Перейти к содержанию

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени


Рекомендуемые сообщения

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Народ, у кого-нибудь работает на Forex4you этот шаблон? У меня терминал закрывается после установки шаблона. В службе поддержки сказали, что помочь не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Symphonie Trader System Год выпуска: 2012 Сайт продажи: ForexFactory Валютные пары: EURUSD и компания ;) Таймфрейм: М5, M15, H1 Время торговли: любое Описание: Одна из самых горя

Перейти

если добавить ПА на уровнях то и система эта уже не нужна :))

Перейти
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

всем добрый вечер, а кто нибудь может сделать сигналку на почту, при соблюдении все условий, и можно ли реализовать еще на смс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Ребята, подскажите кто нибудь...
Автор в своём разделе говорит об одном методе торговли по системе. Называется это Signal to Signal.
Как он торгует??? Еще и в прибыль... Он даже эксель с данными прилагает...
Он там за неделю 608 пунктов сделал... КАК???
У меня всё только в убыток получается...

Excel от автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


На скринах где то видел, но вроде не выкладывали Symphonie Matrix Advanced с FF


Добавлено: 10-05-2012 22:04:55


Подскажите, в чем проблема может быть: устанавливаю шаблон на график, и через пару секунд терминал выключается. при повторном запуске терминала график чистый, при попытке установить шаблон - снова вылет.



Знакомая ситуация. Проблема была решена после смены брокера.


Скажите пожалуйста, их надо вместе использовать ? а то по сути эта панель вроде как содержит все функции симфонии.... но не всегда точно так же показывает....
и ещё одно.... оно ооочень сильно тормозит мета трейдер... это только у меня ?
ах... да.... и Senti - что это и почему оно всё время показывает только синий цвет ? Изменено пользователем Trainian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Ребята, подскажите кто нибудь...
Автор в своём разделе говорит об одном методе торговли по системе. Называется это Signal to Signal.
Как он торгует??? Еще и в прибыль... Он даже эксель с данными прилагает...
Он там за неделю 608 пунктов сделал... КАК???
У меня всё только в убыток получается...


Автор на одной из страниц форума написал, что сейчас на евродолларе перешел временно на H1, т.к на рынке сейчас неспокойная ситуация. Сейчас торговать на м5 пока небезопасно. Это как кататься лодочке(M5) по океану(рынок). Пока тихо и светит солнышко - все замечательно. Началась буря - ваша лодка перевернется. Чтобы этого не случилось вам нужен как минимум корабль(m30,h1-4) или вообще остаться на берегу( не торговать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано



На скринах где то видел, но вроде не выкладывали Symphonie Matrix Advanced с FF


Добавлено: 10-05-2012 22:04:55





Скажите пожалуйста, их надо вместе использовать ? а то по сути эта панель вроде как содержит все функции симфонии.... но не всегда точно так же показывает....
и ещё одно.... оно ооочень сильно тормозит мета трейдер... это только у меня ?
ах... да.... и Senti - что это и почему оно всё время показывает только синий цвет ?


У меня то же разное показывает кому верить из них я пока не знаю тестирую. Но не тормозит 8 пар AMD P560
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

Ребята, у меня вопрос касательно фильтра сделок с помощью сигналов на H1. Если я правильно понял, то для нас важен именно тот момент, когда цвета всех индикаторов начали совпадать. Поэтому дождавшись, когда все четыре индикатора совпали по цвету на h1 мы не входим в сделку, если на m5 все цвета одинаковые уже некоторое время (например 15 минут), потому что мы упускаем часть движения. Правильно я понимаю эту систему?

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Ребята, у меня вопрос касательно фильтра сделок с помощью сигналов на H1. Если я правильно понял, то для нас важен именно тот момент, когда цвета всех индикаторов начали совпадать. Поэтому дождавшись, когда все четыре индикатора совпали по цвету на h1 мы не входим в сделку, если на m5 все цвета одинаковые уже некоторое время (например 15 минут), потому что мы упускаем часть движения. Правильно я понимаю эту систему?



Ждёшь сигнала на H1, после того как он появился уже ищешь сигналы на M5, только после того как появился сигнал на старшем таймфрейме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)



Ребята, у меня вопрос касательно фильтра сделок с помощью сигналов на H1. Если я правильно понял, то для нас важен именно тот момент, когда цвета всех индикаторов начали совпадать. Поэтому дождавшись, когда все четыре индикатора совпали по цвету на h1 мы не входим в сделку, если на m5 все цвета одинаковые уже некоторое время (например 15 минут), потому что мы упускаем часть движения. Правильно я понимаю эту систему?



