Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 минуты назад, Старик сказал:

тесты с таким ММ разгон на слив.  Вопрос лишь на этой неделе или следующий

Ну тут какой мм... Первый лот - минимальный.

Тут сетка агрессивно плотная.

Но я ж тестирую исключительно в целях сравнения, дружище.

Понятно, что для работы нужны совсем другие сеты, не на М1, вероятно, и с адекватным шагом.

Но тогда ж не дождешься всех вот этих синих столбиков и прочих артефактов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

@Rigal про форсированный сравнительный тест понятно - просто прерваться может досрочно.

Впрочем, демо можно перезапустить. :)  Я лишь о непрерывности сравнительного демотеста.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Можно ли как-то в Ступидо пририсовать к линиям новостным циферки времяни,  как ТруНевс чё нибудь подобное?

Спойлер

Screenshot_2020-04-09-20-01-26-310_com.microsoft.rdc.android.jpg

 

Спойлер

Screenshot_2020-04-09-20-01-50-510_com.microsoft.rdc.android.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
55 минут назад, mikkar сказал:

Можно ли как-то в Ступидо пририсовать к линиям новостным циферки времяни,  как ТруНевс чё нибудь подобное?

Я  конечно, дико извиняюсь,но меня просто умиляют такие комменты. А котиков сбоку не пририсовать?Ведь будет еще красивее! 

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020

2020-04-09_22-33-35.png

2020-04-09_22-35-46.png

StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

  • Лайк 13
  • Спасибо 4
  • Огонь! 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
17 часов назад, mikkar сказал:

Можно ли как-то в Ступидо пририсовать к линиям новостным циферки времяни,  как ТруНевс чё нибудь подобное?

  Скрыть контент

Screenshot_2020-04-09-20-01-26-310_com.microsoft.rdc.android.jpg

 

  Скрыть контент

Screenshot_2020-04-09-20-01-50-510_com.microsoft.rdc.android.jpg

 

Зачем? На графике же есть время

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Зачем? На графике же есть время

Дак там не видно время которое будет на предстоящих новостях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
15 часов назад, mikkar сказал:

Дак там не видно время которое будет на предстоящих новостях

Ну, это понятно, а вам зачем?

Это же для советника новости.

Если вам для каких-то других целей на другом графике нужно - то это индикатор.

Можно, кстати, и на этот график кинуть индикатор, если хочется смотреть время, он не будет мешать.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

А кто знает, каков максимальный депозит на центовых счетах?

И какие, помимо спреда, подвохи в целом?

Я посмотрел в спецификации Робофорекса и не нашел ограничения максимума...

Там, конечно, минимальный лот 0.1, так что выигрыш по просадке получается в 10 раз, а не в 100 - но при этом 0.1 будет реагировать на маленькие множители тоньше, так что можно довольно аккуратно его настроить.

Делитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
7 минут назад, Rigal сказал:

Там, конечно, минимальный лот 0.1

У Робо есть центовики в мт5 и нач лот 0,01

Плюс в Робо дают бонусы на 50-100% к капиталу.

В Альпах 25 ордеров максимум, и нач лот 0,01.

И я точно не знаю про центовик, не торгую на них. Но вроде где то читал об макс капитале 5000.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

А кто знает, каков максимальный депозит на центовых счетах?

И какие, помимо спреда, подвохи в целом?

Я посмотрел в спецификации Робофорекса и не нашел ограничения максимума...

Там, конечно, минимальный лот 0.1, так что выигрыш по просадке получается в 10 раз, а не в 100 - но при этом 0.1 будет реагировать на маленькие множители тоньше, так что можно довольно аккуратно его настроить.

Делитесь опытом.

В спецификациях Robo-Pro cent для MT4 нет ограничения на макс депо. Но могут попросить перейти на нецентовый счет в любой момент.

Их хорошего:

- для всей маржи можно взять бонус. (Риски неожиданной отмены бонуса есть, как и везде)

- макс лот 500, общее кол-во лотов 10К

Из плохого:

- макс количество сделок - 200 (!). В центовом для MT5 таких ограничений, вроде, нет.

- дикие свопы (для этого советника неактуально)

- не поддерживается CloseBy (Для этого советника, если не ошибаюсь, до сих пор неактуально, к сожалению)

 

CloseBy поддерживается на центовом у Exness. И МинЛот там 0.01, но есть проблема с изменением плеча. Чуть ли ни при любых новостях плечо для новых сделок снижают на ~пол-часа до 0.5% и, насколько я понимаю, изменение плеча программно не ловится. Узнаешь это постфактум. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

А кто знает, каков максимальный депозит на центовых счетах?

