Перейти к содержанию

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени


Рекомендуемые сообщения

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


А что это за индикатор, можешь ссылочку скинуть? Я пытался найти... выходил на сайты, которые выдают объёмы... но так и не разобрался :-/


эм, это про 6Е? Это фьючерс на евробакс торгуемый на cme. Объемы по нему смотрю через cluster profile в терминале вулфикс. Взять его можно тут volfix.net(только он платный) Из бесплатных аналогов есть кластер дельта (имхо тормознутая и функционал сильно урезан) но для понимания основ и его должно хватить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Symphonie Trader System Год выпуска: 2012 Сайт продажи: ForexFactory Валютные пары: EURUSD и компания ;) Таймфрейм: М5, M15, H1 Время торговли: любое Описание: Одна из самых горя

Перейти

если добавить ПА на уровнях то и система эта уже не нужна :))

Перейти
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


Открывал и закрывал ордера по сигналам индикаторов. ТФ - D1.


Как это так у вас дневной таймфрейм и по несколько сделок в один день???

ПС
Всё понял, сам затупил...

А на каких парах в целом торгуете? )) Изменено пользователем Gizmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

Всем привет.
Хотел обратить ваше внимание, что в ветке на форекс фактори поменяли настройки у Trend_line_indicator с 30 и 5 на CCIPeriod:50 и ATRReriod:5 (этот не менялся). :-$

Вот ссылка на пост: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=315572

@-)

Изменено пользователем Dasani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

К фондовому рынку (через метатрейдер есессна, на контракты CFD) кто-нибудь пробовал эту стратегию приспособить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Открывал и закрывал ордера по сигналам индикаторов. ТФ - D1.



молорик)))))) ну ты и набомбил)))) эта система говорит нам лучше поздно чем ни когда)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Отличный советник, перепробовал кучу стратегий, поперло именно на этой, спасибо всем кто принимал участие в ее создании и доступности. Огромный привет Павлу!)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано
iam
Да, это так. Однако даже сам автор на ForexFactory говорит, что сейчас расколбас по рынку страшный. И он перешел на М15.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Вот советник наше в инете погонял по тесту не очень радует может кто посмотрит ?


Я его тоже гонял. И пока выкинул.
Оптимизировать нужно, а для этого - засунуть в машину суток на трое. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Итак, продолжение тестирования симфони + объемы. За 2 недели тестов прирост депозита +25%, макс. просадка осталась та же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


Итак, продолжение тестирования симфони + объемы. За 2 недели тестов прирост депозита +25%, макс. просадка осталась та же



что за метод и где почитать можно?

индикатор Symphonie Extreme Cycle_Indikator, вроде как автор его использует в торговле
http://narod.ru/disk/51467827001.ee10c0606aa49477d9da519905f932dd/Symphonie_Extreme_Cycle_Indikator.mq4.html Изменено пользователем nobl2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Хорошо бы увидеть видео обзор от Павла и пояснение по использованию дополнений для данной стратегии, которые появились на форуме. Такие как Symphonie Matrix, Symphonie Signaler.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Хорошо бы увидеть видео обзор от Павла и пояснение по использованию дополнений для данной стратегии, которые появились на форуме. Такие как Symphonie Matrix, Symphonie Signaler.


Это лишние балалайки на любителя, поэтому я их не упоминал в видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Т.е. лучше использовать стратегию в таком виде, в котором она представлена в видео обзоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Т.е. лучше использовать стратегию в таком виде, в котором она представлена в видео обзоре?


Да нет разницы. Дополнительные индюки - это те же основные, но в профиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


что за метод и где почитать можно?


в 2-ух предыдущих моих постах описАл подход

P.S. на этой неделе теста системы не будет, т.к. нет возможности сидеть у монитора в европейскую и нью-йоркскую сессии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Друзья, кого не обломит, объясните как для тупого чем конкретно помогает дополнительный индикатор Extreme_Cycle ??? Я вижу что он что-то хорошее рисует, но никак въехать не могу как это применять, только ссылку на FF не давайте :d может реальные примеры кто выложит, судя по настройкам это вроде дополнительный фильтр опирающийся на PA, RSI и SMA, но вот с чем его есть не понятно... Чисто визуально эти "треугольные ямки" показывают вход и выход, но как-то в связке с другими индикаторами не вижу общего сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


Друзья, кого не обломит, объясните как для тупого чем конкретно помогает дополнительный индикатор Extreme_Cycle ??? Я вижу что он что-то хорошее рисует, но никак въехать не могу как это применять, только ссылку на FF не давайте :d может реальные примеры кто выложит, судя по настройкам это вроде дополнительный фильтр опирающийся на PA, RSI и SMA, но вот с чем его есть не понятно... Чисто визуально эти "треугольные ямки" показывают вход и выход, но как-то в связке с другими индикаторами не вижу общего сигнала.



