Перейти к содержанию

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени


Рекомендуемые сообщения

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

О чем вы спорите, господа?
В оригинальной ветке системы на FF в первом посте есть "UPDATE Account Stats Section", в которой можно посмотреть стейтменты по результатам торговли этой ТС.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Symphonie Trader System Год выпуска: 2012 Сайт продажи: ForexFactory Валютные пары: EURUSD и компания ;) Таймфрейм: М5, M15, H1 Время торговли: любое Описание: Одна из самых горя

Перейти

если добавить ПА на уровнях то и система эта уже не нужна :))

Перейти
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


О чем вы спорите, господа?
В оригинальной ветке системы на FF в первом посте есть "UPDATE Account Stats Section", в которой можно посмотреть стейтменты по результатам торговли этой ТС.


Спорить не нужно, лучше все проверить самому, что я и сделал. Результаты меня удовлетворили. Касательно стейтов я в курсе, но один читатель усомнился в том, что автор всегда придерживается своей ТС. Ни на чью сторону вставать я не стал , смотрел интересующую меня статистику лично.
Я не считаю систему "граалем". Раньше торговал по ск.средним (вполне считаю успешно). Сейчас развиваюсь как трейдер, ищу что-то новое и интересное. ПА , например, очень интересен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

первые впечатления от системы - =d>

*добавил только envelopes, чтобы игнорировать сильные рывки цены и индикатор времени до закрытия свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

на форексфактори еще выкладывали индикатор рисующий стрелочки с алертом, не знаю на чем он основывается, но сигналы дает на одну свечу раньше и не перерисовывается

arrow.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


А что это за система Price Action BRV_S+R?


На priceaction.ru рассматривалась, найдете.


на форексфактори еще выкладывали индикатор рисующий стрелочки с алертом, не знаю на чем он основывается, но сигналы дает на одну свечу раньше и не перерисовывается


Интересно, не подскажите где искать описание этого индикатора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


на форексфактори еще выкладывали индикатор рисующий стрелочки с алертом, не знаю на чем он основывается, но сигналы дает на одну свечу раньше и не перерисовывается


этот индикатор используют для подтверждения сигнала от симфони торгующие по модификации системы от realjumper'а

Сейчас скалькулировал сделки с реала за апрель по системе, на М5 EU у меня получилось +512 пунктов (использовал систему когда было время сидеть за монитором, так что много сигналов еще пропустил). Так что та доходность, которую показывал автор в своей ветке, тем более с его ММ мне кажется вполне заслуживающей доверие.

А на то, что сигналы запаздывают или иногда перерисовываются, я не обращаю внимание, пока система выдает положительный результат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Интересно, не подскажите где искать описание этого индикатора?


_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5473517#post5473517 там в прикрепленном архиве есть pdf файл с информацией
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Сейчас скалькулировал сделки с реала за апрель по системе, на М5 EU у меня получилось +512 пунктов (использовал систему когда было время сидеть за монитором, так что много сигналов еще пропустил). Так что та доходность, которую показывал автор в своей ветке, тем более с его ММ мне кажется вполне заслуживающей доверие.

А на то, что сигналы запаздывают или иногда перерисовываются, я не обращаю внимание, пока система выдает положительный результат



А вы не могли бы по конкретней описать что и как вы делаете... А то я что то не дохожу... Либо какой то момент упускаю, торгую пока в ноль. Ветку автора системы перечитал, но всё равно не могу понять что делаю не так... Если можно по пунктам распишите ваши действия. =)
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


на форексфактори еще выкладывали индикатор рисующий стрелочки с алертом, не знаю на чем он основывается, но сигналы дает на одну свечу раньше и не перерисовывается


Интересный индюк... надо опробовать... он схож с одним из представленных на сайте, но даёт больше входов.... правда, тот, другой ещё и выходы рисует... не всегда корректно, но это уже из другой оперы...