И какие, помимо спреда, подвохи в целом?

Я посмотрел в спецификации Робофорекса и не нашел ограничения максимума...

Там, конечно, минимальный лот 0.1, так что выигрыш по просадке получается в 10 раз, а не в 100 - но при этом 0.1 будет реагировать на маленькие множители тоньше, так что можно довольно аккуратно его настроить.

Делитесь опытом.

В Робофорекс по реф.программам некоторым минимальный центовый лот 0.01. У хрыча в группе продована РичТайм скальпер 0.01 на Робофорексе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
21 минуту назад, Semenov сказал:

В спецификациях Robo-Pro cent для MT4 нет ограничения на макс депо. Но могут попросить перейти на нецентовый счет в любой момент.

Их хорошего:

- для всей маржи можно взять бонус. (Риски неожиданной отмены бонуса есть, как и везде)

- макс лот 500, общее кол-во лотов 10К

Из плохого:

- макс количество сделок - 200 (!). В центовом для MT5 таких ограничений, вроде, нет.

- дикие свопы (для этого советника неактуально)

- не поддерживается CloseBy (Для этого советника, если не ошибаюсь, до сих пор неактуально, к сожалению)

 

CloseBy поддерживается на центовом у Exness. И МинЛот там 0.01, но есть проблема с изменением плеча. Чуть ли ни при любых новостях плечо для новых сделок снижают на ~пол-часа до 0.5% и, насколько я понимаю, изменение плеча программно не ловится. Узнаешь это постфактум. 

CloseBy в этом советнике не очень актуально, строго говоря: у него же сетка может разрастись только в одну сторону. Соответственно, чтобы ее закрыть по CloseBy потребуется заплатить спред с полного лота.

Я скорее прикручу стопы, которые будут выставляться и подтягиваться, начиная с определенного колена, чтобы избежать сползания на закрытии по маркету.

Много модификаций, но с определенного колена это критично: я в пятницу, пользуясь тем, что был выходной банковский почти везде, потестировал советника на реале - и закрытие по маркету многоколенных сеток с крупными ордерами было... мягко говоря не в мою пользу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
8 минут назад, mikkar сказал:

В Робофорекс по реф.программам некоторым минимальный центовый лот 0.01. У хрыча в группе продована РичТайм скальпер 0.01 на Робофорексе.

У него, может, МТ5?

На МТ5 0.01

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

У него, может, МТ5?

На МТ5 0.01

Есть у робо в некоторых реф.структурах 0,01 на МТ4(сам в такую попал). Так же слышал, что по тикету изменяют на 0,01

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

А есть ли возможность сделать функцию запрета торговли при отклонении спреда от заданного в настройках, независимо от того есть ли открытые ордера или же их нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
10 минут назад, lotos017 сказал:

А есть ли возможность сделать функцию запрета торговли при отклонении спреда от заданного в настройках, независимо от того есть ли открытые ордера или же их нет? 

Есть. А смысл?

Сетка работает не в тот момент, когда сделка открывается. Какое имеет значение, насколько далеко убежала цена закрытия в этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Есть. А смысл?

Сетка работает не в тот момент, когда сделка открывается. Какое имеет значение, насколько далеко убежала цена закрытия в этот момент.

Я, простите, буду фильтровать предлагаемый функционал - у меня уже есть опыт реализации пятидесяти ненужных функций в одном прекрасном советнике на этом форуме.

Поэтому давайте мы будем разбираться с матчастью: объясните логику, почему это может быть полезно. Реализовать мне пять минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
7 минут назад, Rigal сказал:

CloseBy в этом советнике не очень актуально, строго говоря: у него же сетка может разрастись только в одну сторону. Соответственно, чтобы ее закрыть по CloseBy потребуется заплатить спред с полного лота.

Я скорее прикручу стопы, которые будут выставляться и подтягиваться, начиная с определенного колена, чтобы избежать сползания на закрытии по маркету.

Много модификаций, но с определенного колена это критично: я в пятницу, пользуясь тем, что был выходной банковский почти везде, потестировал советника на реале - и закрытие по маркету многоколенных сеток с крупными ордерами было... мягко говоря не в мою пользу

У нас разное понимание CloseBy. Моё такое:

CloseBy актуален для всех сеток у которых закрытие не идет по ТП. CloseBy отличается от обычного рыночного закрытия ордеров только тем, что вы фиксируете цену закрытия и можете не переживать, что цена убежит против вас. При больших сетках это очень актуально. А спред вы платите одинаково что в случае с CloseBy, что без.