Ждёшь сигнала на H1, после того как он появился уже ищешь сигналы на M5, только после того как появился сигнал на старшем таймфрейме.

Я это понимаю. Я имел ввиду немного другое. В момент, когда появился сигнал на h1, переходя на m5 можно увидеть что сигнал на этом тф уже в отработке и цвета всех индюков совпадают уже некоторое время. И меня интересовало можно ли в этом случае сразу же входить в позицию. Перечитав ветку по этой системе на ФФ, я понял что входить надо только при появлении нового сигнала на m5.

Добавлено: 15-05-2012 17:11:44

Кстати, кто-нибудь из вас торгует в плюс по этой ТС? Изменено пользователем Dollar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано




Ребята, у меня вопрос касательно фильтра сделок с помощью сигналов на H1. Если я правильно понял, то для нас важен именно тот момент, когда цвета всех индикаторов начали совпадать. Поэтому дождавшись, когда все четыре индикатора совпали по цвету на h1 мы не входим в сделку, если на m5 все цвета одинаковые уже некоторое время (например 15 минут), потому что мы упускаем часть движения. Правильно я понимаю эту систему?



Ждёшь сигнала на H1, после того как он появился уже ищешь сигналы на M5, только после того как появился сигнал на старшем таймфрейме.

Я это понимаю. Я имел ввиду немного другое. В момент, когда появился сигнал на h1, переходя на m5 можно увидеть что сигнал на этом тф уже в отработке и цвета всех индюков совпадают уже некоторое время. И меня интересовало можно ли в этом случае сразу же входить в позицию. Перечитав ветку по этой системе на ФФ, я понял что входить надо только при появлении нового сигнала на m5.

Даю подсказку - у свечей, в том числе и на Н1 в 95% случаев есть хвостики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Скажите пожалуйста, их надо вместе использовать ? а то по сути эта панель вроде как содержит все функции симфонии.... но не всегда точно так же показывает....
и ещё одно.... оно ооочень сильно тормозит мета трейдер... это только у меня ?
ах... да.... и Senti - что это и почему оно всё время показывает только синий цвет ?





Вот это еще попробуй ;)

Symphonie_v3.0_Paket.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


На дневном таймфрейме кто-нибудь гонял эту систему?



У меня стоит вторым экраном (сигнальным). Может это только сегодня, но ради интереса посмотрел условия входа - достойных нет.
Может просто из-за того, что не было движа. А по видео Павла для часа цели просто дикие стоят. Пара GBPUSD. На М15 взял пару раз 30 пунктов.

Добавлено: 21-05-2012 23:35:57

Еще раз пересмотрел видео.
Посмотрел сегодняшние графики на фреймах М5, М15 и Н1.
И, поправьте если ошибаюсь, система хороша для скальпинга (именно поэтому сам автор на М5 и торгует), на более высоких ТФ - ждать входа ох как долго приходится, и тогда уж лучше ПА пользоваться.
Все это мнение ламера, посему прошу сильно помидорами не кидать.

symphony_m5_gbpusd.gif

Изменено пользователем Lexblr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Я торгую этой системой только на дневных графиках. Мало сигналов - это да. Прикрепил ещё пару индикаторов к этой системе - это TMA, BatFink - Daily range calculator (для Trailingator'a), arrow - сигнальный индикатор... здесь в теме где-то о нём говорят (с ним установил MA и Preferred Stochastic - это для фильтрации сигналов) и всё вот это совмещаю и меня вполне устраивает.. ;;). Начал так торговать с 3 мая... На cегодняшний день наторговал - 793 pips. Я думаю, что это совсем неплохо, хотя бы если сравнивать с тем, что торговали советники до этого и с тем как я сливал благодоря советникам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Я торгую этой системой только на дневных графиках. Мало сигналов - это да. Прикрепил ещё пару индикаторов к этой системе - это TMA, BatFink - Daily range calculator (для Trailingator'a), arrow - сигнальный индикатор... здесь в теме где-то о нём говорят (с ним установил MA и Preferred Stochastic - это для фильтрации сигналов) и всё вот это совмещаю и меня вполне устраивает.. ;;). Начал так торговать с 3 мая... На cегодняшний день наторговал - 793 pips. Я думаю, что это совсем неплохо, хотя бы если сравнивать с тем, что торговали советники до этого и с тем как я сливал благодоря советникам )


И какие цели на дневках? По СЛ и ТП (если есть)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


И какие цели на дневках? По СЛ и ТП (если есть)?