Добавлено: 07-05-2012 22:30:44


на форексфактори еще выкладывали индикатор рисующий стрелочки с алертом, не знаю на чем он основывается, но сигналы дает на одну свечу раньше и не перерисовывается


Проверил на реале... перерисовывается... Изменено пользователем keramir
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Проверил на реале... перерисовывается...


быть такого не может о_О в тестере не заметил перерисовок, понаблюдаю на реале
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)



Проверил на реале... перерисовывается...


быть такого не может о_О в тестере не заметил перерисовок, понаблюдаю на реале

после закрытия свечи не перерисовывается

Добавлено: 08-05-2012 11:26:14



Сейчас скалькулировал сделки с реала за апрель по системе, на М5 EU у меня получилось +512 пунктов (использовал систему когда было время сидеть за монитором, так что много сигналов еще пропустил). Так что та доходность, которую показывал автор в своей ветке, тем более с его ММ мне кажется вполне заслуживающей доверие.

А на то, что сигналы запаздывают или иногда перерисовываются, я не обращаю внимание, пока система выдает положительный результат



А вы не могли бы по конкретней описать что и как вы делаете... А то я что то не дохожу... Либо какой то момент упускаю, торгую пока в ноль. Ветку автора системы перечитал, но всё равно не могу понять что делаю не так... Если можно по пунктам распишите ваши действия. =)
Спасибо.

Относительно входа - все понятно, вопросов быть не может (если по методу 60-5 вход на совпадении цветов всех индикаторов на Н1 и М5).
Стопы индивидуально - я использую в районе 15- 25 пунктов, либо за уровень либо за предыдущий лоу/хай на М5.
Основной и индивидуальный вопрос - выход - у каждого свой. Из ветки FF есть разные варианты выхода - от консервативного - только перекрашивается индикатор Extr, более агрессивного - кроме Extr перекрашивается еще и Trend и наиболее агрессивный - противоположный сигнал.
Некоторые используют фиксированный ТП 10 пунктов. Можно использовать тейк по уровням - пивот, фибо, мюррей и т.д.
zuks использует уровни фибо по предыдущему импульсу - он показывал в теме.
Тут каждый решает сам. Изменено пользователем Ser_Korany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано




Проверил на реале... перерисовывается...


быть такого не может о_О в тестере не заметил перерисовок, понаблюдаю на реале

после закрытия свечи не перерисовывается

а я вот всё-таки заметил перерисовки, на глазах индикатор менял цвет по уже закрывшимся свечам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


Относительно входа - все понятно, вопросов быть не может (если по методу 60-5 вход на совпадении цветов всех индикаторов на Н1 и М5).
Стопы индивидуально - я использую в районе 15- 25 пунктов, либо за уровень либо за предыдущий лоу/хай на М5.
Основной и индивидуальный вопрос - выход - у каждого свой. Из ветки FF есть разные варианты выхода - от консервативного - только перекрашивается индикатор Extr, более агрессивного - кроме Extr перекрашивается еще и Trend и наиболее агрессивный - противоположный сигнал.
Некоторые используют фиксированный ТП 10 пунктов. Можно использовать тейк по уровням - пивот, фибо, мюррей и т.д.
zuks использует уровни фибо по предыдущему импульсу - он показывал в теме.
Тут каждый решает сам.


Я читал ветку на FF и смотрел видео... я хочу услышать от zuks-а конкретно какие шаги он делает!
Пока не могу добиться таких же результатов. Изменено пользователем Gizmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано





Проверил на реале... перерисовывается...


быть такого не может о_О в тестере не заметил перерисовок, понаблюдаю на реале

после закрытия свечи не перерисовывается

а я вот всё-таки заметил перерисовки, на глазах индикатор менял цвет по уже закрывшимся свечам


перерисовывается.. также такое наблюдал, появился сигнал, вошел в позу, сработал стоп, потом смотрю, а там уже и нету сигнала))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано






Проверил на реале... перерисовывается...


