Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Доброго дня. Вопрос, какую функцию играет Maximum spred to trade. pipse ? Если она отключает бота при расширении спреда, то она не работает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 часа назад, kot111 сказал:

всем привет! подскажите, как подключить новости в тестере?

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/biblioteka-rabota-s-novostyami/20748/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
38 минут назад, Alex728 сказал:

При входе с мобилы на впс это выглядит вот так. Как здесь можно в чем-то разобраться? 

Screenshot_20200406_162343.jpg

видимо, не нужно разбираться с мобилы.

А чего хочется увидеть-то?

Я лично вижу по графику, что где произошло, очень наглядно.

Но для этого нужно погонять в визуале и понять, что советник делает, эти все квадратики, палочки и надписи не просто так - можно почитать в ветке посвященной ступидо.

Для тех, кому некогда и мешает - есть флажок DrawRetraceLevels. Поставьте в false и будет вам привычное счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
3 часа назад, lotos017 сказал:

Доброго дня. Вопрос, какую функцию играет Maximum spred to trade. pipse ? Если она отключает бота при расширении спреда, то она не работает. Спасибо.

Классная заявка. Давайте я отвечу в этом же стиле: она работает.

 

Ну хотя нет, мне уровень не позволяет.

Советник не откроет первую сделку в серии, если спред шире чем.

А переставлять сетку с оглядкой на спред.... не имеет смысла имхо. 

Если считаете, что я неправ - убедите меня в обратном

Изменено пользователем Rigal
  • Лол 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Еще одно деление на ноль поймалось в ТДС

Версия 1.2 залита в шапку, перекачайте

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 минут назад, Rigal сказал:

Классная заявка. Давайте я отвечу в этом же стиле: она работает.

 

Ну хотя нет, мне уровень не позволяет.

Советник не откроет первую сделку в серии, если спред шире чем.

А переставлять сетку с оглядкой на спред.... не имеет смысла имхо. 

Если считаете, что я неправ - убедите меня в обратном

Ну во первых не заявка, а был обычный вопрос. А вот вы как то отреагировали агрессивно. Сделайте подробное описание всех функций и вопросов будет меньше, мы ж не знаем что у вас в голове творилось при написании бота. А за развернутый ответ спасибо.

  • Лайк 1
  • Попей водички 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Беда у меня в голове творилась, это как раз очевидно - вы на график-то смотрели? :)

Но к слову, бот с лимитом потерь с легкостью отбивает стопы с 2010 года. 

Нужно оптить сложные участки.

 

Про описание параметров - тут больше логику описывать надо.

Это скучная часть работы, терпеть не могу документировать, поэтому подхожу к этому вопросу экономно: отлажусь - если интерес еще не пропадет в массах, напишу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

@Rigal скажите, в советник, в информ., оконо есть возможность добавить отображение по прибыли (день неделя, месяц, общ)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
9 минут назад, VladimirM сказал:

скажите, в советник, в информ., оконо есть возможность добавить отображение по прибыли (день неделя, месяц, общ)?

Зачем перегружать советник  дополнительными функциями?Для этого есть специальные индикаторы типа Ind - PROINFO _6.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Зачем перегружать советник  дополнительными функциями?Для этого есть специальные индикаторы типа Ind - PROINFO _6

это не перегрузит советник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
27 минут назад, VladimirM сказал:

@Rigal скажите, в советник, в информ., оконо есть возможность добавить отображение по прибыли (день неделя, месяц, общ)?

Это не информационное окно.

Это панель управления полетом. Она позволяет вмешиваться в процесс: регулировать лот следующего ордера, открывать/закрывать ордера и совокупности ордеров.

В этом ее основной смысл, поскольку этого функционала метатрейдер, или сторонние инструменты предложить не могут.

Статистика же торговли... ее можно глянуть в отчете.

Я ни разу не почувствовал нехватки "прибыли за неделю" на экране терминала, поэтому не дописал.

 

С практической точки зрения, добавление этих полей заставит перебирать историю - в частности, оригинальный советник (ака Хрыч), которым я вдохновлялся к написанию этого вот перца, почти невозможно протестировать на длительном периоде именно из-за этого перебирания.

