Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Вот ещё пример.

Выставил в панели лот 0.10, он его поставил. Через какое-то время открыл, зачем-то, 2 сделки по 0,01 лота.

Пара usd/jpy. Сэты авторские.

 

Любопытна, просто, причина такого поведения.

1.jpg

2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Также пытаюсь вручную открыть ордер на продажу через панель. Ордер не окрыл. Вот лог в режиме инфо:

2020.04.20 12:36:06.674    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Triggered retracer [RS_Side(buy)158736600116] at value 1.08857
2020.04.20 12:36:05.772    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: initialized
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Side(sell) with trigger level [0.00300] and triggerTriggerTrailingStop [0.00240000]
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Side(buy) with trigger level [0.00300] and triggerTriggerTrailingStop [0.00240000]
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Total with trigger level [0.00240] and triggerTriggerTrailingStop [0.00192000]
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
20 минут назад, Sayberix сказал:

Также пытаюсь вручную открыть ордер на продажу через панель. Ордер не окрыл. Вот лог в режиме инфо:

2020.04.20 12:36:06.674    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Triggered retracer [RS_Side(buy)158736600116] at value 1.08857
2020.04.20 12:36:05.772    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: initialized
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Side(sell) with trigger level [0.00300] and triggerTriggerTrailingStop [0.00240000]
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Side(buy) with trigger level [0.00300] and triggerTriggerTrailingStop [0.00240000]
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Total with trigger level [0.00240] and triggerTriggerTrailingStop [0.00192000]
 

Странно. У меня всё открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
49 минут назад, BotPro сказал:

Да, всё в одном. Вот, к примеру, ордера на М1 советника 1.5 версии и сэтами авторскими. Какая теперь у него логика?) И вверх и вниз выставляет сетку. Причем автотрейд в панели советника отжат, только в терминале включенный.

 

1.jpg

1.jpg

Я объяснил уже: автотрейд регулирует только, открывает ли он первую сделку на пустом чарте.

Если сделки уже есть, автотрейд ничего не запрещает.

А вот кнопки Buy и Sell работают всегда

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
29 минут назад, BotPro сказал:

Вот ещё пример.

Выставил в панели лот 0.10, он его поставил. Через какое-то время открыл, зачем-то, 2 сделки по 0,01 лота.

Пара usd/jpy. Сэты авторские.

 

Любопытна, просто, причина такого поведения.

1.jpg

2.jpg

Мне не видно версию, предполагаю, что 1.4 - в ней было несколько багов с вычислением лотности.

Прогляжу логику в 1.5, проверить нет ли возможного бага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
30 минут назад, Sayberix сказал:

Также пытаюсь вручную открыть ордер на продажу через панель. Ордер не окрыл. Вот лог в режиме инфо:

2020.04.20 12:36:06.674    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Triggered retracer [RS_Side(buy)158736600116] at value 1.08857
2020.04.20 12:36:05.772    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: initialized
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Side(sell) with trigger level [0.00300] and triggerTriggerTrailingStop [0.00240000]
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Side(buy) with trigger level [0.00300] and triggerTriggerTrailingStop [0.00240000]
2020.04.20 12:36:05.771    StupidoChallenger_v.1.5 EURUSD.s,M1: Initialized profit strategy Total with trigger level [0.00240] and triggerTriggerTrailingStop [0.00192000]
 

В этом логе ничего нет про попытку открыть вручную. 

Он написал, что взлетел, а потом написал, что подхватил продажи по триггеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
44 минуты назад, Sayberix сказал:

Не пойму, почему советник при тренде вверх перестал усредняться?

 

123.jpg

eurusd_m1.set 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Исходная дистанция 0.1 четырехзначных пунктов, каждые 5 ордеров увеличивать на 5 четырехзначных пунктов

У вас 5 ордеров, он увеличил дистанцию, раньше было достаточно одного поинта, теперь нужно 51, чтобы он открылся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 минуты назад, Rigal сказал:

В этом логе ничего нет про попытку открыть вручную. 