быть такого не может о_О в тестере не заметил перерисовок, понаблюдаю на реале

после закрытия свечи не перерисовывается

а я вот всё-таки заметил перерисовки, на глазах индикатор менял цвет по уже закрывшимся свечам


перерисовывается.. также такое наблюдал, появился сигнал, вошел в позу, сработал стоп, потом смотрю, а там уже и нету сигнала))

Я говорил про то, что индикатор arrow не перерисовывается после закрытия свечи.
Остальные индикаторы перерисовываются, однако по правилам вход осуществляется по сигналу который образовался после закрытия свечи, после этого он конечно может перерисоваться но это уже не имеет значения для входа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Я читал ветку на FF и смотрел видео... я хочу услышать от zuks-а конкретно какие шаги он делает!
Пока не могу добиться таких же результатов.


В 36 посте в этой теме выкладывал картинку сделки. Торгую во время Европы и начало Америки. Вхожу по М5 в направлении Н1. Стоп за предыдущим хай\лоу. Выхожу по фибо уровням (есть на картинке). Против тренда, и у важных уровней до их пробития сделки не беру. Тренд определяю визуально. Сейчас, пока тренд по евро не определился, предпочитаю торговать на М15 (позволяет уменьшить кол-во ложных входов).

У системы бывают нулевые недели, бывает в плюсе на 150-300 пунктов за неделю, бывает в минусе. Symphony это НЕ ГРААЛЬ, приносящий n-ное кол-во пунтов в день. Но в долгосрочной перспективе приносит прибыль. Вообще попробуй прогнать в тестере за пару месяцев, и посмотри на результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

По моему работая на М5-M15 но учитывая Н1 (как советовал Павел) + общие правила Price Action, то получается не плохой результат. Как раз для новичков, подбодрится чуток по пути к совершенству ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Относительно входа по методу 60-5:
Понятно, что входим на открытии новой свечи после совпадения цветов всех индикаторов на М5 при совпадении цветов всех индикаторов на Н1 в том же направлении.
Вопрос: При совпадении цветов всех индикаторов на Н1 нужно ли дождаться закрытия свечи для последующего входа на М5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Относительно входа по методу 60-5:
Понятно, что входим на открытии новой свечи после совпадения цветов всех индикаторов на М5 при совпадении цветов всех индикаторов на Н1 в том же направлении.
Вопрос: При совпадении цветов всех индикаторов на Н1 нужно ли дождаться закрытия свечи для последующего входа на М5?


Да, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Интересная система b-) , но интересует момент - существует ли какой-либо индюк который сигналит (alert, e-mail) при изменении цвета одного из индикаторов, допустим чтоб он сигналил только при изменении цвета trendline(emotions, extreme) а на остальные не обращал внимание?
Пробежался глазами по настройкам Trading Signals 1.8 , Matrix , но видимо там таких нет или я не заметил :-/
Может кто знает что либо по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Подскажите, в чем проблема может быть: устанавливаю шаблон на график, и через пару секунд терминал выключается. при повторном запуске терминала график чистый, при попытке установить шаблон - снова вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

На скринах где то видел, но вроде не выкладывали Symphonie Matrix Advanced с FF


Добавлено: 10-05-2012 22:04:55


Подскажите, в чем проблема может быть: устанавливаю шаблон на график, и через пару секунд терминал выключается. при повторном запуске терминала график чистый, при попытке установить шаблон - снова вылет.



Знакомая ситуация. Проблема была решена после смены брокера.

Новый_рисунок_2.jpg
Symphonie_Matrix_Advanced.ex4

Изменено пользователем Perovskih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Написал сову без учета показаний индикаторов на старщем таймфрейме.
Открытие на текущей свече (М5; Дата: весь 2011)

Открытие при закрытии свечи

Скачать _dl.dropbox.com/u/47506458/simf.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...