которую я открыл сегодня и закрыл по ТП, как видите вход идеальней некуда))) :

Спойлер

Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Система просто супер если добавить уровни Мюррея и МА 200 и входить когда цена выше на покупку если цена ниже МА 200 то ждать продажи и профит 10-15 пп стоп на ближайшем локальном максимуме/минимуме !!! За день депо увеличил в 90% <:-p>вход_на_продажу.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Denis Denisenko покажи скрин как используешь уровни и машку, лучше на примере сделки.



Вот пожалуйста ))))

вход_на_продажу.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

А вашим шаблончиком не поделитесь?
И правильно ли я понял, Вы, входите большим лотоп с малым тп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Спасибо за пример! Я так понял это вчерашний день, вчера евра без отката падала весь день, прогони по истории, мне кажется будет не всё так красочно, обычная торговля по тренду получается, хотя и система трендовая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Потестил эту стратегию:
-на истории все выглядит очень неплохо, НО ПРИ РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ ИНДИКАТОРЫ ПЕРЕРЕСОВЫВАЮТСЯ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Потестил эту стратегию:
-на истории все выглядит очень неплохо, НО ПРИ РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ ИНДИКАТОРЫ ПЕРЕРЕСОВЫВАЮТСЯ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ


Так пишешь, как будто видео не смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


:-H по моему по Матриксу на форуме Форекс-фактори торгуют..Павлус,видео уже устарело..


Матрикс - это другое отображение все тех же индюков. Если очень сильно хочется быть правым - сделай новое видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Пробовал ставить матрикс, стандартные столбики на мой взгляд удобнее, а разницы между ними нет в отображении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

На форекс-фактори учитывают всевозможные линии тренда,паттерны,дивера,пинбары,поддерж./сопротивл.....и множества нюансов по этой системе,целый набор для бульона,в голом виде эта тс слаба..
и с каждым днем система усложняется..

Изменено пользователем Pawel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


На форекс-фактори учитывают всевозможные линии тренда,паттерны,дивера,пинбары,поддерж./сопротивл.....и множества нюансов по этой системе,целый набор для бульона,в голом виде эта тс слаба..
и с каждым днем система усложняется..


вы видимо думаете, что чем больше индюков тем лучше, ну удачи вам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано



На форекс-фактори учитывают всевозможные линии тренда,паттерны,дивера,пинбары,поддерж./сопротивл.....и множества нюансов по этой системе,целый набор для бульона,в голом виде эта тс слаба..
и с каждым днем система усложняется..


вы видимо думаете, что чем больше индюков тем лучше, ну удачи вам...

если бы вы прочли удаленное сообщение Павлусом,стало бы все понятно..что любая система станет прибыльной при условии если мы знаем всевозможные паттерны,дивера,пин-бары,линии,подерж.и сопротивл.волны,и т.п.даже без индикаторов..опыт решает все..новички трудитесь,трудитесь............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Вот мои маленькие доказательства...


Где? Хоть бы стрелки какие нарисовал. А как ты торгуешь, надежней в покер банк взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано



Вот мои маленькие доказательства...


Где? Хоть бы стрелки какие нарисовал. А как ты торгуешь, надежней в покер банк взять.

посмотри время открытия позиций, без стрелочек всё понятно
что за мода осуждать "кто как торгует", если вам проще играть в покер - играйте
без обид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Очень похвально желание помочь другим, но если выкладываешь информацию, то сделай ее читабельной сходу. Пять минут в пайнтбраше это не трудно, зато все глянули и сразу видно что и как. Можно конечно достать логарифмическую линейку и покумекать.. а нет, все равно не получается, брокеры разные, у меня в это время никаких сигналов. А насчет того кто как торгует я не сужу, не мое дело. Я просто имел ввиду размер лота, у тебя он мягко говоря "слегка завышен". Хотя на демке можно поприкалываться, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Очень похвально желание помочь другим, но если выкладываешь информацию, то сделай ее читабельной сходу. Пять минут в пайнтбраше это не трудно, зато все глянули и сразу видно что и как. Можно конечно достать логарифмическую линейку и покумекать.. а нет, все равно не получается, брокеры разные, у меня в это время никаких сигналов. А насчет того кто как торгует я не сужу, не мое дело. Я просто имел ввиду размер лота, у тебя он мягко говоря "слегка завышен". Хотя на демке можно поприкалываться, не спорю.



Про стрелочки я тоже не понел за чем если есть картинка...Это реальный счет 8-}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано
Denis Denisenko
Отмотай пару страниц и глянь свои же посты, мож поймешь. Кстати я применил скользящую по твоему совету, вышло неплохо =d> А картинки эти я и так смотрю, аж снятся, только входы не всегда прокатывают, а у тебя одна малина как ни глянь, вот и хочется подробностей. Я кстати в четверг тоже неплохо хапнул, только по другой системе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Denis Denisenko
Отмотай пару страниц и глянь свои же посты, мож поймешь. Кстати я применил скользящую по твоему совету, вышло неплохо =d> А картинки эти я и так смотрю, аж снятся, только входы не всегда прокатывают, а у тебя одна малина как ни глянь, вот и хочется подробностей. Я кстати в четверг тоже неплохо хапнул, только по другой системе :)


Нууу не малина но за день меньше 20 пп не получается >:d Настояший не когда не выложу l-) Если есть конкретные вопросы задавай всегда помогу!!!! Мне очень сильно помогают уровни Мюррея почти только по ним профит ставлю получается как в СКАЗКЕ \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...