 

Так что теоретически - да, добавить можно все, и даже исключить пересчет из невизуального теста

А на практике я не вижу смысла.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

добавил в шапку версию 1.3, начал документировать параметры там же

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Сегодня ночью Ступидо набрал ордеров ордеров до 50% просадки, стопом у меня обрубило, зафиксило убыток. Лот 0.01 на 10000 депозита. Сет из шапки, + отключение торговли по всем новостям. Вот так(

Хрыч при этом ночь пережил спокойно, в хрыче дополнительно поставлен Тру Невс индикатор тоже со всеми новостями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
6 минут назад, mikkar сказал:

Сегодня ночью Ступидо набрал ордеров ордеров до 50% просадки, стопом у меня обрубило, зафиксило убыток. Лот 0.01 на 10000 депозита. Сет из шапки, + отключение торговли по всем новостям. Вот так(

Хрыч при этом ночь пережил спокойно, в хрыче дополнительно поставлен Тру Невс индикатор тоже со всеми новостями. 

Странно, что то, так как ночь прошла хорошо с просадкой в 3 процента. что то у вас не то или брокера менять пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, mikkar сказал:

Сегодня ночью Ступидо набрал ордеров ордеров до 50% просадки, стопом у меня обрубило, зафиксило убыток. Лот 0.01 на 10000 депозита. Сет из шапки, + отключение торговли по всем новостям. Вот так(

Хрыч при этом ночь пережил спокойно, в хрыче дополнительно поставлен Тру Невс индикатор тоже со всеми новостями. 

Нет у меня комментариев.

В шапке, конечно, пример сета - уже и набор параметров в новых версиях поменялся, прям скажем.

У меня ночь прошла вот так:

image.thumb.png.def4c3d21adfc1ef4207e56397119a60.png

Я на него сегодня внимательно поглядываю

Он, конечно, зарабатывает заметно меньше Хрыча (так настроен) - ради того, чтобы просадки тоже были меньше.

Просадка по ступидо доходила до 295$ (нет же смысла обсуждать проценты, у каждого свой депозит, а вот стартовый лот, наверняка, одинаковый)

Просадка по хрычу в соседнем терминале - из того, что я видел, доходила до 850$

Я, конечно, экспериментирую исключительно в отладочных целях и все это демо.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Но в целом да: если вы планируете взять этот советник, сет из шапки, поставить все это на счет и снимать бабло со счета по понедельникам - вам в другую ветку.

Можно пойти взять WSB, например - там концепция примерно такая, пока не сольется.

 

Этого советника я допиливаю и его обязательно нужно протестировать, убедиться, что вас все устраивает, покрутить сет, поделиться накрученным с коллегами по цеху - выложить сеты и результаты тестов сюда в ветку.

Я по-прежнему отлавливаю ошибки и уж точно выложенные примеры сетов без тестов не гарантируют работоспособности на уже следующей версии.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Но в целом да: если вы планируете взять этот советник, сет из шапки, поставить все это на счет и снимать бабло со счета по понедельникам - вам в другую ветку.

Можно пойти взять WSB, например - там концепция примерно такая, пока не сольется.

 

Этого советника я допиливаю и его обязательно нужно протестировать, убедиться, что вас все устраивает, покрутить сет, поделиться накрученным с коллегами по цеху - выложить сеты и результаты тестов сюда в ветку.

Я по-прежнему отлавливаю ошибки и уж точно выложенные примеры сетов без тестов не гарантируют работоспособности на уже следующей версии.

Можно хоть кратенько пройтись по настройкам, чтоб было понятно что и где можно покрутить для улучшения его работы? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, lotos017 сказал:

Можно хоть кратенько пройтись по настройкам, чтоб было понятно что и где можно покрутить для улучшения его работы? Спасибо. 

В шапке почти все. Завтра допишу последние пять, пропустил - там задание целей советнику.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, mikkar сказал:

Максимальную просадку которая была смотрю по этому индюку

stat informer2.mq4 11 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Мне больше нравиться вот этот i-Profit v2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger
  • Старик pinned this тема
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...