СЛ - обычно у меня фиксированный - 250п, пока не уйдёт в без убыток.Трейлингатором перетаскиваю его по такой схеме:
Average Day Rande * 1.5 = Trailing Stop, Prev 20 Days Range * 0.7 = Trailing Step ну и жду либо же сигнал на выход... или же если цена ушла за TMA канал, а потом веруналась, то выхожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Со вчерашнего дня начал тестировать связку системы + объемы с 6Е (беру из волфикса). Объемы использую как фильтр следующим образом: беру сделку от симфони только когда объем расторговывается в направлении сигнала.
Для теста открыл центовик на 50$. Максимальный риск на сделку ~2-2,5%, обычно выхожу раньше по объемам.

Вот, что получилось за 1,5 дня.

1.PNG
2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)
zuks
Интересненько.
Только вот опять вроде бы как на самодостаточную систему навесил дополнительных фильтров. Это ведь уже совсем иное. )))

Добавлено: 23-05-2012 19:36:10

Сегодня устал лосей ловить, и понял, что не хватает трендовой линии (типа Корала того же, или МА89). В принципе второй экран с высоким ТФ выручает, но в основной явно недостаточно. Нет смысла плевать против ветра на М5 том же. Изменено пользователем Lexblr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Ребят а не подскажите индикатор который оповещает сигналом и стрелочкой для входа в рынок, и как его устонавливать, просто тот который здесь выкладывали он почемуто у меня не работает может я что не правильно делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Ребят а не подскажите индикатор который оповещает сигналом и стрелочкой для входа в рынок, и как его устонавливать, просто тот который здесь выкладывали он почемуто у меня не работает может я что не правильно делаю...


Он установился у меня как обычный индикатор, без каких - либо настроек. :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Интересная система b-) , но интересует момент - существует ли какой-либо индюк который сигналит (alert, e-mail) при изменении цвета одного из индикаторов, допустим чтоб он сигналил только при изменении цвета trendline(emotions, extreme) а на остальные не обращал внимание?
Пробежался глазами по настройкам Trading Signals 1.8 , Matrix , но видимо там таких нет или я не заметил :-/
Может кто знает что либо по этому вопросу.


Ну да было бы здорово если бы сигналил по trendline, так как на него в первую очередь ориентируюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Интересненько.
Только вот опять вроде бы как на самодостаточную систему навесил дополнительных фильтров. Это ведь уже совсем иное. )))


Не согласен что совсем иное получилось. Попробую объяснить на примере прайс экшна, коим многие на этом форуме увлекаются (сильно за это не пинайте, с прайс экшен знаком весьма поверхностно) :-H
Так вот, сигналы от симфони я использую по аналогии с пин барами и прочими паттернами из прайс экшн (возникновение того же пин бара, не опирающегося на какой-либо значимый уровень, еще не повод входить в рынок). Объемы с 6Е я как раз и использую для построения значимых горизонтальный уровней. Только в данном случае уровень строится не на основании исторических данных торгуемого инструмента, а на реальном поведении участников рынка в данный момент времени.
При таком подходе я ожидаю получить меньшее количество сделок, чем в оригинальной системе, при лучшем качестве каждой отдельно взятой сделки.
Получится из этого что-либо дельное или нет можно будет судить, когда тестовый депозит будет либо утроен, либо максимальная просадка будет больше 30%.
А пока сделки за сегодня.

P.S. результаты за неделю +16% к депозиту, макс. просадка 6,5%

25.05.2012.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано



Интересненько.
Только вот опять вроде бы как на самодостаточную систему навесил дополнительных фильтров. Это ведь уже совсем иное. )))


Не согласен что совсем иное получилось. Попробую объяснить на примере прайс экшна, коим многие на этом форуме увлекаются (сильно за это не пинайте, с прайс экшен знаком весьма поверхностно) :-H
Так вот, сигналы от симфони я использую по аналогии с пин барами и прочими паттернами из прайс экшн (возникновение того же пин бара, не опирающегося на какой-либо значимый уровень, еще не повод входить в рынок). Объемы с 6Е я как раз и использую для построения значимых горизонтальный уровней. Только в данном случае уровень строится не на основании исторических данных торгуемого инструмента, а на реальном поведении участников рынка в данный момент времени.
При таком подходе я ожидаю получить меньшее количество сделок, чем в оригинальной системе, при лучшем качестве каждой отдельно взятой сделки.
Получится из этого что-либо дельное или нет можно будет судить, когда тестовый депозит будет либо утроен, либо максимальная просадка будет больше 30%.
А пока сделки за сегодня.

P.S. результаты за неделю +16% к депозиту, макс. просадка 6,5%


А что это за индикатор, можешь ссылочку скинуть? Я пытался найти... выходил на сайты, которые выдают объёмы... но так и не разобрался :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...