У меня тот же вопрос. Как я пробую использовать: Если "треугольная ямка с 2-мя полосами, то не смотря на другие индикаторы открываю на продажу\покупку и ждем закрытия сделки вплоть до "треугольника противоположного направления(обязательно надо дождаться закрытия свечи). Если это просто "треугольная ямка", то ожидаю скорого сигнала по всем индикаторам и соответственно открываю сделку так же - до противоположного треугольника.

Я только еще не определился... Индикатор Extreme_Cycle использовать в совокупности со стандартными индикаторами симфонии. Или же с Goldminer и линией тренда как на скринах:

P.S. По истории все рисовалось такой стратегией хорошо, но щас заметил, что "треугольники" могут исчезать спустя некоторого времени после закрытия свечи... Немного напрягает... =)

SEFC_Cycle_Screen_3.jpg
SEFC_Cycle_Screen_2.jpg

Изменено пользователем Kriztall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


А как в МТ4 один индикатор накладывать на другой??



1. Вверху нажми кнопку "Навигатор" (Значок папка со звездой)
2. Раскрываем вкладку Индикаторы или Пользовательские индикаторы. И перетаскиваем нужный индикатор в окно с тем индикатором на который хотим наложить.

P.S. Стратегия выше с индикатором Extreme Cycle распознано мною неверно. Попробую ее использовать по другому скажу потом результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

В общем повешал я этого индюка и на практике погонял. Действительно перерисовывается, но это фигня, показывается он типа всплески, лично моё мнение это что-то типа автоматизированного ZizZag, он высчитывается максимум или минимум за определённое количество свечей. Например был резкий скачёк вверх, он рисует что это максимум и вроде пора продавать, но не факт что движение не продолжится, соответственно если цена пойдёт ещё выше, он перерисует треугольник ещё выше и будет так перерисовывать до отката, а когда будет откат он зафиксируется на последнем месте с довольной рожей типа: "я же говорил откат - здесь надо было продавать!" ~x(
В общем автор (по моему мнению) имел ввиду следующее: если все остальные индикаторы сложатся в единый сигнал и на первом баре этого сигнала нарисуется такой треугольник, то типа это ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ ВХОД на самом минимуме/максимуме. Если же вы уже стоите в какую-то сторону и складываете прибыль в копилочку и появляется треугольник в другую сторону, НО НЕ ПРОСТОЙ, а как на втором рисунке с какой-то фиолетовой фигнёй - значит это охрененное предупреждение о сигнале в противоположную сторону, лучше фиксировать прибыль или уже убыток и вставать в противоположную сторону. В общем-то это видимо основные моменты которые я понял. На личном опыте скажу что далеко не каждый такой треугольник имеет значение, он будет рисоваться на всех значимых максимумах и минимумах, поэтому обращать на него нужно только в тех случаях если собираетесь выходить из относительно продолжительной сделки или собираетесь найти идеальный вход, в общем он больше вспомогательный, указывает более удачные места для входа.

_
Кстати по поводу индикатора Market_Emotions - этот индикатор называется на самом деле GPTrend v22 и он был дёрнут мной в мою самодельную систему уже больше полугода назад из какой-то торговой системы, кажись GP - это первые буквы названия системы, система тоже подобного окраса, может это более ранняя система автора Симфонии, не могу вспомнить название. Я выкинул систему, оставил лишь этот индикатор, там почти всё перерисовывалось, этот мне сразу приглянулся ;). Кстати кому интересно, этот индикатор строится от уровней Фибо, я даже проверял, завязан на определённом количестве баров, перерисовывается постоянно потому что по-другому не может, индикатор скорее актуален только во время торговли (и то не всегда), на истории смотреть бесполезно, подстраивается, когда рисуешь вручную уровни Фибо, их ведь тоже нужно перерисовывать в зависимости от ситуации, то есть они актуальны только в определённый момент, а на истории можно уже нарисовать всё что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...