Конечно, если у вас есть встречные сетки, то CloseBy позволит получить дополнительную прибыль за счет экономии на спреде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
24 минуты назад, Rigal сказал:
33 минуты назад, mikkar сказал:

В Робофорекс по реф.программам некоторым минимальный центовый лот 0.01. У хрыча в группе продована РичТайм скальпер 0.01 на Робофорексе.

У него, может, МТ5?

На МТ5 0.01

Было такое. Всех у кого на MT4 был центовый счет с фиксированным спредом год (?) назад перевели на центовый счет с плавающим спредом, но мин лот оставили как было 0.01. Сейчас открыть на MT4 центовый счет с минлотом 0.01 говорят нельзя. Во всяком случае, мне отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 минуты назад, Semenov сказал:

У нас разное понимание CloseBy. Моё такое:

CloseBy актуален для всех сеток у которых закрытие не идет по ТП. CloseBy отличается от обычного рыночного закрытия ордеров только тем, что вы фиксируете цену закрытия и можете не переживать, что цена убежит против вас. При больших сетках это очень актуально. А спред вы платите одинаково что в случае с CloseBy, что без.

Конечно, если у вас есть встречные сетки, то CloseBy позволит получить дополнительную прибыль за счет экономии на спреде.

Ну, понимание функциональности метатрейдера не может особо различаться.

CloseBy - закрытие совокупности сделок разных направлений по перекрытию лотов.

В этом советнике одна сетка тяжела, другой практически на существует. И чтобы воспользоваться CloseBy, нам нужно сперва открыть сделку противоположного направления лотом, равным совокупному лоту открытой сетки - и потом закрыть все это хозяйство.

Лотность сетки может быть немалой и спред за открытие противоположной позиции может сглодать существенную часть прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
28 минут назад, Rigal сказал:

Я, простите, буду фильтровать предлагаемый функционал - у меня уже есть опыт реализации пятидесяти ненужных функций в одном прекрасном советнике на этом форуме.

Поэтому давайте мы будем разбираться с матчастью: объясните логику, почему это может быть полезно. Реализовать мне пять минут.

Смысл - ограничение убытка (разрастании сетки при не выгодном спреде) за счет запрета торговли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, lotos017 сказал:

Смысл - ограничение убытка (разрастании сетки при не выгодном спреде) за счет запрета торговли.

Я не совсем понимаю, как невыгодный спред влияет на убыток?

Скажем, у вас пришел тик, на котором аск заметно выше бида, но в остальном стратегия требует перестановки по этому биду.

На этом тике вы в любом случае не можете эту сетку закрыть: перестановка подтягивает безубыток ближе, чтобы на выгодном вам движении вверх сетка закрылась.

При этом, к тому времени, как цена придет к точке закрытия, пролетит еще пятьсот тиков, на каждом из которых аск будет отстоять на разную величину от бида - но в тот момент, когда аск окажется в нужном месте, мы сетку закроем.

Как текущее положение аска относительно бида влияет на прогноз вот этого аска на ближайшие пятьсот тиков?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
12 минут назад, lotos017 сказал:
42 минуты назад, Rigal сказал:

Я, простите, буду фильтровать предлагаемый функционал - у меня уже есть опыт реализации пятидесяти ненужных функций в одном прекрасном советнике на этом форуме.

Поэтому давайте мы будем разбираться с матчастью: объясните логику, почему это может быть полезно. Реализовать мне пять минут.

Смысл - ограничение убытка (разрастании сетки при не выгодном спреде) за счет запрета торговли.

В контртрендовых мартинах размер спрэда при открытии ордера значения не имеет - в корректном боте ордер откроется где должен по цене при любом значении спрэда.

Спрэд влияет лишь на просадку сетки в моменте, потом сузится и просадка снизится.  Но на геометрию сетки спрэды не влияют (в нормальном боте).

 

Приостанавливать торги/активность бота можно лишь в том случае, если расширенный спрэд интерпретируется как шухер в рынке, в котором лучше не торговать.

Но непосредственно на результаты торгов мартином при закрытии сеток по ТР размер спрэдов в ходе торгов напрямую не влияют - результат будет плановый.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger
  • Старик pinned this тема
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...