Он написал, что взлетел, а потом написал, что подхватил продажи по триггеру.

Почему же не открывает? Может быть из-за того что включился триггер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 часа назад, xaza сказал:

image.png.15e29a4b03c75a48ccb2afaba3abe4ba.png

 

Советник торговал с прошлого понедельника. Сегодня в ночью закрыл оставшиеся сделки. Перешел в режим готовности и с тех пор молчит. С чем может быть связано. 

P.C. Сеты не менялись, терминал перегружал в воскресенье.

Ну, он залип, видимо. Это, вообще говоря, состояние после инициализации. На первом же тике должно поменяться.

Ну и есть уже новая версия, множество багов поправлено.

 

К слову, поймал еще пару мелочей и выложу позже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Пара из сообщений выше были по ошибке написаны, т.к. там был скрин из истории.

 

Теперь пара/тройка других вопросов:

1) Причина открытия советником сделок как выше цены открытия сетки, так и ниже (такое было в одном из предыдущих случаев)?

2) Лотность остается неизменной (сэт авторский стоит, для 1.5, из шапки который) ввиду какой причины? Хотя в сэтах установлен мультиплиер 1.2.

3) Причина такого разброса расстояния между ордерами в чем может выражаться? Ввиду

 

Повторюсь, сэты из шапки темы. На скрине к сообщению - это всё одна сетка, робот открывал её сам.

 

Извиняюсь, если чего, просто хочу разобраться в логике советника.

 

P.s. Сейчас в другой сетке вообще 1 еденица расстояния между ордерами (доллар йена).

 

1111111111111111.thumb.jpg.13aa38648a45c8e01b343a380fa5d718.jpg

1.jpg

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Баг или нет, однако вот что ещё обнаружил.

 

Сэт стоит из шапки. Без изменений. Ставлю, скажем, в панели лот на покупку 0.10. Он его открывает. Затем, через какое-то время, открывает лот 0.01. Советник в данной версии игнорирует панель?

2222222222222222.jpg

33333333333333333333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Отказывается теститься в тестере. Запускаю терминал через тикстори. Подскажите что за ошибки такие. Дату в тестере поставил даже такую, как в сэте стояла.

Ступидо 1.4 норм запускается.

1333333333333333.thumb.jpg.74792e0d76a70ebfb0625bcc43947fec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, BotPro сказал:

Только что, самостоятельно, выкинул 2 сделки 0,01 лота на продажу и почти сразу закрыл их.

2.jpg

22.jpg

Я потестирую. запущу отдельный терминал для этого бага и выключу автотрейдинг.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Момент по поводу выставления ордеров в сторону направления движения цены, выше начальных.

В первом и втором расстояние всего 2. 3й ордера в сетке вообще выше всех аж на 24 пункта. Вот и вопрос тоже - зачем он ставит ордера по направлению движения цены, когда перед ним уже есть ордера этого направления? Вдруг цена обратно пойдёт и ордера выше начальных, которые, в т.ч. могут быть 

4444444444444444444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, BotPro сказал:

Отказывается теститься в тестере. Запускаю терминал через тикстори. Подскажите что за ошибки такие. Дату в тестере поставил даже такую, как в сэте стояла.

Ступидо 1.4 норм запускается.

1333333333333333.thumb.jpg.74792e0d76a70ebfb0625bcc43947fec.jpg

DLL разрешите - там сверка времени требует. В тестере не должно, но, видимо, недоглядел.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, Rigal сказал:

DLL разрешите - там сверка времени требует. В тестере не должно, но, видимо, недоглядел.

Какой-то день сумашедший.

Только что включил и (о чудо!) теперь заработало.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Только что, BotPro сказал:

Момент по поводу выставления ордеров в сторону направления движения цены, выше начальных.

В первом и втором расстояние всего 2. 3й ордера в сетке вообще выше всех аж на 24 пункта. Вот и вопрос тоже - зачем он ставит ордера по направлению движения цены, когда перед ним уже есть ордера этого направления? Вдруг цена обратно пойдёт и ордера выше начальных, которые, в т.ч. могут быть 

4444444444444444444.jpg

Я в шапке описал изменения в новой версии. Проверьте настройку FrontRunningPips

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Только что, BotPro сказал:

Я включал DLL. Настройки-сервис-советники вкладка

Ну на скриншоте в логе он вылетает с сообщением о том, что они не включены.

Я, конечно, поковыряюсь, почему он так делает - возможно, у вас, как и у меня на сервере с ТДС, IsTesting() возвращает false

Это какой-то баг метатрейдера, я зарепортил на форуме mql, но они ничем пока не помогли.

У меня помогает включить длл.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

Ну на скриншоте в логе он вылетает с сообщением о том, что они не включены.

Я, конечно, поковыряюсь, почему он так делает - возможно, у вас, как и у меня на сервере с ТДС, IsTesting() возвращает false

Это какой-то баг метатрейдера, я зарепортил на форуме mql, но они ничем пока не помогли.

У меня помогает включить длл.

Я коммент подправил. Только что заработало. Хотя ранее отказывался.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

На одной валютной паре висит советник с одним мэджиком. Решил второй график подцепить. Поставил тот же мэджик. Только он, почему-то, на определенном моменте закрыл мне сетку ордеров по второй, добавленной, валютной паре в минус. Есть объяснение этому?

Или советнику для каждой пары лучше ставить разные мэджики? Или вообще на 1 паре только его сажать?

555555555555555555555555.thumb.jpg.1d45137dabc236cc7a773b1845c99caf.jpg

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Тов. Rigal, уже раза 2 такое было.

 

Делаю ордера полуавтоматом. АТ терминала включен. Советник как нужно настроен. В панели на графике включено только нужное направление.

 

Ситуация следующая. Ставлю, к примеру, как у советника в настройках, лот 0.01. Допустим он его отмультиплерил до 0.02-0.03. В панели советника, на графике котороая, этот лот тоже мультиплерится, а вот после закрытия сетки остается тот множитель, который был на момент закрытия сетки.

 

Так и должно быть, или он должен сбрасываться на изначально поставленный лот в панели на графике (либо в настройках советника)?

 

P.s. Кнопку 0 или Х, я, вроде бы, в этот момент ставлю на 0, т.е. она зелёная становится, а не серая (но это не точно :) ).

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Конвертация в MT5 была бы возможна? Это может помочь улучшить оптимизацию и тестирование на истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, BotPro сказал:

Тов. Rigal, уже раза 2 такое было.

 

Делаю ордера полуавтоматом. АТ терминала включен. Советник как нужно настроен. В панели на графике включено только нужное направление.

 

Ситуация следующая. Ставлю, к примеру, как у советника в настройках, лот 0.01. Допустим он его отмультиплерил до 0.02-0.03. В панели советника, на графике котороая, этот лот тоже мультиплерится, а вот после закрытия сетки остается тот множитель, который был на момент закрытия сетки.

 

Так и должно быть, или он должен сбрасываться на изначально поставленный лот в панели на графике (либо в настройках советника)?

 

P.s. Кнопку 0 или Х, я, вроде бы, в этот момент ставлю на 0, т.е. она зелёная становится, а не серая (но это не точно :) ).

Вообще, он обновляет этот лот на каждом тике.

Если кнопка серая, поле просто игнорирует это обновление - тогда значение застрянет, да. И следующая сделка будет открыта этим застрявшим лотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 минут назад, raresforex сказал:

Конвертация в MT5 была бы возможна? Это может помочь улучшить оптимизацию и тестирование на истории.

теоретически да, а на практике я тут начал конвертировать Инкогнито и меня потащило так глубоко через все мои библиотеки, что это займет довольно много времени.

В этом конкретно советнике тысяч пять, наверное, строк кода. Может, десять. Многое из этого написано полгода назад и для совсем других советников, сложно причесывать и будет сложно поддерживать потом две версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...